Гость
Статьи
А что вы сделали со …

А что вы сделали со своими лекциями?

Заканчиваю учебу. Остались госы и диплом. Все лекции хранила до одной хранила на полке до сих пор. Сейчас думаю-выкинуть или нет? с одной стороны некоторые предметы мне не пригодятся никогда, с другой-жалко, писала-писала, и раз-в мусорку. Но блин, опять же-устала перевозить и таскать с квартиры на квартиру эти коробки, которые врядли понадобятся когда-нибудь! сть младший брат, но у него специальность вообщу противоположная моей. На младших курсах знакомых нет.

Склоняюсь к тому, что выкину все нафиг:)

sisle
36 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Заканчивала два вуза, все лекции хранятся в антресолях. не пригодятся почти наверняка, а выкинуть жалко, оставлю для истории :))

Марфа Электронная
#2

выкинула все на хрен с большим удовольствием!!Нужно было ваще ритуальный костер устроить...да что то не подумала:)))Автор-как насчет ритуального костра?:)))

Алла
#3

Марфа Электронная, хорошая идея!))

Алла
#4

Без жалости все выкидываю. Зачем хранить, через пару лет большинство этих лекций уже устареют.

юлия
#5

ну не знаю, я вот год назад закончила, начала работать, так мне некоторые лекции очень пригодились. Не выбрасывайте все, только то, что точно не приголдится

#6

А у нас в универе сегодня такая интересная лекция была! Про теорию вероятности. Понравилось. Завтра еще пойду.

ъ"
#7

с лекциями не знаю, а вот кой какие конспекты держу дома. лишнее - в помойку

sisle
#8

Марфа электронная, ритуальный костер это жестоко) я уже кое-что выкинула, всякие распечатки по языкам, по другим предметам. Я работаю не по специальности. Да и лекции часто нужны были только как допуск к экзамену и максимум процентов на 40 помогали при сдаче -чаще всего большую часть приходилось искать в учебниках и интернете, а лекции-это так, доказательство того что посещал

мака
#9

я храню некоторы конспекты, проверенные временем. Довольно давно уже закончила, а все равное они иногда пригоджаются. Даже удивительно!.... уже такие истрепанные тетрадки, желтеть начали :) но очень нужны бывают! А прям лекции-лекции (т.е. то что за педагогом записывали) - выкинула уже давно нафиК :)))

мака
#10

а вообще думаю полезно оставить или конспекты с книг или сами книги.

#11

после зачета по органической химии, выйдя из кабинета, выкинула в ведро тетрадь и учебник отнесла в тот же день в библиотеку, альбомы по ботанике, зоолоогии и анатомии отдала младшим курсам, остальное девчонке, которая вернулась из академа)))

Максим
#12

Делал деньги, довольно неплохие :)

Гость
#13

В печку их!))))) С прошлым надо расставаться смеясь! И вперед - в прекрасное будущее! С новеньким дипломом!

совок
#14

мои на антресоле а сын свои сразу на помойку несёт

Дурман-трава
#15

в топку. я еще на втором курсе поняла, что это макулатура, и писала все, что нужно предъявить, в одной тетради аж до 4 курса, а на 5 вообще не писала ничего. Потом мы с группой полистали, посмеялись и забыли их. я все выбросила прямо в пакете огромном.
что-то можно кому-то отдать, а вообще я лучше учебник почитаю, чем кастрированный вариант в тетради.

sisle
#16

Дурма-трава, кастрированный вариант-в точку))) Лекции на самом деле кастрированный вариант, а не полноценный материал для подготовки

Олга
#17

ничего не викидиваю.Аккуратненько складиваю в коробку и прячу в подвал

Анна
#18

Я торжественно все сожгла, перед этим хорошо подвыпив : )) А теперь понимаю, что зря : ))

Гость
#19

Я тоже собираюсь сжечь и станцевать на пепелище. Только надо место найти.

Карга, стара и нееплива
#20

Храню то что на мой взгляд может пригодиться и лекции которые читали хорошие профессора. А также все проекты, домашки-бумажки и пр. Несколько проектов очень пригодились в работе, один продала за вполне приличные деньги,на основе другого пишу дисер. А зачем хранить все папки если можно отсканировать и аккуратно заархивировать?

#21

Конспекты лучше отдать старосте первачей - им нужнее!

Гость
#22

Я из всех конспектов оставила только историю искусств - ее читали прекрасно, мои конспекты подробнее многих книг. Сейчас они очень нужны мне при подготовке к отпуску, я по ним маршрут составляю, т. к. езжу дикарем и стараюсь посмотреть все самые интересные места. Все остальное - с дневников чуть ли не за 1 класс до последнего курса *** - выкинула, хотя мама устроила истерику про какую-то "память" и прочую дребедень. Я, слава богу, ненужное ***** не храню.

Припевочка
#23

Все сожгла в ритуальном костре! Серьезно:) после окончания пятого курса с друзьями-однокурсникмми устраивали тусовку у меня на даче - все-все-все лекции и тетрадки с практикой собрала, и сожгла на костре! весело было:)))

Сливки
#24

Химию,физику, мат анализ и т.п - выкинула . Оставила только спец предметы.

Гадкая
#25

Я после сдачи предмета всегда с облегчением выкидывала все материалы на помойку)))

Света
#26

Смотря какие лекции и какие предметы.

Такая сякая
#27

Рука не поднимается выкинуть. 8 лет уж прошло....

Олюня
#28

Ненавистные школьные тетрадки по математике, физике, химии и т.д. я тоже сожгла в ритуальном костре. А студенчество вспоминается с тёплыми чувствами, предметы были лёгкие и даже интересные. Поэтому конспекты лежат до сих пор на квартире, где я давно не живу. Три года, как закончила универ, а выбросить жалко, да и руки не доходят.

Мисс
#29

Автор, напишите объявление,что отдадите лекции младшекурсникам, и повесьте в своем универе. У нас таких много в универе висит или в местной сети. Обычно объявление заканчивается: "отдам за шоколадку")))))Не выбрасывайте!Младшим курсам Ваши лекции очень нужны!!!)))))

Аноним
#30

Мисс, правильно!

Я свои лекции все отдала младшим курсам (там были приятели у меня, академщики наши), отдала так же все уцелевшие шпаргалки, и даже диск с черновиком своего диплома (все равно никто в эту лабуду никто не вникает, через пару лет кто-то повторно мою работу защитил)))!

Вы ж не ря старались, писали, пусть еще кому-то послужит это добро)))

Гость
#31

надо чистку у себя в шкафчиках устроить, у меня там со школы ещё тетради лежат))) зачем не знаю. уже столько лет прошло....

фройляйн
#32

у меня их вообще очень мало)) больше всего было в 10-11 классе и на 1курсе. ...ну их нафиг,только лишнее место занимают. оставляю тока самое необходимое.

Гостья
#33

до сих пор в шкафу хранятся, уж 5 лет прошло)) Сразу не выбросила, а сейчас вроде не мешают и разбираться лень:)

Lucy
#34

Я год хранила кипы тетрадок в диване, пока у него дно не отвалилось. Тогда я их собрала и сожгла (не на ритуальном огне, а печку растапливала, когда в частной хате жила). За десять лет что-то надобности в них не возникло. Раньше интернета у нас не было, книги не купить. Сейчас информации везде вагон, да и сами лекции не были шедевральными, чтобы их даже на память оставлят.

Rosetta
#35

а я сожгла свой диплом и ни грамма не пожалела, расквиталась с ним за все хорошеее!!!))))плюнула и растоптала то бишь не только ритуальное сожжение но еще и ритуальный танец. чтоб его!!!!!!

Саида
#36

я лекции выкидываю, книги - продаю, кроме книг по любимых приметам

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: