Гость
Статьи
работа в ФСБ - стоит …

работа в ФСБ - стоит ли?

есть возможность устроиться в информационно-аналитическое управление в ФСБ. но стоит ли? или все таки искать работу в частных компаниях, банках? так как образование экономическое. на какую зарплату в …

Выпускница
1 753 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
ФСБ
#651

*** железо пока горячо

Гость
#652
Выпускница

есть возможность устроиться в информационно-аналитическое управление в ФСБ. но стоит ли? или все таки искать работу в частных компаниях, банках? так как образование экономическое. на какую зарплату в фсб стоит расчитывать? есть смысл туда соваться и посвещать этому жизнь?

Гость
#653

Я вот хочу работать ФСБ мне нравится работать в этой организаций.

Ленчик
#654

Тоже хочу работать в ФСБ, техническое образование, как бы туда попасть...

Гость
#655

как попасть к вам бывший боец штурмовой группы самара

Алекандр!!!!
#656
андрей

у нас сейчас идет набор людей к нам в органы. в большом количестве. в основном требуются люди с техническим образованием. работа на территории города москвы. о зарплате:берут прапорщиком на год-два с з.п. около 25000. далее лейтенант 32000 и т.д.. за всю службу в обычном случае перспектива -обычный потолок- 48000-подполковник (данные на октябрь 2009-далее индексируется), но это не скоро получить удастся. полковниками становятся единицы. если кому интересно выложу телефон.

Андрей!!! Если можно, оставьте , пожалуйста электронку!!! Очень хочу задать Вам несколько вопросов. Компетентных людей, кто что-то реально знает -очень мало!

Буду очень признателен.

Алекандр!!!!
#657
Макс

Я работаю в ФСБ. Подумайте сначала, стоит ли отдавать себя данной структуре...или же лучше найти то, что тебе больше по силам......

Макс, а если не трудно, Вы не расскажите пару о слов о работе в ФСБ ? Информации много, а кому верить-не поянтно... Меня интересует все самое банальное-- время работы( то есть будешь ли видеть семью), зарплата( стоит ли она того), ну и в целом, сложная ли, интересная ли работа?

Заранее спасибо!

Алекандр!!!!
#658
пооллл

полная ***!!!!!! я сомневаюсь,что вам вообще понятно о чём идет речь))))а защита Родины без нормативов и дипломов в армии 2 года защищают!!! но вам это тоже вряд ли известно!!! есть вопросы отвечу всем пишите!!! я служу и есть что ответить желающим!!!

Уважаемый Пооллл!! Ну может хоть Вы мне оставите электронку, а то здесь на сайте нет никого похоже... Очень хочется спросить все у знающего человека!!! Докучать не буду, честное слово!!

Заранее спасибо!!

Нафаня
#659

вот реально еще не кто не ответил на чётко поставленный вопрос!Все только пугают и отговаривают от службы в ФСБ!И мне интересно что делают действующие сотрудники ФСБ на женском форуме?)))

Сэр
#660

[quote="Гость"]Ой, вот смех! На женском форуме фсб-шники консультируют)))

Ребят, не ходите туда, если вас не приглашали. Не нужны там чужие, там все "свои", поверьте.

ТАМ ВСЕ СВОИ. НИКТО ИЗ ЧУЖИХ НЕ ПРОБЬЕТСЯ. КОММАНДА, ВЗЯТКИ, ДОЛжностбь

Гость
#661

а вот интересно,а оценки в дипломе как влияют???если например есть вышка юридическая но в дипломе тройки,то всё,не возьмут?или если академический отпуск был?

Геннадий
#662

я ст.л-т запаса, возможно ли продолжить службу в органах?

Весна
#663
Жанна

Я в этом году заканчиваю университет- специальность-вообще с ФСБ не имеет ничего общего (учитель физики и информатики). Огромное желание работать в ФСБ! Реально ли устроиться мне с таким вот образованием

конечно реально, я вот написала на сайт ФСБ и мне ответили правда через месяц, и пригласили н асобеседование) правда зп ниже той что я сейчас получаю в этой же должности на 30% но я еще думаю пойти ли, все токи хочется служить родине!

Весна
#664
Сэр

Ой, вот смех! На женском форуме фсб-шники консультируют))) Ребят, не ходите туда, если вас не приглашали. Не нужны там чужие, там все "свои", поверьте. ТАМ ВСЕ СВОИ. НИКТО ИЗ ЧУЖИХ НЕ ПРОБЬЕТСЯ. КОММАНДА, ВЗЯТКИ, ДОЛжностбь

А я написала им сообщение, и меня позвали на собеседование на должность по специальности....правда зп ментше, но все равно позвали же)

111111
#665

Здравствуйте! Кто подскажет? У меня высшее экономическое образование +переподготовка кадров по спец. Государственное и муниципальное управление заканчиваю, армия, вроде тфу-тфу-тфу здоров, отец в прошлом служил в ФСБ, но погиб. Везде чист. Проживал в Америке 4 года, но был депортирован, уже два года в России и всегда было желание работать в СБ или ФСО. Я с Краснодарского края. Подскажите, могу я со своим багажом рассчитывать на службу? Америка не помеха?

Нафаня
#666
Весна

А я написала им сообщение, и меня позвали на собеседование на должность по специальности....правда зп ментше, но все равно позвали же)

Привет весна)) куда ты написала сообщение?? можешь объяснить подробнее?что спрашивали?

Ганна
#667

да,Весна подскажи пожалуйста ты писала на почту местного отделения уфсб по области или на общий сайт?

Гость
#668
Нафаня

Здравствуйте! У меня возник вопрос, сейчас я заканчиваю институт и летом хочу пойти в армию, и меня 15 декабря вызвали в военкомат для заполнения неких анкет и бумаг, я поинтересовался у военкома для чего это нужно он долго не признавался, ну потом разговорились с ним он сказал это нужно для ФСБ, и что нас будут проверять на допуск секретности. Теперь вопрос: 1.для чего меня проверяют? 2.В какие войска я могу попасть? 3. И почему и чем я заинтересовал ФСБ или военкомат? И самое главное я хочу после службы в армии служить в

Здравтствуй! Тебя скорее всего хотят отправить служить в Войска ФСО. Я служил ФСО России (правительственная связь спец.назначения). У меня военном билете стоит отметка фсб. Я проходил перед тем как забирали.

Нафаня
#669

Спасибо большое за ответ!Ато уже и не надеялся услышать ответа!Сидел и думал зачем меня так проверяют,заполнил наверно анкет пять,да потом уже начали родителей проверять.Теперь уже стало спокойней ждать армии)))А скажи это военкомат выдвинул мою кандидатуру или это ФСБ отбирает?

Гость
#670

"За туманом и за запахом тайги" люди думают что ФСБ-это романтика))))читаю и улыбаюсь...

Адрина
#671

простите, а насколько строгой будет медкомиссия?

ОМНОвец ;)
#672
евгений

Как устроиться в ФСБ в саратове.Я сотрудник МВД

НИКАК!!!ЗЗЗЗЗАААААААПОМНИТЕ-ИЗ МВД В ФСБ-НЕ БЕРУТ!!!!!!ПРАВИЛО ╧1

сторонник
#673
настасия

ого!!! мне тоже прислали такое письмо- с предложением,я тоже смотрю и не понимаю...

учусь я так сяк...и тут рас и ФСБ)

странно!и можно ли этому верить?

это и вправду из органов,им просто не хватает людей,вот они и рассылают горожанам приглашения,а там если "прокатишь",то счастливчик=)но это тяжело будет зделать...

сторонник
#674
Адрина

простите, а насколько строгой будет медкомиссия?

строже некуда,всякие мелочи типо скалиоз,кариез)) и т.д.,всё это будет учитываться...

Гость
#675

В чем секрет вашей работы? В этом разделе - http://jobbesedka.ru/forumdisplay.php?f=29

Евгений
#676

Я прошел ВВК, прошел собеседование, что теперь меня ждет, скажите пожалуйста!!!! ответ пришлите на мыло wteso@mail.ru Заранее спасибо!!!!

амелия
#677

если честно, то те "фсбшники", которые отвечают на подобные вопросы на женском форуме меня удивляют...

Евгений, у Вас как с логикой? Вы бы еще на улице стали и закричали про то, что вы прошли, а что нет...ну и профессионализм(((

Наталья
#678

с ростом 149-150см, смогу устроиться? вес 45 кг

Наталья
#679

в ПВ ФСБ?

Юля
#680

.

Юля
#681

А меня мама деспотичного склада добровольно-принудительно заставляет туда идти,пока возможность есть.Буду надеяться на комиссии,может хоть искривление какое-нибудь найдут,хоть без бунта разрешить,надоело уже...

Всё бы ничего,но некоторые ограничения,типа выезда за границу жесть.

Юля
#682
Инна

Скажите пожалуйста, если я гражданка Украины, я могу выйти замуж за сотрудника ФСО??

я думаю,ваш молодой человек знает ответ на этот вопрос).

Юля
#683
Юля

я думаю,ваш молодой человек знает ответ на этот вопрос).

PS:если он там работает.

Александр
#684

[quote="анна"]есть у меня один знакомый из фсб!так то что он там работает я узнала совершенно случайно от его друзей!он это тчательно скрывает от всех,кроме друзей!и еще болтунов там и правда не любят!даже со мной,своей любимой девушкой он взвешивает каждое слово!а вас будут проверять до 5коления и все это будет длиться больше года Что за бред? меня проверяли ровно пол года.

Александр
#685

Что за бред? меня проверяли пол года.

Гость
#686
Лора

Короче, уточняю. Да вы будете военнообязаной. Прапором. Если у вас воен.кафедры нет. Я сижу и в одноклассниках, и родные-друзья знают, где я работаю. Не слушайте ерунды. И случаи забавные рассказываю. Вы же не на контразведку работаете. Это не оперативная работа. Медкомиссию проходят все. Строгую. Отпуск - Все зависит от уровня допуска, как я раньше писала.

Tatarin
#687

есть ли + в работе Фсб и какие?

Антонина
#688

У моего сына высшее образование, пединститут - физмат. В июне заканчивается служба в ВВ МВД, звание - сержант. Может ли он устроиться в ФСБ, что для этого нужно? Заранее благодарна за ответ

Тошка
#689
Ingeborge

Друг работал там, как раз IT-шником. Ездил по заграницам легко и непринужденно. Точно знаю, что по горящим путевкам тоже ездил. Ушел оттуда без проблем по собственному желанию.

СОМНИТЕЛЬНО. ОЧЕНЬ. ВЫЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ - ГЕМОР НЕРЕАЛЬНЫЙ. ДАЖЕ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ - ПОСТАВЯТ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ВЕЗД НА 5 ЛЕТ И ВСЕ. ПО СВОЕМУ ОПЫТУ ГОВОРЮ.

Тошка
#690
Кость

я смотрю тут у многих проблемы с русским зыком, правописанием, наверно это не сможет помешать работе в фсб?

ЗАВИДНО?

Тошка
#691

[quote="Андрей"]Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня брат сидит за убийство (строгий режим), у меня есть шанс попасть в ФСБ на работу? Образование высшее техническое 4,7 баллов приложение к диплому, специальность "сетевые и телекомуникационные технологии в системах управления", 2 года опыта системы охранного телевидения (проектирование, пусканаладка), спроектировал 2 моста в г. Красноярске охранного телевидения, обслуживаю один мост второй еще выполняется монтаж, закончил военую кафедру (лейтинант в запасе (профиль - инженерно технический)). Подскажите пожалуйста стоит ли обращаться в приёмную ФСБ? Заранее спасибо![/quote

НИ МАЛЕЙШЕГО. К СОЖАЛЕНИЮ

Тошка
#692
Аноним

Друзья. Почитал ваши сообщения.



Вы меня простите, но верно было сказано - не всем открыта дорога в ФСБ. Поднимайте интеллектуальный уровень, читайте много хороших и разных книг. Кому нужен сотрудник, который не может связать двух слов и грамотно изложить свои мысли на бумаге? Никому. Почему я советую развиваться? Посмотрите на себя: многие из вас наверняка употребляют алкоголь, не знают элементарных правил русского языка, как же с такими "кондициями" устраиваться на ответственные должности? Для того, чтобы работать в ФСБ, нужно усиленно трудиться над собой, каждый день свой превращать в саморазвитие. И пусть над моим постом смеются и говорят, будто лейтенанты бегают за коньяком для старших офицеров, но это ложь. Нужно развиваться, причем не только умственно, но и физически. Нормативы для поступления в ФСБ все будут сдавать - даже работники умственного труда. Пробежать 3 км за 12 минут, подтянуться хотя бы 11 раз - на четвёрочку, стометровку отмахать, пройти десятки собеседований с людьми, некоторые из которых прошли горячие точки - не так просто. Ответить на массу вопросов, тщательно изучить законодательную базу - обязательно для каждого кандидата!



Хотите работать на хорошей работе - извольте соответствовать требованиям. А они, как известно, очень высоки.

А ЕЩЕ ЗАВОДИТЕ БЛАТНЫХ ФСБШНЫХ ЗНАКОМЫХ А ЛУЧШЕ РОДСТВЕННИКОВ))) И НЕ НАДО ВАМ НИКАКИХ КНИЖЕК))) ЧТО ЗА НАИВНЯК)))

Тошка
#693
Евгений

Я прошел ВВК, прошел собеседование, что теперь меня ждет, скажите пожалуйста!!!! ответ пришлите на мыло wteso@mail.ru Заранее спасибо!!!!

ДЕТЕКТОР ЛЖИ) СЕРЬЕЗНО)

МИСР
#694

Здраствуйте скажите пожалуйста без армии возьмут?

Валерия
#695
Бывший

Ирина! Я как бывший сотрудник этой организации, дам совет. Во первых, лингвистов в ФСБ много, если у Вас есть огромное желание устроиться, то в Вас как минимум должна быть изюминка. Прсто пререводить - в этом нет смысла, Вы должны мыслить в пользу организации, Вы должны удивилять своей работой......и как минимум Вы и Ваше близкое окружение должны быть чисты ( я имею ввиду криминальную сторону). Но и в этом есть не большая хитрость... Ни где в законе не говориться, что с судимостью не человек не может устроиться в Гос.Безопасность, только за преступления совершенные против государственного строя! Просто ни кто не хочет с пеодобного рода людми "заморачиваться". Приведу пример: У одного нашего сотрудника отдела, родной отец был судим по 158 ст. УК (кража). Своего рода, это близкий родственник, но тем ни менее, руководство сочло нужным принять его на службу.

Какие именно изюминки приветствуются в такой структуре?

жека
#696
Сергей

36

13.01.2009 20:24:21 | Кость [3542716256]



я смотрю тут у многих проблемы с русским зыком, правописанием, наверно это не сможет помешать работе в фсб? Нет. Главно головой думать( а если мозгов нет то и знания грамматики врядли помогут ) Обезьяну тоже можно научить орехи колоть.

Мономах

Да вы вообще понимаете очем говорите, мало платят, продвижение никакого. Вы что туда за бабками идете или Родине служить. Какой народ пошел меркантильный, а патриоты-то где??? И потом через комисии и пфл все же просачиваются такие упыри, а потом на другую страну работают. К стенке таких сразу

сам то блеть написал зыком ну лол))))))))

Задумавшаяся
#698
Карла

Что пройти мед.комиссию, что помню: Рост:не ниже 160, зрение:до -2, ну и по гинекологии что бы не было проблем.

Задумавшаяся
#699
Карла

Что пройти мед.комиссию, что помню: Рост:не ниже 160, зрение:до -2, ну и по гинекологии что бы не было проблем.

а если мой рост 156!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все не возьмут?????????????????? что за тупость(((((

Задумавшаяся
#700
SfNZ

О каком допуске вы все вообще ведёте речь?

а) у автора есть только возможность устроиться... (допущен Автор к чему-либо --может(!) только спустя несколько лет);

б) обратите внимание на отдел-информационно-аналитическое управление и образование Автора-экономическое... Теперь анализируйте...;

в) секретность и выезд заграницу. Есть гостайны (в основном внешняя деятельность службы) и экономические и....(внутренняя). Теперь вновь анализируйте -- кто будет невыездным (это неверное слово, понимать следует--по собственному желанию и без...)?! В структуры, связанные с внешней деятельностью службы просто не приглашают. Там иные "способы" вербовки.

Автор, я могу много чего написать, но если у вас страх стать невыездной, то это напрасно. Не слушайте тех, кто здесь об этом писал-они и малейшего понятия не имеют.

напишите пожалуйста раз знаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:) я не боюсь быть невыездной