Гость
Статьи
Тест: Узнай страну по …

Тест: Узнай страну по флагу

А вы знаете, что Сан-Марино - это древнейшее государство, основанное в 301 году до нашей эры и существующее до сих пор? Оно находится в Южной Европе, со всех сторон окружено территорией Италии. Сан-Марино не входит ни в НАТО, ни в ЕС, но имеет открытые границы с последним, находится с ним в таможенном союзе и входит в Еврозону с правом эмиссии евро и чеканки собственных вариантов монет.
На государственном флаге страны изображены Три башни Сан-Марино - средневековые строения на трёх вершинах горы Монте-Титано: Гуаита, Честа и Монтале. Башни-крепости являются символом свободы страны.

Давайте проверим ваши знания вексиллологии. Обещаю, что в тесте будут вопросы по более популярным странам 😄 Поехали!

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

19 ответов
Последний — Перейти
#1

6 из 10
неплохо, неплохо))

Энести
#2

10/10, самый легкий тест. Первый и последний вопрос методом исключения, остальные знала.

#3

Я все угадала 😁
Надо было Африку туда, никто бы не угадал 😂

#4

7 баллов😁

Золотая Рыбка
#5

5 баллов.

Гость
#6

Колывань, не знала, что Таллин так называли. Хорошее слово, что-то старинное в нем, хотя не понятно, то означает.
Хорошая идея с тестами, я на все отвечаю, но результат 50%(.

Гость
#7

6 баллов.

#8

7

Гость
#9

8, вчера на ютубе как раз флаги изучала)

#10

7 баллов.

#11

5 баллов

Гость
#12
✿н_е_з_а_б_у_д_к_а✿

6 из 10
неплохо, неплохо))

8.

Гость
#13

10 из 10

Гость
#14
Вау🐈

Я все угадала 😁
Надо было Африку туда, никто бы не угадал 😂

Я угадаю, 100%. И не только флаги стран Африки.

#15

10 баллов из 10. Только в одном месте были сомнения - по поводу румынского флага.

#16
Вау🐈

Я все угадала 😁
Надо было Африку туда, никто бы не угадал 😂

Смотря какие страны загадывать.

#18
Гость

60 лет как никак мальчонке

при СССР родился
на вуман помирать приполз

Ага. От смеха. )))

Лосяш
#19

7 из 10)

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: