Гость
Статьи
Юристы и остальные …

Юристы и остальные форумчане!Идти ли на такую работу.

Без рвботы 2 месяца. Стою на бирже, пособие 4900 руб. Резюме рассылаю куда ни попадя. результата не было.
Сегодня звонок. Приглашают на собеседование. Но там зарплата 10000 грязными, т.е 8700 без налога минус 400 руб (и 2 час в день) проезд. Работа не совсем такая, как я раньше работала. Поясню Я корпоративным правом занимлась, а это управляющая компания по жилью, т.е жилищные вопросы.
Причем резюме я туда направляла больше месяца назад, уже и забыла.
Ну по трудовому договору я естественно не пойду. начальник предлагает работать по гражданско-правовому договору. Соглашаться?
Вроде деньги маленькие, Но опыт новый и уйти всегда можно. Да и сбиржи не буду сниматься. (Договор оформлю на кого нибудь из родни).
Как считаете?

гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю стоит попробовать. Но поиск работы, которая вас удолетворит продолжать. Это что касается денег. А вот по поводу как правильно заключить договор с работадателям...ничего не посоветую :(

злой дядя
#2

(Договор оформлю на кого нибудь из родни).

скажу тебе автор как юристу и не только

гражданско - правовой договор - понятие обширное типа ваабще можно конкретно? наверно подряд.

Да и сбиржи не буду сниматься. (Договор оформлю на кого нибудь из родни). 1) а начальник на это пойдет??? я думаю ему такие сложности не очень понрявятся

2)у кента в производстве было дело когда малелетняя деваха работала у ИЧП или ОАО и стояла на бирже. он шил ей мошенничество, но пожалел ее,да и биржа не хотела ее крови. но бабки пришлось вернуть.

автор
#3

Так мне это начальник и предложил. Я вот и сама думаю-сомневаюсь. А в чем мошенничество. По документам то все будет число. Договр с такой то,деньги получала онаже. Я вроде не причем. Или что показания сотрудников, что вместо такойто приходила на работу другая?

автор
#4

я бы кстати на месте начальник на такое не пошла. Свма удивляюсь, что они в меня вцепились, хоть у меня юр. образование не законченное чуток.

Вроде столько свободных юристов, с дипламами. правда они денег мало ведь предлагают, при этом выпускника без опыта брать не хотят и мужчину (парня) тоже брать не хотят (считают, что женщины лучше работают).

злой дядя
#5

ну у ментов есть хорошие методы работы.

а если как бы не нароком спросить у сотрудницы биржы оформить это как общественные работы нельзя?

автор
#6

знаю кучу народа, которые стоя на бирже работали без оформления.

Юридическую работу как общественные оформить? Сомневаюсь я. Общественные, на бирже висит - это озеленение, уборка и тп.

Вот если бы совсем без оформления... Но контора не совсем шарашкина. Да и тогда у меня какие гарантии, что мне вообще заплатят?

злой дядя
#7

ну тогда ни афишируйте и говорите ни кому ВООБЩЕ. если спросят отпирайтесь ДО ПОСЛЕДНЕГО и всё будет нормально.

злой дядя
#8

как говорил один блатной надо отпираться даже тогда когда будут яица отрезать.

автор
#9

Ну договр наверно подряда. Хотя в подряде ведь надо результат прописывать, срок. А здесь, как начальник сказал, мы не будем договариваться о конкретной работе и оплате за нее, а просто что надо по работе, то и делать, а оплата все таже 10000 в месяц.

А какой еще может быть договор.

Я бы за Договор возмездного оказания услуг.

злой дядя
#10

потому что не факт что отрежут, а берут на понт. так что он до сих пор на свободе, а все его дружки сидят

злой дядя
#11

ну наверно так и есть

автор
#12

Но биржа действительно бдит. Я справки 2 месяца собирала - постоянно придирались и переделать требовали. Так за период переделки пособие платили минималку, еще возмущались "Это же федеральный бюджет".

Правда за 10000 грязными работать это вообще. Причем, что такое корпоративка они особо не понимают, сяитают, что ерунда. А у них эмиссия грядет, они уставник сорались уменьшать. Эх, а за эмиссию консалтиговые фирмы берут тысяч 50.

злой дядя
#13

что можно сказать - выбирать наверно не приходится

автор
#14

Ну можно отказаться.

И поискать (подождать) еще.

Гость
#15

Раз сам начальник предлагает мошенничать, значит он (железная логика!!!) - мошенник! Значит может получиться такая ситуация, что вы будете снова писать тему на форум и будете рыдать, что вас кинули/подставили и вы не знаете, что теперь делать.

Оля
#16

Автор, я вот чего не понимаю ) если вас устраивают по гражданско-правовому договору, то о каких налогах (грязных и чистых деньгах) идет речь? ведь если ты устравиваешься по трудовому договору, то там действительно работодатель платит налог, и из-за этого уменьшается зп. а по гражданско-правовому договору он платит вам не зп, а вознаграждение за оказанные услуги, тут ваш "работодатель" уже не работодатель, а контрагент.

автор
#17

Оля, я так поняла, что в договоре будет прописано 8700 руб. Хотя конкретно мы эту тему не обсуждали.

15, вы считаете, что это мошенничество? А чисто как эту ситуацию обыграть? Кстати, меня кинули (подставили) и при оформлении по трудовому договору. Был договор на минималку остальное премией. Такая у них система держать людей в руках.Так расчитали меня по минималке.

автор
#18

Оля, а как налоги не уплачиваются? По гр-правовому надо ведь будет самостоятельно пойти в налоговую, декларацию подать и в конце года уплатить налог. Я так понимаю.

Марго
#19

Оля, предприятие будет для "подставного лица автора" налоговым агентом. Т.е. будет передастом НДФЛ в бюджет. Поэтому в конце этой цепочки автор получит свои 8700 на руки.

Марго
#20

Автор, пост 18, неправильно понимаете.

автор
#21

Спасибо, теперь поняла. Т.е даже при гражданско правовом договре нужно будет предоставлять "свои" данные : ИНН, страховое сивдетельство...Так?

злой дядя
#22

ага ага

Белка
#23

на бирже на вас дело могут завести если вы такое сделаете. и в левые конторы лучше не ходить, то и 8700 свои можете не получить, или вляпаетесь в дурную историю. Научат вас как людей обманывать или подставят.

Гость
#24

а почему бы вам вообще не оформляться?? И получать зарплату чистыми и с биржи не сниматься. Нужна вы там, на той бирже. Куча народа так работает.

Катя
#25

Автор про НДФЛ -правда, работодатель - налоговый агент (должно быть указанно в договоре)

Про Д возмездного оказания услуг, сами понимаете смотря какой предмет договора, если например маркетинговых, то нужно будет предоставлять отчет. Но в любом случае нужно будет подписывать Акт об оказании услуг.

Для меня бы стоял первым вопросом: что будет входить в круг моих обязанностей ( интересно ли мне и нужно для будущего)

Вторым: что это за компания (если не интересно, то смысл узнавать про фирму)

Третьим:как долго я еще могу позволить себе искать другую работу

Четвертым: порядок оформление

Пятым: возможность подработки (потому как деньги - маленькие)

Гость
#26

Совет- закончите ъзутокъ ваше юридическое образование. По вашему стилю и вопросам-я бы вас на работу точно не взяла

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: