Гость
Статьи
как отказаться вежливо …

как отказаться вежливо от работы после собеседования???

сходила на собеседование, и поняла, что не хочу у них работать. да и в другом месте предложили более хорошие условия. Сегодня надо им звонить и сказать о том, что работать у них не буду. как это сделать в вежливой форме?..

я
24 ответа
Последний — Перейти
Анна ванна
#1

сказать:"Извените,мне не подходит",без всяких объяснений

#2

Простите, вынуждена отклонить ваше предложение, т.к. нашла более выгодное.

Всего хорошего!

Ниагара
#3

Добрый день, к сожалению, я отклоняю ваше предложение, так как нашла похожий вариант очень близко от дома.

Груша
#4

мне оставили наследство. поэтому ноги моей не будет в вашей крысиной дыре ))

Конфета
#5

Груша )))))))))). Как же я мечтаю такое сказать!! Только вот наследства ждать неоткуда ))))))))))

#6

Изменились обстоятельства, не могу принять ваше предложение! Досвидос!))

я
#7

а стоит ли говорить про более выгодные условия на другом месте?..не очень ли это...нагло, что ли?

Конфета
#8

7 - автор, ну тогда следуя вашей логике, идти работать туда где условия лучше - вобще верх наглости и цинизма!

#9

А зачем туда звонить?

Груша
#10

вообще-то, чем меньше скажешь, тем лучше. "вынуждена отклонить ваше предложение в связи с изменившимися обстоятельствами".

Не я
#11

Вариант ответа: "Благодарю за Ваше предложение, но вынуждена отказаться по личным мотивам"

Не я
#12

7.....не стоит, это не очень этично

Гость
#13

Я просто ответила: Спасибо, но мне сделали более выгодное предложение.

Зёбра
#14

автор, торгуйтесь! может перебьют ставки той конторы. я серьезно.

Гость
#15

сказать: да пошли вы..ептить.. к ядрене фене..

Гость
#16

я сейчас сама набираю людей на работу, так вот вполне нормальная ситуация когда люди находят другое место, которое их больше устраивает - просто звонят и говорят что передумали. Никаких обид и левых мыслей не возникает. Каждый ищет для себя удобный вариант.

мечта
#17

У меня подружка стеснялась позвонить и отказаться (все время боится кого-то обидеть), в итоге, я звонила под ее именем и отказывалась :)

Аллка
#18

Простите,у меня изменились планы.Обьяснить причину не принято

Гость
#19

А зачем им звонить-то? Они вас еще не приглашали

я
#20

19 - они меня пригласили сразу же после собеседования. я сказала, что мне надо подумать. в общем, я уже позвонила и отказала. всем спасибо за советы!:)

Romantic Babe
#21

а сколько вам обещали?

Оленька
#22
Груша

мне оставили наследство. поэтому ноги моей не будет в вашей крысиной дыре ))

Да, давно я так не смеялась :-):-):-)

Оля
#24
Груша

мне оставили наследство. поэтому ноги моей не будет в вашей крысиной дыре ))

Супер, как бы я мечтала так сказать!!!!

Гость
#25

Да, есть ситуация и по неприятный: обо Всём договорились, все документы поверили, медкомиссию прошел и согласовали выход на работу в понедельник, но ничего Ещё не подписывали. А в пятницу тебе звонит знакомый работодателю и говорит, что у них была заминка и сейчас они готовы сделать предложение от которого очень трудно отказаться. И теперь надо позвонить тому с кем уже установились почти дружеские отношения и отказать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: