Гость
Статьи
А Вы как-то отмечали …

А Вы как-то отмечали на работе уход в декрет?

Девочки, через месяц я уйду в декрет, хотела отметить это на работе с салатиками, пирожными, фруктами. Проработала 3 года, у нас как-то мало отмечают праздники, но на 8-е марта ребята нам такое устроили (застолье, подарки, шашлык), что хочется подобного праздника. Мне бы муж помог приготовить и привезти-увезти все.
Я сказала о свое задумке маме, сестре. Они категорически против. Типа это еще очень рано и не нужно. Можно вроде после родов. Я грю: как это после родов? я же буду уже в др. городе и уже не приеду на работу? Они - ну можно передать денег и там сами отметят... Это нормально? 0_O
Поделитесь опытом, наша семья вроде несуеверная, вещи для малыша покупаем, в секрете мою беременность не держим, чувствую себя OK. Коллектив на работе - 14 человек.

Зайка
11 ответов
Последний — Перейти
гость я
#1

да ну, я бы не стала.
сглазишь еще...

Гость
#2

Я иду в декрет с 1 апреля,собираюсь просто тортик принести,конфетки там. Чаю попью с девчонками. Если често,то моя работа,конечно,не показатель. Нищета полная. Никто никого не поздравляет с др и прочими важными событиями в жизни. Удивило,что поздравили начальника с 50-летием,а потом рядовую сотрудницу в след месяце нет. Спросила,ответили,он же начальник.(я там ровно 2 года до декрета) И этот гад мне перед декретом столько крови попортил,что не хочется для всех застолье делать. Так только, с девчонками проводимся. А месяц назад ещё одна девочка уходила,так просто ушла,без чаепития даже.

У мужа на работе застолье декретница делала. И праздновали рождение первого нашего ребёнка,муж проставился,а ему денюжку и одёжки для дочки. Сейчас,наверное,так же будет.

хамка обозленная
#3

а зачем это вам? Купите торт да фрукты, и хватит.

Ольга
#4

Я из Москвы, у нас тоже коллектив небольшой, всего 19 человек, но так получилось, что к японской кухне все относятся очень положительно, на прошлой неделе коллега, уходя в декретный отпуск, заказала на работу суши/роллы на ту сумму, на которую расчитывала, а мы себе еще то, что хотели... Славно посидели... Но этот заказ она обговорила с нами заранее, чтобы не было никаких недоразумений...

Гость 2
#5

Зайка, а действительно зачем Вам утстраивать торжеств. проводы? Вы же не в армию уходите )))) и потом, роды, свадьбы и т.д. это сугубо личное, семейное дело

Kalisto
#6

Я думаю не стоит устраивать празненство, во-первых, рождение ребенка - это в первую очередь празник ВАШ и ВАШЕЙ семьи, а не коллег, во-вторых, зачем выкидывать стока денег, они Вам еще понадобятся, в-третьих, как здесь уже сказали, это суеверие, я конечно не призываю верить все и всяк приметам, но не зря же придумали: не ГОП, пока не перепрыгнешь.

Не ангел
#7

Нет, автор, так не принято обычно. Вот после родов принято "обмывать пятки" - и то не сразу, а месяца через 2-3, когда ребенка уже показывать не страшно - позвоните заранее на работу, назначите день и соберете свои салатики, получите свои подарки, а тот же муж, например, ребенка покажет и увезет. А перед декретом - ну если уж вам сильно припало - поставьте тортик с чаем или конфеты - это максимум, честно, даже в самом дружном коллективе.

БИРЮЗА
#8

да, это не принято

я не делала ничего, и это при том, что у нас ооочень дружный коллектив и мы всегда поздравляем с ДР и прочими праздниками

просто сердечно распрощалась с девчонками и ушла со своим пузиком в новую жизнь

сейчас вернулась, приняли хорошо, за меня рады :)

гость
#9

лучше уходить в декрет тихо и незаметно... о ребенке подумайте лучше... вы уверены, что все ваши коллеги вам добра желают? вот родите - тогда и отмечайте и то с осторожностью...

Гость
#10

Как это говорят:" Бога не гневите и демонов не дразните?" Вот родите, тогда отмечайте, можете на работу заявиться, столик накрыть коллегам, можете к себе пригласить.

Зайка
#11

Ладно, уговорили. Ведь я же не рождение хотела отметить, а лишь свой уход. Денег действительно много нет. А праздник устроить хочется. Я ведь уже мало куда хожу.
Спасибо за советы! ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: