Гость
Статьи
Отмечали ли вы уход в …

Отмечали ли вы уход в декрет

Тем моя связана с беременностью косвенно.
В пятницу мой последний рабочий день. На предприятии проработала 5 лет. Думала заказать пару пицц по интернету и посидеть ближним кругом 6 человек. Подруга говорит, что нужно неприменно позвать бухгалтерию, но если их тогда и планово-экономический, мол они не осудят, что стол не богат, но оценят внимание. А это получается уже 16 человек. Накрыть на такую толпу народа - дело затратное, тем более мне предстоят скоро совсем другие траты.
Отмечали ли вы уход в декрет на работе, как это было? Как заведено у вас?

Осень
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А эти "ближние" из каких отделов? И с чего звать бухгалтерию? Что за должность такая?!
Я не отмечала, т.к. отношения испортились с коллективом как узнали о беременности.

#2

Ну я пила самогон и закусывала огурцом со всем отделом.

Гость
#3

Я не отмечала по причине, указанной Гостем 1. Если бы отмечала, то в своем отделе, а в остальные (кадры, бухи и еще кое-куда) отнесла бы по коробке конфет или тортику. Автор, не жадничайте. Эти люди Вам еще, может, пригодятся.

гостья
#4

купите 2 торта,один в Ваш отдел,один в другой,мы так делаем.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5

нет, лучше после родов зайти и торт принести
зачем заранее?

работаю в женском кол-ве, за 5 лет никто не проставлялся

Гость
#6

Ну бухи вам еще пригодятся, пособия-то кто вам начислять будет? Но лучше и правда после родов отметить.

Осень
#7
Гость

А эти "ближние" из каких отделов? И с чего звать бухгалтерию? Что за должность такая?!Я не отмечала, т.к. отношения испортились с коллективом как узнали о беременности.

юрист

Осень
#8
Milady

Ну я пила самогон и закусывала огурцом со всем отделом.

очень остроумно

Осень
#9
Гость

Ну бухи вам еще пригодятся, пособия-то кто вам начислять будет? Но лучше и правда после родов отметить.

я не с позиции пригодятся)) во всяком случае меньше, чем мне положено они не начислят))

Гость
#10
Гость

Ну бухи вам еще пригодятся, пособия-то кто вам начислять будет? Но лучше и правда после родов отметить.

По моему опыту, после родов нет времени в душ нормально сходить, а не то что по работам с тортами ездить:) Впрочем, может, у Автора все будет иначе.

lavkate
#11

у нас отдел очень дружный- 7 бухгалтеров. поставлялась хорошо ( шашлык, салатики закуски). НО всю бухгалтерия я не звала и ничего им не носила. к слову бухгалтерия у нас 50 с чем то человек. а когда родила- после 40 дней мои девочки с отдела приходили в гости с подарками- я накрывала хороший стол. Я считаю, делать надо так, как у вас заведено. как вы отмечаете ДР?? одним своим отделом, или всех зовете. это же отпуск!!! так и проставляйтесь

Гость
#12
Гость

По моему опыту, после родов нет времени в душ нормально сходить, а не то что по работам с тортами ездить:) Впрочем, может, у Автора все будет иначе.

Так ей после родов документы везти все равно придется, а сидеть с ними не обязательно. Принести тортик, ну типа порадуйтесь за меня. Все и так понимают, что маленького ребенка надолго не оставишь.

Гость
#13
Гость

Так ей после родов документы везти все равно придется, а сидеть с ними не обязательно. Принести тортик, ну типа порадуйтесь за меня. Все и так понимают, что маленького ребенка надолго не оставишь.

Точно, я и забыла.
В общем, Автор, я бы советовала проставиться. Ну хоть по коробке конфет в отделы принесите, если с деньгами напряг.

Осень
#14
Гость

Так ей после родов документы везти все равно придется, а сидеть с ними не обязательно. Принести тортик, ну типа порадуйтесь за меня. Все и так понимают, что маленького ребенка надолго не оставишь.

У нас все так делали. Без проставляний перед уходом. Мне просто хотелось чуть посидеть с теми, с кем дружила

Осень
#15
lavkate

у нас отдел очень дружный- 7 бухгалтеров. поставлялась хорошо ( шашлык, салатики закуски). НО всю бухгалтерия я не звала и ничего им не носила. к слову бухгалтерия у нас 50 с чем то человек. а когда родила- после 40 дней мои девочки с отдела приходили в гости с подарками- я накрывала хороший стол. Я считаю, делать надо так, как у вас заведено. как вы отмечаете ДР?? одним своим отделом, или всех зовете. это же отпуск!!! так и проставляйтесь

меня в те отделы на ДР не зовут, да я и не особо рвусь))

Гость
#16

А разве принято отмечать обычный больничный, коим и является выход в декрет? Там ещё отмечать то нечего, вам ходить и ходить беременной! Вот уже после рождения можно на работу принести тортики, конфетки, соки, шампусик в свой отдел. Все равно вам надо будет на работу съездить когда больняк закончится, оформлять отпуск по уходу, ну и заявление на единовременное пособие написать, в общем найдётся зачем на работу заехать. Тогда будет более уместно угостить коллег. А сейчас рановато, можно и сглазить невзначай. Но это имхо. А там делайте, как считаете нужным.

Осень
#17
Гость

А разве принято отмечать обычный больничный, коим и является выход в декрет? Там ещё отмечать то нечего, вам ходить и ходить беременной! Вот уже после рождения можно на работу принести тортики, конфетки, соки, шампусик в свой отдел. Все равно вам надо будет на работу съездить когда больняк закончится, оформлять отпуск по уходу, ну и заявление на единовременное пособие написать, в общем найдётся зачем на работу заехать. Тогда будет более уместно угостить коллег. А сейчас рановато, можно и сглазить невзначай. Но это имхо. А там делайте, как считаете нужным.

Вот тоже думала примерно как вы)) Просто некоторые коллеги намекают)) Я сначала в отпуск иду, а больняк потом, так что вот в растерянности...

Гость
#18

Купите торт и поешьте своим отделом, никого звать не надо.

Гость
#19

Автор, у меня такая же ситуация в пт последний рабочий день перед отпуском, в декрет с 16 февраля. у нас коллектив не большой 23 человнека, но принято проставляться, за отпуск-2 тортика, за др, повышения и рождение детей -поляна (по-другом не назвать: сыры, мясная и рыбная нарезка, фрукты и овощи) я решила что не буду проставляться за декрет, а куплю только тортики. Если начнут насядать так и скажу как выше написали что я на больничный ухожу и пока рано, а как рожу так накрою стол (потому что скидываться будут коллеги). Удачи вам и легких родов!

гостья
#20

автор скажите что примета плохая,после родов мужа пришлите,пару тортов привезет.

#21
Осень

очень остроумно

Чуть чуть можно, ребёнку не навредит.

orange horse
#22

В последний рабочий день покупала тортики на свой отдел (12 человек). Но у нас нет традиции отмечать на несколько отделов. После родов на работу не ходила, документы передала с коллегой-соседкой.

Осень
#23
Milady

Чуть чуть можно, ребёнку не навредит.

я все же лучше воздержусь)))

#24
Осень

я все же лучше воздержусь)))

алкоголь в малых дозах полезен

Осень
#25
Milady

алкоголь в малых дозах полезен

Ну, уговорила, наливай!!!))))))))))))))))))))))))))))))

orange horse
#26
Milady

алкоголь в малых дозах полезен

Не самогон же)))

#27
orange horse

Не самогон же)))

нет, именно самогон повышает иммунитет и избавляет от вегето-сосудистой дистонии

orange horse
#28
Milady

нет, именно самогон повышает иммунитет и избавляет от вегето-сосудистой дистонии

Красное вино его еще лучше повышает. И это доказано, в отличие от самогона))

#29
orange horse

Красное вино его еще лучше повышает. И это доказано, в отличие от самогона))

красное вино вообще не солидно пить...
а самогон чисто дамский напиток

Гость
#30

В первые слышу о таком. Я бы из суеверия не стала ничего отмечать. Мне после родов с работы передали подарок для новорожденного,а я мужа отправила в свою службу передать коньяк ,торт,банку кофе,фрукты. Мы с ним на одном предприятии работаем. Сама не ходила, ребенка не с кем оставить,а брать с собой - инфекций побоялась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: