Гость
Статьи
Какие вы знаете сайты …

Какие вы знаете сайты для поиска работы?

Девочки, всем привет! Я сейчас усиленно ищу работу. Подскажите, плиз, сайты соответствующие! (Москва) Я знаю: headhunter.ru, rabota.ru, superjob.ru, job.ru. Какие еще можете посоветовать? И каким образом еще можно искать работу? (не считая обращения к знакомым :) Поделитесь своим опытом, плиз!

Red
15 ответов
Последний — Перейти
#1

www.hh.ru , говорят, хороший сайт

#2

ой, это по-моему и есть Хедхантер:)

#3

zarplata.ru

Red
#4

Sonne, да, так оно и есть :)

Red
#5

Люсенька, спасибо!

Galea
#6

фрилансом заняться не хоешь? http://weblancer.net/

Galea
#7

*хочешь

Гость
#8

работа ру

Ия
#9

Автор, я этим вопросом занималась тоже вплотную. Советую учесть следующее- вот эти перечисленные Вами сайты и есть основные- все самые базовые предложения через них и идут,мало того, часто автоматически дублируются. Все остальные сайты по существу ничего более дельного не предлагают. Проверено. Или зарплатные предложения куда ниже. Имеет смысл только заходить и разместить свое резюме на сайтах известнейших рекрутинговых копании-лидеров, хотя и они часто размещают свои вакансии на общеизвестных и доступных сайтах. У них на собственных сайтах представлены их вакансии , а также они имеют в виду Ваше резюме, когда осуществляют поиск. На вскидку на ум идут приходят- www.avantapersonnel.ru ,www.kellyservices.ru ,www.manpower.ru , www.staffwell.com ,www.triza.ru , www.ancor.ru , www.unity.ru

Ия
#10

Рекрутинговые гиганты действительно отслеживают собственную базу резюме, а также резюме претендентов на общедоступных сатах и часто звонят сами и предлагают вакансии, приглашают на собеседования. Эти пренебрегать не стоит. Так, что не поленитесь- составьте резюме. Особенно советую на www.hh.ru сделать, хотя вы этот сайт называли, может там оно у вас еще есть. Там можно в несколько категорий резюме разместить. А если и самой что то понравится при поиске - жмешь и Ваше резюме автоматически отправляется работодателю. На хэд-хантер очень удобный личный кабинет.И предложения там недурственные.

Мерра
#11

http://www.irr.ru/index.do?cid=221&rid=34&sort=date%2Cdesc

Red
#12

Ия, спасибо за совет! Попробую. Правда, я кадровым агентствам не особенно доверяю, опыт общения не самый приятный. А у вас?

Ия
#13

Это не кадровые агентства в старом понимании, которые деньги с вас берут , а потом листочек дают и на работу посылают, а там уже занято!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!Это мировые рекрктинговые компании-гиганты. Их работа-покрывать вакансии, за которых им платит работодатель и работодатели сами являются их клиентами, чтобы не "мудохаться самим" Те, что я вам перечислила- это компании, имеющие предстваительства по всей Европе и СНГ. Они читают и составляют Ваше резюме и если вы подходите под какую либо вакансию- им же и выгодно вас свести с работодателем, они также могут подготовить вас к собеседованию с работодателем,посоветовать иногда как вести себя, подсказать кое-что,так как знают представителей отдела персонала в компании работодателя. Это очень удобно! Они получают свою прибыль от закрытой вакансии непосредственно от самой компании. Не доверять им- уже вчерашний день. Потом, не подошло вам или работодателю одна вакансия-они пробуют дальше,и Вы в интересе, и они, и сам работодатель! да вы посмотрите сайты, сами поймете масштаб. kelly service, наприсер, на этом рынке с 40-ых годов 20 века, и изначально это американская компания. У них что- то около 90 офисов во всем мире. Сколько я не ходила по собеседованиям через такие компании уже- там уже дельные, грамотные менеджеры, правильно беседуют, разговаривают, уточняют. В общем, не пренебрегайте.Никогда не известно, откуда вас "позовет судьба":))) А резюме с сайтов свое не снимайте, переодически поступают звонки с новыми предложениями, может вам и впоследствии будет актуально, всегда же есть что то более подходящее...

Red
#14

Ия, спасибо огромное! Обязательно попробую!

Гость
#15

вы по связям пробегитесь, по знакомым, еще на одноклассниках есть работа:) да и просто тупо забейте в поисковик и выползет вам ряд сайтов...ваш едело - где распространять резюме

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: