Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

на какую работу может пойти женщина 42 лет?

в стране кризис. видела раздел в газете.." Работа для женщин от 40 до 55 " Получается , что основной критерий в выборе работы - возраст. На какую работу можно претендовать в 42 года ?

Ответы (17) Ответить
  • зависит от образования и опыта.

• Реклама

• Гость-3, бред не несите!
    42 года, это не пенсионный возраст - это раз, во-вторых зависит от квалификации, образования и от востребованности професси.

• Я вот работаю в женской консультации санитаркой и довольна.

• автор, что же вы по объявлению не позвонили?

• Если критерий - возрастные рамки, без указания знаний и специальности, то видимо подразумеваются самые эламентарные навыки, типа хозяйственных, и надежность. Вывод - либо консъержка, либо прислуга.

• Если женщина - высокопрофессиональный специалист, то вряд ли она оказалась сейчас в ситуации поиска работы, да и еще не понимания "куда податься". Ну а если нет образования, то остается только вакансии неквалифицированного труда...

• Карен, у меня два ВО, но все вакансии до 40 лет(( с работой пока тьфу-тьфу. Но все под богом ходим.

• Автор, здесь на форуме вы вряд ли найдете достойные советы, поскольку основной контингент здесь обитающих гораздо моложе, и потому (что неудивительно для их возраста) считается что после 42 жизни уже нет. А если по существу - мне 45 лет, 3 месяца назад уволилась, я хороший специалист, но впахивать с утра до ночи за хорошие деньги мне надоело, бумажки перебирать в офисе за не очень большие деньги согласна, но в период кризиса это проблематично, а в упаковщицы за мизерные деньги не пойду - здоровье дороже. Потому сижу дома, наслаждаюсь спокойной жизнью и в ближайшей перспективе устраиваться на работу не планирую.

• А вообще, поскольку времени сейчас свободного достаточно часто читаю или ТВ смотрю на тему - как пережить безработицу во время кризиса, ну или что то подобное. Собственно, всё сводится 1. к совету поменять профессию и начать жизнь заново, если возраст позволяет ( я бы определила, если вам до 40) 2. расслабиться и получать удовльствие от жизни, сделать наконец все незавершенные по жизни дела, даже совет слышала, что в кризис хорошо уехать надолго типа на ГОА. А потом видно будет.

• ттт так спокойно гоорите,уехать,отдыхать,сижу дома,наслаждаюсь жизнью,это хорошо,если у мужа все стабильно или две квартиры в аренду сдаете, а если деть в инстуте учиться и у мужа ***** плано переходящая в задницу,как жить? Так можно наверное сидеть на 3 копейки,если не надо ни за кого нести ответсвенность,а в 40 лет обычно дети подростки или только в высших учебных заведениях учиться начинают,как жить,чем платить за обуение и вооще?

• Дык, Сара, в том то весь и вопрос, что обычно к этому возрасту дети выучены или учатся, но уже в состоянии подработать и заработать на свои нужды, задача родителей уже только накормить, да заплатить за обучение если оно платное - собствнно, основная статья расходов, поскольку если готовить дома, то траты на обед смехотворные, не перестаю удивляться, карьера сделана, деньги заработаны. Пора думать о вечном, ликвидировать пробелы в своих познаниях литературы, искусства и сокращать ненужные траты. И здоровый образ жизни вести. Я с вами соглашусь, что наверное в 42 еще так не получится, т.е. границу сдвинула бы -после 45.

• Исчерпывающе ответили 1 и 2, а универсального совета нет и не будет. Слишком мало исходной информации.

• автор насмешила! Нашла где работу искать - на бабы.ru! Щаз тебе насоветуют - 1)санитаркой в морг; 2)кухаркой к гастарбайтерам в вагончик;
    3)няней к дауну. Вариантов - морэ!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология