Гость
Статьи
Работа …

Работа проводником,стоит ли?

Здравствуйте,слышала что у проводников РЖД очень маленькие зарплаты,а так же слышала что есть много схем как эту зарплату увеличить. То чай и сувениры продают левые,то посылки за доп.плату неофициально провозят,и в итоге получается приличное жалование. Так же и ревизоры РЖД работают,им вагоны соберают дань чтоб не было нарушений,и по таким схемам работает все РЖД. И не смотря на это все плачутся что маленькая З/П. Но ведь откаты есть,не так ли? #работа

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нет, зарплаты там относительно неплохие. Друг в студенчестве за 1,5 месяца заработал тысяч 50. Для человека без опыта очень неплохо. Но там дикие штрафы за все. Потерял кто-то полотенце - вычитают у вас. Потерял ложку - вычитают у вас. Плюс, постоянное общение с людьми, которые в поезде почему-то ведут себя как свиньи. Вспомните хотя бы туалеты в поезде... Дома все умеют ходить в унитаз, а в поезде - почему-то нет. И постоянно решать всякие дурацкие конфликты типа хочу спать в 11 утра, а сосед в плацкарте разговаривает (реальный случай). В общем, это очень тяжелая работа. Если есть другие варианты, не советую. Друг до сих пор вспоминает с содроганием.

Гость
#2

Нужно быть очень стрессоустойчивым для этой работы

#3

Заработок на чае кофе стоит того, чтоб там работать и постоянно горшки мыть?

#4

Можно кроме чая и сувениров ещё водку задорого пихать страждущим.

Катя
#5
Вау🍷

Заработок на чае кофе стоит того, чтоб там работать и постоянно горшки мыть?

Ну я же не только про проводников имею в виду,просто какого железнодорожника не спросишь все плачут о маленьких ЗП хотя у них откатов бывает больше чем сама ЗП. У тех же ревизоров,у меня знакомая кладовщик в почтовом вагоне постоянно клубных кошек и собак породистых возит по городам,то бенгалов родословных то ещё кого нибудь,через кассу 3тыс кошку перевезти она за 1тыс возит. Сама говорит главно начальником поезда поделиться чтоб прикрывал. У же лет 10 работает,но зато ноет что условия не вынасимы ЗП маленькая,но работает

Катя
#6
г0сть что в г0рле к0сть

Можно кроме чая и сувениров ещё водку задорого пихать страждущим.

Да это не только про проводников,там любой сотрудник на любойдолжности что нибудь и имеет. Водила знакомый есть,тоже не бедствует при маленькой ЗП

Гость
#7

эсли любите плятство и случайных партнерофф это ваш выбор, разхмер зарплаты вам зачем, в поезде и проживёте, всю жизнь на колёсах и с безудержное еплей бггггггг

Василий
#8

Так пойдите и поработайте.....

Катя
#9
Василий

Так пойдите и поработайте.....

Хочу,думаю

#10
Катя

Хочу,думаю

А от качки не будете страдать?

Катя
#11
г0сть что в г0рле к0сть

А от качки не будете страдать?

А что я с этого потеряю,уволиться всегда можно

#12
Катя

Да это не только про проводников,там любой сотрудник на любойдолжности что нибудь и имеет. Водила знакомый есть,тоже не бедствует при маленькой ЗП

Там если и есть хлебные места, они все заняты и вас никто не пустит. А будете пытаться что-то мимо кассы заработать, на вас ещё и настучат.

Гость
#13
Вау🍷

Там если и есть хлебные места, они все заняты и вас никто не пустит. А будете пытаться что-то мимо кассы заработать, на вас ещё и настучат.

Да все они левачат, знакомый рассказывал, его девушка на Сапсане на леваках много наваривалась,

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: