Гость
Статьи
Работа аниматором

Работа аниматором

Хотелось бы узнать, есть ли здесь кто-нибудь, работавший аниматором в Турции или в Египте? Как туда устроились, в какие сезоны и в каких отелях работали?

Мари
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Мари, скажу вам по секрету, как человек с опытом - в Москве намного выгоднее работать аниматором, чем в Турции. Поскольку им там не платят почти. В стоимость их работы входит проживание в отеле+шведский стол+ тысячи 4 сверху\мес. А в Москве, предположим, можно 10 тыс. срубить за один вечер :)

Брит
#2

что, потянуло на дешёвую романитку?))))))) пусть там местные работают)))

Мари
#3

Да, я в курсе, что им платят где-то по 300$ за месяц и условия проживания знаю какие. В Москву не хочу. Я просто отдыхала в отеле в Турции, где у меня друг аниматором работал и я прекрасно понимаю какой это труд.

1, а ты работал/а только в Москве или за границей тоже?

2, да нет, мне и в России романтики достаточно. Поверь в Турции русскоговорящие аниматоры ещё как нужны!

#4

Мари, работала в Москве, в Турции - нет, т.к. климат не для меня. Но я общалась близко с людьми, кот. постоянно там работают. В основном это студенты театральных училищ, которые на летние месяцы улетают туда( самолет за их счет, кстати). Для них это идеальный вариант, т.к. можно сказать, отдыхают нахаляву - работа-то только по вечерам.

Мари
#5

Вот в Турции климат как раз очень по мне. Я бы хотела там поработать либо спортивным аниматором, либо детским. Просто необходимо знать, как туда люди устраиваются: через какие-то агенства/турфирмы/знакомых?

А что за работа аниматором в Москве?

#6

Мари, да ее просто куча сейчас. А как раз на летние месяцы недостаток кадров, т.к. все разъезжаются по отпускам. Например, можно съездить аниматором в какой-нибудь подмосковный лагерь. Там уже з\п выше - от 15 тысяч + бесплатное проживание и тэ дэ. Но там ты тем или иным образом совмещаешь функции вожатого и аниматора :) Если опыта работы нет и диплома театралки - тоже, то вас запросто могут принять в какую-нибудь приличную контору по организации детских праздников, если вы покажете себя как позитивный человек, любящий детей( сие качество очень важно, потому как после нескольких часов работы хочется треснуть этих маленьких засранцев чем потяжелее :))))

Далее - какого рода бывает работа аниматором в Москве. Это может быть что угодно, от всяких корпоративчиков, ДР деток богатых родителей до мега-масштабных шоу и фестивалей. Какой минус - что это все-таки почти всегда работа в костюме, который почти всегда неудобен и сковывает движения. В основном работа аниматором разовая\проектная, на постоянной основе можно устроиться в детский кукольный театр или туда, где представления регулярно организовываются. Но все же я уже отошла как-то от работы аниматором, работаю ведущей. Платят больше, но и напрягаться приходится тоже неслабо.

#7

Вот из последнего, что мне вспоминается - 3 дня назад было ДР у дочки одного моего знакомого-олигарха, я была тамадой. Требовались 2 юноши и 3 девочки для раздачи воздушных шариков, фотосъемки( костюмы были шикарные), а во второй части праздника было театрализованное представление с лайв участием детишек.

Гость
#8

В Москве есть сети детских развлекательных центров, такие как Crazy Park, Космик, Стар Гэлэкси, в них работа анимации не разовая, а постоянная. И з/п хорошая.

Брит
#9

Мари, ну я не со злорадством!))) Сорри, если обидела... Просто я бы так не смогла... Это совсем далёкий от меня способ заработка.. Вобще редко когда смешно и интересно бывает, честно... А так, мне было бы приятнее, если бы аниматоры были русские!) Знаю парня, он там гидом работает, баксов 700 получает в месяц... В обычном отеле 5*

Гость
#10

аноним 7, извините конечно..))) вы с такими обеспеченными людьми раьотаете и общаетесь, они и образованны наверно... Это я к тому, что ДР не былО а был)) День (чего?) Рожения! Был (что?) ДЕНЬ! =)

Гость
#11

не повезло заиметь знакомого-олигарха?

Граф
#12

это к 10

Мари
#13

6, вот с опытом работы проблема, и диплом у меня вовсе не театральный будет)) Кстати мой друг, работающий аниматором, учится на инженерном факультете, а в Турцию его отправили на практику. Даже странно как-то. Спасибо за информацию про Москву, но меня больше привлекает работа заграницей. К тому же это богатая языковая практика - я хорошо владею разговорным английским и немного знаю французский.

Детишек я люблю)) Проблем в общении с ними не было, хотя да, я понимаю, как иногда их хочется в чувство привести))

Ведущей я себя тоже не очень то представляю, хотя может всё дело в отсутствие практики. Но всё равно спасибо!

9, ничего страшного))

Дмитрий
#14

Посмотрите про работу в Египте и Турции на сайте sttp://studentur.ru

Дмитрий
#15

П.С. Т.е. на сайте studentur.ru

Настя
#16

можно работать аниматором с 14 лет?

Настя
#17

и где телефоны чтоб позвонить ?

Лена
#18

Привет всем! хотелось бы поделиться опытом работы в Египте. Я работала аниматором в Египте в Шарм эль Шейхе с конца мая по начало сентября летом 2009г. Летела через компанию СТУДЕНТУР (Центр эмиграционных и обменных программ).

Перед отлетом я написала письмо в несколько фирм, большинство не ответили, получила ответ только из Центра, в письме был буклет на программу, порядок оформления и регистрационная анкета. Заполнила анкету и выслала им вместе с фото. Думала, что место работы будут подбирать очень долго, но мне предложили отель уже на следующий день.

Я живу не в Москве, поэтому попросила СТУДЕНТУР купить мне авиабилет в Египет. Стоимость билета была 8000 рублей. Из Москвы кроме меня в этот же день летели работать один мальчик и девочка. Планировалось, что мы будем работать в разных отелях, но на месте все переигралось и в итоге попали в один отель.

Я за мое пребывание в Египте работала в трех отелях - везде очень понравилось, команды очень хорошие были, появилось много знакомых в разных странах. Теперь зовут в гости в Италию и Словакию и конечно же опять работать аниматором в Египет.

Гость
#19
Лена

Привет всем! хотелось бы поделиться опытом работы в Египте. Я работала аниматором в Египте в Шарм эль Шейхе с конца мая по начало сентября летом 2009г. Летела через компанию СТУДЕНТУР (Центр эмиграционных и обменных программ). Перед отлетом я написала письмо в несколько фирм, большинство не ответили, получила ответ только из Центра, в письме был буклет на программу, порядок оформления и регистрационная анкета. Заполнила анкету и выслала им вместе с фото. Думала, что место работы будут подбирать очень долго, но мне предложили отель уже на следующий день. Я живу не в Москве, поэтому попросила СТУДЕНТУР купить мне авиабилет в Египет. Стоимость билета была 8000 рублей. Из Москвы кроме меня в этот же день летели работать один мальчик и девочка. Планировалось, что мы будем работать в разных отелях, но на месте все переигралось и в итоге попали в один отель. Я за мое пребывание в Египте работала в трех отелях - везде очень понравилось, команды очень хорошие были, появилось много знакомых в разных странах. Теперь зовут в гости в Италию и Словакию и конечно же опять работать аниматором в Египет.

АНАСТАСИЯ
#20

Подскажите пожалуйста..

Я хочу работать аниматором на лето.

Желательно в Шарм-Эль-Шейхе (Египте)

Очень хороший уровень английского языка. Учу немецкий и испанский..еще в процессе)

Могу проводить йогу, step-аэробику т.д.

Веселая, общительная, привлекательная.

Только единственная проблема - мне меньше 18 лет.

Подскажите, это реально устроиться работать ??

Заранее спасибо!

НАСТЮША
#21

Здравствуйте скажите пожалуйста возможно ли работать аниматором в Турции с 13-14 лет

Света
#22

НАСТЮША, если Вы хотите работать за рубежом, то на работу аниматором можно претендовать минимум с 16 лет (можно работать и числиться стажером).

У нас сейчас есть вакансии "аниматор" на сезон - 2011 в Турции (отели 5* в Анталии и Кемере).

ЗП - от $400, оформляется трудовой договор и рабочая виза.

Мы - прямой работодатель, предлагаем вакансии для аниматоров без посредников и агентской комиссии. Порядочность гарантируем!

Присылайте резюме с фото на e-mail: lanamatrix@gmail.com

ICQ: 615328115

Удачи!

Staff-Service
#23

Добрый день. Международный рекрутинговый центр Staff-Service объявляет набор аниматоров для работы в отелях Турции в Анталии на сезон 2011г.

Требования: от18-30 лет

желательно знание английского языка

креативность

общительность

умение двигаться на сцене

Ваше желание работать

и конечно же отличное настроение

Условия: Вам будент оплачен авиаперелёт, предоставленна рабочая виза и временный вид на жительство проживание и питание в отеле. Зароботная плата от 350$

Наши контакты: leger-staff@mail.ru

ICQ 642435999

Надюха
#24

здравствуйте!мне 16 лет.я учусь в колледже на аниматора,где можно найти работу?)подскажите пожалуйста)на каникулы или на лето)или на вечер)могу по понедельникам целый день)

http://vkontakte.ru/gelor - моя страница в контакте)если что пишите туда))

спасибо)

Леся
#25

Здравствуйте,весь набор данных для аниматора есть,кроме возраста)

Возможно ли устроиться работать аниматором в Хургаду? С разрешением родителей никаких проблем не будет.

Артур
#26

Здраствуйте,много здесь почитал,но всё-таки хочузадать вопрос.

Мне 16 лет и Я очень хочу работать аниматором.Я понимаю какая эта сложная работа.

Я свободно говорю на английском,русском и немного немецком. Очень спортивный парень,умею играть во все виды спорта,которые есть в турецких отелях.Скажите,это реально устроиться на работу аниматором в 16 лет?

Vladlena
#27

Мари, мы с семьёй отдыхали в отеле "Grand Hotel Art Side 5*" и познокомились с двумя аниматорами : Григорием и Гузель. Мы с ними очень хорошо подружились, они приезжают к нам в Росиию, конечно редко. Нам они рассказали всё о своей работе аниматором. Зарплала у них 600 - 650 $ в месяц ( покрайней мере в этом отеле; в зависимости от кол-ва выходных ими взятыми за месяц ) Условия проживания у них отличные, только есть один минус - в комнотах у них нет холодильника. Пить им днём нельзя, только после 12 часов, и не на территории отеля. Нам не понравилось то, что там востребован немецкий язык.

Vladlena
#28

С начала работы первые 2 месяца аниматоры в этом отеле получают 400 - 420 $

Юлия
#29

Здравствуйте! Очень хотела бы работать детским аниматором в Турции, Греции или Болгарии. Разослала резюме на всевозможных сайтах, но многие отвечают отказом, т.к проблема мой возраст,- 32 года, а требование до 30 лет :-( Ну какая разница + - 2 года? я не понимаю с чем это связано :-(

рассмотрю предложения о трудоустройстве. мой e-mail: klokova.iul@yandex.ru

Topshow Group
#30

Дорогие друзья! Если Вам надоела скучная повседневная жизнь, серые будни и неинтересная работа, если вы желаете наполнить жизнь яркими красками, новыми знакомствами, получить неоценимый опыт работы за рубежом в сфере туризма и отдыха, повысить навыки иностранных языков, насладиться солнцем, морем и всеми радостями курортной жизни, то у вас есть уникальная возможность пополнить жизнь яркими фотографиями, впечатлениями и воспоминаниями.

Компания TOPSHOW GROUP приглашает на работу молодых, общительных, энергичных, талантливых и артистичных парней и девушек на работу аниматорами в лучшие отели Египта и Турции. Солнце и море, масса веселья и новых знакомств, работа со сверстниками в интернациональным коллективе, легальное трудоустройство в 4-5 звездочные отели, зарплата 300-600 USD + бонусы +% (проживание и питание в отеле за счет компании). Требуются парни и девушки в возрасте 18-30 лет, коммуникабельные и творческие личности. Опыт работы не требуется. Предусмотрена подготовка и обучение при трудоустройстве!!! Приветствуется знание иностранных языков.

Topshow Group
#31

Работа аниматора включает в себя: участие и проведение утренних и дневных спортивных мероприятий: воллейбол, футбол, крикет, дартс, аэробика, водная аэробика, танец живота, водное поло и т.д. Участие в подготовке и выступлении в вечерних шоу: камеди-шоу, конкурс двойников, мисс отель, мистер отель, танцевальное костюмированное шоу, арабская ночь, восточное шоу и т.д.

Стоимость программы по трудоустройству от 100 долл.

Программа трудоустройства аниматоров в Египте и Турции включает:

- консультация по легальному трудоустройству,

- поиск и подбор места работы (отель 4 или 5 звезд),

- поиск и бронирование авиабилетов (билет оплачивается самостоятельно),

- встреча в аэропорту,

- консультация по прибытию (где купить SIM-карту, где поменять деньги, какой курс, где интернет кафе и т.д.)

- трансфер до работодателя,

- контроль за соблюдением работодателем обязанностей,

- помощь в адаптации и других вопросах.

Компания TOPSHOW GROUP уже более 4 лет занимается трудоустройством аниматоров в Египте и Турции. Мы работаем практически со всеми отелями и анимационными компаниями. Трудоустройство легальное. Со всеми участниками заключается договор об оказании услуг, высылается официальное приглашение на работу, а по прилету заключается трудовой договор с работодателем. Работодатель предоставляет работникам проживание, питание и оказывает визовую поддержку.

Topshow Group
#32

На нашем сайте или в группе vkontakte вы сможете ознакомиться со всеми условиями трудоустройства и работы, получить ответы на все интересующие вопросы, ознакомится с образцами анкеты, резюме, формой договора и другими документами, а также получить on-line консультацию у нашего квалифицированного специалиста. Расскажем про все особенности работы.

Присылайте Ваши резюме по адресу topshowgroup@gmail.com

Телефоны в Турции: +90536 062 1880

+90539 943 3290

skype: topshow-group

www.topshow-group.ru

официальная группа вконтакте:

http://vkontakte.ru/club20325608

Ответим вам на все вопросы касающиеся условий трудоустройства.

100% легально, никакого подвоха.

Сомневающимся можем предоставить номера телефонов в Египте и Турции ребят из Беларуси, России и Украины, которых мы трудоустроили. Недовольных у нас не было.

Если Вы примете решение прямо сейчас, то уже максимум через неделю сможете наслаждаться теплым солнцем, Красным морем и работой в веселом дружном коллективе. Все это реально с компанией TOPSHOW GROUP.

Дмитрий
#33

Вы готовы испробовать новый и неизведанный опыт, чтобы он сулил успех вашему event-бизнесу?

Вы готовы вложить время в развитие умений, чтобы ещё ярче делать программы развлечений?

Вы готовы учиться, чтобы практические знания начали работать на Вас?

Тогда ╚Новый Комплексный Интенсив-Курс╩ Московской Школы Аниматоров именно для ВАС!

Девиз нашего нового курса: "Эффективный start-up Вашей карьеры аниматора или творческий прорыв в анимационное мастерство". Темы курса - на сайте Школы www.animationmoscow.com

Подробности по телефону +7(903)00-945-00

Это 3 Ваших самых эффективных дня на нашей базе в подмосковном отеле! Размещение и питание - бесплатно.

ШЕФ-АНИМАТОРЫ и EVENT-ВЕДУЩИЕ раскрывают СОКРОВЕННЫЕ СЕКРЕТЫ АНИМАЦИОННОГО МАСТЕРСТВА! УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ и БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ гарантированы!

Обещаем - Вы грамотно потратите свое время и силы. Благодаря интенсивности занятий, возможно, даже придётся трудно НО наш курс обучения гарантированно даёт Вам ряд бонусов перед другими начинающими, продвинутыми и даже очень опытными аниматорами.

Возможно это позволит Вам стать асом анимации, т.к. Вы очень сильно продвинетесь, получив самую новейшую, самую актуальную, самую эффективную, и главное - самую практичную для аниматоров информацию!

alena
#34

не знаю как в турции ,но в египте мне платили 700 баксов за месяц,мне очень хочется обратно, буквально неделю назад приехала, щас через пол годика опять поеду

Гость
#35
alena

не знаю как в турции ,но в египте мне платили 700 баксов за месяц,мне очень хочется обратно, буквально неделю назад приехала, щас через пол годика опять поеду

А через какое агенство вы устраивались??

Гость
#36

Подскажите, пожалуйста, в Тунис реально устроиться аниматором? Может кто то работал, поделитесь опытом. Заранее спасибо за ответ)))

Екатерина
#37

Школа аниматоров

Хотите заработать летом? Да так, чтобы рядом море, пляж, бассейн и прочие прелести теплых краёв?

Приходите в Школу аниматоров! Лучшие ученики школы уедут работать в отели Турции, Египта, Болгарии и Греции!

Занятия начинаются уже 1 февраля 2014.

Даже если вы не планируете ехать работать за границу, знания и навыки школы аниматоров откроют для вас широчайшие возможности. Вы сможете вести детские праздники как для подростков, так и для самых маленьких, вы будете знать, как выстроить мероприятие для крохотной (3-4 человека) и большой (от 200 человек) аудитории, вы сможете примерить на себя роль ведущего взрослого праздника (корпоратива или юбилея).

Зарегистрироваться для участия можно на сайте show-dream.timepad.ru

Обучение будет проходить в центре Москвы 3 будних вечера в неделю в течение 3 недель.

Базовый курс включает в себя:

психологический тренинг (постановка цели, тайменеджмент, позитивное мышление);

организация пространства;

актерское мастерство;

клоунада;

основы аквагрим и шаромоделирование;

хореография;

игротека (игровые практикумы, теоретическая + практическая части);

технология проведения массовых развлекательных программ;

обязанности, права и ответственность аниматора.

Лекционная часть: 10 занятий

Практическая часть с детьми: 2 часа

Регистрируйтесь сейчас show-dream.timepad.ru

Курсы можно пройти комплексно или по дисциплинам отдельно.

Стоимость курса: 10 занятий ≈ 6 900 руб.

Стоимость отдельного занятия: 800 руб.

Если у вас остались какие-либо вопросы, звоните нам по телефону +7 495 215-2038, Ксении Сухановой.

Школа Аниматоров Show-Dream ждёт вас!

Регистрироваться show-dream.timepad.ru

Екатерина
#38

Школа аниматоров

Хотите заработать летом? Да так, чтобы рядом море, пляж, бассейн и прочие прелести теплых краёв?

Приходите в Школу аниматоров! Лучшие ученики школы уедут работать в отели Турции, Египта, Болгарии и Греции!

Занятия начинаются уже 1 февраля 2014.

Даже если вы не планируете ехать работать за границу, знания и навыки школы аниматоров откроют для вас широчайшие возможности. Вы сможете вести детские праздники как для подростков, так и для самых маленьких, вы будете знать, как выстроить мероприятие для крохотной (3-4 человека) и большой (от 200 человек) аудитории, вы сможете примерить на себя роль ведущего взрослого праздника (корпоратива или юбилея).

Зарегистрироваться для участия можно на сайте show-dream.timepad.ru

Обучение будет проходить в центре Москвы 3 будних вечера в неделю в течение 3 недель.

Базовый курс включает в себя:

психологический тренинг (постановка цели, тайменеджмент, позитивное мышление);

организация пространства;

актерское мастерство;

клоунада;

основы аквагрим и шаромоделирование;

хореография;

игротека (игровые практикумы, теоретическая + практическая части);

технология проведения массовых развлекательных программ;

обязанности, права и ответственность аниматора.

Лекционная часть: 10 занятий

Практическая часть с детьми: 2 часа

Регистрируйтесь сейчас show-dream.timepad.ru

Курсы можно пройти комплексно или по дисциплинам отдельно.

Стоимость курса: 10 занятий ≈ 6 900 руб.

Стоимость отдельного занятия: 800 руб.

Если у вас остались какие-либо вопросы, звоните нам по телефону +7 495 215-2038, Ксении Сухановой.

Школа Аниматоров Show-Dream ждёт вас!

Регистрироваться show-dream.timepad.ru

Маша
#39
Артур

Здраствуйте,много здесь почитал,но всё-таки хочузадать вопрос.
Мне 16 лет и Я очень хочу работать аниматором.Я понимаю какая эта сложная работа.
Я свободно говорю на английском,русском и немного немецком. Очень спортивный парень,умею играть во все виды спорта,которые есть в турецких отелях.Скажите,это реально устроиться на работу аниматором в 16 лет?

Так можно поехать в 16 лет или нет??

Мария
#40

Аниматоры/Наставники/Вожатые/Воспитатели
Рассматриваются кандидаты без опыта работы.
Обязанности: обучение детей в игровой форме различным профессиям
График: 2 через 2 с 9.30 до 19.30 (час перерыв на обед)
ЗП 20.000 испытательный срок далее 25.000 (чистыми на руки)
Территориально: метро Выставочная
Возможность карьерного роста
Белая заработная плата
Бесплатное оформление мед. книжки
Официальное оформление.
Контакты 8-963-962-08-40 Мария

Алена
#41

Срочно требуются аниматоры в Египет ШармЭлШеикх!!! Работа в отеле Цлуб Рееф 4*!!! График работы: (1 день в неделю-выходной)
10-12:30 на бассеине и на море (зарядка, аэробика, водное поло)
12:30-15:30 обед+ отдых
15:30-17:00 на бассеине ( общение с гостями водное поло)
17:00-19:30 отдых
19:30-20:00 встречаем гостей у ресторана
20:00-22:30 выезд ( экскурсии наама бей, Сохо, голливуд)
Есть выезды на дискотеку с 23:30 до 3:00
З/п 200-300$ от отеля + % от экскурсий и дискотек, хорошие аниматора зарабатывают до 400$ к окладу!!!
Проживание,питание,доктор,прачечная,тренажерный зал-бесплатно.
Трансфер из аэропорта, русскоговорящий шеф аниматор.
При контракте более 6 мес,мы оплачиваем билет домой.
Знание иностранного языка не обязательно, в отеле работают два англоязычных аниматора, требуются девушки, для работы с русскими туристами.
Контакты: Алена: вк.цом/аленафирст, аленафирст@бк.ру
Пишите, девушки нужны срочно!

света
#42
Алена

Срочно требуются аниматоры в Египет ШармЭлШеикх!!! Работа в отеле Цлуб Рееф 4*!!! График работы: (1 день в неделю-выходной)
10-12:30 на бассеине и на море (зарядка, аэробика, водное поло)
12:30-15:30 обед+ отдых
15:30-17:00 на бассеине ( общение с гостями водное поло)
17:00-19:30 отдых
19:30-20:00 встречаем гостей у ресторана
20:00-22:30 выезд ( экскурсии наама бей, Сохо, голливуд)
Есть выезды на дискотеку с 23:30 до 3:00
З/п 200-300$ от отеля + % от экскурсий и дискотек, хорошие аниматора зарабатывают до 400$ к окладу!!!
Проживание,питание,доктор,прачечная,тренажерный зал-бесплатно.
Трансфер из аэропорта, русскоговорящий шеф аниматор.
При контракте более 6 мес,мы оплачиваем билет домой.
Знание иностранного языка не обязательно, в отеле работают два англоязычных аниматора, требуются девушки, для работы с русскими туристами.
Контакты: Алена: вк.цом/аленафирст, аленафирст@бк.ру
Пишите, девушки нужны срочно!

света
#43

здравствуйте. скажите аниматором в 40 лет можно устроиться, если всегда в костюме? и будут ли вообще рассматривать такой вариант?

Polly
#44

Работа аниматором строго ограниченна по возрасту!!!!!!!18-28!!!!!!редко но бывает принимают в некоторые отели до 30!!

Юлия
#45

Здравствуйте, мне 16 лет, хотелось бы устроиться стажером-аниматором!

Наташа
#46

Могу подсказать о работе аниматором http://imhomir.com/blog/stories_of_animator/

Гость
#49
Маша

АртурЗдраствуйте,много здесь почитал,но всё-таки хочузадать вопрос.
Мне 16 лет и Я очень хочу работать аниматором.Я понимаю какая эта сложная работа.
Я свободно говорю на английском,русском и немного немецком. Очень спортивный парень,умею играть во все виды спорта,которые есть в турецких отелях.Скажите,это реально устроиться на работу аниматором в 16 лет?
Так можно поехать в 16 лет или нет??

Если вы до сих пор не начали работать аниматором, до мы готовы вам предложить! Пишите на почту mbl70@mail.ru

boriboriboribori@abv.bg
#50

Здравствуйте, мне очень хочеться работать как аниматором летом - либо Турция либо Болгария. Смогли ли Вы мне подсказать к кому обратиться? А если кто то был сможет ли рассказать поподробнее?

Предыдущая тема