Гость
Статьи
как инвестировать 100 …

как инвестировать 100 тысяч?

Те кто разбирается...Подскажите пожалуйста, как лучше всего и во что инвестировать 100-110 тысяч рублей?

мандра
24 ответа
Последний — Перейти
ежона
#1

может золото банковское купить, положить на депозит и жадть пока выростет в цене, врроде осенью начинаются индийские свадьбы - дорожает :) но это так как пример, решать Вам :)

Гость
#2

у меня такая же сумма, только в долларах.... тож задаюсь этим вопросом....

мандра
#3

про золото, я вроде читала, что оно в цене ооочень медленно растет...надежно, но медленно...

мандра
#4

гость 2..если б у меня была в долларах я бы занялась недвижимостью...

ежона
#5

ну как вам сказать медленно был период месяца два назад как прыгнуло вверх, потом правда упало, сейчас снова растёт

мандра
#6

ок...я поняла..естесственно решать мне))

такой еще вопрос, вы не знаете, есть ли такие услуги (банки..инвест компании??)..я прихожу тупо и мне объясняют варианты и все такое?? или инет ресурс...

а для каких-нибудь пифов сумма слишком мала??

Гость
#7

Интересно,как можно заняться недвижимостью, имея 100 тыс?! Вы в 1 метр туалета хотите вложить?

мандра
#8

гость 7..читайте внимательно...это был ответ на ╧2..ок?

или по вашему 100 тыс долларов не потянуть квартирку где-нибудь (при том что жизнь есть не только в пределах мкада)))? а учитывая постоянный растущий спрос и цены....

лучше ответьте по существу мне..у меня 100т РУБЛЕЙ...

парусекундная
#9

автор, существуют инвестиционные компании всякие, рекламить не буду. просто в поиске вбейте "инвестиционные компании москва" и вперед.

7
#10

Дорогая автор, ╧2 написал "ТА ЖЕ СУММА, только в долларах" Вы слепая? Или не совсем развита?

мандра
#11

7 ...вы не в адеквате)))) я вам именно об этом и ответила...что я спрашиваю о рублях а 2й спрашивал о долларах..и именно 2му я ответила о недвижимости...спасибо за заботу, я развита достаточно))

вам все-таки видимо нечего сказать по существу....ну ладно, пишите так - не в тему, зато забавно)))

кати
#12

Вложения в фондовый рынок, связаны с большими рисками, тем более для человека, который ничего в этом не понимает, лучше отнесите их в банк, хотя и % там просто смешные

Гость
#13

Не, ну Мандра, не тупи. "ТА ЖЕ СУММА, только в долларах" это 4 тысячи долларов

Гость
#14

13, сам тупишь, имеется в виду 100 тыс. долларов.

Гость
#15

Вложите в ПИФ, который занимается акциями и облигациями второго эшелона, либо в процветающий отраслевой ПИФ. например, сейчас металлургия на подъеме. что бы купить пай открытого инв.фонда нужно всего 5000р. Но если это все ваши деньги, то положите лучше половину в банк. Кит-финанс сейчас очень неплохие ставки дает. ПИФ все таки не гарантирует результат, но в случае благоприятной ситуации доход будет выше чем от вклада

Гость
#16

В землю вложите.На квпртиру не хватит,но несколько соток купить можно.Земля быстрее дорожает.

мандра
#17

за землю потом придется платить налог, разве нет?

15
#18

16.земля это хорошо, но смотря в каком регионе живет автор. в ленобласти к примеру за эти деньги можно всего 4-5 соток за 150-200 км от города купить, без строений.
и зачем ей это надо? тем более если человек не сведущ в оформлении сделок, то у нее еще на юристов 30 т.р. уйдет. ПИФы и банки-тут самый оптимальный вариант и вложить надо на как можно больший срок

Гость
#19

ПИФ или индексируемый депозит (с привязкой к различным индексам, на выбор), накопительное страхование, классический депозит...вариантов очень много. Просто помимо суммы нужно знать на какой срок вы сможете вложить, с какой долей риска. Т.е. чем выше риск-выше доходность. На сколько процентов годовых вы расчитываете? И какие гарантии вам нужны...Идеальных инвестиционных продуктов нет, все индивидуально.Только не идите в кооперативы и прочую муть, доверяйте стабильным банкам и УК с высоким рейтингом надежности.

Гость
#20

А по поводу недвижки..есть ЗПИФ (Закрытые паевые инвестиционные фонды), дак вот, они создаются под определенный проект, например на строительство ...Вот тока надо внимательно все читать)))

Гость
#21

А..чуть не забыла иногда выгоднее ПИФы покупать у Агентов, там сумма инвестирования бывает чуть ниже, например Банки продают паи различных УК (Управляющих компаний) Например ВТБ , КИТ Финанс, на мой взгляд у КИТ Финанс выбор инструментов пошире..но надо попасть к нормальному менеджеру...

Чукча
#22

Вообще не совсем однозначная фраза "у меня такая же сумма, только в долларах". Но все же действительно, таже сумма - это 100 000 р, $4 000, 2700 евро.

Другое дело, что имелл ввиду гость 2? может и действительно 100 000 баксов.

Чукча
#23

кто знает русский язык? :)

Инна
#24

А я порекламирую, почему бы нет? Отличная, самая известная - энергокапитал. Можно посмотреть их рейтинги. Управляющая инвестиционная компания.

Они отличаются уровнем профессионализма экспертов, процентностью риска потерять сбережения и процентами дохода. Объективную информацию, в отличии от других, в этой можно получить.

http://energ.ru/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: