Гость
Статьи
Вопрос про Кадетские …

Вопрос про Кадетские корпуса

Всем привет!Может у кого дети (родственники), или знакомые детей учатся в кадетских корпусах.Сложно ли туда попасть, (если нет связей).Вообще какова возможность? Сдают ли туда экзамены.Простветите кто что знает

Вика
23 ответа
Последний — Перейти
мдя
#1

ну вот у нас около м.Кузьминки есть.Попасть почти нереально. Одни блатные,дети глав управы,военных и то героев, бизнесменов. Или льготники многодетные семьи. Экзамены сдают. Конкурс ,как в универ. Если очень умный поступит.Но оно того стоит. Классы маленькие учитель и главный по взводу не ниже капитанаконная езда,150 рубл в месяц и 5-ти разовое питание,куча кружков и т.п. Поездки за бугор за счет спонсоров,гос-ва. ну иногда и предки доплачивают. Говорят в других городах щансов поступить больше.хорошо только про него знаю ходила. Повезло тем детям

Вика
#2

Понятно, значит нужны связи и деньги что бы туда поступить

Может еще кто что знает

Очень надо выяснить

Глаша
#3

Вот, почитайте

http://www.***.ru/society/army/sex_army/mkkk_7.html

#4

У меня папа там работает. Где то я уже писала, что нереально практически туда попасть. Согласна с-1.

Гость
#5

А что может быть хорошего в калдетском корпусе? Муштра с пеленок. Такая же дедовщина как в армии. Все как в суворовских училищах, только кормят чуть получше. Не поверю, что нормальные, любящие своего ребенка родители, могут отдать его в кадетский корпус. Такие дети не нужны родителям. Вот и стараются их, бедных, пристроить хоть куда-нибудь.

Гость
#6

5, у вас мало жизненного опыта)

Гость
#7

Знакомая отдала туда мальчика, отучился, вышел из кадетского пид0р0м законченным. А был нормальный боевой пацан. видать они там както в голубых преобразовываются.

Гость
#8

6, именно потому что у меня "много " жизненного опыта, я считаю, что в любящей семье не отдадут мальчика в кадетство -армию для маленьких детей. К слову, моему сыну - 36 лет)))

Вика
#9

Это палка о двух концах, я как поняла они там на ночь не остаются, увольнение дают

Образование там хорошее и 100% гарантия поступления ВУз

Понятно , я спрашивала не про своего сына

Просто мой бывший муж туда собирается пристраивать двоюродного племянника _вот и хочется мне понять на сколько он себе попу порвет _ хотя про нашиго молчит (я бы может и отдалабы, если бы была возможность). Но увы ее нет

Не ангел
#10

у меня сын просится... а мне так жалко((((

Незванный гость
#11

Если честно, я не понимаю родителей которые отдают своих детей в кадетские корпуса. У меня складывается ощущение, что такие родители просто хотят сплавить подальше своего ребёнка.

за-за
#12

Xм.Кадетскии корпус возле метро Кузминки.Да,круто там.Да,попаст туда трудно.А й забрала своего сина оттуда,когда малчик с его параллели xотел повеситсй,потому гро его изнасиловали сташеклассники.Круто,да?

за-за
#13

Вика,они там остаwтсй с понеделника с 8 утра до субботи,забираеш в субботу после обеда.

Глаша
#14

Статью почитайте про кадетский корпус в Кузьминках

http://www.***.ru/society/army/sex_army/mkkk_7.html

Это то, о чем говорит за-за

А вообще по-моему это тоже самое, что интернат, только почему-то считается престижней.

Liliya
#15

Не понимаю зачем отдавать туда детей, особенно если ребенок в последствии не собирается становится военным. Сейчас существует огромное количество хороших школ, как платных, так и бесплатных, куда берут одаренных детей по результатам экзаменов. Можно выбрать любой профиль - языки, математика, гуманитарные науки. Во многих таких школах есть и кружки, и спонсоры. К тому же сейчас есть номальные школы - пансионы, если уж очень хочется туда отправить ребенка, во многих из них ситуация с наркотиками и отношениями между детьми лучше чем в кадетских корпусах, нет такой мунштры, никто не заставляет мыть полы, и мести двор. К тому же я считаю, что раздельное обучение (мальчиков от девочек) не совсем хорошо.

6
#16

8, возможно, он у вас недостаточно многообразен... ))

уля
#17

туда не нужны деньги если хорошо учишся отличница или хорошистка туда нужно гражданство

уля
#18

я так думаю

Анастасия
#19
Вика

Всем привет!
Может у кого дети (родственники), или знакомые детей учатся в кадетских корпусах.
Сложно ли туда попасть, (если нет связей).
Вообще какова возможность?
Сдают ли туда экзамены.
Простветите кто что знает

здравствуйте,я учусь в кадетском корпусе!попасть туда реально
сама с орловской области,училась в поселке
экзамены сдала вступительные нормально
хоть и в аттестате были тройки

Ирина
#20
Вика

Всем привет!
Может у кого дети (родственники), или знакомые детей учатся в кадетских корпусах.
Сложно ли туда попасть, (если нет связей).
Вообще какова возможность?
Сдают ли туда экзамены.
Простветите кто что знает

Я из Самары. Моя племянница учится в кадетском корпусе "Юность" на Управленческом. Туда берут с 5 класса. Ей очень нравится, домой не просится.

Гость
#21

Первый Московский Кадетский корпус. Только конкурс. Ни связи ни деньги не помогут

Аноним
#22

Ну практически не возможно попасть в КК .

Любовь
#23

Мой сын поступал в этот год после 4 го класса. Ни блат, ни взятки не помогают. Только знания и способности. Необходимо написать комплексную работу и сдать нормативы. Если сдаешь все успешно - допускают до собеседования. На собеседовании комиссия (медик, психолог, классный офицер, директор и учителя) смотрят как ребенок себя ведёт, как отвечает на вопросы, желает ли учиться и способен ли жить без мамы. Просмотрели наше портфолио. Оценили нашу деятельность, грамоты, медальки.
Дети поступают абсолютно разные. Кого то родители за ручку завели до самых дверей в класс, кто то даже на турнике висеть не умеет ни говоря о том чтобы подтянуться. Кто то из детей и на понял куда привезли - так как долбались безотрывно в телефоне. Кто то реально хочет спихнуть свое чадо, таких видно сразу, а кто то наоборот хочет дать своему ребенку хорошее образование…
и дети с огромным желанием стать кадетами. Нытики и неблагополучные дети там не нужны - кому хочется с ними нянькаться.
Образование действительно на высоте, много секций, кружков, в обязательном порядке хор и бальные танцы. Дети занимаются наукой и получают гранты. После кадетской школы конечно большая часть детей поступает в военные институты, но так же и в медицинские и инженерные.
Семья у нас благополучная. И я своим детям желаю только хорошего. Поэтому поддержу любой их выбор!!

Гость
#23

Не сложно, если вы настойчивые)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: