Гость
Статьи
Как вы ведёте себя на …

Как вы ведёте себя на корпоративах?

Работаю три месяца, отношения в коллективе ровные, могу из вежливости перекинуться парой фраз c кем-то, но особой дружбы не сложилось. А большинство общаются между собой каждый день, шутят и т.п. На корпоративе каждый раз чувствую себя белой вороной - сижу в сторонке, ем торт без особого аппетита.. Все веселятся и шутят.. я одна выбиваюсь из общего ряда и пытаюсь выдавить из себя подобие улыбки.. Отказываться и не приходить на них тоже как-то неудобно - каждый раз надо какие-то ***** отмазы придумывать... при этом такое ощущение, что все замечают, что мне неловко... вообще это нормально, что я так холодно со всеми общаюсь? или раз ты работаешь c людьми, то нужно c ними быть в тёплых отношеняих, а отношения на уровне "зрасти-досвидания-как погода" странны?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Sergey
#1

Я не хожу на корпоративы, если не хочу. Был пару раз - не понравилось. Мне там скучно и неинтересно. Так напрямую и говорю: не приду, потому что не любитель корпоративов. Никто не обижается. Но есть долбанутые шараги, где посещение корпоративов обязательно. К счастью, в таких не работал.

Шока-Кока
#2

Корпоративы не лублу, может быть, потому, что они по правде "не мои" корпоративы, а клиентов моей фирмы, а я там с боку-припеку, поскольку контакт с руководством. Получается, некоторых знаю, но поверхностно, остальных не знаю, но они меня знают.

В общем, испорченный телефон, но со всеми надо пообщаться, но никто никого по-настоящему не знает.

Поэтому не люблю, особенно, учитывая, что полузнакомые мужчины пытаются использовать это мероприятие, чтобы "поближе познакомиться".

В общем, обязательное для посещения событие, типа дантиста. )

Пэрсик
#3

1-Я, к сожалению, работала. Отбило,надо сказать, вообще тягу к большим сборищам, где не все друзья, есть незнакомые люди. На тех корпоративах обсуждалась работа за прошедшей участок времени; каждый вставал, отрываясь от салата, что-то мямлил. Начальник после этого ужаса рассказывал како-нибудь анекдот и уезжал. Все после такого начала нахрюкивались. Это было обязательно!!! По теме; Ненавижу это времяпрепровождение. Если не получается после " Ребята как я рада с вами еще остаться, но никак не могу!" после первого бокала убегаю.

tatarochka
#4

Да,автор, это странно. Потому что с этими людьми вы встречаетесь ежедневно, они как вторая семья уже. Здесь дело не в корпоративах, а в вас. Лучше спросите для начала СЕБЯ - почему вы так с ними общаетесь, что вам мешает вести себя с коллегами по-другому, какие возникают проблемы в общении с коллективом?

.
#5

4 - что за , мягко говоря, ерунда "как вторая семья"?!?

tatarochka
#6

5 - каждый день вы приходите в один и тот же коллектив, общаетесь, кушаете, работаете, отмечаете праздники, и вообще,не придирайтесь к словам, "вторая семья" - это конечно, фигурально выражаясь.

6 - фигурально не = коряво.
#7

сколько ж семей у человека? - троллейбус ежедневный с почти постоянным контингентом. кафэшка-столовка, где многие даже предпочитают сидеть на "своих" местах в определенное время приходя... а уж бабульки у подъезда и сосед валера, писающий в лифте...

пардон за некорректность и некоторую менторность - но вы первая на автора "наехали"))

Madama
#8

Не интересно, не хожу.

tatarochka
#9

7 - ну,ладно не буду с вами спорить, просто для меня атмосфера в рабочем коллективе важна))) Наверно,работа у всех разная и рабочая обстановка тоже.

Дубинушка
#10

Автор, для этого-то и придумали алкоголь. Стыдно признаться, но я в свое время тоже пыталась избежать этих корпоративов, а потом поняла, что если выпить, то стеснение уходит.

Гость
#11

А я хожу на корпоративы, причём не только на наши, но и на вечеринки клиентов и даже конкурентов. Не с целью наклюкаться и с кем то переспать, а как раз таки с целью прощупать кто там мне может быть нужен и своевременно завести знакомства. Не могу сказать что прям кипятком писаю от такого удовольствия, но карьера штука такая что без нетворкинга ни фига не добиться.

Екатерина Л.
#12

ОГО! За три месяца работы уже столько корпоративов))))Повезло!

Я еще ни разу не была,да и у нас небольшая компания, может, их и нет совсем))

Золотая
#13

у меня подруга в банке работает "региобанк". так там на корпоративах такое творится, что мама дорогая. там точно своя большая семья. все друг с другом уже перетрахались, как накрюкаются. что взрослые, что молодые женщины ноги раздвигают. говорит, если уже корпоративка с ночевой куда-нибудь на турбазу, что происходит раз 5 в год, то лучше своих мужей не отпускать.

Гост
#14

на корпоративах ем, немного выпиваю, танцую в меру, общаюсь с коллегами

аха-ха
#15

я тоже не общаюсь с "коллегами", потому как у нас разный уровень общения, ну неинтересно мне целыми днями обсуждать мужиков и розовые трусы. мне намного приятней почитать новости в одиночестве. на корпоратив если и иду, то тут же сматываюсь от "своих" в отдел, где люди поумнее и всесторонне развитые. Советую Вам найти кого-ть, с кем Вам будет интересно общаться и примкнуть на корпоративах к ним:) Удачи.

Элси
#16

Танцую :))) дурачусь в меру :) флиртую чуть-чуть :)))) а вообще - мне нравятся корпоративы, нас много и почти все веселые :) единственный минус - пьяные признания различного характера ;)

Гость
#17

ой ***..больной вопрос, я ся так веду, что другим стыдно, потом хоть на работу не приходи ваще

Гость
#18

Ненавижу корпоративы. (((((

Гость
#19

Оставайтесь собой, автор! Если вам не смешно над шутками окружающих вас коллег - не смейтесь! Не надо ни под кого прогибаться, себя уважать перестанете. Мне, например, большинство коллективно обсуждаемых некоторыми коллегами тем просто неинтересны. Вот я и не высказываюсь, просто вежливо улыбаюсь, не более. И скорей всего из-за этого мне за спиной уже перемыли все косточки))))))) а мне и пофигу)))

Зёбра
#20

я хожу, участвую в конкурсах, каждый раз надеюсь на призы)) я жутко меркантильная. торт ем с апппетитом, особенно если выпью.

Гост
#21

ой нет, в конкурсах стараюсь не участвовать:))) комплексы, блин:)

Зёбра
#22

21, зря вы так. комплесы надо давить , прыгая в мешках наперегонки и вывесив потом грамоту возле рабочего места.))

Гость
#23

нажраться и зажигать))))))))

Joy
#24

Организуем корпоратив с учётом Ваших пожеланий и бюджета. ledy2006-80@inbox.ru

Гость
#25

Как ведем? На столах пляшем!

Йа
#26

У нас в иностранной компании это прикольно.Особенно когда иносранцы (не будем уточнять какой сраны=) нажираются быстрее русских и начинают петь и беспредельничать)))

Ария
#27

Найдите себе подружку и общайтесь с ней на корпоративах, чтоб не скучно было. Я работала в нескольких организациях, везде корпоративы проходили по разному, где-то я точно так же сидела в сторонке и ждала когда можно будет по тихой сбежать домой, где-то была очень душевная обстановка и было приятно повеселиться. Но особенно расслабляться на корпоративах не надо, вам потом с ними работать и смотреть им в глаза)) Некоторые так напразднуются, что потом начинаются танцы на столе и раздевания перед шефом. Уж лучше сидеть как кол проглотила в углу, чем так позориться))

Гость
#28

беспредельничать значит лезть в трусы ко всем бабам без разбору

Инесса
#29

Я считаю, что коллектив должен быть "спитый". В моей фирме, где я работаю всего 3 месяца, корпоративы проходят очень весело, так как средний возраст сотрудников 20-35 лет. Найдите себе подружку или друга (в зависимости от вашего пола) и весело проводите время. Большую часть жизни мы проводим на работе, так что корпоративы нужно обязательно посещать.

#31

Ничего страшного нет, автор. Это работа, и у вас не обязательно должны быть прямо дружеские отношения с коллективом. Приятельские привет-пока, помощь, пара фраз для поддержания разговора - этого вполне достаточно. Наверняка у вас есть друзья и вам их достаточно. Ходите на корпоративы, не стесняйтесь себя, но не заставляйте себя делать то, что не хочется А иногда можно и вовсе отказаться от похода туда

Николай Семёнович
#32

Корпоратив - это отстой, в каких бы рамках не проводился. Лучше бы разрешали детей на работу приводить во время каникул, выдели б для них закуток. Всё равно приводить будут только те, у кого нет бабушек, пап нормальных ( не пьющих) дома. Туристический копоратив - ж е с т ь . Юные сотрудницы выделываются на Корпоративе туристическом скидывают на парней тяжести. Пожилых вынуждают самим на себе все волочь. Да ещё посуду мыть, готовить, пока юные тётки квасят, кости всем обмывают. Потом ещё перепивших мужиков и девок - коллег на себе волочь. М р а з ь, отстой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: