Гость
Статьи
директор установит …

директор установит программы на работе для работы у себя дома

Наверное Вы знаете, что есть такие программы, с другого компа видеть рабочий стол 2-го, иметь доступ к папкам, открывать проги и пр. Он давно собирался, и вот подходит момент когда он сможет не ездить ежедневно на работу, а следить за всем процессом дома. Его зам - его правая рука, всегда все доносит, по каждому вопросу оперативно связывается. Что может последовать: наши разгильдяи перестанут проводить рабочее время на одноклассниках, форумах, переписываться по аське с друзьями и т.д. или найдут на этот лом противо-лом? или придет признание старательным работникам типа меня? я вообще могу работать без инета, но при том что большинство не стесняется лазить по нету в личных целях, тоже как-то расслабилась (например, пишу письма с личного ящика)... у кого какой опыт? или не париться?

22 ответа
Последний — Перейти
#1

а вам от этого что?

Гость
#2

Что-что.. Боится, запалят ее!

#3

да не ,пишет, что старательный работник, а остальные разгильдяи....

Незабудка
#4

Ну что, директор будет наблюдать за вами всеми и делать выводы.

Я
#5

Гы, а наш директор вообще живет в доме напротив, вероятно все видит в подзорную трубу :)))

Гость
#6

зачем в трубу - у вас видеокамеры везде давно стоят

#7

а я сегодня своего бывшего директора видела в окошко маршрутки. вот уж не ожидала встретить в своем районе))))

Я
#8

6 - такой умный, да?:) не стоят у нас видеокамеры ГЫ

Гость
#9

7- не понятно директор в маршрутке ехал или Вы ? )

#10

9, я))))

Крапива
#11

три раза прочитала название темы пока чё-то поняла. :)))

Alter ego
#12

Ему что делать больше нечего? Если и будет кто следить за вами, то вряд ли директор. Скорее всего, кто-нибудь из отдела ИТ. А потом он директору стучать будет.

#13

девочки, у нас маленькая фирма и отдела ИТ вообще нет. я знаю, что год назад охранники обнаглели и лазили в нете, подцепили вырусняк и чтобы предъявить им (да и самому удостовериться), дир установил на 1 комп такую программу, все компы кроме него отключили от инета, утром охранник полез на сайты знакомств и дир это обнаружил. Охранника вроде штрафанули. меня интересует, можно ли заметить, что в данный момент мой комп "просматривают"? я бы с удовольствием подставила пару наших работников, а то утром задерживаются, днем обедают, вечером отпрашиваются, а как дир на месте - усиленно работают. Меня давно приучили, что лучше не долго сидеть за работой, а быстро выполнить ее. В этом-то и профессионализм.

уф
#14

RAdmin, RemoteDesktop и т.д.. Некоторым директорам ставят RAdmin, которые хотят лицезреть что делают его сотрудники.

Гость
#15

ну у нас стоит такая программа "Администратор" называется. Когда кто-то присутствует в моем компе, это совершенно очевидно... Мышь характерно дергается. Кроме того, есть файлик один , где все посещения моего компа записываются .. Одна бабец, считающая, что это въезд в ее личное пространство, повесила на раб стол записку " ВОТ ИЗ МОЕГО КОМПА"......Типа протест такой. Меня это особо не парит. И камеры стоят.. не во всех помещениях , а там, где надо) Только, следят же не за всеми, а за теми, кто плохо работает, т.е. ищут причину для увольнения. Если отдача есть, но ты потрепался по аське или чатился, то ничего не будет. А неталантливого шалопая выгонят.

Раиса
#16

Vizavi, если программы удаленного администрирования будут установлены грамотным сисадмином, то "противо-лома" Ваши сотрудники не найдут. Если использование Интернета в личных целях будет очень наглым, последует разбор полетов, особенно если трафик не безлимитный.

Кстати, перемещения сотрудников по Интернету можно отслеживать очень просто.

Вполне возможно, что на Вашем предприятии уже ведется учет трафика и степени полезности просматриваемых сайтов. А потом служебная записка с подробным раскладом ложится на стол директору. Потому как если директор потребует отчет, то сисадмин обязан его предоставить.

И вряд ли Вы сможете заметить чьё-то присутствие в Вашем компьютере.

Никаких личных документов на служебном компьютере быть не должно,потому что их может увидеть любой, кто обладает правами администрирования. Ваша почта - то же самое, поэтому писать какой гад директор по ней не стоит, и вообще никакой личной и компрометирующей информации.

#17

16, спасибо! после такого совета я все-таки сведу к минимуму личные дела на работе ))

Гость
#18

Вот сегодня ни с того ни с его вдруг у меня дома (!) задергался курсор по экрану, пошли помехи, потом вырубился интернет, вообще исчезло подключение через сетевое окружение. начала все смотреть, внизу на панели заметила значок такой Радмин, подключение через такой-то порт. Удалила его нафик с компа, перегрузила еще минут 20 искала в чем дело, переподключила сетевую карту, все пошло. Вот что за фигня.

Брунгильда
#19

11 ))))))))))) только так и не поняла :)

вертихвостка
#20

а я уволилась на днях,из-за того,что меня начали нагружать ненужной работой,а потом подсчитывать мои часы,сколько из них я реально работала..и глаавно ведь не отвлекалась на личные дела,просто работа не нравилась некоторая,вот и оттягивала..в итоге до слез доводили каждый день-думала уволить хотят,не выдержала,сама уволилась.а в ответ: Ну мы бы не хотели что б ты уходила..тебя клиенты любят бла-бла..короче последней каплей было то: что начальник узнал,что я в 9.43 еще не приступала к работе,начался крик.не ну вы мне скажите: вы в 9 00 уже приступаете активно работать,даже чайку не попьете..*** короче..это ж не всегда так.тем более копейки платили.

lapshinasascha@yandex.ru
#21

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

lapshinasascha@yandex.ru
#22
Кролик Имбецил

а вам от этого что?

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема