Гость
Статьи
Не могу найти работу, …

Не могу найти работу, отчаяние

Не знаю даже с чего начать... Не работаю почти год, есть очень маленький доход от подработок, хватает на еду, впритык.
Опыт работы почти 10 лет в одной области - я это умею и люблю, но...
десятки собеседований и ... мы вам перезвоним.
Из явных недостатков - отсутствие законченного высшего и частая смена места работы.
Я уже готова на линейную должность в своей специфике, но и там - глухо.
Один работодатель прямо мне сказал - "Оператором вам будет скучно и вы уйдете быстро..."
Есть мысли организовать небольшой собственный бизнес, но нужен хотя бы небольшой начальный капитал....
Я отчаялась, я в нищете и устала от нее, как настроится на позитив?
Москва, 28 лет

si495
126 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

автор, ищите вакансии через ***. попробуйте вступить в профильные группы, если они есть, вообще в любые группы по поиску работы. там есть варианты. это хотя бы увеличит охват предложений...

Гость
#2

Ну а как без высшего?

Мелани
#3

Сочувствую, авторка. У меня точно такая же ситуация, с разницей только в том что живу с мч, который обеспечивает (не шикуем особо).
К сожалению, здесь можно посоветовать лишь не унывать и искать работу дальше, не принимая неудачи близко к сердцу. Сейчас кризис, а в этом году обещают еще более худшую ситуацию на трудовом рынке.
Поэтому... терпение и труд...

si495
#4
Гость

Ну а как без высшего?

Нормально. Три руководящие должности.

Гость
#5

Автор, я тоже год не работаю и живем на зарплату мужа((( Правда, есть и высшее и опыт и не берут все равно. Но! Я не отчаиваюсь и ищу работу и всякие курсы,вебинары бесплатные и хочу даже немного соврать в резюме, что работаю...все равно никогда и никто этого на самом деле и на собеседовании не проверял! И не стесняйтесь приврать на собеседовании, что что-то умеете..потом все равно научат и покажут. Ведь собес-***** проводит один чел, а работаете вы с другими))) Удачи, автор!

Гость
#6

А кем можно врать что работаешь неофициально? Фрилансишь типа на дому?

Гость
#7

У меня то же самое, город небольшой, переехать не могу, полная ж... вообще, работы нет никакой. Я уже не знаю, что предпринять.

si495
#8
Гость

А кем можно врать что работаешь неофициально? Фрилансишь типа на дому?

Да кем угодно, маленькие фирмы очень часто не оформляют.

Гость
#9

То что на ссылках,для вас подойдет,по вопросу в теме

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4126826/

https://m.youtube.com/watch?v=mOLKEVpCenA

Тут в теме статья Насколько важно снизить важность

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4298240/

http://www.transerfing.com.ua/index.php?/topic/283-не-могу-отпустить-ситуацию/

http://www.simoron.ru/forum/index.php?/topic/5020-отпустить/

http://astropsy.com.ua/articles/242-l-r.html#top

Гость
#10

Автор, как это ни странно, но вы наверно не очень нравитесь внешне. Или обаяния личного маловато. Ведь до собеседования вы доходите, правильно? Вас приглашают, значит по резюме их все устраивает. Косяк начинается при личном общении. Может вы зануда, или мямля, или неухоженная и от вас дурно пахнет? Я не шучу - встречают всегда по одежке. Если вы не нравитесь как человек, будь вы хоть супер профи - вас не возьмут. Так что пересмотрите свой внешний вид, это первое. Проанализируйте в чем вы ходите на собеседования. Какая на вас одежда, обувь, как вы накрашены, какая прическа. Все это очень важно. Вообще ухоженность и элегантность очень помогают произвести нужное впечатление при собеседовании. Ну а кроме внешности еще важно, как вы себя держите. Тембр голоса, правильная речь, уверенность в себе и чувство юмора. Если бы вы именно так ходили на собеседования, уже давно бы работали. Удачи!

Гость
#11
si495

Да кем угодно, маленькие фирмы очень часто не оформляют.

Можно даже сказать, например "числилась бухгалтером, но по факту (и тут что-то несложное, например, только накладные выписывала" - и звучит солидно, и спроса никакого )))))

Гость
#12
Гость

Автор, как это ни странно, но вы наверно не очень нравитесь внешне. Или обаяния личного маловато. Ведь до собеседования вы доходите, правильно? Вас приглашают, значит по резюме их все устраивает. Косяк начинается при личном общении. Может вы зануда, или мямля, или неухоженная и от вас дурно пахнет? Я не шучу - встречают всегда по одежке. Если вы не нравитесь как человек, будь вы хоть супер профи - вас не возьмут. Так что пересмотрите свой внешний вид, это первое. Проанализируйте в чем вы ходите на собеседования. Какая на вас одежда, обувь, как вы накрашены, какая прическа. Все это очень важно. Вообще ухоженность и элегантность очень помогают произвести нужное впечатление при собеседовании. Ну а кроме внешности еще важно, как вы себя держите. Тембр голоса, правильная речь, уверенность в себе и чувство юмора. Если бы вы именно так ходили на собеседования, уже давно бы работали. Удачи!

Многим начальникам на*** не упёрлись уверенные и тем более "с юмором", потому-что даже у 100% владельцев бизнеса начинается шевеление червяка, "а не потеснят ли меня на царском троне". Это уже проверено.

Вау
#13

Идите в Макдональдс )))
Я форум читаю и поражаюсь. То ребёнок в 6 лет букв не знает, то человек не знает где денег заработать. Откуда вы такие берётесь?))

si495
#14
Вау

Идите в Макдональдс )))Я форум читаю и поражаюсь. То ребёнок в 6 лет букв не знает, то человек не знает где денег заработать. Откуда вы такие берётесь?))

)))
Вот уж спасибо за совет!
Как это я сама не догадалась-то?
Цимес в том, что разница между моим сегодняшним доходом и доходом в маке уйдет на проезд :)
И это... Боюсь работа в этом замечательном месте не прибавит мне позитива)

Вау
#15
si495

)))Вот уж спасибо за совет!Как это я сама не догадалась-то?Цимес в том, что разница между моим сегодняшним доходом и доходом в маке уйдет на проезд :)И это... Боюсь работа в этом замечательном месте не прибавит мне позитива)

Зря вы так. Там хотя бы кормят, значит не придётся зарплату на еду тратить )
Там тыщ 40 платят вроде?)

si495
#16
Гость

Автор, как это ни странно, но вы наверно не очень нравитесь внешне. Или обаяния личного маловато. Ведь до собеседования вы доходите, правильно? Вас приглашают, значит по резюме их все устраивает. Косяк начинается при личном общении. Может вы зануда, или мямля, или неухоженная и от вас дурно пахнет? Я не шучу - встречают всегда по одежке. Если вы не нравитесь как человек, будь вы хоть супер профи - вас не возьмут. Так что пересмотрите свой внешний вид, это первое. Проанализируйте в чем вы ходите на собеседования. Какая на вас одежда, обувь, как вы накрашены, какая прическа. Все это очень важно. Вообще ухоженность и элегантность очень помогают произвести нужное впечатление при собеседовании. Ну а кроме внешности еще важно, как вы себя держите. Тембр голоса, правильная речь, уверенность в себе и чувство юмора. Если бы вы именно так ходили на собеседования, уже давно бы работали. Удачи!

Я, конечно, думала об этом, но если мы по два-три часа общаемся на собеседованиях... вряд ли бы вонючего, занудного, мямлящего бомжа так долго терпели бы :)

si495
#17
Вау

Зря вы так. Там хотя бы кормят, значит не придётся зарплату на еду тратить )Там тыщ 40 платят вроде?)

Извините, но есть еду из Мака ежедневно - это выше моих сил. Даже бесплатно.
180 р/ч после трех месяцев испытательного срока ДО вычета подоходного - 27500 руб, доплаты за ночь убрали...
Скажете, что я зажралась?

si495
#18

Сори - 27500 после вычета.

Вау
#19

Это в Макдаке в Москве 27500? Ужас.
Я работала в фастфуде, но еду нам из другого ресторана привозили (нормального)
А что за бизнес хотите? Может поработать где нибудь где хорошо платят хоть и работа противная. В Меге к примеру? В Карло Пазолини продавцы хорошо получают 100-150 тысяч.

Вау
#20

Полгода поработаете и будет начальный капитал.
А мужика нет?

si495
#21
Вау

Это в Макдаке в Москве 27500? Ужас. Я работала в фастфуде, но еду нам из другого ресторана привозили (нормального)А что за бизнес хотите? Может поработать где нибудь где хорошо платят хоть и работа противная. В Меге к примеру? В Карло Пазолини продавцы хорошо получают 100-150 тысяч.

в общем-то можно наверно и по две смены работать, но я не могу в своей голове уложить, что все настолько плохо и у меня нет другого выбора

si495
#22
Вау

Полгода поработаете и будет начальный капитал. А мужика нет?

Не думаю, что там где продавцам по 100-150 тысяч платят большая текучка и ждут человека без опыта в торговле...

Вау
#23
si495

Не думаю, что там где продавцам по 100-150 тысяч платят большая текучка и ждут человека без опыта в торговле...

Главное быть приветливой и уметь втюхивать )) моя сестра там работала так люди тупо к ней шли ) других продавцов игнорировали. Просто если себя пересилить?
А что за бизнес хотите?

Вау
#24

Я бы тоже хотела бизнес, но отталкивает идея что надо много работать ))

Вау
#25

К примеру сейчас 5 утра и я встану в 12-13 часов. А если надо в 8-9? Меня даже от мысли тошнит)

si495
#26
Вау

Я бы тоже хотела бизнес, но отталкивает идея что надо много работать ))

Вот в том то все и дело, что втюхивать тет-а-тет - это совсем не мое.
Работать много и очень много - это моя мечта.
Однозначно интернет-торговля - люблю, умею, практикую.

Вау
#27

У меня есть подруга, она крючком вяжет. За день зарабатывает 5-10 тысяч.
А если все грамотно организовать то будет меньше работы и больше денег.
Я маме идею подкинула как с 200 рублей за 1 день сделать 7-10 тысяч )
Сама ленивая )))

Вау
#28
si495

Вот в том то все и дело, что втюхивать тет-а-тет - это совсем не мое.Работать много и очень много - это моя мечта.Однозначно интернет-торговля - люблю, умею, практикую.

Раскрутка?

Вау
#29

А если свой магазин? Я тут офигела.
Курила серебряные серёжки и колечки на али пот150-200р. А у нас такие от 1000
Может вам отдел с такой ерундой открыть?

Вау
#30

Купила)

si495
#31

нет, скорее бэк-офис
полная организация, по веб-программированию и продвижению - знаю основы, сама руками не очень умею, но вот сейчас, пока есть свободное время, понемножку учусь

Гость
#32

автор, ищите мужика. пускай даже среднего, но стабильного.

si495
#33
Вау

А если свой магазин? Я тут офигела. Курила серебряные серёжки и колечки на али пот150-200р. А у нас такие от 1000Может вам отдел с такой ерундой открыть?

Отличная идея, даже знаю - где, сколько стоит аренда, сколько нужно на оборудование, сколько на закупки и где закупить :)
Когда много свободного времени и не хочешь, чтоб мозги ржавели пишешь мноооого бизнес-планов :)

Вау
#34
si495

Отличная идея, даже знаю - где, сколько стоит аренда, сколько нужно на оборудование, сколько на закупки и где закупить :)Когда много свободного времени и не хочешь, чтоб мозги ржавели пишешь мноооого бизнес-планов :)

Ну так надо тыщ 200 для начала )

Вау
#35

Я просто прифигела у нас фигня фигней стоит 500,,а там офигушечки красивые и аккуратные 200 рублей. Вообще ))

si495
#36
Гость

автор, ищите мужика. пускай даже среднего, но стабильного.

ммм... как бы вам сказать...
ИСКАТЬ мужика, чтоб что?
деньги у него брать?
...
...
не могу объяснить что, но что то в вашем совете мне претит...
я не отрицаю возможность каких-то отношений в ближайшее время, но увы! прямой связи между отношениями и деньгами не вижу.
Никогда не от кого не зависела и не представляю - как это

Гость
#37
si495

Отличная идея, даже знаю - где, сколько стоит аренда, сколько нужно на оборудование, сколько на закупки и где закупить :)Когда много свободного времени и не хочешь, чтоб мозги ржавели пишешь мноооого бизнес-планов :)

продавайте бизнес-планы.есть же люди которые хотят деньги вложить лишние. так и продавайте в интернете план на 1лям, план за 500т, план за 200т. сколько брать--решайте сами. но хоть не зря писали-составляли-продумывали.

Вау
#38

Открывайте скорее отдел, пока недорого можно купить и народ готов покупать.
Маме я платья посоветовала шить. Она уже сшила парочку (вчера) потратила на два 200 рублей. А выглядят они на тысячи ))
Поэтому я фигею, в наше время и не заработать???

si495
#39
Вау

Ну так надо тыщ 200 для начала )

Маловато будет)))
Я приторговывала одно время всякой ерундой из Китая через интернет, скорее движухи ради, не для денег.
А щас как-то не могу собраться и что-то начать делать :)

Гость
#40
si495

ммм... как бы вам сказать...ИСКАТЬ мужика, чтоб что?деньги у него брать?...... не могу объяснить что, но что то в вашем совете мне претит...я не отрицаю возможность каких-то отношений в ближайшее время, но увы! прямой связи между отношениями и деньгами не вижу.Никогда не от кого не зависела и не представляю - как это

мужики нужны для секса и для денег. а для чего они ещё нужны? обслуживать их бесплатно? нафик надо.

Вау
#41
Гость

продавайте бизнес-планы.есть же люди которые хотят деньги вложить лишние. так и продавайте в интернете план на 1лям, план за 500т, план за 200т. сколько брать--решайте сами. но хоть не зря писали-составляли-продумывали.

ну да.

Вау
#42
si495

Маловато будет)))Я приторговывала одно время всякой ерундой из Китая через интернет, скорее движухи ради, не для денег.А щас как-то не могу собраться и что-то начать делать :)

Да не маловато! Нормально! Даже можно бижутерии по 30 рублей набрать ) а потом расшириться до того, что интересно.

Гость
#43
Вау

Открывайте скорее отдел, пока недорого можно купить и народ готов покупать. Маме я платья посоветовала шить. Она уже сшила парочку (вчера) потратила на два 200 рублей. А выглядят они на тысячи ))Поэтому я фигею, в наше время и не заработать???

это что за ткань такая дешёвая? платья супер-мини?

Вау
#44

Я вот наоборот знаю как заработать , легко причём )) поэтому не работаю - лень просто ) не люблю когда все просто и одинаково))

si495
#45
Вау

Да не маловато! Нормально! Даже можно бижутерии по 30 рублей набрать ) а потом расшириться до того, что интересно.

Наверно так и думали люди, которые сейчас пытаются эту дребедень и два раза б/ушное оборудование на авито продать как высокодоходный бизнес и рассказывают про срочный переезд :)

si495
#46
Гость

это что за ткань такая дешёвая? платья супер-мини?

Подкладочная)))

Вау
#47
Гость

это что за ткань такая дешёвая? платья супер-мини?

Офигенная ткань. Состав шерсть и шерсть с добавками.
Завтра могу сфотать )
Твид красивый с золотым напылением ))
Просто надо знать места где недорого

Вау
#48
si495

Наверно так и думали люди, которые сейчас пытаются эту дребедень и два раза б/ушное оборудование на авито продать как высокодоходный бизнес и рассказывают про срочный переезд :)

Хз))) я б серебро продавала.
Но знаю темы повыгоднее)

si495
#49

Вот за это я люблю вумен :)

Вау
#50

А могу рассказать как до этих платьев дошла ))))