Гость
Статьи
У меня вырисовывается …

У меня вырисовывается троешный диплом.У меня мало шансов найти хорошую работу?

Диплом экономиста,курс пятый

Олень
38 ответов
Последний — Перейти
Катюшкин
#1

У тебя вообще мало шансов найти работы с дипломом экономиста и без опыта. Муахаха

Викачка
#2

Автор,сейчас без знакомств вообще сложно что-то найти.А по знакомству Ваш диплом никого особо не интересует

Викачка
#3

Хотя вряд ли Вас это утешит

#4

Ни один работодатель не смотрел мой диплом.

Я своим красным дипломом дочку за четверки стыжу.Для усиленения эффекта достаю еще папин красный диплом и его золотую медаль.

Элис
#5

Работодатели вообще редко диплом смотрят.

Марынка
#6

Они смотрят диплом, но без вкладыша с оценками

Гостья
#7

У меня никогда никто вообще не интересовался листом с оценками. Главное диплом - не заморачивайтесь!

парусекундная
#8

оценки - это субъективный взгляд на ваши знания отдельно взятым человеком. не более. дело не в оценках, которые вы получаете на экзамене, ведь экзамен - это лотерея, а в умении анализировать и понимании предмета.

Гость
#9

что значит экзамен - лотерия?? я всегда учила ВСЕ билеты, и мне всегда доставались счастливые билетики:))

Гость
#10

лотерия=лотерея

Олень
#11

Про лотерею вы правы.Я неплохо разбираюсь в будущей профессии,но много троек из-за того,что билеты плохие попадаоись.А так я хорошо готовлюсь к экзаменам,знания в порядке.

Олень
#12

кстати,диплом у меня будет очень престижного ВУЗа.

Гость
#13

Ти есть глюпая троешница! Ми бить тебя по попке розгами!

Гость
#14

"но много троек из-за того,что билеты плохие попадаоись" Ха-ха-ха

Доитель изнуренных жаб
#15

с троешным дипломом только самой открывать бизнес

#16

Аффтогражданка, Вам ребенка не жалко? Прививаете ей только комплексы.

Олюня
#17

Насколько я знаю, никто в диплом не заглядывает, оценки не смотрит. Синий - и синий. Но шансов у вас действительно мало, потому что экономистов и так девать некуда.

#18

Аффтогражданка - зато когда меня мама стыдила за тройки своей медалью школьной - я ей живо напоминала что в папином аттестате единственная пятерка - по физкультуре)))

Олень
#19

а если забыть,что я экономист,силно отличаются мои шансы от шансов краснодипломщиков?

св
#20

Автор знаете, в большинстве случаев все зависит от того, как себя поставиш на собеседовании :) Ведь по большей части смотрят на человека а не на оценки в дипломе. Да и на вопрос "а тут почему трояк?" всегда можно найти отмазку от "да были не совсем хорошие отношения с преподавателем" до "зато честно заработанный, а не купленный!"

И еще - у меня у знакомых в довольно приличной компании наоборот с красным дипломом выпускников принципиально не брали (с формулировкой "зубрила блин, такие в универе мне мозги компостировали").

Олюня
#21

19, шансы равны.

Гость
#22

Наличие диплома важно, а красный он или трочный пофигу абсолютно.Может иметь значение престижность ВУЗА, то есть диплом ФИНЭКА будет цениться выше чем диплом экономического факультета заборостроительного института.И то при прочих равных на это внимание обратят. Вот опыт работы- это да! Все хотят с опытом, поэтому обычно студенты старших курсов работают по специальности и не блещут пятерками на сессиях.Потому как понимают что с обычным дипломом и опытом работы устроиться на нормальную работу легче чем с красным и без опыта

Олень
#23

я дипломов никогда не видела.А что,оценки отдельно?Что собой представляет диплом?

Алиса
#24

Ой,ребята, щаз закидаете тухлыми помидорами,но - я до роджения ребенка работала в очень серьезной компании помощником руководителя. Так вот он меня взял, поговорив со мной 5 минут и тщательно просмотрев все оценки в дипломе. Очень удивился, увидев все пятерки и не найдя ни одной четверки. При этом я со 2-го курса время от времени подрабатывала то переводчиком, то преподавателем. И как-то умудрилась получить красный диплом! (говорю сразу - родители не блатные, вуз - престижный государственный)

Алиса
#25

пардон, до рождения

#26

не знаю что говорить про экономистов, когда даже в школу учителем с 2 летнем опыттом работы и то не берут. ПРитихли все в кризис, и в школе понравилось))) удачивам автор.

Гость
#27

диплом бывает двух цветов - красный и синий!!! не парься!!!

Лек
#28

В кризис вообще сложно найти работу.А троешный или красный - ерунда. Главное как ты будеш работать. У нас работала юристка с красным дипломом. Ну что целка( и все это только с мужем и только после свадьбы), не пьет не курит. 1 раз в час выпивает 1 чашку воды ( потому как мама сказала что полезно) - ерунда. Как работник - фигня. Договора -ни с места, трудовые договора там же. Оформленеи иностранных рабочих - буксует. И знаетет почему - мне это не очень интересно. Ты пришел работать. Тебе за это платят деньги. Это же не кружок по интересам. Хорошо когда работа интересна, но бывает и по другому.

Светка
#29

У меня диплом не красный. Там сплошные 4 разбавленные 5. Так туды ( в оценки ) никто не смотрит. Только на корочки, вернее на их наличие. Есть и слава богу. 28 прав. Главное как работать будеш

Гость
#30

Автор,вы же слышали с экранов телевизора прогноз об экономистах и юристах. Для них нет работы вообще. Есть смысл сходить на бухгалтерские курсы и устроиться бухгалтером. Очень востребованная работа.

Язва
#31

Да... Как тут уже было сказано, плевать работодателям на наши дипломы. Автор, если вас это утешит, у меня тоже троечный диплом))) Ну и плевать. Я получала образование не для того, чтобы корочка у диплома была красная, а для того, чтобы оно было.

Гость
#32

Да, оценки на отдельном вкладыше, их могут и не смотреть. Вы пока вообще не работали?

Олень
#33

32,еще не работала.А для кого сейчас есть работа,если для экономистов и юристов нет?Кто востребован?

уууу
#34

черорабочие, дворники, еще на почте людей не хватает

уууу
#35

пардон - чернорабочие)

#36

Не беспокойтесь про оценки!!! Главноя МОЗГ!!!) ВСЁ БУ ОК! Это я вас точна говорю!!!

PS: откуда столько негатива?? Жизнь прекрасна во всех её составляющих))

Гость
#37
девушкА

не знаю что говорить про экономистов, когда даже в школу учителем с 2 летнем опыттом работы и то не берут. ПРитихли все в кризис, и в школе понравилось))) удачивам автор.

Гость
#38
девушкА

не знаю что говорить про экономистов, когда даже в школу учителем с 2 летнем опыттом работы и то не берут. ПРитихли все в кризис, и в школе понравилось))) удачивам автор.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: