Гость
Статьи
Нет работы. Сижу …

Нет работы. Сижу безвылазно дома. Непродуктивно

Работы нет 3 месяца. Ну убрала уже все, перемыла, перечистила, на биржу стала.
И вот уже почти месяц сижу дома. Живу одна. Выхожу только изредка в магазин и на явку на биржу.
Бесит такое бесцельное времяпрепровождение. Деньги правда так не тратятся.
А чем вы занимаетесь в безработном состоянии?

автор
51 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, можно заниматься самообразованием.

Гость
#2

схожу с ума от безделья,сижу вот в инете,уже надоел.

можно фильмы полезные посмотреть)

гость
#3

у вас семья есть?

гость
#4

А то можно было бы личной жизнью заняться.

Хенде хох!
#5

Домашнюю работу делаю, фильмы смотрю познавательные, книги читаю, гуляю по магазинам. Иногда захожу сюда - сразу начинаю резко тупеть.

Елена
#6

от безделья обычно устаешь больше чем от работы

автор
#7

6, согласна.

4, личной жизнью то можно заняться, но как. Работая с утра до вечера практически забыла что это такое и как ей заняться.

Книжки не читаю. Но собираюсь. По магазинам гулять без денег - ну и какая с того радость.

гость
#8

Возьмите напрокат у кого-нибудь собачку и ходите с ней гулять. С кем -нибудь познакомитесь. А вообще слышала про сайты знакомств. Уже сколько случаев знаю. когда так женились. Сегодня по телеку об этом слышала, но говорят, что сразу надо знакомиться очно.

гость
#9

Еще в мейле есть игры он-лайн. Я играю там в нарды. Некоторые по-моему играют, чтобы познакомиться. Там есть чат при игре. Но многие просто играют.

Эйва
#10

Я когда сидела месяц, я спортом занималась, тусовалась, собиралась выучить получше шведский и парочку курсов для повышения квалификации, но работу нашла быстро.

автор
#11

Сегодня поймала себя на мысли, что 4 дня не мыла голову. А раньше ежеутренне. Вот чего бойся. в магазин иду - не крашусь. Нафига- магазин напротив, за 30 минут туда-обратно.

И странно, день так быстро проходит. проснусь: Малахов +, модный приговор, поем пойду, что то по дому , интернет, и опять ТВ. Правда навернго интернет скоро придется отключать.

гость
#12

Автор, а для дома ничего не надо, ремонт сделать к примеру ? Можно сайты найти , чтобы перешить что-то и т.д.

Щасвирнус
#13

Что ни детей у вас нет, ни МЧ, ни родителей, хобби никакого. Депрессия будет, смотрите. Вообще пока нет работы все силы должны уходить на ее поиски.

автор
#14

12, ага ремонт надо. Но тут замкнутый круг - на ремонт деньги нужны. А для денег работа. А ее заразы нет.

И альтернативных путей заработать никак не придумаю. Укропом разве что или семечками торговать.

гость
#15

Автор, научитесь хотя бы брюки подшивать и дайте объявление. Это не трудно. На ремонт не заработаете, но и семечки не надо продавать. Это я к примеру. Можно пока еще что-нибудь в этом духе придумать. А что?

Ира
#16

Автор, какую работу ищите? кем?

гость
#17

Кстати, брюки подшивают и свободные мужчины.

Krasava
#18

Я вот не понимаю, на что живут месяцами люди, которые сидят без работы. Деньги ведь не с неба сыпятся

автор
#19

18, пособие платят на бирже.

вот на него и живу.

марийка
#20

19. А за квартиру как платите? Полпособия только на квартплату уйдут

автор
#21

так и есть. Ну чуть поменьше половины пособия.

Ксю
#22

Я месяц не работаю. Но у меня вых.пособие было хорошее.Сознательно побездельничать хочу немного. Работа была оч.напряженная последние годы,я очень устала,решила сделать себе небольшой отпуск.

Делаю сейчас ремонт-а это стих.бедствие! Ношусь по магазинам,придумаваю,обустраиваю дом. Ребенок взрослый,но живет со мной+ есть мама,собака,машина-о всех заботиться надо! Так что времени особо нет свободного! Даже пока не получается курс массажа пройти-все думала-вот не буду работать...не тут то было!...Или я может такая,что всегда себе занятие найду?...

Но скоро начну работу искать-деньги быстро кончаются...маме вот диван купила,сыну за институт платить на днях и пр.

Так что,занятие себе всегда найти можно-вопрос в средствах...

автор
#23

Ксю, так у вас ребенок. У меня то нету.Собаки тоже нет.Мама живет отдельно. На ремонт денег нет.

Ну какое занятие себе найти?

Ксю
#24

Автор, а няней не хотите пойти-в своем же районе,например?...

Можно школьника-из школы забирать-на кружки водить-все деньги,а заняты не весь день...ну,как вариант...

автор
#25

В моем районе очередь на биржу часовая. Так что все сами и детей и собак выгуливают. Наш градообразующий завод (весь микрорайон там работал) раньше был 15000 работающих сейчас 2000. И как я няненй то буду работать, когда у мен детей своих нет и не было?

Ксю
#26

я подумала,вы в Москве...Вы город не написали...тогда конечно...сложно...

Тогда читайте,гуляйте,бегайте-вместо фитнесса!

И -ищите работу! Под лежачий камень,как известно...

гость
#27

резюме рассылайте и на интервью ходите

Гость
#28

а я скоро месяц как тоже без работы. Но работу пока не ищу активно, потому что еще числюсь на старой и выходное пособие нормальное. В сентябре хочу в отпуск съездть и только после этого буду искать. Щас вот по врачам хожу, обследуюсь. Стоматологов навещаю.. День проходит быстро, особенно если весь день дома. На вуман хоть не заходи- такой таймкиллер шопесец((((

На фитнес хожу и в магазин за продуктами. По тряпочным магазинам нет настроения ходить без лавэ. Читаю что-нидь по настроению, онлайн игры на мэйл ру иногда, просматриваю вакансии (лениво)

28 гость
#29

а, и еще сплю много, и днем обязательно тихий час устраиваю, как же я давно так не отдыхала!!!!

Команда Рокетов
#30

ижу в инете,читаю книжки всякие,спорт и резюме рассылаю.Скучать даж мыслей не было

Команда Рокетов
#31

*сижу

безработицца
#32

скажите кто-нибудь, а как встать на биржу занятости, надо в своем районе или она одна для всех?.. деньги дадут в тот же день? как это все делается скажите плиз. такоо опыта нет, хочу встать, хотяи подрабытываю сейчас (не по трудовой, денег мало. и какие документы надо предоставлять, (трудовая утеряна)

безработицца
#33

москва

JuliettaJ
#34
безработицца

скажите кто-нибудь, а как встать на биржу занятости, надо в своем районе или она одна для всех?.. деньги дадут в тот же день? как это все делается скажите плиз. такоо опыта нет, хочу встать, хотяи подрабытываю сейчас (не по трудовой, денег мало. и какие документы надо предоставлять, (трудовая утеряна)

Вставать надо в своем районе. Деньги получите через 2 недели, после второго посещения.

Гость
#35

Автор, а в кем работали ? По какой специальности ?

Деревенщина
#36

Я в отпуске по уходу за ребенком уже 5 мес., но за это время сделала кучу всего - поменяла все документы в связи со сменой фамилии, прошла диспансеризацию, сдала экзамен на аттестат 1.0, самостоятельно учу английский, читаю статьи и книжки по свой специальности (кстати, из периодических практических журналов по юриспруденции узнала гораздо больше, чем за 5 лет обучения в вузе : )), плюс подготовка к отпуску и годовщине свадьбы. Занимаюсь фитнесом дома, гости приходят. Плюс, конечно, ребенок Если бы хватало времени, нашла бы подработку Автор, вы вспомните все нерешенные дела, напишите список, и - вперед Да еще стимулируйте у себя переживания, что до выхода на работу все дела не успеете сделать Тогда по законам Трансерфинга быстро работу найдете : )

Деревенщина
#37

Мой пример: на старую работу не очень хотела возвращаться, так поступило интересное предложение о новой, после нового года выхожу, а еще нужно сделать кучу дел

то же самое
#38

ой, автор, я к вам! точно такая же фигня у меня, только я сижу без работы полгода. первые 2-3 месяца расслаблялась, отсыпалась, отдыхала морально...сейчас это уже напрягает. плюс к тому работу за полгода не нашла, проедаю сбережения. живу одна, мужчины нет, мама и друзтя в другом городе...короче, весь день - интернет и телевизор мои лучшие друзья, хожу только в магазин и на фитнес...замечаю за собой, что ЗАСТАВЛЯЮ себя выходить из дома, куда-нить погулять...так ведь одичать совсем можно. на собеседования езжу, и работу ищу активно, но пока что...

то же самое
#39

автор, жаль что вы не в Москве...а сколько вам лет?

Душа
#40

"А чем вы занимаетесь в безработном состоянии?" Тем же, чем и вы. Сижу на womanЕ.

Гость
#41

Советую всем у кого есть компьютер, освоить дсятипальцевый метод печатания вслепую. Есть брошюры на эту тему, хорошо то, что выучиться можно за 2-3 недели.

Это производит впечатление на работодателей и других сотрудников. Когда типа нужно набрать на компе какое-нибудь заявление, а вы садитесь за клавиатуру, и вдруг начинаете строчить со скоростью пулемета :)

И на форумах быстрее можно тексты набирать будет :)

Ананим (Леначка)
#42

У меня та же ситуация. Можно читать, смотреть фильмы, дома или в кино днем - на льготных сеансах. Гулять по городу - лето ведь, погода какая! Знакомиться в интернете и встречаться - все равно времени навалом. Если не отталкивает рукоделие - научиться вязать, вышивать или шить даже. Компьютер вот есть ведь - освоить фотошоп или видеоредакторы. Главное - не лениться, заметила уже: как заленишься с утра - так и весь день тупишь и уже не можешь толковым заняться чем-то, жаль потом времени. Я еще к подруге езжу в гости часто, помогаю ей с малышом. Ну и конечно работу ищу сама, по собеседованиям иногда езжу тоже.

Гость
#43

Сколько же дают на бирже за безработицу?

Alina
#44

Можно взять собаку или кошку на передержку из priut.ru, немного денег заработаете, с хорошими людьми познакомитесь и может быть зверя от смерти спасёте... а можно волонтёром к Чулпан Хаматовой или в подобную оргизацию в другом городе. Сделайте что-то для кого-то и вам тоже будет лучше, легче, появятся новые друзья и т д Что сидеть-то? От телевизора мозговые клетки разрушаются.

элинор
#45

Автор, я сейчас временно подрабатываю так как у меня пока нет возможности работать целый день. Денег на необходимое хватает еле еле, но пара тройка подруг считая что у меня куча свободного времени звонят в любое время дня, любят посплетничать о наших общих знакомых. Мне сейчас настолько не до них, в итоге получается что себе я не принадлежу. Сколько раз просила не звонить мне в рабочие часы, но именно в это время им не хватает общения со мной, звонки сыпятся на домашний плюс мобильный. У двоих весьма не плохо зарабатывают мужья и нет острой необходимости зарабатывать себе на жизнь, третья в поиске работы и мужчины своей мечты. Если чесно, я очень устала от такого "отдыха", уже 2 месяца просто мечтаю о полном рабочем дне и полной зарплате согласно штатного расписания.

Поставьте себе план каждый день посвящать пару часов поиску работы, идете мимо организации сами зайдите в отдел кадров и поинтерисуйтесь есть ли у них вакансии, в одно место зашли и свободна, свой план на текущий день вы выполнили. Полчаса в день потратьте на живопись, просто рисуйте что хотите. Еще полчаса днем физические упражнения, фигуру ни кому не помешает подтянуть. Еще час погуляйте по улице. Несколько часов в день в итоге у вас будут заняты, а вот заниматься благотворительностью сейчас не время, есть цель устроиться на работу и как то занять свой досуг. Сидеть целый день дома точно тяжело, вы и так выбились из ритма.

Гость
#46

Автор, я вот тоже не работала какое-то время (где-то полгода)

Я активно искала работу, но старалась назначать собеседования не чаще чем 2 раза в неделю, на заведомо бесперспективные даже время не тратила

но мне всегда было чем заняться, причем занятия были такие, которые мне потом пригодились в работе и не требовали денежных затрат

1. Я отводила пару часов в день на подтягивание английского, занималась по самоучителю и по урокам в интернете (В итоге устроилась на работу в американскую компанию)

2. 1-2 часа в день я отводила на изучение Фотошопа (тоже по онлайн-урокам) В итоге сейчас я очень неплохо им владею и это мне оч здорово в работе помогает

3. 1-2 часа я тратила на просмотр фильма какого-нибудь (то есть ежедневно смотрела новинки кинопроката и то, что раньше не успевала посмотреть, всякое интеллектуальное кино, спектакли, т.е. старалась повышать культурный уровень)

4. Так же я начала вязать (я умела это делать, но некогда было) Тут я вспомнила что как и связала себе пару свитерков очень прекрасных, сейчас ношу

5. Ну и обязательно - интернет, блоги, форумы - ну это больше чтоб быть в курсе чем живет современное общество и не отстать от жизни.

6. Старалась пару раз в неделю прогуляться по центру Москвы, посетить церкви, монастыри, исторические места, памятники, фотографировала - это здорово успокаивало нервы, потому что днем бродить по историческому центру - это непередаваемый кайф, без вечной суеты, многолюдности и спешки

Ну чтение, просмотр телека, общение с друзьями - это само собой, но это обычные дела, я их и работая себе могла позволить

Люня
#47

Автор, а сколько вам лет?

Гость
#48

можно было бы еще спортом заниматься, бегать, или дома по dvd-дискам - но я спорт не люблю, хотя купила диск с уроками танцев живота и училась танцевать, по настроению

Sunny
#49

Я вот тоже целыми днями дома сижу, правда от безделия редко мучаюсь, недавно нашла в инете письмо про какую то финансовую пирамиду, где можно заработать приличные деньги, написано все очень убедительно, думаю может заняться, как вы думаете?

Виталий
#50
автор

Работы нет 3 месяца. Ну убрала уже все, перемыла, перечистила, на биржу стала.И вот уже почти месяц сижу дома. Живу одна. Выхожу только изредка в магазин и на явку на биржу.Бесит такое бесцельное времяпрепровождение. Деньги правда так не тратятся. А чем вы занимаетесь в безработном состоянии?

У вас нет работы ? Приходите к нам !!

Требуются консультанты, специалисты

Приглашаем специалистов различных направлений к удаленной работе.

Работа через интерент по Scipe.

Наши клиенты имеют массу вопросов, потребностей. Они готовы оплачивать товары/услуги и консультационную поддержку.

Они оплачивают, вы консультируете, они через нас покупают и продают, вы получаете ваш гонорар.

Возможно обучение диспетчеров информационных потоков.

Гибкий график. Интересное, профессиональное общение.

Ваши знания и время = ваша собственность!

Получайте за них достойную Вас цену!

Оплата ежедневная. Звоните сейчас !

С уважением Виталий

Контакты: скайп √ Vitaly024

icq 425215392