Гость
Статьи
Начальница в отпуск!

Начальница в отпуск!

Моя начальница уходит в 2 недельный отпуск.
зарплаты у нас разные , почти в 2 раза.
всю свою работу ( не полномочия) и обязанности она оставляет мне.
получается что у меня своя работа и ее, за которую мне никто не платит. Такое уже повторяется 3 раз.
что делать?

Муся
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кот из дома - мыши в пляс! Гуляй, успеешь наработаться! Пуся.

#2

у меня тож...я как зам.нач отдела выполняю все функции))у вас должностнвя есть?там прописано это?доплачивать и не будут.вы отвалите в отпуск, она будет за вас все делать, вот и весь сказ!

Она
#3

ну по кзоту это вероятно - замещение должностей, должны компенсировать. Но это мало где соблюдается и в принципе обычная практика когда коллеги друг друга замещают и равные по должности и вот как у вас сейчас. Вы же тоже наверняка свою работу на кого то оставляете. Считаю нормально, даже хорошо, потому что практика и руководитель вам доверяет. Качать права можно, если например во всей компании соблюдается компенсация за замещение, а у вас нет. Или если к вам и вашей работе нельзя придраться, все четко и вовремя, без опазданий и отпрашиваний по своим делам мимо отдела кадров.

Шанхайский барс
#4

Моя начальница всегда делает за меня мою работу, когда я в отпуске, просто никто другой у нас не умеет этого делать. Я никак не могу ее заменить, когда она в отъезде, поэтому если остаюсь в Москве на время моего опуска, стараюсь приехать на один день в неделю, чтобы все свое сделать и помочь ей. Работаем вместе 8 лет, она всегда отстаивает наши интересы перед головным офисом. Чудо-начальница.

НАТА
#5

смотря как приказ написан на ваше замещение. Если все указано, то и разница в окладах должна быть оплачена. другое дело- на словах вы выполняете обязанности ее. Ну можете и не все выполнять, а только в пределах своей компетенции, посему как некоторые вопросы вы взвалить на себя не модете и они будут ждать 2 недели своего разрешения.

Алька
#6

У нас в компании на период отпуска на себя обязанности принимает вышестоящий начальник. Если мои подчиненные в отпуске - я их работу выаполняю, если я в отпуске - то мой начальник делает мою.

#7

а у вас нет такого, как исполняющий обязанности? у нас назначают и наверное какя то надбавка идет.

Муся
#8

у нас в компании нет такого как "официальное замещение".

нет приказа. и денег мне не платят за двойную работу.

так почему я должна работать за нее? ладно бы если бы это был коллега с такой же зарплатой, то я в отпуск, то она, а так зарплаты разные.

Гость
#9

У меня тоже самое, начальница в отпуске - я ее замещаю, я в отпуске - она меня. В приницпе в КЗОТЕ есть такое правило, но если начальница не заговорила об этом сама...и если Вы подкатите к ней с таким вопрос...и она ответить, что здесь другие правила, как Вы себя будете чувствовать? испортите отношения. Она за Вас делает работу, когда Вы в отпуске?

гость
#10

и у нас то же самое. Тут вопрос в другом: если вы, замещая начальницу, не успеваете делать свою работу и вам приходится и после работы доделывать и свои и ее дела. Или все нормально успеваете и отказ замещения мотивируется только вашей ленью?

Муся
#11

я не хочу работать просто так. за спасибо! :(

я далеко не ленивый сотрудник, и считаю что труд должне быть оплачиваемым.

я знаю точно, что за "начальствование" ей тоже платят.

и еще своя зарплата, которая значитлеьно, повторюсь значительно больше моей.

Так почему я должна рабоать за нее, за свои деньги??

а она за меня, когда я в отпуске) за свое начальствование получает...вот и получается такая петрушка.

Она
#12

Автор, это жаба душит. Странно, что за коллег вам не в лом замещение, а за начальницу в лом. Перестаньте следить за чужими зарплатами и все наладится. Я б ещё поняла, если б подход принципиальный был и распространялся на все ситуации замещения, а тут вас её зарплата больше беспокоит. Вы спрашиваете что делать? Вот приедет, а Вы ей счет и предоставьте, посмотрим надолго ли задержитесь. Я за соболюдение кзота и всех прав и все такое, но по мне каждый должен думать лишь о себе и о своих правах, а не считать чужие деньги и чужие условия. Не хотите замещать- откажитесь, требуйте компенсации, в чем проблема?

Она
#13

у меня знакомая так... про своего нового боса, типа все было ок, до тех пор пока в отделе не узнали размер его зарплаты. Девонек сразу навестила жаба и отбила всякую охоту выполнять свои обязанности. Точнее то, что раньше они считали своими обязанностями после этого эпизода они считали великим одолжением боссу и частью его работы и ответственности и типа никто не хочет обеспечивать боссу его заработок, т.к. хорошая работа отдела это хорошая работа босса. И это вместо того, чтобы нормально жить и работать на свой рост и опыт люди находят себе проблемы считая чужие деньги. К слову девочка уволилась, т.к. босса нового коллективом выжить не удалось, а отношения попортились напрочь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: