Гость
Статьи
работа для пенсионерки
Обсуждение закрыто

работа для пенсионерки

Пришла "повестка" из пенсионого фонда -" собирайте, дэушка, документики и собирайтесь на пенсион!" На работе не гонят, можно по закону сидеть еще 10 лет без дрыганья - но, если бы вы только …

СЗК
321 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Кстати, если наши женщины убивали в себе все женское, почему тогда гениталии из России пользуются таким спросом. Наши тетки утверждают, что западные эмансипировались... Как-то нелогично.

Гость
#252

А что Собчак? У нее папа профессор вроде. Зарабатывает сама.

СЗК
#253

Ну - ***! Пойду - убьюсь ап стену! Веником! Вся жизнь - здря! Вот так живешь-живешь, а какая-нибудь девушка тебе прям в лоб - "тётя, да ты же зря жизнь прожила! Тебе давно надо было удавиться!!! С точки, от горя, от тяжелой непосильной работы, от нелюбви, от плохой работы да и вообще - что у тебя в молодости НЕ БЫЛО ПРОКЛАДОК ОЛВЕЙС!!!! "

Голубь сизокрылый
#254

234, далеко не за копейки! :-) Я умная дама, с руками и головой. Таких всегда хорошо ценили. :-) И не статья за тунеядство была причиной того, что я работала, а другие причины и доводы. Но это уже офф-топ.

Голубь сизокрылый
#255

Вообще, каждый решает сам все-таки, работать ему или не работать. Из-за этого ссориться и оскорблять друг друга все-таки не стоит. Я тут уже писала в самом начале, что прилично стала зарабатывать лет 5 назад, - так, чтобы не смотреть на цены в магазинах с едой и одеждой. Могу честно сказать - покой и некую свободу выбора деньги принесли, но не счастье. Оно - вне денег, оно в голове. Работа адская, примерно, как у СЗК, но с противоположным знаком и задачами. :-) Но , как ни странно, она мне нравится, она интеллектуальная, в ней есть некий адреналин, есть радость от верно принятых решений. Кроме того, она сдельная, акционер платит процент от своей прибыли, есть сильный стимул шевелиться. Пока здоровье позволяет, не хотела бы уйти. Но, блин! Вот если бы завтра меня нашла инюрколлегия и огласила наследство 10 000 млн ЕВРО, большой вопрос, стала бы я дальше работать или нет. :-) Мб, и ушла бы в благотворительные проекты. Это я к тому, что в большинстве случаев наша дамская работа есть необходимость. От нашего ума и удачливости зависит, как мы извернемся и пристроимся получше и поинтереснее. Но работать приходится.

Голубь сизокрылый
#256

По поводу отдачи всея себя мужу и детям - извиняйте, господа. Маленькие дети быстро вырастают, от родителей закономерно отдаляются, и что? Кому себя отдавать дальше-то? Без навыков, без опыта, без стажа? Вышивать крестиком? Что-то мало выставок проводится домохозяйских шедевров...Муж- посмотрите вокруг, почитайте наши темки тут, взгляните в глаза статистике - даме неумолимой. Браки трещат, мужья уходят. Я что, себя на помойке нашла, чтобы жить вообще без подстраховки? Ставить свое благополучие в зависимость от того, что мой муж вдруг решил, что теперь он любит Машу? А кто моим родителям старым будет помогать? Государство точно не будет. Муж - может быть, если захочет. Ну уж нет. Странная позиция вообще-то. Типа - положусь во всем на волю Божию? :-)

Гость
#257

Извернемся и пристроимся? Вы еще скажите в какую позу встанем:-) По-моему, жизнь интересна в ее простоте и искренности.

Ирина
#258

Какой-то здобный форум получается, все гости язвят.Не пойму почему, ведь могли бы хорошо общаться, а не на злость исходить.

Гость
#259

244, а мяско и овощи-фрукты, небось, любите. Только сами они не растут

СЗК
#260

А по-моему - на теме никто не злобствует. Каждый защищает свою позицию. Да и кто - "злобные" СУДЬИ? Те, кому посчастливилось вырасти в богатой благополучной семье и в том же "шоколаде" продолжает плавать? Или те, кто как рыба об лёд, колотится всю жизнь ради пресловутой пенсии в 5 тыщ? Работают не ради получения пенсии(до которой еще дожить надо), а для того, чтобы чувствовать себя независимым человеком! ИМХО.

СЗК
#261

259Гость [4253296634]

244, а мяско и овощи-фрукты, небось, любите. Только сами они не растут" - Ой, что-вы! Женщины "голубых кровей" искренне уверены в том, что все деликатесы "растут" прямо в супермаркетах". А некоторые наверняка уверены в том, что все вкусняшки появляются на столе из волшебного пакета, принесённого домработницей! :))) Как вы можете вообще осквернять их тонкую натуру упоминанием о каких-то там колхозах??? Вы лучше о Лувре, о балете или о ценах на меховых(бриллиантовых)аукционах поговорите - это им ближе!

Голубь сизокрылый
#262

257, хороша-хороша. И в позе, и в искренности. Она вообще хороша!

Гость
#263

261 Вы в литературе такой тип часто встречали? Обычно: салонная , кокаиновая пустышка... Примеров даже не наскрести.

Гость
#264

Чувствуется постоянно, что в СЗК говорит банальная классовая ненависть. Слоганы, как в заштатном машбюро.

А ведь в таком возрасте можно было бы и помудрее, и подальновиднее быть.

Голубь сизокрылый
#265

А мне Лувр не понравился, тутошний символ красивой жизни. Утомил меня. После моего мегаполиса с его суматохой мне такое многолюдье не очень. Дрезденская галерея очень понравилась. Маленькая и уютная.

Гость
#266

Классовая ненависть к кому? У нас что, дворяне есть?

Гость
#267

В Лувре больше картин, просто он очень большой. А Дрезденская Галерея - да, супер. "Шоколодницу" видели?

Голубь сизокрылый
#268

Но это, конечно, не Лувр виноват, а я. :-) Мб, надо было еще несколько раз по нему походить, прониклась бы...

Голубь сизокрылый
#269

"Шоколадница" - чудо. Только ради нее одной и то стоило туда зайти. У нее такие руки красивые...

СЗК
#270

263 - по правде сказать - я "вращаюсь" на такой орбите, где нет ни собчачек, ни салонно-кокаиновых пустышек, ни обратной стороны - бомжих. пьяниц и прочих отбросов. Обыкновенные русские женщины, не измотанные ни жизнью, ни работой, ни бытом. Всё в меру. Совершенно средний класс - бюджетники. Поэтому представление о "элите" у меня чисто теоретическое, из ТВ и СМИ. Ну - разве что мимо проезжают на дорогих авто с капризно задранным носиком "барби". Я в бутики и в салоны не хожу - комплекс у меня - жаба давит за куйню деньги вываливать. Перед кем потом хвалиться-то купленной тряпкой или сделанным массажем, если вокруг меня в этом никто ничего не понимает? Разве что скажут, что выёживаюсь...

ТТТ
#271

Вот у меня изначально предложение было при вступлении в обсуждение темы указывать свой возраст. Потому что 30-35 летние вообще не понимают о чем речь, и еще раз подчеркиваю, что им этого понимать и не нужно на данном жизненном отрезке.

Гость
#272

/////А "пиявки" в это время Эрмитажи, Лувры и Прадо посещали. Балеты и оперы. В музеях, знаете ли, в будни тихо, хорошо... И не надо было бежать вечером домой, выпучив глаза и втягивая геморрой от очередной авоськи с картошкой.

Да, права была моя бабуля, вовремя научила меня и маму мою, что в жизни женщины не должно быть места подвигу.//// Научить не проблема. Главное, финансово это подкрепить. А то если на мужчин полагаться в плане материального благополучия, то можно и пролететь.

Голубь сизокрылый
#273

СЗК, Вы мне очень нравитесь, но уж давайте зерна от плевел отделим!!!!! Отойдя в сторону от бутиков: я, например, ОЧЕНЬ люблю и ношу ТОЛЬКО натуральные ткани, от синтетики я дискомфорт чувствую. Раньше это были ситец, сатин, вельвет, шерсть. Что было и на что денег хватало. Теперь - шелк и кашемир. :-) Ну люблю. :-) Нравится лично мне. Зачем перед кем-то хвастаться? Сделанный грамотно массаж - или удовольствие, или польза для здоровья, тоже не ради хвастовства делается. Косметолог - увы-увы. Приходится тратить деньги, чтобы выглядеть помоложе. Любой хороший косметолог - это дорого. А любой женщине ХОЧЕТСЯ выглядеть лучше и моложе, априори. Это я к тому, что хорошие вещи лично себе приятны бывают, не напоказ...

СЗК
#274

(ц)264 12.11.2008 16:36:08 | Гость [330850568]

Чувствуется постоянно, что в СЗК говорит банальная классовая ненависть. Слоганы, как в заштатном машбюро.

А ведь в таком возрасте можно было бы и помудрее, и подальновиднее быть." Да откуда во мне - "кухаркиной дочке" взяться политесу? Да еще в коммуналке! Борьбу между классами еще никто не отменял!!! Трепещите, буржуи!!! :)))

Гость
#275

Голубь сизокрылый, вы еще не поняли, что с СЗК невозможно общаться на вашей волне? У меня свекровь такая. Ну не понимают эти женщины, что можно и нужно жить для себя любимой. Для себя. А не напоказ. Это из-за генофонда, от происхождения зависит. У нас очень много женщин в стране, постарше и совсем молоденьких, которые искренне не понимают того, что вы в посте 273 пытались донести до автора! И не поймут никогда. В них это не заложено генетически. Поэтому и не стоит тут копья ломать. Разговор идет по-русски, а по сути - на разных языках.

Гость
#276

Ну вот, полюбуйтесь на пост 274. СЗК, милая, чем, ну чем вы бравируете? Вы пьесу "На дне" давно читали?

СЗК
#277

Голубь сизокрылый - кто бы спорил о "вреде" хорошего массажа и хорошей косметики? НО - есть такая тактика у простых людей - если что-то мне недоступно - следовательно - я это не люблю! А точнее - для меня это не существует! И нет у меня никакой зависти к тем, кто этим пользуется, как и нет снобизма по отношению к тем, кто даже слов таких не знает - "кашемир, бутик, салон" и пр. Ну - не страдаю я завистливостью! Так нахрена(прошу пардону за мой машбюровский слэнг!) меня упрекать в том, в чем я совершенно не повинна? Ну - не могу, да и не хочу я выворачиваться наизнанку и жить напоказуху, чтобы кто-то АХНУЛ И ВОСХИТИЛСЯ! Может - недостойна я вообще общаться на вумене по причине своей незатейливости и бедности? И - несчастности жизни? И - вообще - по возрасту мне неположено тут с "белой костью" общаццо?

Голубь сизокрылый
#278

272, мама и бабушка просто гениальны. На мужчин полагаться в плане материального благополучия страшновато. Лувр, Прадо и Эрмитаж - великое дело. Геморрой - неприятное. :-) В связи с этим два вопроса: 1. Откуда в доме должна появляться картошка и прочая еда? 2. Откуда у посетительницы музеев должны появиться деньги на еду и прочие приятные вещи? Приходят на ум полученное наследство или грабеж прохожих ночами. :-) НАмекните нам, пожалуйста. Возможно, все гораздо проще, чем мы думаем, и Вы сможете бескорыстно помочь. например, мне не впахивать по-черному, а решить по-другому свои проблемы. Если не жаль ноу-хау, конечно.

СЗК
#279

Так. всё - пора идти домой, рабочий день закончился. Авоськи с картошкой надо тащить, волоча геморрой по дороге... А вам, девочки - удачи и счастья!

Гость
#280

Спасибо. И вы не хворайте.

Голубь сизокрылый
#281

СЗК, да жить напоказуху - вообще неблагодарное занятие. Я бы не смогла и не захотела. Кстати, ахнуть и восхититься мало кто умеет, обычно молча завидуют, подрывая собственное здоровье. :-) Снобизм - вообще последнее дело, надо быть идиотом полным, чтобы гордиться или хвастаться возможностями перед теми, у кого их нет. Про кашемир я сказала в качестве примера. Без желания выпендриться.

Гость
#282

274 Да, европейскую декларацию прав человека явно тетка не читала. :-)

Голубь сизокрылый
#283

СЗК, вот и хорошая сторона госслужбы: нормированный день. 17.30 - с работы. А я в кашемировом свитерочке буду впахивать, как обычно, допоздна. :-) удачи.

Гость
#284

Тем более, СЗК из-за кухаркиной дочки заводиться... В США - президент негр, а его жена из бедных кварталов. Не понимаю я вас.

Гость
#285

278, а что мужчины вокруг все уже повымерли? А про доставку продуктов и бытовой химии на дом слышали? Да взять картошку ту же пресловутую - всю жизнь ее по домам развозят и в квартиры мешок заносят здоровенные мужики. У вас нет? И 10, и 15, и 20 лет назад так было. По крайней мере в столице.

Правда, стоит это обычно на 2 чатла дороже, чем самим тащить. Ну тут уж каждый выбирает свое - геморрой или доставку тяжестей на дом специально для этого предназначенными людьми.

