Гость
Статьи
на какую работу может …

на какую работу может пойти женщина 42 лет?

в стране кризис. видела раздел в газете.." Работа для женщин от 40 до 55 " Получается , что основной критерий в выборе работы - возраст. На какую работу можно претендовать в 42 года ?

прохожий
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зависит от образования и опыта.

#2

и знакомств

Гость
#3

Только уборщицей((

Мария
#4

Гость-3, бред не несите!

42 года, это не пенсионный возраст - это раз, во-вторых зависит от квалификации, образования и от востребованности професси.

Зёбра
#5

it depends on...

Вика
#6

Я вот работаю в женской консультации санитаркой и довольна.

Тыква
#7

ужас

Груша
#8

автор, что же вы по объявлению не позвонили?

Керен
#9

Если критерий - возрастные рамки, без указания знаний и специальности, то видимо подразумеваются самые эламентарные навыки, типа хозяйственных, и надежность. Вывод - либо консъержка, либо прислуга.

Кристина
#10

Если женщина - высокопрофессиональный специалист, то вряд ли она оказалась сейчас в ситуации поиска работы, да и еще не понимания "куда податься". Ну а если нет образования, то остается только вакансии неквалифицированного труда...

прохожий
#11

Карен, у меня два ВО, но все вакансии до 40 лет(( с работой пока тьфу-тьфу. Но все под богом ходим.

ттт
#12

Автор, здесь на форуме вы вряд ли найдете достойные советы, поскольку основной контингент здесь обитающих гораздо моложе, и потому (что неудивительно для их возраста) считается что после 42 жизни уже нет. А если по существу - мне 45 лет, 3 месяца назад уволилась, я хороший специалист, но впахивать с утра до ночи за хорошие деньги мне надоело, бумажки перебирать в офисе за не очень большие деньги согласна, но в период кризиса это проблематично, а в упаковщицы за мизерные деньги не пойду - здоровье дороже. Потому сижу дома, наслаждаюсь спокойной жизнью и в ближайшей перспективе устраиваться на работу не планирую.

ттт
#13

А вообще, поскольку времени сейчас свободного достаточно часто читаю или ТВ смотрю на тему - как пережить безработицу во время кризиса, ну или что то подобное. Собственно, всё сводится 1. к совету поменять профессию и начать жизнь заново, если возраст позволяет ( я бы определила, если вам до 40) 2. расслабиться и получать удовльствие от жизни, сделать наконец все незавершенные по жизни дела, даже совет слышала, что в кризис хорошо уехать надолго типа на ГОА. А потом видно будет.

Сара
#14

ттт так спокойно гоорите,уехать,отдыхать,сижу дома,наслаждаюсь жизнью,это хорошо,если у мужа все стабильно или две квартиры в аренду сдаете, а если деть в инстуте учиться и у мужа ***** плано переходящая в задницу,как жить? Так можно наверное сидеть на 3 копейки,если не надо ни за кого нести ответсвенность,а в 40 лет обычно дети подростки или только в высших учебных заведениях учиться начинают,как жить,чем платить за обуение и вооще?

ттт
#15

Дык, Сара, в том то весь и вопрос, что обычно к этому возрасту дети выучены или учатся, но уже в состоянии подработать и заработать на свои нужды, задача родителей уже только накормить, да заплатить за обучение если оно платное - собствнно, основная статья расходов, поскольку если готовить дома, то траты на обед смехотворные, не перестаю удивляться, карьера сделана, деньги заработаны. Пора думать о вечном, ликвидировать пробелы в своих познаниях литературы, искусства и сокращать ненужные траты. И здоровый образ жизни вести. Я с вами соглашусь, что наверное в 42 еще так не получится, т.е. границу сдвинула бы -после 45.

42 года
#16

Исчерпывающе ответили 1 и 2, а универсального совета нет и не будет. Слишком мало исходной информации.

ушла на базу
#17

автор насмешила! Нашла где работу искать - на бабы.ru! Щаз тебе насоветуют - 1)санитаркой в морг; 2)кухаркой к гастарбайтерам в вагончик;

3)няней к дауну. Вариантов - морэ!

Гость
#18
Гость

зависит от образования и опыта.

Высшее педагог-психолог

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: