Гость
Статьи
Начать великую :) …

Начать великую :) карьеру в 40

Как вы думаете, реально ли женщине, без образования и ни дня не работающей, в 40 лет начать делать творческую карьеру? Например, стать известной писательницей, журналисткой, режиссером, скульптором, певицей... (При наличии соответствующих талантов, но без навыков). То есть в 40 только начать учиться, а потом уже что-то творить. И есть ли примеры, когда это кому-либо удавалось?
Есть что-то фриковое в запоздалых трепыханиях (та же Сьюзан Бойл), и часто потуги что-то сотворить в позднем возрасте вызывают у окружающих жалость или смех.
Понятно, что и раннее начало карьеры не дает гарантии ее успешного развития, но в 40 лет начинать - это уже совсем никак?

Сьюзан Бойл
35 ответов
Последний — Перейти
Feliz
#1

Реально.

Гостья
#2

и невозможное возможно :)

Гость
#3

Например, стать известной писательницей, журналисткой, режиссером, скульптором, певицей...

Мне кажется, если есть талант, то можно. Потому что талант - это значит, что очень быстро научится и быстро реализуется. Настоящий талант - ключевое слово. А если просто кажется , что есть талант, то тут от многого другого все будет зависеть.

Надя
#4

Начинайте, конечно, я забыла как зовут чела, в Америке был, создал куриные ножки под каким-то там соусом. Они по-моему так и называются - куриные ножки от полковника....? Он этот соус изобрел и теперь там целая куча сетевых рестораций (типа Мака). А замутил он (бывший военный, как Вы понимаете), это в 68 (!) лет. Умер миллионером! Так-то! ))) Вывод - начинать никогда не поздно!!! ))))))))))

Гость
#5

А зачем? Охота была суетиться. Книжки писать можно в любом возрасте, а насчет остального... сомневаюсь.

Гость
#6

5, а что вы собираетесь делать следующие 40 лет?

Ваше имя...
#7

Маринина начала писать после сороковки, как вышла на пенсию из МВД...Если есть желание -начинайте. А там всегда сможете сориентироваться по реакции людей на вашего творчество-стОит или нет

Ваше имя...
#8

И потом, я глубоко убеждена, что, если у вас есть талант, ну, допустим, к писательству, то вас всегда будет тянуть к литературе, чтению хороших книг и пр. Это и есть, по-сути, образование. А если вы до 40 и книжек-то кроме, пардон, гламурной "жевачки для глаз" в руках не держали, и хорошо себя чувствовали, а потом в 40 осенило, что "хочу",то, значит, это не ваше. Кто там говорил "можешь не писАть? Не пиши!"

Гость
#9

Нет, это исключительно удача, поворачивающаяся лицом к единицам из миллионов. Мне кажется, что в лотерею выиграть больше шансов.

Сьюзан Бойл
#10

Я не просто так уточнила, что именно "при наличии таланта". Само собой, человек в таком случае времени зря не теряет, даже если и не имеет возможности физической реализации. Потому что и минимальные способности человеку покоя не дадут, даже если его сковать по рукам и ногам.

На вопрос "Зачем?" от 5. Гостя - Это состояние, когда тебя словно разрывает на части, и ты не можешь уже не делать.

Я написала именно о карьере, хотя сама по себе карьера меня мало волнует. Просто стало интересно, а возможно ли и карьеру сделать? (гипотетически)

Шлягер
#11

начать карьеру никогда не поздно!!!

http://www.youtube.com/watch?v=fkSVlQJBm_w

Гость
#12
Шлягер

начать карьеру никогда не поздно!!! http://www.youtube.com/watch?v=fkSVlQJBm_w

ужос

Шлягер
#13

В чем именно?

Гость
#14

Сьюзан Бойл не 40, а 48. Это не совсем одно и то же)) В 40 еще можно круто изменить жизнь и построить карьеру в другом направлении (еще лет 20-ть в запасе до пенсии). А вот в 48 это уже сложнее.. Но при наличии таланта возможно всё.

Гость
#15
Надя

Начинайте, конечно, я забыла как зовут чела, в Америке был, создал куриные ножки под каким-то там соусом. Они по-моему так и называются - куриные ножки от полковника....? Он этот соус изобрел и теперь там целая куча сетевых рестораций (типа Мака). А замутил он (бывший военный, как Вы понимаете), это в 68 (!) лет. Умер миллионером! Так-то! ))) Вывод - начинать никогда не поздно!!! ))))))))))

цыпленок "кентуки". автор, обратите внимание, что чел начал карьеру "изнутри", со своего бизнеса. забейте на работу по найму раз и навсегда. начинайте свое дело. не бойтесь ошибок, учитесь на них и все получится.

Гость
#16
Гость

Сьюзан Бойл не 40, а 48. Это не совсем одно и то же)) В 40 еще можно круто изменить жизнь и построить карьеру в другом направлении (еще лет 20-ть в запасе до пенсии). А вот в 48 это уже сложнее.. Но при наличии таланта возможно всё.

кстати, вот тут видео с молодой Сьюзан Бойл: http://newvideo.livejournal.com/1510.html

Люня
#17

Творческую карьеру никогда не поздно начать, наоборот, иногда возраст наоборот придает ускорение вам - это и жизненный опыт, и взгляд на жизнь неординарный. Тут правильно сказали, нужно забить на работу по найму, не только физически, но и "в мозгах" от нее отказаться. Впрочем, в корпоративном мире вас и так быстро заменят более молодыми. После 35 уже устроиться труднее на работу, это ни для кого не секрет.

Абизян
#18
Надя

Начинайте, конечно, я забыла как зовут чела, в Америке был, создал куриные ножки под каким-то там соусом. Они по-моему так и называются - куриные ножки от полковника....? Он этот соус изобрел и теперь там целая куча сетевых рестораций (типа Мака). А замутил он (бывший военный, как Вы понимаете), это в 68 (!) лет. Умер миллионером! Так-то! ))) Вывод - начинать никогда не поздно!!! ))))))))))

KFC называется.

Автор, если по теме, то успех - это не только талант, но ещё и нехилая амбициозность и трудолюбие. Даже когда люди становятся известными в зрелом возрасте, это обычно неординарные личности, которые таковыми были с детства. А если у женщины в 40 нет образования, и она никогда не работала, вряд ли у неё такие качества имеются. Сюзан Бойл пока ещё популярной певицей не стала и миллионов не заработала.

Fly
#19

Кроме Агаты Кристи, начавшей публиковаться довольно поздно и имеющей практически домашнее образование, что-то больше никого не упомню....

#20

В России - нет :)

солнечный день
#21

Ну, для карьеры еще и связи нужны - а как без них?

Хотя вопрос о том, можно ли начать делать карьеру в 40. Да на здоровье - начинайте. А вот надежда на результат зависит от наличия некоторых дополнительных условий.

еще один гость
#22
Fly

Кроме Агаты Кристи, начавшей публиковаться довольно поздно и имеющей практически домашнее образование, что-то больше никого не упомню....

Донцова, Маринина....

Кошка
#23

а талант. автор. в 40 только проснулся?....

Сьюзан Бойл
#24

Кошка, не в 40. просто я 18 лет просидела в тюрьме.

Хочу добавить, талант (ну или способность) не относится к писательскому мастерству - этим и там можно было заниматься.

Гость
#25

Возраст после 40 хорош тем, что ведь в молодом возрасте многое не доходит, а в 40 - многое уже дошло, есть опыт, а это как раз то, что нужно для философского творчества.

Юная
#26

Согласно исследованиям "гуманитариям" требуется намного больше времени для реализации себя, чем "математикам", особенно это касается писателя т.к. внутри него вырастает мыслитель, который творит (речь идет о высокой культуре).

Лек
#27

40 лет - это возраст что бы начать жизнь сначала. Почему бы нет. У тебя еще столько лет впереди. Не к пенсии же готовится. А вообщето это как раз возраст в котором многие принимают решенеи поменять жизнь , переосмыслить.Пример - хотя бы Понтий Пилат в Мастере и Маргарите :)

Wоман.ру
#28

"Кошка, не в 40. просто я 18 лет просидела в тюрьме. " - а за что Вас так?

Wоман.ру
#29

"Есть что-то фриковое в запоздалых трепыханиях" - а где Вас научили такому язику? В тюрьме чтоли? Сомневаюсь, наверное все-таки в универе каком-то :-)))))))))).

И английский тоже там виучили :-))).

Сьюзан Бойл
#30

Сидела за создание преступной группировки, вооруженное ограбление плюс попытка побега (веселые 90-е) :).

А учиться везде можно, было бы желание.

Уже год дома.

Ларка
#31

трудолюбие, железные нервы и вера в победу

Гость
#32

Спасибо Вам за темку, а я-то в свои 33 на юрфак поступать боюсь...

Ксана
#33

Можно все ну или почти все в любом возрасте. Главное сила желания, огромный труд, упорство и прямое продвижение к цели... да и САМОЕ ГЛАВНОЕ оградить себя от назойливых скептиков.

Гость
#34

мда, вот люди дурные у нас все же. Человек отсидел и причем не просто за кражу булочки, не за убийство в состоянии аффекта или по неосторожности, а за осмысленное создание преступной группировки, грабеж вооруженный где они могли и наверняка причинили вред другим с целью наживы и пошли на это абсолютно осознанно. и все такие пишут дерзайте, все получится и тд, что за бред. Что может написать такой недочеловек? зачем мне читать его философские мысли, которые варились в его говенной сущности? Судить других нельзя и все не без греха, но грех греху все таки рознь

Вика в.
#35
Гость

мда, вот люди дурные у нас все же. Человек отсидел и причем не просто за кражу булочки, не за убийство в состоянии аффекта или по неосторожности, а за осмысленное создание преступной группировки, грабеж вооруженный где они могли и наверняка причинили вред другим с целью наживы и пошли на это абсолютно осознанно. и все такие пишут дерзайте, все получится и тд, что за бред. Что может написать такой недочеловек? зачем мне читать его философские мысли, которые варились в его говенной сущности? Судить других нельзя и все не без греха, но грех греху все таки рознь

Единственный адекватный ответ

Анастасия
#36

Я что-то не поняла, этот человек гордится что ли своим преступлением???? Вот это времени настали...Прошло много лет, но главного не пришло, осознание сделанного!!!!

Гость
#36
Гость

Например, стать известной писательницей, журналисткой, режиссером, скульптором, певицей...

Мне кажется, если есть талант, то можно. Потому что талант - это значит, что очень быстро научится и быстро реализуется. Настоящий талант - ключевое слово. А если просто кажется , что есть талант, то тут от многого другого все будет зависеть.

Нынче в России без финансовой поддержки невозможно. Одного таланта мало. Почти все гениальные творческие люди в прошлые века тоже умирали почти в нищете и их начинали ценить только после смерти.

Гость
#36
Люня

Творческую карьеру никогда не поздно начать, наоборот, иногда возраст наоборот придает ускорение вам - это и жизненный опыт, и взгляд на жизнь неординарный. Тут правильно сказали, нужно забить на работу по найму, не только физически, но и "в мозгах" от нее отказаться. Впрочем, в корпоративном мире вас и так быстро заменят более молодыми. После 35 уже устроиться труднее на работу, это ни для кого не секрет.

А сейчас в основном все построено на то, чтобы удовлетворять запросы молодёжи, да и влиять на молодых с трибуны или со сцены проще. Очень много безграмотных в искусстве и культуре развелось. Так что....вряд ли 40 летняя тётя будет консонировать на сцене с молодёжью исполняя современные песни. Сейчас даже рок музыка уже уходит на второй план. Сейчас в основном рэп, драмс и прочее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: