Гость
Статьи
Реально ли бесплатно …

Реально ли бесплатно поступить в аспирантуру в Москве?

Очень хочется продолжить обучение в аспирантуре (очно-заочной или заочной) по экономической специальности, но лишних денег нет вообще. Вот и напрашивается вопрос: "Реально ли поступить самой без денег, направлений, рекомендаций и тд.. в любую понравившуюся аспирантуру (речь , конечно, не идет о престижных московских вузах)??" или все бесплатные места распределяютс между выпускниками того же вуза?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я поступала, пришла из другого ВУЗа, но моей работой там были заинтересованы, позвонили, позвали.

дальше сдача экзаменов

конкурс был 35 человек на место.

ВУЗ - РГСУ

год - 2004

гость
#2

А зачем вам аспр по эконом, если защита по эконом стоит мешка бабок??? Если вы, конечно, не вдохновенный гений, и ваш влиятельный научрук уже придумал, как потом использовать ваш диссер. А по другим спец. возможно

Гость
#3

защита действительно дорого

да и вообще, нужно ходить всем улыбаться. со всеми любезничать

Автор
#4

Что значит "защита стоит денег"? Это, что, как взятка?

Лена
#5

поступила сама в высшую школу экономики, защита денег не стоила.

Карга, стара и нееплива
#6

Смотря какая защита. Намедни тут распинались как за 3 дня дипломник нарисовать, вот таким я думаю без денег никуда.

Куколка
#7

Во дела, а нам в Италии в апирантуре еще и приличную стипендию платили. Я б точно 3 года бесплатно впахивать не стала. А платить за защиту вообще маразм.

Зёбра
#8

да, реально.

Юлия
#9

у меня сестра поступила в аспирантуру на экономический в МИСИС, платно. Хотя ВУЗ (престижный, но не в Москве) окончила с красным дипломом

Та чье я не помню имя
#10

Все абосолютно реально!Я поступила в очную бесплатную аспирантуру на экономический ф-т в МГУ в 2008 году!

Основное высшее образование получила в х...во-кукуево,да и то диплом с тройками!!!главное-удача!!!Дерзайте и у вас все получится!!

Hulio
#11

Аспирантки бывают разные...

Заметил я, что аспирантки и соискательницы при кафедрах делятся на несколько видов:

* "священные коровы" - дочки заведующих кафедрой, ректоров, деканов, профессоров, доцентов и прочих высокоуважемых господ и товарищей, а также просто ?отзывчивые девицы?, понимающие свои цели (защита диссертации) и потребности научного руководителя в женском внимании. Эти аспирантки могут просто пастись на кафедрах или при кафедрах и затем их выводят на защиту, даже если эти соискательницы приносят вместо диссертации рулон использованной туалетной бумаги (пардон за мой французский);

* "дойные телки" - платные аспирантки или родственницы нужников (т.е. тех, кто очень необходим для нужд кафедры и лично заведующего кафедрой ? папа такой аспирантки даже может быть автослесарь);

* "рабочие лошадки" - аспиранточки, которые вместо прилично оплачиваемой работы учат оболтусов-студентов, зачастую замещая их вечно занятых научных руководителей и других преподов кафедры или иногда работают лаборантками на кафедре. Впрочем, и рабочие лошадки, когда они уже не нужны, легко переходят в категорию ?человеческий скот??;

* "человеческий скот" - расходный материал для заполнения нагрузки профессоров или жаждущих стать профессорами докторов-доцентов ? и если они перестают быть "полезными", то при каждом удобном случае от них или избавляются, или тянут с защитой до заслуженной пенсии (про то, как и почему ?зарубают аспирантов? можно узнать здесь.

Ну вот, соискательница-тян, выбирай к какому типу аспиранток ты относишься...

PS: репостинг данной заметки приветствуется только со ссылкой на источник: diplom-disser.ucoz.com/blog/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: