Гость
Статьи
просто балдею, и в чём …

просто балдею, и в чём я виновата?

работаю бухгалтером, сейчас позвонила какая-то истеричка, с требованием выплатить ей з.пл, я говорю, у нас срок з.п 15 числа, т.е я сейчас как раз обрабатываю документы, она говорит, вы обязаны выплатить мне з.п в 3х дневный срок, до меня доходит,что её уволили, объясняю, что мне на неё сведения подали только что, а приказ об увольнении прям недавно в руки дали, и это правда, короче она наше предприятие обозвала аферистами, чего-то там орала, и положила трубку, я думаю, если б человеку нужны были деньги, он бы не по телефону вопрос решал, а пришёл бы и попросил или сказал, что увольняется, неужели б я не посчитала, у меня 200 человек сотрудников, в общем, я в шоке, понимаю, что виноват отдел кадров, что с приказом запоздали и табелем, ну а я вышла крайней.. Девушка грозилась подать в суд..

автор
27 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

обидно так, сижу больная на работе,чтоб люди без з.п не остались, лимфы воспалились так, что уши заложило, а тут ещё и нервы всякие психбольные портят..

Рупрехт
#2

http://nenavist.forum24.ru/?1-7-0-00000018-000-140-0#052

Рыпка
#3

Автор, да не принимайте вы так близко в сердцу. Не вы ж виноваты, и фиг с ним. У той мадамы наверное страшный стресс, всё-таки в кризиз уволили, вот она и истерит. Пожалейте её лучше.

подруга дней
#4

спокойно, автор! что-то в этот раз полнолуние приближающеся всем в голову ударило. везде и у всех крышу рвет основательно. сидим на успокоительных. ибо нервы дороже.

Спо
#5

4, при чем тут полнолуние? человека уволили и расчет не дают. понятно, что Автор тут не виновата - но она получилась крайняя. присоединяюсь к посту 3.

автор
#6

3,4, ну вот такая я, а та дама истеричная, её потому и уволили, что она всем кровь попортила, просто я и сама знаю, что при увольнении в трёх дневный срок надо рассчитать, и я не нарушаю никогда, а тут казус с этим приказом вышел...

автор
#7

обидно ещё, что больная на работе, так бы взяла больничный, а так из-за зарплаты сижу здесь, ещё выслушиваю, что я неправильно работаю

тигра рогатая
#8

автор, вы просто плохо себя чувствуете поэтому так остро среагировали на эту хамку. Скажите себе - слава тебе Господи что её уволили. В суд она не подаст. Если и подаст, то не на вас лично а на компанию, у вас наверняка есть юрист - пусть и он немного поработает. Им обычно это только на пользу идет. Весьма рекомендую фразу "извините но я не буду разговаривать в Вами в подобном тоне. Перезвоните пожалуйста когда успокоитесь" и вееееежливо, спооокойно, саааами кладете трубочку. Деньги бы я ей выдала минуты за полторы до конца отведенного по закону срока. потому что нефиг хамить работающему человеку.

автор
#9

8 да я думаю она больше не позвонит

главбух.
#10

Автор, в таких случаях делаю так: на документах, которые принесли позже срока, ставлю дату и свою подпись, поэтому если эта дама начнет дальше возмущаться и жаловаться, то вы с себя ответственность сняли.

тигра рогатая
#11

9 это я на будущее :) какой смысл слушать вопли?? надо себе цену знать. если ds чувствуете что собеседник переходит границы - произносится фраза выше и трубка вешается. Правда с руководством это лучше не применять :) Она на самом деле кучу ошибок наделала в разговоре, абсолютно недопустимых. Она сразу начала требовать. Это не правильною. Она должна была представиться, сообщить что она именно увольняется ане просто так ЗП хочет раньше всех, сказать до какого срока вы обязаны ей выдать её зряплату, и потом вежливо спросить - во сколько ей следует прийти за деньгами. и не было бы конфликта. Но если она не понимает элементарных вещей, невоспитана и истерична - ну значит её жизнь научит постепенно себя вести,жалко только методы у неё зачастую неприятные.. даже если у нее конфликт с руководством, или проблемы, то вы-то тут не причем, правильно? вот и не надо из-за всякой идиотки расстраиваться. а потом удивляются почему в бухгалтериях народ злой :))

автор
#12

10, 11 спасибо!

#13

Видимо вы недавно бухгалтером работаете,если паритесь о таких мелочах

Серый Волк
#14

Расчёт производят в день увольнения, а не в течении 3-х дней. Для этого должна быть процедура соответствующая в конторе прописана. А в суд - да ради бога.

автор
#15

14 по закону в течение трёх дней

13 почти два года

#16

Я бы делал так - начинают орать - "Перезвоните, как успокоитесь", и ложил трубку.

#17

15.Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Серый Волк
#18

автор, вы потому и боитесь всего, что ничего не знаете, ни законов, ни санкций за их нарушение.

Статья 140 Трудового кодекса РФ. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Серый Волк
#19

17, пока копировал, опоздал.

#20

2 годааа???странно...а законы плохо знаете.

тигра рогатая
#21

вы 2 года бухгалтерствуете и все еще не разучились реагировать на людские закидоны??? автор, вы ангел!!!!! выздоравливайте поскорее!!!

автор
#22

18 у нас на предприятии, сведения дают к зарплате, мне их не подали к увольнению работника, т.е там высчитывают кол-во часов, а так мне просто не с чего было считать, там почасовик и с приказом опаздали, а так как мы з.п перечисляем на лицевой счёт, ест-но что деньги ни сразу приходят, по поводу своей компитенции я спорить ни с кем не собираюсь, а рёх дневный срок спутала с оплатой отпускных, согласна,ступила

автор
#23

21 спасибо! ну да,я ранимая натура...

Гость из зеркала
#24

22.Автор не парьтесь....Всегда можно циферки подрисовать..без обид...

Ира
#25

А директору ей слабо так позвонить и орать?

тигра рогатая
#26

25 неее, ну что вы! директору не интересно. уж ругаться при увольнениии так с отделом кадров. чтобы когда будущие работодатели будут звонить - эйч-ары сразу вспомнили о ком речь !! и рассказали им ВСЁ! тогда поиск работы превратится в увлекательное приключение.

Хреногубка
#27

Автор - так отпускные тоже не в трехдневный срок - а наоборот, за три для до начала отпуска)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: