Гость
Статьи
НЕ могу найти работу, …

НЕ могу найти работу, уже в отчаянии....

Совсем отчаялась, уже4ре месяца сижу без работы, и при том что у меня 2 высших образования.... Если сначала искала только по специальности, а были хорошие варианты в других областях, я отказывалась, то теперь и этих вариантов нет. Пробовала все возможные способы, город у нас небольшой, связей у меня нет...Что делать , ума не приложу? посоветуйте пожалуйста, возможно у кого была подобная ситуация... Как не опускать рук и верить в себя...Очень переживаю как буду обьяснять работодателю по поводу большого перерыва в стаже, ведь на биржу я не вставала, расчитывала на то, что быстро устроюсь....Да и пособие по безработице при увольнении от ИП 850руб , думала меня не спасет...

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Лысый Дед
#1

И не найдете, потому что вы "сидите" без работы, а не ищите.

Нет работы в вашем городе, поезжайте в другой

Гость
#2
Лысый Дед

И не найдете, потому что вы "сидите" без работы, а не ищите.

Нет работы в вашем городе, поезжайте в другой

+1

Джулиана
#3

1, ага. может у нее в этом городе муж и пятеро по лавкам. так все бросит и поедет в другой город (

Лысый Дед
#4
Джулиана

1, ага. может у нее в этом городе муж и пятеро по лавкам. так все бросит и поедет в другой город (

Хорошо хоть не семеро.

Волосатая Бабка
#5
Лысый Дед

И не найдете, потому что вы "сидите" без работы, а не ищите.

Нет работы в вашем городе, поезжайте в другой

щас тебя затопчут коренные москвичи, почуяв опасТность: и работу де Авторша отнимет у них, и мужиков чужих охомутает, и в метре толчею создаст и все такое....

(лучше, чем в столице, рынок труда не найтить в россии)

#6

Да, по всей видимости, за работой придётся ехать...

Гость
#7

Идите на любую какая есть, а там видно будет

Мимо проходила
#8

Не падайте духом! Люди и в Москве не могут найти работу ( без особых претензий) 8 месяцев.Есть и больше.Это чистая правда.Без проблем можно устроиться квалифицированным рабочим и на хорошие деньги.А в офисах, похоже, мест и нету. Во всяком случае, для людей с улицы, а не по звонку .

Если у вас есть хорошая рабочая специальность- приезжайте в столицу, точно не пропадете.

Гость
#9

"Мимо проходила", с чего вы взяли, что "без проблем можно устроиться квалифицированным рабочим и на хорошие деньги"?!:)) По-моему, для этого прежде всего надо быть этим самым "квалифицированным"... Или для вас стоять на конвейере в белом халатике - уже квалифицированная работа?:)Ну в любом случае, человек с двумя высшими образованиями на такое не решится... Мой совет - пусть третье высшее получает!:)

Тыц
#10
Волосатая Бабка

Лысый ДедИ не найдете, потому что вы "сидите" без работы, а не ищите.

Нет работы в вашем городе, поезжайте в другой





щас тебя затопчут коренные москвичи, почуяв опасТность: и работу де Авторша отнимет у них, и мужиков чужих охомутает, и в метре толчею создаст и все такое....

(лучше, чем в столице, рынок труда не найтить в россии)

)))))))) +10, поржала ))))

хохотушка
#11

ну так идите за любые деньги, что-то мне подсказывает, что вы любите выбирать

Гость
#12

Выбрала бы, да не из чего... Ага, затопчут и правда подметили...Родня Московская как узанала что хочу приехать поискать в Москве, так сразу типа До свидания...

Гость
#13
Лысый Дед

И не найдете, потому что вы "сидите" без работы, а не ищите.

Нет работы в вашем городе, поезжайте в другой

Ищу, кто же меня кормить будет? Не все ведь "заначку" тратить...

#14

мне тоже не верили, что в школу!!!! не берут работать, хотя и опыт есть, пока мама не позвонила и не услышала тоже самое. А еще звонила зав. отделением (вы тут про связи), и то не помогло, нет мест в московских школах и все тут и уж тем более их нет для молодых спец. НИкто не хочет платить 55% надбавки:( Так что не нужно тут про МОскву, никто тут не зажрался.

Сергей
#15
Гость

Совсем отчаялась, уже4ре месяца сижу без работы, и при том что у меня 2 высших образования.... Если сначала искала только по специальности, а были хорошие варианты в других областях, я отказывалась, то теперь и этих вариантов нет. Пробовала все возможные способы, город у нас небольшой, связей у меня нет...Что делать , ума не приложу? посоветуйте пожалуйста, возможно у кого была подобная ситуация... Как не опускать рук и верить в себя...Очень переживаю как буду обьяснять работодателю по поводу большого перерыва в стаже, ведь на биржу я не вставала, расчитывала на то, что быстро устроюсь....Да и пособие по безработице при увольнении от ИП 850руб , думала меня не спасет...

могу предложить работу,имея желание и интернет

правильно взвесить мое предложение,и за полгода вы забудете все свои негаразды.Если есть интерес,жду ответа.

риорорт
#16

Сергей, я очень хочу забыть все свои негаразды через полгода. Есть интерес. Жду.

Гость
#17

это из серии "белоручек" и "вечных студентов", любящих потрясти корочками и считающих, что только за одно наличие корочек работодатель должен с руками и ногами взять.. )) нет уж.. слшком конкуренция большая.. Если Вам немного за 30, а опыта работы почти нет - шансы нудевые. К тому же из серии ботаников обычно претендуют только на ту должность, что в дипломе! и никак не меньше.

Не ангел
#18

автор, регистрируйтесь в бюро занятости, сейчас идёт программа по малому бизнесу (очень малому): пишешь бизнес-план, тебе дают 58 тыс с копейками под него БЕЗВОЗМЕЗДНО + ещё регистрация за счет гос-ва. Конечно, бизнес-план должен быть реальным, а чем заниматься - думайте сами - всё ж у вас два высших - вот и открывайте "частную лавочку" по своей теме. Бухгалтер? - бухгалтерия для мелких предпринимателей, юрист - частная практика, учитель - репетиторство и пр. Может вы что-то реально делать умеете? (шить, например) - используйте ВСЕ свои резервы. У меня племяшка неделю назад открыла точку "ремонт одежды" по этой схеме - так она и вовсе студентка-заочница (20 лет) - просто шьёт сама с 14 лет. Раз город небольшой, то комнатушку под офис тысячи за 3 в месяц найдёте, остальное - на обустройство и рекламу на год (рекламу можно и в бесплатных газетах давать - типо "из рук в руки", или тех, которые по ящикам завбесплатно раскладывают). А "официальным" путём вы ещё год проищете.

#19

Пробуйте больше различных вариантов,а почему у вас заранее сформированно мнение,что вы уже должны объяснять что-то работодателю.На каком основании себя занижаете,проблемы у всех бывают,что эти работодатели не ошибаются или сверхлюди.Пробуйте дейсвовать в других городах,ведь если что-то не устроит ,бросить всегда сможете.А через это могут открыться новые возможности,новые места,новые люди.Но возможности могут быть и не только хорошими,об этом не забывайте,а в целом-уверенней .Удачи.

Светлана
#20

Тоже проблема с поиском работы. Часто размещают на hh и на других сайтах липовые вакансии, мониторят работодатели рынок труда. В отдел персонала соискатели приходят, заполняют анкеты, менеджеры по персоналу получают деньги за каждую анкету и за каждого человека, то есть свою зарплату отрабатывают. Если на hh посмотреть их обязанности, то они занимаются сбором данных, анализируют информацию, отрабатывают план (например 15 человек в день) и отчитываются руководству. Когда собеседование длится полчаса и дольше и вопросы не по делу, можно вставать и уходить, потому что им никто не требуется. Потом все эти вакансии висят на сайте HH месяцами, они их ежедневно обновляют, всех приглашают и никого не берут. Когда по телефону приглашают, нужно сразу спрашивать, с кем будет собеседование. И проходить с руководителем лучше. Интервью с hr-менеджерами-это пустая трата времени на бесполезные диалоги. Давали мне еще как-то всякие глупые, детские тесты, про ежиков, буратино и тесты по геометрии. Спрашивали еще в разных местах - своя ли у меня квартира, с кем я живу, сколько человек живет и сколько прописано, про знак зодиака, какой был любимый предмет в школе, в каком жанре книги читаю, где я деньги брала, когда не работала, сколько пальцев использую при печатании на компьютере, зачем мне деньги нужны, почему решила получать высшее образование, сколько за учебу плачу и тд.. По большому счёту, все эти сайты поисковые, в том числе авито и вк, это вообще бесполезные сайты. Некоторые работодатели даже деньги вымогали за трудоустройство, под разными предлогами.
У кого ни спрошу, кто как устраивался, все через знакомых устроились и получают более менее норм. зпл-от 50 тыс. в месяц. А на сайтах или шаражки или липовые вакансии размещены. Может найдётся тут кто-нибудь из Питера? Давайте вместе искать работу? По всем вопросам моя почта - zs0906@yandex.ru

Гость
#21

Вот и у меня так случилось, друзья,родные ,как узнали, что мне нужна работа и хочу переехать ,так все забыли. А Вы как сейчас, где-то работаете,как жизнь сложилось? Я в свои 56 лет ,ищу, так по возрасту не берут....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема