Гость
Статьи
Собираюсь учиться на …

Собираюсь учиться на психоаналитика

Девочки, как я давно этого хотела!!! Ребенок вырос и мне хочется встряхнуться, стать для себя самой ценным человеком, даже если не стану сразу же практиковать, все равно повышу свой уровень, а то пока дома сидела все на свете забыла кроме детских сказок, песенок и пеленок... Писхоанализ так глубоко звучит, так чинно!! Кто-то из вас уже учился? Мне кажется эта сфера такая особенная и не для всех..

Ирина Батьковна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, не нужно идти учиться только потому, что чинно звучит

Эйва
#2

На налитика, во всяком случае на западе, очень долго учиться. Сначала на обычного врача, педятра, потом спецялизация, лет 13 в обшей сложности. Это же серьёзная медицинская спецяльность, не психолог. У меня у друга близкого, бывшего бойфренда мать психоаналитик, и он и она сама мне рассказывали не раз.

Эйва
#3

Минусы профессии, что психоаналитик лечит лечит пациентов с очень серьёзными психическим расстройствами годами. Это страшно, когда твой пациент кончает жизнь самоубийством. Или, есё страшнее, бывает что убивают своих аналитиков.

гость
#4

У нас на психоаналитика не учат, учат только за границей и то только к 40 годам.

гость
#5

Нужно иметь базовое образование, иметь опыт работы и отвечать многим требованиям, как личности, чтобы вы имели доступ учиться на психоаналитика. Если вы собираетесь учиться в Совке - это туфта и утопия. Просто есть несколько направлений в психологии, которые используют некоторые методы психоанализа, например символдрама.

Гость
#6

вы путаете психолог, психотерапевт и психоаналитик.

психоаналитик - это психолог, который в консультации использует приему прихоаналитического направления (Фрейд и его друзья)

Гость
#7

а пот психотерапевт /психиатр должен иметь мед образование.

Эйва
#8

Нет, психотерапевт, это ТЕРАПЕВТ. Он ниже по квалификации.

Ирина Батьковна
#9

Ну так я же говорила, что пока практиковать рано, сначала надо разобраться в профессии что и как, так сказать, обучиться азам ))

Эйва
#10

психотерапевт не психолог. У нас преподают психологию на гуманитарном факультете, а психотерапию на медицинском. Как я писала, психотерапевт врач, психолог нет.

гость1
#11

Псирхотерапевт - это одна из специализаций как психолога так и врача. Врач имеет право использовать медицинские препараты при лечении, а психолог использует только психологические методы. например психосоматика как раз занимается лечением даже физиологических недугов с помощью психологических методик.

гость1
#12

Когда говорят, что многие болезни идут от нервов, то как раз этим занимается психосоматика.

#13

Психоаналитик - это психолог, работающий на основе психоанализа! Психотерапевтом в России может быть только врач ( в России психотерапией занимаются и психологи, тллько называется это психокоррекция) и только исключительно врач может быть психиатром. Сама учусь на психоаналитика, никакого медицинского образования и в посине нет, так как по сути и не надо.

Анна
#14

Anastasia2048

а где вы учитесь, расскажите пожалуйста!

Ирина
#15

Есть Высшая школа психоанализа,выдают государственный диплом, учиться там год, но группу они собирают с октября.

#16
Р░Р╫Р╫Р╟

Anastasia2048

а где вы учитесь, расскажите пожалуйста!

Я учусь в Московском институте аналитической психологии и психоанализа (МИАПП). Заведение частное, но преподают неплохо.

Инна
#17
Эйва

Минусы профессии, что психоаналитик лечит лечит пациентов с очень серьёзными психическим расстройствами годами. Это страшно, когда твой пациент кончает жизнь самоубийством. Или, есё страшнее, бывает что убивают своих аналитиков.

Что за глупости?! Безработных тоже убивают! И строителей и воспитателей! Человек просит поделится опытом и стремится к новым знаниям! Если разбираетесь Вам будут благодарны за информацию, если нет, то зачем писать глупости?

света
#18

сколько всего лет и куда вообще надо поступать, чтобы стать психоаналитиком? и тяжело ли потом найти работу по спец.?

Гость
#19

а причем тут педятр), педятр это детский врач.

Гость
#20

ой, ржу.. педятр, психалитик..

Гость
#21

Я училась на психоаналитика в Восточно-Европейском институте психоанализа. Отличное заведение, отличные преподаватели.
Профессия сама эмоциональна сложная, необходима, в первую очередь, собственная терапия, ну и супервизии, конечно. Учиться очень интересно, но конца доходят процентов 30 группы))) Ну и мышление меняется к концу обучения, и жизнь (за счет собственной терапии), и окружение и многое, многое. И профессия не "за батоном выйти", из-за того, что только звучит статусно, идти не стоит. Лучше сначала к терапевту, обсудить это и, если останется желание, идти)

Гость
#22
Anastasia2048

Психоаналитик - это психолог, работающий на основе психоанализа! Психотерапевтом в России может быть только врач ( в России психотерапией занимаются и психологи, тллько называется это психокоррекция) и только исключительно врач может быть психиатром. Сама учусь на психоаналитика, никакого медицинского образования и в посине нет, так как по сути и не надо.

сколько надо учиться на психоаналитика, и нужно ли для этого иметь образование в сфере психолога?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: