Гость
Статьи
хочу заняться …

хочу заняться бизнесом: дорогая (шикарная) мебель и аксессуары для дома...Думаете пойдет сейчас?

Прошу совета у знающих людей: хочу заняться бизнесом в области дорогого интерьера : мебель, украшения для дома..Вещи реально красивые, очень современный дизайн (я такого в Москве еще не видела) и качество высокое..Как вы думаете пойдет в наше непростое время?

вопрос!
30 ответов
Последний — Перейти
Епрст
#1

нет

Нибелунги
#2

Вы что конкретно делать хотите - мебель или украшения для дома?

Мужчина
#3

Сейчас нет. У друзей похожий бизнес, замечательные вещи, магазин в Крокусе. Шёл, шёл и пришёл. В октябре прошлого года встал колом.

вопрос!
#4

2 мебель красивую, ковры очень красивые (дизайн очень интересный)....

вопрос!
#5

3 Мужчина, и что, ваши друзья закрыли свой магазин?

вопрос!
#6

3 Мужчина, кстати о Крокусе: я туда периодически захожу и даже в самые лучшие времена (2-3 года назад) мне было непонятно, за счет чего арендодатели там существуют, т.к. народу там не было вообще никогда! Я обычно одна там бродила среди роскошных магазинов..

вопрос!
#7

А вообще чего сейчас с мебельным бизнесом происходит? Продается чего-нибудь?

Гость
#8

Думаю, что сейчас не время развивать такой бизнес.

вопрос!
#9

8 вы имеете отношение к мебельному бизнесу?

вопрос!
#10

Может кто из присутствующих работает с мебелью и может подсказать, что сейчас происходит в этом секторе? У меня есть одни знакомые по мебели, так они говорят, что в регионах сейчас плохо с продажами, а в Москве очень хорошо (ну так они сказали)..Но моя мебель будет раза в два дороже, чем их (но и стильнее и качественнее соответственно)

вопрос!
#11

просто кризис повлиял вроде не на все области экономики..к примеру, в туризме без изменений, как ездили люди так и ездят..На некоторых курортах даже рост числа туристов на 15%...

Fly
#12

Ну, вы не путайте туризм с эмиграцией :))

Я лучше съезжу с детьми на море лишний раз, чем разорюсь на какой-нибудь пылесборник, пусть и стильный и модный...

вопрос!
#13

12. это я к примеру просто про туризм сказала - конечно, ездите на здоровье!...а так меня интересует мнение людей, которые работают с мебелью..всеже жизнь продолжается, люди въезжают в новые квартиры, делают ремонты и пр...

вопрос!
#14

На самом деле мебель моя будет не очень уж и дорогая, просто очень современного дизайна. ковры тоже стильные очень, по ценам нормальные

Мужчина
#15
вопрос!

3 Мужчина, и что, ваши друзья закрыли свой магазин?

Нет, терпят. Но начинают нервничать...

Мужчина
#16
вопрос!

3 Мужчина, кстати о Крокусе: я туда периодически захожу и даже в самые лучшие времена (2-3 года назад) мне было непонятно, за счет чего арендодатели там существуют, т.к. народу там не было вообще никогда! Я обычно одна там бродила среди роскошных магазинов..

Но "до кризиса" наценка на малое количество продаж всё равно делала игру стоящей свеч. А сейчас нет.

Хока
#17

Йа ох...ю. Бизнесмен/ша йопт.

Объясните мне пжлта - вы готовы ввести немалый оборотный капитал + вложится в аренду магаза и пр.и пр. на основе опроса на Вумене?!?!?

Отдайте денежку папе обратна пока не поздна.

Фиорелла
#18

и сколько у вас будет стоить товар?

Карга, стара и нееплива
#19

Лучше наверное открыть магазин не очень дорогой но очень стильной мебели ;) ИМХО, у кого денег навалом, вполне могут предметы атрибута заказывать у мастеров своего дела и привозить из италии.

Джулиана
#20

элитная мебель как продавалась понемногу, так и продается, кризис на нее не повлиял. а более дешевая плохо продается, потому что кризис по среднему классу сильно ударил.

судя по всему, вы, автор, вне мебельной темы. не понимаю, как вы собираетесь начинать новый бизнес. может, вам полгодика в чужом салоне поработать, присмотреться, как этот бизнес вести?

Гость
#21

У меня магазин мебели и аксуссуаров для дома, но не в России. мебель тоже шикарная, дорогая. Сейчас вообще не покупают. У меня еще фирма занимается дизайном помещений, на это и живу. Все отложили свой ремонт на лучшии время, или даже не ремонт, но покупку дорогой мебели это точно. А что за марку Вы хотите продовать, можно поинтересоваться?

Дикая Орхидея
#22

как люди могут покупать мебель, когда нет своего жилья? мне кажется когда цены на жилье упадут, квартиры начнут скупать, тогда и понадобится мебель.

Апельсина
#23

Я была связана с мебельщиками (Питер), одни делали для среднего класса (ну для обеспеченных, но не богатых), сейчас спешно готовят линию бюджета, т.е. не дерево, а МДФ, не окрас, а пленка и т.п. Сказали, у соседей заказов-не справляются, а они простаивают.

Большие предприятия ушли на сокр раб день, уменьшение зп (чтоб людей не увольнять).

Элитная мебель-продажи понемножку, но есть. Там рынок специфический, и нужно грамотно влезть в него, элитники говорят-что как продавали, так и продают. Но надо иметь ввиду, что продажи у них значительные, но редкие.

Гость
#24

с учетом того,что сейчас плавающая обстановка в экономике,люди не будут готовы тратить большие суммы на мебель,если конечно это не супер эксклюзив,но супер эксклюзив -это ниша, которая уже занята и вы не сможете конкурировать с ними в данной ситуации.

лучше подожите пару лет и если ситуация в экономике стабилизуруется и можно будет с уверенностью говорить о завтрашнем дне-тогда да можно начинать)

гость
#25

каюсь за ошибки-солнце светит прямо в глаза,трудно писать))))))

#26

не пойдут

вопрос!
#27

15 Мужчина! Раз ваши друзья не закрыли еще свой магазин - значит работают с прибылью, несмотря на кризис

Арина Давоская
#28

Автор, а вы написали для себя бизнес план? сколько денег вам нужно, цели бизнеса?

У меня есть пару вопросов к вам:

Кто ваш прямой конкурент? вы товар где покупать будете? кто ваша целевая аудитория?

вопрос!
#29

28, Арина, конкурентов ваще нет!! В том-то и дело, что пройдя по нашим дорогим мебельным магазинам я обнаруживал огромное количество просто уродливой мебели в стиле "барокко", т.е. вычурная, с золотом, бархатом и пр....современного, стильного дизайна не обнаружила практически вообще! Моя целевая аудитория: современные семьи с хорошим вкусом (ну те, которые стразы и красное золото на себя не цепляют, а предпочитают дорогой элегантный шик)...

Гость
#30

Какое- то время недавно работала дизайнером в мебельном салоне.Так вот,мебель на заказ под индивидуальную планировку квартиры пользовалась большим спросом,чем готовая итальянская или нашего производства.На этом и ,,выезжали "+ магазин дополнительно осуществлял продажи мебельной фурнитуры и тканей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: