Гость
Статьи
а что будет если не …

а что будет если не сдать госы или не защитить диплом?

вот и весь вопрос!в следущем году можно или зря пять лет мучались?

яяя
101 ответ
Последний — Перейти
Lucy
#1

В следующем году оплачиваете сдачу экзаменов или защиту диплома (смотря что не сдали) и, наконец, становитесь дипломированным специалистом. Но лучше так не делать. Потом себя труднее заставить что-либо учить или писать.

Гость
#2

Госы сдают ВСЕ, не волнуйтесь даже! Я готовилась-готовилась, а на сдаче оказалось, что можно "скатывать" в открытую! И все получили 5, только самые троечники 4.
Думаю, на дипломе тоже лояльность приличная (у меня скоро защита)
Просто и так 5 лет "дрючили", всех совсем слабых отсеяли, и на дипломе-госах обычно все добрые!))

Гость
#3

2, вы в каком ВУЗе учились, что на госах вам разрешили "скатывать" в открытую?
Ни в одном приличном вузе (МГИМО, МГУ, Высшая школа экономики и многие другие) вам списывать не дадут, плюс после письменной подготовки отвечают устно и экз. комиссия задает вопросы не по билету, а на любую тему.

Гость
#4

1 и 3 ответы бред полный. сдавать бесплатно, все всегда лояльно, шпоры можно притащить для успокоения. Спокойно. постарайтесь хоть госы сдать, а защиту можно в другой раз. (вариантов несколько, поэтому не пишу, если что спрашивайте).

цифры
#5

у нас тоже можно было списывать. Мы такой стол накрыли, что за время подготовки ответа комиссия постоянно пожрать, оставалась одна секретарь, а она за нас больше нас переживала) Вопросы задавали, но совсем легкие. Например мне задали доп. вопрос на пятерку - "а сейчас рубль растет или падает"?)))

цифры
#6

слово пропустила, ну не важно, подставьте нужное

nenavist.byethost10.com
#7

а меня выперли, гыгыгы

но это не спать, не жить, чтобы всё это выучить. как вы подготавливались, люди? научите

Гость
#8

4, это не бред, вы просто не учились никогда в приличном ВУЗе, поэтому не знаете.
Насчет лояльности - согласна с вами, специально валить никто не будет, вопросы задавать могут разные, но "а сейчас рубль растет или падает" спрашивают только в низкоуровневых ВУЗах.

цифры
#9

не спать и не жить) распланировать каждый день. Откопать в себе интерес к предмету и убедить себя, что это чрезвычайно занимательно

цифры
#10

что значит низкоуровневый? государственный крупнейший региональный вуз.

Гость
#11

а меня тоже выперли))) но я восстановилась, осталось только ГОСы сдть и защитить диплом)

по теме- ГОСЫ все сдавать-то сдают, но кто как, а если уж совсем никак их не сдать- до защиты не допустят

Гость
#12

4, я уже как-то писала в подобной теме. В моем вузе на госах ставили двойки. Просто потому что комиссия была из злых климактичных теток. Что делали???? Кто-то уходил со справкой о неоконченном высшем, а кто-то через год восстановился. И это при том, что я училась еще в те времена, когда студент не был так безнадежно туп, как сейчас!!!!

Я-Гость 4
#13

Гость 8, я сомневаюсь, что Вам известно, в каком вузе я училась. Так вот, сообщаю, я училась в московском престижном вузе. Даже в двух. Так что про "рубль растет и падает" не надо, это не я написала во-первых, а во-вторых я-гуманитарий. Про престижность прошу понять правильно, я к этому понятию отношусь со спокойствием, но это надо указывать, чтобы было ясно, что мой опыт-это не опыт шарашкиной конторы, а крупнейший гос.университет. Мы учили как бобики, ибо тряслись. Поэтому и шпоры все написали (обычно кто учит, тот и пишет, остальные отдалживают). Прально тут сказали про секретарей, эти тети больше студентов переживают.
Никого не завалили (на нашем факультете), все получили примерно то, что заслуживают. Гостю 12 сочувствую, злобных теток можно встретить не только на госах. Но повторяю, если боле-менее полистывать книжечки, то все ок.

Я-Гость 4
#14

Да, автор, у нас с факультета человек 10 остались: кто беременный, кто госы сдал, а диплом подготовить не успел, кто забил. у всех все нормально: кто-то в марте будет восстанавливаться, что-то справку взял и в ноябре вроде защитился, не парьтесь, а готовтесь, но на всякий случай узнавайте варианты, потрепитесь с тетками из деканата, у них каждый год таких полно. Удачи.

Окно в Париж
#15

Как в старом анекдоте: ничего тебе, Петька, не будет, ни коня, ни шашки :)

Ирина
#16

2, Гость, не у всех так как у Вас. Я на 4м курсе пока что, но есть знакомая, которая год назад сдавала госы в моем же институте. Сдала на 2. Хотя ранее оценки чаще были 4 и 5, редко 3. Два человека сдали на два, очень многие на трояки.

Марина
#17

И что это за престижный ВУЗ, в котором студентки беременеют во время обучения? у нас даже никто не женился и замуж не вышел_))))

Гость
#18

а сейчас рубль растет или падает???скажите плиз!!!

Гость
#19

у меня чере 3 дня госы...я еще ничего не открывала даже...по одному предмету абы как может че и отвечу...

Гость
#20

17,разве демография в стране от вуза зависит????

sisle
#21

Видимо качество презервативов зависит от престижности ВУЗа))

Гость
#22

А сколько лет после защиты ГОСов можно восстановиться и диплом защитить? Кто-нибудь знает? У меня вот 3 года прошло, еще можно или уже нет?

Гость
#24

та же проблема, госы сдал три года назад, счаз думаю как сдавать диплом и можно ли???

Фаби
#25

У нас тоже было две двойки на госах - списывать было нельзя. Не понимаю как можно списать, если сидишь на первой парте перед комиссией из 7-ми человек - многоуважаемых преподавателей. У нас было две двойки.
Да, и в процессе обучения ничего списать было нельзя - особым "списывальщикам" расписывали зачетку. Училась в МГЮА.
Согласна, что в приличных вузах списывать не дают.

Гость
#26

Хватит трындеть про престижность ВУЗов, читать смешно)) Я училась в МГУ и СПбГУ. В обоих Университетах списать можно было практически на любом экзамене. Главное - уметь это делать)

Гость
#27

Воспрос "а сейчас рубль растет или падает"? не законченный. Относительно чего растет или падает?

Гость
#28

После всего выше сказанного создается впечатление что ИМЕННО дипломированных "реально" специалистов здесь минимум. Народ, напрягите мозги в конце концов!

Не ангел
#29

Пересдавать на следующий год разрешат в любом случае - вместе с выпускниками следующего года (обычно). Т.е. специальную комиссию вы вряд ли будете оплачивать, хотя, возможно, что-то придётся заплатить (это в уставе вуза прописывается). Знаю случай, когда девушка не сдала ни в первый, ни во второй раз диплом. На третий год ей дали руководителя такого, которая сказала "не переживайте, у меня все сдают" - и на самом деле - защитила.

По поводу лояльности на госах - очень даже спорный вопрос. На мой взгляд, именно от этого зависит уровень вуза - в путных отчислить могут с любого курса, с госов со шпаргалкой вылетишь тоже запросто. Выяснить уровень лояльности достаточно просто - надо спросить у предыдущих выпускников.

Настена
#30

У нас в позапрошлом году не сдали восемь человек, в этом - четыре!

В мае предстоят госы....

Боюсь не сдам...

Честер
#31

Только что с ГОСа. Сдали, действительно, даже троечники на четвёрки, члены комиссии были лояльны, хотя вопросов задавали много, в том числе каверзных. А вот единственного дебила, который спалился со шпорой, выгнали к чёрту из аудитории.

Право на пересдачу повляется не ранее, чем через семь месяцев, и, действительно, с 2010 года пересдачи будут платными, хотя это зависит ещё от Устава Университета.

упи
#32

Прошли Госы сдало 9 человек 15 не сдало УГТУ УПИ Кафедра автомобили и тракторы ну типа не знаем тер мех за 7 класс.Не справедливо Чем мы хуже других. Спрашивают а почему а зачем а как писец.

Студент
#33

Завтра сдаю... Разрешили пользоваться всем чем только хотим книги, интернет, мобильная связь... Пойду с буком буду нетом пользоваться, правда по моей специальности в нете не много найти можно.

студент
#34

к диплому не допустили как быть

Гость
#35

У меня тоже скоро госы..страшно..читаю и шпоры делать буду, вдруг пригодятся

Настасья
#36

А я Госы сдала только со второго раза.Спрашивали жестко,списывать не давали.

Настасья
#37

Я желаю всем удачи.Дорогу осилит идущий. Все у вас получится!

Галкин
#38

Люди о чом ви говорити ГОСИ ето самое елементарное что может бить!У нас в универен (авиационом) студенти приходили с 5 книжками и ноутбуками и все всьо списали и диплом ето тоже простая формальность.Нужно же оторваться в последней раз на тебе!))))

Владлена
#40

я беременная в июне будет 5 месяцев Госы сдавать 22 июня. как вы думаете мне преподы помогут или нет? учюсь в ОмГПУ

Бука
#41

У меня через 3 дня гос...я хз что делать...нет ни шпор ни знаний)

Гость
#42

Я начал готовиться за три дня до госов. Понял, что все былые знания улетели в далёёёёёёкую трубу. Как сдам, отпишусь

Женя
#43

я провалилась одна единственная из всего потока

как думаете может с менеджерами можно будет пересдать

может декану денюжку надо отвали чтобы разрешили раньше?

у кого были похожие ситуаии отпишитесь

поня
#44

капец, ребятки....

у нас госы завалили 80 человек из 200.....

Анна
#45

Кто не умеет списывать, те и говорят, что нельзя, смешно!

Лана
#46

Через 3 дня защита диплома,очень боюсь не сдать, хотя госы сдала на 4.Говорят что госы сложнее, ваше мнение по этому поводу?

Ольга
#47

дочь, проучившись 5 лет(и неплохо) не смогла защитить диплом. Посоветуйте, что делать?

Гость
#48
студент

к диплому не допустили как быть

Zohan
#49
Гость

Готовься, сдаш через пол года (в ноябре) или с младшим курсом по потоку через год

Чик
#50

послезавтра госы. учим. специальность - техническая. все разное говорят.

страшно жуть