Гость
Статьи
Плохой характер и …

Плохой характер и работа.

Постоянно на работе не складываются отношения. Ни с кем из бывших коллег я не перезваниваюсь, не общаюсь, по гостям не хожу. Да и в процессе работы тоже отношения на дистанции. Хотя изначально вроде принимают, а потом дистанцируются.
Как научиться быть в меру своей, чтобы прддерживать с коллегами нормальные отношения.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы посоветовала на работе личных отношений не заводить. На работе - только рабочие отношения, что означает: разговоры только о работе или на нейтральные темы (погода, фильмы, книги, путешествия). Побольше улыбаться, поменьше говорить, слушать и поддакивать. Отношения будут отличные!

каппучино
#2
Крыса

Я бы посоветовала на работе личных отношений не заводить. На работе - только рабочие отношения, что означает: разговоры только о работе или на нейтральные темы (погода, фильмы, книги, путешествия). Побольше улыбаться, поменьше говорить, слушать и поддакивать. Отношения будут отличные!

+100, даже и добавить особенно нечего.

Автор
#3

Спасибо. Запомню. А нелюдимкой тогда (опять же) не будут считать?

хохотушка
#4

а вам какая разница кто и кем вас будет считать

Автор
#5

Ну как какая разница? Не комфортно знаете ли работать. Да и подлянки так скорее получишь от коллег, если отношения не сложились (проверено, увы).

Ларка
#6
Автор

Спасибо. Запомню. А нелюдимкой тогда (опять же) не будут считать?

Так нужно так научиться разговаривать... чтобы ни о чем и обо всем :)

Автор
#7

Ну подскажите это как?

Элис
#8

Поддерживаю, что на работе надо работать, а не "строить с коллегами отношения".

яя
#9

ну а я вот не согласна. дружить надо. но только с нужными людьми. чтобы потом вас звали эти люди на хорошие места в другие компании.

Автор
#10

Да я пыталась только работой заниматься, опять нехороша.

Нет выстроить правильные взаимоотношения очень важно.

Ивушкина
#11

На западе есть такое понятие -

Ивушкина
#12

small talk

Гость
#13

А я друзей в основном на работе и завожу , больше нигде и не успеваю, основное то время проходит именно на рабочем месте =)

Ивушкина
#14

Так вот, етот "маленький разговор" подразумевает обмен репликами, шутками, не за ради информаци -а просто для настроения и проявления дружелюбия.

С коллегами нельзя целий день только молчать, или тем паче -язвить или хамить. Достаточно улибнуться, приветливо поздороваться, к месту пошутить - и все. Главное -хорошо работать, не халтурить, не сачковать и не подставлять.

Ивушкина
#15

translit sucks

Гость
#16
яя

ну а я вот не согласна. дружить надо. но только с нужными людьми. чтобы потом вас звали эти люди на хорошие места в другие компании.

для этого достаточно поддерживать хорошие отношения и быть хорошим специалистом. А с друзьями работать нельзя. Или дружбе конец, или работе.

))))
#17

Ну разве это плохой характер если ты просто не общаешься с коллегами. Вот у моей начальницы точно плохой характер. Она поэтому и отдельно стала работать, что не уживается ни с кем. И сама это она говорит и понимает, но у неё видимо с головой проблемы. Вроде бы платит всё во время, справедливо....но создаёт такую нервозную зтмосферу на работе, что от неё все убегают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: