Гость
Статьи
Девочки, стыдно за …

Девочки, стыдно за проведенную так жизнь...

Мне 26 лет. Оглядываясь назад на прожитую мной жизнь, кроме стыда я больше ничего не ощущаю. Мне кажется могла бы больше... Я безвылазно сижу дома, только разве что в магазин или на работу хожу. Полный разлад в личной жизни, ее не было уже года 4. Нет друзей. Нет хобби. Живу потому что надо жить. Мне очень стыдно что я просиживаю дома молодость, что ничего не создаю, что никого не люблю, ни о ком не забочусь, ничего не изучаю. Просто тухну... И поднять и сделать что-то сил нет. Если же все таки удается вывести себя на улицу, то возвращаясь домой, понимаю что это опять же бесполезно проведенное время. Что мне делать? Было у вас такое ощущение?

Я овощь...
158 ответов
Последний — Перейти
ГОРЯНКА
#1

я вас понимаю

Гость
#2

а кем работаете?

Гость
#3

Ну и что? Не всем быть великими вершителями народных судеб. Подозреваю, главное, что Вас расстраивает, что у Вас нет семьи. Это и правда не айс. Но не переживайте, верьте, что будет и на Вашей улице праздник! Выше нос, не унывать!)

Гость
#5
чуваг

купите калину и гараж

За сколько продаешь?

\
#6

Найдите хобби
Займитесь спортом
Насильно вытаскивайте себя на выставки, в кино и пр.

Если сами не можете, то к психологу обратитесь

гость
#7

У меня также. Только вдобавок два месяца без работы. Работу ищу, а менять глобально уже ничего не хочется

Гость
#8

Стыдно за проведенную так жизнь... Я зашла думала дама как минимум предпенсионного возраста сожалеет об упущенных возможностях. а тут 26 лет страдания разводят. Дак кто тебе мешает СЕЙЧАС взять и что то изменить в своей жизни? Прямо сегодня?

Гость
#9

Автор, из какого вы города, пишите емейл!

Я овощь...
#10
Гость

а кем работаете?

секретарь...

Я овощь...
#11
Гость

Стыдно за проведенную так жизнь... Я зашла думала дама как минимум предпенсионного возраста сожалеет об упущенных возможностях. а тут 26 лет страдания разводят. Дак кто тебе мешает СЕЙЧАС взять и что то изменить в своей жизни? Прямо сегодня?

Полно всего... у меня ничего не получается. Желания хватает ровно до первой не удачи. После 10000 попыток, желания начинать что-то снова нет. Вообще я не вижу своего будущего, страшно как-то.

Гость
#12

Вам должно быть не стыдно, а грустно, что вы вот так , извините, но ,п р о с и р а е т е, свою молодость. Действительно тухните!

ЭЮЯ
#14

У меня такая же ситуация. Тоже работаю секретарем)))) Работа *****.... Вот думаю: не попробовать ли мне поработать бортпроводником?

мечта
#15

Вы еще так молоды, всего 26. Так поднимайте задницу с дивана и займитесь чем-нибудь. Все в наших руках.
А вообще, слово "овощ" без "ь" пишется. Я не любитель грамматику исправлять, но уж очень в глаза бросается.

Я овощ
#16
мечта

Вы еще так молоды, всего 26. Так поднимайте задницу с дивана и займитесь чем-нибудь. Все в наших руках.
А вообще, слово "овощ" без "ь" пишется. Я не любитель грамматику исправлять, но уж очень в глаза бросается.

спасибо.. извините)

гость
#17

Можно поконкретнее, за что вам стыдно было все 26 лет?

гость
#18

Ситуацию спасать надо, пока еще 26. Какое у вас образование, а внешность?

Моха
#19

Вот такая же фигня, только мне скоро уж 29. Реально сил нет ни на что. Я встречаюсь с парнем, но меня это не радует, не вдохновляет. Мы ругаемся постоянно. Я иногда даже о измене думаю, лишь бы веселее стало... Лишь бы хоть какие-то эмоции появились у меня... Инст так и не закончила... И сил нет

Мармотка
#20

стыдно быть не должно.
потому что "человек осознающий свою аморальность превращает порок в вечного спутника".
вот пока вам "стыдно" вы так и будете стыдиться что то начать потому что стыдно за то что "так много времени" х.. страдали и вроде как кажется что вы такая плохая что уже без разницы вам и лучше вы не станете.
а если не стыдно - то ты для самого себя остаешься хорошим для которого никогда ничего не поздно.
а что стыдного 99% людей свою жизнь про с и р а ют - у каждого свой способ. а у вас свой. и вам НЕ СТЫДНО!

Loona
#21

Извините, но вот что-то мне вас совсем не жалко. Даже наоборот. Вам всего навсего 26, самое начало жизни, а вы сидите и ноете, что жизнь не удалась. Жо пу от дивана оторвите. Вначале подумайте, чего конкретно в ашей жизни не хватает. Как бы вы хотели жить?! А дальше планчик себе накидайте и вперед. Ну а не хотите - так лежите на диване дальше, только нечего на форуме потом плакаться!

ксю
#22

ой,вот это да...я думала я одна такая.Только у меня еще муж есть.Но так же дом-работа.Ни поездок ни путешествий.Сегодня увидела в соц сетях подругу,которая отдыхает на острове и разревелась... подумала ,какая же у меня ***** и не интересная жизнь...но у меня все в финансы упирается((

ксю
#23

cкучная звездочками закрыли

LOLA
#24

у меня подруга такая, ей 32 скоро. считает что счастье само придет.

Гость
#25

у меня точно так же было до 30. Депрессия, руки орускались, невозможно заставить себя что-либо сделать. А потом ушла от мужа, осталась одна, надо было как-то крутиться, вот и проснулась ))) с трудом правда, с кучей проблем, но зато теперь жива!! не могу сказать, что это было легко, очень тяжело и сложно. но теперь я по-настоящему живу!

Я овощ
#26
Loona

Извините, но вот что-то мне вас совсем не жалко. Даже наоборот. Вам всего навсего 26, самое начало жизни, а вы сидите и ноете, что жизнь не удалась. Жо пу от дивана оторвите. Вначале подумайте, чего конкретно в ашей жизни не хватает. Как бы вы хотели жить?! А дальше планчик себе накидайте и вперед. Ну а не хотите - так лежите на диване дальше, только нечего на форуме потом плакаться!

А я не прошу жалости. Мне раньше было жаль себя, ревела, плакала. А сечйчас уже не жаль. Полное равнодушие... Это-то и страшно.

гость
#27
Моха

Вот такая же фигня, только мне скоро уж 29. Реально сил нет ни на что. Я встречаюсь с парнем, но меня это не радует, не вдохновляет. Мы ругаемся постоянно. Я иногда даже о измене думаю, лишь бы веселее стало... Лишь бы хоть какие-то эмоции появились у меня... Инст так и не закончила... И сил нет

А вот это просто нельзя!Будете встречаться с парнем, который вас не вдохновляет, никогда из этой трясины не выберетесь. Если еще нет семьи, так ради чего жить, как не ради настоящей любви? Страстной, головокружительной, окрыляющей!

Гость
#28

просто бывает,что какая-то новость выбивает из колеи.Кому-то меньше времени нужно,чтобы переосмыслить,кому-то больше.А потом все становится на круги свои.Стрессовоустоичивость у всех разная.

Мармотка
#29

может для начала надо волевым решение от балласта в виде нелюбимого человека избавиться - благо нет общих детей и квартир.
это кажется что он пустоту заполняет а реально он вас тоже опустошает

Гость
#30

Автор, есть ли высшее оброазование, кто ты по знаку Зодиака? Красивая ли ты, есть ли родители, сестры, братья? Есть ли у тебя своя квартира? Есть ли у тебя какие-то хобби и таланта? Как твое здоровье, всме ли нормально с ним? Как ты спишь, как питаешься, хватает ли витаминов и времени на сон? Какие мечты у тебя в жизни?

мечта
#31

Автор, не теряйте зря времени, его не вернуть. Берите себя в руки и начинайте действовать. Вы уже сейчас беспокоитесь, потом еще обиднее будет.

Девченка Маруся
#32

Оххх, а из какого ты города???

Гость
#33

А у меня даже работы нет,сижу целый день на диване(

Я овощ
#34
Гость

Автор, есть ли высшее оброазование, кто ты по знаку Зодиака? Красивая ли ты, есть ли родители, сестры, братья? Есть ли у тебя своя квартира? Есть ли у тебя какие-то хобби и таланта? Как твое здоровье, всме ли нормально с ним? Как ты спишь, как питаешься, хватает ли витаминов и времени на сон? Какие мечты у тебя в жизни?

Высшее образ
Вышка есть, неинтересно.. финансовый менеджер. Стрелец -по мне не скажешь да? Знаю.. была другой до 18 лет, потом все стало как из рук валиться. Внешность нормальная. Живу с родителями, есть брат живет отдельно. Хобби, талант не знаю, много что пробовала, и много что бросала. Здоровье хуже некуда, но к врачам бегать устала. Толку ноль, не лечат и не знают от чего лечить. Разве что сплю и ем нормально. Мечт и целей нет. И даже не знаю чего хочу, раньше знала, со временем желания утратились.

Гость
#35

у меня в мечтах- получить дистанционно зарубежное образование,у меня 2 подруги английский преподают,меня постоянно подтягивают в свой круг.Сколько у них идей.

Гость
#36

Пожалейте не себя, а кого-нибудь. Мой брат работает директором телевидения в небольшом городке. Недавно рассказал как случай загнал его в местный дом престарелых. Там его подчиненные устанавливали цифровое телевидение. Когда ехал туда думал одних стариков увидит, а увидел еще и молодых инвалидов. Двое парней, вероятно с ДЦП, от них родители отказались сразу после рождения, пока несовершеннолетними были в спец детдоме жили, а потом прямо в дом престарелых. Он поговорил с ними, хотя это очень сложно, они плохо говорят. Попали они как в тюрьму. В детдоме хоть как-то ими занимались. Вот сейчас брат им интернет проводит. Ребята молодцы оптимисты, ждут не дождутся, когда со своими друзьями возобновят общение в интернете. Послушала я о них и поняла, насколько все наши неприятности мелки.

адель
#37

Вчера смотрела фильм про жизнь Уолтера Митти, очень так воодушевляет, посмотрите, Автор, поднимите себе настроение

Гость
#38

то же самое((, только хобби полно), а с работой плохо иее нет(

Гость
#39

[quote="Мармотка"]стыдно быть не должно.
потому что "человек осознающий свою аморальность превращает порок в вечного спутника".
/quote]

это цитата? откуда?

гость
#40

Автор, не тушуйтесь!Из какого вы города?Тут уже целая толпа собирается вам реально помочь!

Гость
#41
Мармотка

стыдно быть не должно.
потому что "человек осознающий свою аморальность превращает порок в вечного спутника".
вот пока вам "стыдно" вы так и будете стыдиться что то начать потому что стыдно за то что "так много времени" х.. страдали и вроде как кажется что вы такая плохая что уже без разницы вам и лучше вы не станете.
а если не стыдно - то ты для самого себя остаешься хорошим для которого никогда ничего не поздно.
а что стыдного 99% людей свою жизнь про с и р а ют - у каждого свой способ. а у вас свой. и вам НЕ СТЫДНО!

Мармотка, я вас обожаю! Всегда реальные жизненые советы пишете, а не как *** тупо критикует если человек не идеален и его поступки не идеальны! БРАВО

тварюшка
#42

а когда к вам пришло это осознание, в каком возрасте?
чтобы понять, сколько лет вы уже жалеете о никчемно прожитых годах - два дня, 1, 2 или 5 лет?

Гость
#43

Немного похожее было. Свою нужность родным ощущала, но считала, что могла бы добиться в жизни большего. Сейчас, на склоне лет, успокоилась, не рыпаюсь. Что было, есть и будет - все мое. Измени я тогда хоть одно - могло бы измениться все, и я никогда не встретила бы свою любовь и не родила бы своих драгоценных детей. Так что, судьбе благодарна, несмотря ни на что.

Гость
#44
Гость

Автор, есть ли высшее оброазование, кто ты по знаку Зодиака? Красивая ли ты, есть ли родители, сестры, братья? Есть ли у тебя своя квартира? Есть ли у тебя какие-то хобби и таланта? Как твое здоровье, всме ли нормально с ним? Как ты спишь, как питаешься, хватает ли витаминов и времени на сон? Какие мечты у тебя в жизни?

)) а при чем здесь знаки зодиака!?)))

Гость
#45

ха, я тоже стрелец, ну скорее новомодный змееносец. Мне 31 и та же проблема. Я достаточно удачно замужем, хорошая работа, з/п озвучивать не буду, начнут орать, что я вру, детей нет. И головой понимаю, что все вроде хорошо, все есть, но нет интереса к жизни, езжу куда-то постоянно, материально все более чем, сама не *****, не бесталанна, но просто вселенская апатия.

Гость
#46

Автор, вам комфортно так жить. Все остальное самообман. Когда человеку действительно плохо живется или он чувствует себя не на своем месте - он будет биться головой о стену, но вырвется из такой жизни. Если бы вам было действительно нужно - вы бы что-то поменяли. Знаю об этом точно, потому что сама была в похожей ситуации. При этом у меня даже работы не было. просто сидела дома. И все. И ничего не хотелось. Ела, спала, сидела в интернете и вот вся жизнь. Тоже были неудачные попытки что-то изменить, но когда мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стало плохо так жить, изменила все в момент. Вы просто не хотите ни семью, ни работу хорошую, ни успехов жизненных каких-то. Почему, это уже другой вопрос.

Гость
#47
ксю

ой,вот это да...я думала я одна такая.Только у меня еще муж есть.Но так же дом-работа.Ни поездок ни путешествий.Сегодня увидела в соц сетях подругу,которая отдыхает на острове и разревелась... подумала ,какая же у меня ***** и не интересная жизнь...но у меня все в финансы упирается((

Какой толк от вашего мужа ?Лучше б не было, глядишь, как ваша подруга отдыхать бы поехали

Я овощ
#48
гость

Автор, не тушуйтесь!Из какого вы города?Тут уже целая толпа собирается вам реально помочь!

Москва. А при чем тут город? Город возможностей, я это понимаю, но как будто сделать ничего не могу.

Гость
#49
Гость

Автор, вам комфортно так жить. Все остальное самообман. Когда человеку действительно плохо живется или он чувствует себя не на своем месте - он будет биться головой о стену, но вырвется из такой жизни. Если бы вам было действительно нужно - вы бы что-то поменяли. Знаю об этом точно, потому что сама была в похожей ситуации. При этом у меня даже работы не было. просто сидела дома. И все. И ничего не хотелось. Ела, спала, сидела в интернете и вот вся жизнь. Тоже были неудачные попытки что-то изменить, но когда мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стало плохо так жить, изменила все в момент. Вы просто не хотите ни семью, ни работу хорошую, ни успехов жизненных каких-то. Почему, это уже другой вопрос.

Вот правильный ответ.Вам просто этого не надо.А чтоб скучно не было, может домашнее животное завести ?Кролика например?

Гость
#50

А я в таком маленьком городке живу, что особо и сходить некуда. Раньше тоже всё было по сценарию "учеба/дом", еще и друзей нет. Приходила домой, садилась за компьютер и давай жизнь спускать) Что сказать, жалко этого времени, пройденного вот так вот, а это самая юность. Зато сейчас я незаметно вытащила себя из этой ямы безделия) Пока учусь, устроилась на подработку уборщицей днем, намываю полы :D Вечером записалась на ТРИ вида танца (два из них парные), в выходные хожу в спортзал. Книжки стала читать) Людей вокруг меня по-прежнему мало, поэтому делаю так - в контакте забиваю в поисковик предстоящие встречи в нашем городе и потом по возможности хожу по ним. Много интересного, кстати, можно найти. Недавно посетила библионочь) Если город большой, то возможностей больше. Ну это так, я всё об отдыхе и развлечениях. Но при этом всём за себя не могу сказать, что бесцельно трачу время на гулянки и тд. Всё-таки какое-никакое саморазвитие. Огорчает только то, что по-прежнему не складывается с общением и друзьями. Но что уж поделаешь)
А вообще сейчас весна, обостряется вся эта вот депрессия.