Гость
#286

Кстати, не все едят картошку мешками. Есть много более полезной еды.

ukrainka2
#287

Была статья за тунеядство. И если вы были не замужем, не работали, не учились, вас насильно трудоустраивали. Мою соседку милиция трудоустраивала. Сидела девица тихо на попе, не пила, не дебоширила, жила за счёт своих работающих братьев и сестёр. Видно кто-то анонимку накатал, не исключаю,что могли быть те же братья и сёстры. Так вот в один прекрасный день позвонили в дверь, она открыла, а там милиция..ну и понеслось.. трудоустроили. Замужних дам это не касалось, замужняя может сидеть дома.

Голубь сизокрылый
#288

285, супер. Принято. Второй, все более любопытный вопрос: где взять чатлы на оплату картошечки и услуг здоровенного мужика? Я, правда, сама ни разу не покупала картошку здоровенными мешками: я из Питера, мне хранить негде, город бедный, дома без погребов.:-( Ну да ладно. Имеем: на мужчин надеяться смешно, переламываться на работе глупо. Итак?

Гость
#289

288 Учиться, учиться и учиться:-)

Голубь сизокрылый
#290

288, универсальный совет. Согласна. А здоровенные мужики с мешками, картошка, омары, мангусты, лангусты, косметологи и массажисты - на стипендию? :-)

Гость
#291

Магусты?

Гость
#292

в смысле, мангусты? это же умненькие зверьки.

Гость
#293

288, для женщины, не бабы, не тетки, а для женщины всегда найдется здоровенный или не очень мужчина, который уж что-что, а пару сумок с продуктами всегда принесет.

А на булавки для себя любая женщина с образованием сможет заработать, не надрываясь от зари до зари. Что тут непонятного? Не обязательно приклеиваться к олигарху или, как тут пишут, впахивать. Существует множество профессий, где можно работать дома, или только несколько дней в неделю, или неполный день. Существуют еще и творческие профессии.

ТТТ
#294

Гость, у вас какие то утопические идеи, мечтать оно конечно не вредно, но как то от реальной жизни далековато. От реальной жизни теток, детство, юность и часть молодости которых случилась во времена СССР.

ТТТ
#295

Я не спорю, наверное, были женщины, которые могли жить по этим принципам и им это удавалось. Но в большинстве своем, таких возможностей не было. А если уж вспомнить, что были еще и голодные 90-ые и в это время детей нужно было кормить, одевать ит.д. Вот и впахивали.

ТТТ
#296

Есть, конечно, здравые мысли в ваших рассуждениях, но человек не выбирает в какое время и в какой семье ему родиться, и только с возрастом многое осознает и понимает, пытается что то наверстать, что то поменять в привычном с детства

МАГДАЛИНА
#297

Что примотались к СЭК злобные анонимщики?

:) СЭК рада Вас видеть , долго ж Вас не было!

Как дача? Как Салтыков-Щедрин? всего осилили за дачный сезон?

:) Не знала что Вы уже пенсионерка:) как быстро летит время!

Надеюсь внучка, дочь и малыш в полном порядке.:)

Пойду ветку читать со второй страницы, первую осилила.

Ева
#298

СЗК-245,246-эти посты мне кого-то напомнили....Шариков...в юбке...просто манифест какой-то))))мне Вас немного жаль.Как хорошо,что я родилась в другой семье,господи!!!

СЗК
#299

Доброго вечера всем! Повеселили старушку на ночь глядя! Вот ведь молодёжь - им слово скажи - они и прям "поэму" додумают! Про картошку повеселило! Да, я на рынок в сентябре на машине приехала - за 50 руб. здоровенный мужик мне её погрузил в багажник, муж вечером с работы пришел - выгрузил. У меня под лоджией сооружен подвал - 2 м глубиной. Там - полки, и картошка и соленья - прямо в квартире! Чтобы не бегать кажый день с авоськами! Ведь у "кухаркиных дочек" домработницы не предусмотрены по штату! Магдалина - приятно видеть знакомые "лица"! Дача - не была с августа. А что ей сделается - стоит и стоит. Салтыкова-Щедрина "осилила" - нельзя так говорить о таком писателе! Им НАСЛАЖДАТЬСЯ надо! Его сочным, ёмким, "вкусным" настоящим русским языком! И о настоящих русских людях. Правда, многие персонажи его произведний несколько карикатурны, однако - вполне узнаваемы и в наши дни. А уж о нравах и говорить не стОит - 1:1, мало что в характерах русских людей изменилось за последние 2 столетия.

СЗК
#300

Милая Ева - никогда никого не жалейте! Пустое это занятие! Особенно старушек совковых не жалейте! За что их жалеть? Сами себе таку пенсию заработали, сами себе такую жизнь придумали, сами таких детей куёвых себе воспитали...:((( Вы лучше маму свою пожалейте - наверняка она больше чем я достойна жалости...