Гость
Статьи
Если бы вы …

Если бы вы зарабатывали 300 тысяч рублей в месяц

Как бы вы распоряжались деньгами? Откладывали бы что-то или инвестировали? Какую часть? При наличии своего жилья и без семьи, работа с условная пятидневка. Я понимаю, что кто-то сейчас будет говорить, что на эти деньги только концы сводить в Москве, а кто-то, что таких зарплат не бывает у людей. Но все же. И если бы инвестировали, то во что?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня знакомая зарабатывает 280 тысяч в мес, вкладывается в жилье и в ремонты.

Гость
#2

нет, просто бы покупала все что мне хочется, была бы не стесняна в тратах, потому что человек живет 1 раз.

Гость.
#3
Гость

нет, просто бы покупала все что мне хочется, была бы не стесняна в тратах, потому что человек живет 1 раз.

Вот и мой сын так считает. Покупает всякий хлам. Что можем, отнимаем, откладываем. Я всю жизнь копила. На образование трём детям, на квартиры. Теперь с ужасом смотрю на это безобразие. Оказывается можно и 200 и 300 тысяч в месяц потратить непонятно на что. Одному человеку. Не употребляя алкоголь, не балуясь запрещённым веществами, не содержа дорогой автомобиль и даже почти не выезжая из города, потому, что очень много работы.

.Гость
#4

Тысяч 50 бы откладывала. А на 250 жила бы

Гость
#5

Я бы не была довольна. Сейчас зарабатываю больше. Моя финансовая цель, чтобы операционные траты были 20-25 процентов от ежемесячного или ежеквартального заработка.

Операционка ( еда, счета, бензин, и небольшие траты на уход за собо) - это то, что убрать нельзя без потери качества жизни

50 процентов - это быстрые инвестиции. Например, покупка квартиры для сдачи в аренду, деньги в депозиты.

15 процентов - это долгосрочные инвестиции, например, образование детей. Рассматриваю это как инвестиция в семью. Планирую свой бизнес и изучаю сейчас тему. Покупаю участки земля для будущего бизнеса. Но это пока пассивы.

Гость
#6

Я бы вкладывала в недвижимость и в себя (обучение, дорогостоящее повышение квалификации зарубежом).

Гость
#7

Купить немножко золотых слитков, немножко акций / индексных фондов и земельный участок в хорошем месте.

Гость
#8

Удовольствия тоже ведь надо вклбчить в список трат? Хочется и одежду и сумки, и путешествия и рестораны...

Гость
#9

В принципе тратить 300 в месяц одному без семьи не проблема. Это аренда более дорогого жилья.. Это обед и ужин в приличном общепите. Это занятие спортом когда ты можешь без напряга отдавать 30 т.р в месяц за индивидуальную дорожку в бассейне. Это тот же массаж, персональный тренер и пр. Если есть интерес к путешествиям то это может быть бездонным дном по затратам : большой разброс по отелям, перелетам, развлекухам и пр. Ну а если ты мужчина, то эти деньги можно просадить на
продажных и непродажных женщин всего за несколько дней ))

Если кого этот гедонизм не привлекает то 200 р в месяц можно вкладывать в бизнес, если есть к этому тяга и желание развиваться в этом направлении - франшиза как самый доступный вариант.
Если нет, то это депозиты, акции, валюта, облигации . При накоплении которых потом можно слить на недвижимость.

Гость
#10

Вариант с бизнесом я рассматривал весь предыдущий год, но так и не хватило сил начать двигаться в этом направлении. В итоге большая часть накоплений болтается в рублевых депозитах по которым ставки все сильнее ползут вниз. И на 500 т.р купил акций Росс,. Компаний.
Которые за 2 месяца превратились в 440 т.р ))) гребаный коронавирус...))

Гость
#11

В 2020 году таких зарплат у людей не бывает в Москве? Кто ж такой недалекий у нас?

Гость
#12
Гость.

Вот и мой сын так считает. Покупает всякий хлам. Что можем, отнимаем, откладываем. Я всю жизнь копила. На образование трём детям, на квартиры. Теперь с ужасом смотрю на это безобразие. Оказывается можно и 200 и 300 тысяч в месяц потратить непонятно на что. Одному человеку. Не употребляя алкоголь, не балуясь запрещённым веществами, не содержа дорогой автомобиль и даже почти не выезжая из города, потому, что очень много работы.

Отнимаете у взрослого сына🤣 зачем? Это его деньги, вы зачем в чужой бюджет лезете? Вот вы мало зарабатывали, копили, это были ваши доходы и ваш выбор на что и как тратить. Мы все понимаем, что вам денег мало, но это не повод начинать чужими распоряжаться🤣

Гость
#13

Рано во что-то инвестировать, сумма недостаточная.

Гость
#14

Я бы квартиру купила, потом ремонт делала. Это уже на годы расходы. А у людей постарше есть дети, там тоже бесконечно много расходов: одежда, кружки, репетиторы, каникулы, спорт, платные школы/вузы, недвига детям та жа

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: