Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Плохой характер и работа.

Постоянно на работе не складываются отношения. Ни с кем из бывших коллег я не перезваниваюсь, не общаюсь, по гостям не хожу. Да и в процессе работы тоже отношения на дистанции. Хотя изначально вроде принимают, а потом дистанцируются.
Как научиться быть в меру своей, чтобы прддерживать с коллегами нормальные отношения.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • Я бы посоветовала на работе личных отношений не заводить. На работе - только рабочие отношения, что означает: разговоры только о работе или на нейтральные темы (погода, фильмы, книги, путешествия). Побольше улыбаться, поменьше говорить, слушать и поддакивать. Отношения будут отличные!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Крыса

Я бы посоветовала на работе личных отношений не заводить. На работе - только рабочие отношения, что означает: разговоры только о работе или на нейтральные темы (погода, фильмы, книги, путешествия). Побольше улыбаться, поменьше говорить, слушать и поддакивать. Отношения будут отличные!

+100, даже и добавить особенно нечего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо. Запомню. А нелюдимкой тогда (опять же) не будут считать?

Нравится0
    Не нравится0
  • а вам какая разница кто и кем вас будет считать

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну как какая разница? Не комфортно знаете ли работать. Да и подлянки так скорее получишь от коллег, если отношения не сложились (проверено, увы).

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Спасибо. Запомню. А нелюдимкой тогда (опять же) не будут считать?

Так нужно так научиться разговаривать... чтобы ни о чем и обо всем :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну подскажите это как?

Нравится0
    Не нравится0
  • Поддерживаю, что на работе надо работать, а не "строить с коллегами отношения".

Нравится0
    Не нравится0
  • ну а я вот не согласна. дружить надо. но только с нужными людьми. чтобы потом вас звали эти люди на хорошие места в другие компании.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да я пыталась только работой заниматься, опять нехороша.
    Нет выстроить правильные взаимоотношения очень важно.

Нравится0
    Не нравится0
  • На западе есть такое понятие -

Нравится0
    Не нравится0
  • small talk

Нравится0
    Не нравится0
  • А я друзей в основном на работе и завожу , больше нигде и не успеваю, основное то время проходит именно на рабочем месте =)

Нравится0
    Не нравится0
  • Так вот, етот "маленький разговор" подразумевает обмен репликами, шутками, не за ради информаци -а просто для настроения и проявления дружелюбия.
    С коллегами нельзя целий день только молчать, или тем паче -язвить или хамить. Достаточно улибнуться, приветливо поздороваться, к месту пошутить - и все. Главное -хорошо работать, не халтурить, не сачковать и не подставлять.

Нравится0
    Не нравится0
  • translit sucks

Нравится0
    Не нравится0
  • яя

ну а я вот не согласна. дружить надо. но только с нужными людьми. чтобы потом вас звали эти люди на хорошие места в другие компании.

для этого достаточно поддерживать хорошие отношения и быть хорошим специалистом. А с друзьями работать нельзя. Или дружбе конец, или работе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну разве это плохой характер если ты просто не общаешься с коллегами. Вот у моей начальницы точно плохой характер. Она поэтому и отдельно стала работать, что не уживается ни с кем. И сама это она говорит и понимает, но у неё видимо с головой проблемы. Вроде бы платит всё во время, справедливо....но создаёт такую нервозную зтмосферу на работе, что от неё все убегают.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям