Гость
Статьи
Задолженность AVON. …

Задолженность AVON. Помогите советом....

В том году поступила в университет, решила в качестве подработки на первое время стать представителем Avon. На днях пришла домой бумага, что у меня задолженность в Avon шесть месяцев в размере тысячи …

Автор
744 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#671
МореВолнуетсяРаз

ну и ну. я работаю несколько лет в Avon и уже год в Oriflame. Я не знаю чем вас так напугал сетевой маркетинг. Начинаешь работать-внимательно читай регистрационную форму или договор. Делай всё правильно. Вовремя отдавай деньги. Никаких проблем. Одна прибыль и подарки. И причем здесь золотые горы? Ни одна компания ничего подобного не обещает просто так. Делаешь хорошие заказы, привлекаешь большое кол-во людей в работу - и это обязательно поощряют. Не делаешь всего этого и просто заказываешь небольшое кол-во продукции для себя и близких-молодец, зато скидка) Проблема с пользователем "жаворонок" ясна. А вот комментарии остальных недовольных - кажутся весьма сомнительными.

я работаю в AVON контора *** и между прочим если вы негде не подписали бумаги оплата основного долга и пени можно не платить поскольку это не законно )

Гость
#672
Гость

Это вы заблуждаетесь и читайте договор там все написано. Долг по не оплаченгному кредиту? если вы в банке берете кредит , вы как, тоже не оплачиваете и ничего не боитесь? это вам тоже ничего не говорит? А УК вы не хотите почитать?

ну и народ Не вводите в заблуждение людей! Могут в суд и не подать, это точно, если повезет! А вот коллекторы нервы потрепать могут и за границу не выпустят из-за маленького долга по кредиту. В этом можете не сомневаться . Так как компания Эйвон с 2012 года присоединилась к бюро кредитных историй и все данные по неоплаченному кредиту, попадают куда надо- не сомневайтесь даже.

В банке берётся кредит и ты своей рукой подписываешь, а тут галочку согласен поставил и все.

Гость
#673

Я тоже сделала заказ , оплатила его
И теперь мне приходят смски что у меня долг

Гость!Я тоже
#674
Гость

Мы не знаем подробностей, согласна. Яма в том, что сетевой маркетинг затягивает, обещая златые горы, а итог часто печален для неопытных девушек, вот и все.

Я заказываю с 2014 г. Эйвон у девушки, которую нашла сама в ВК! И заказываю до сих пор .
Для неё это как подработка. Но у неё куча постоянных клиентов... И да, Avon затягивает, лично мне хочется попробовать почти ВСЁ

#675
Автор

В том году поступила в университет, решила в качестве подработки на первое время стать представителем Avon. На днях пришла домой бумага, что у меня задолженность в Avon шесть месяцев в размере тысячи с копейками и в случае неуплаты они могут обратиться в какую-то службу безопасности. Скажите, у кого было подобное с неуплатой? Пож-та, без колкостей.

Самое первое, что нужно сделать, если Вы всегда платили за заказы - позвонить в сервисный центр AVON. В каждом государстве - свой сервисный центр. В Украине - телефон: 044-230-36-36
****************
Будут дополнительные вопросы - задавайте на сайте: http://avon.kharkov.ua

Гость
#676

В прошлом году начались звонки по поводу долга за полученную но не оплачено посылку Эйвон более пяти тысяч.Они что там,из ума выжили?Я представитель другой компании и у меня нет таких денег на косметику,тем более по их ценам.как посмотреть так ли это и найти правду

Наталья
#677

Портят ли кредитную историю долги за эйвон? у меня 4600

Гость
#678
Кs

Ой расмешили

Гость
#679
александра

мне домой пришла бумага чтобы я оплатила задолжность я ее оплатила потом мне пришла бумага что опишут мое имущество хотя я заплптила задолжность была 1320руб что правда могут описать мое имущество

***. Никто никогда к вам не придет и нк опишет без решения суда. Повышайте ликбез. Читайте гл.8 исполнительное производство

Гость
#680
Гость

***. Никто никогда к вам не придет и нк опишет без решения суда. Повышайте ликбез. Читайте гл.8 исполнительное производство

Правильно ли я понимаю, что коллекторные агенства - это мошенники?

Анна
#681

Оплатили долг по эйвону коллекторам! Перезвонили они и сказали все долг закрыт. Спустя 4 дня звонят и говорят, что задолженность уже у дочки, это же агенство. Я в полном шоке, причем она то? Зятю звонили, говорили у него какие то долги, после сказали что его дочь указала что мол если что ему звонить. У нее кредит в сбербанке и в хоуме, она добросовестно все платит и с этими банками проблем нету.

Гость
#682
Гость

В договоре не указано, но есть ещё такая вещь как дополнение к договору, по тому что в договоре все пункты прописать не возможно а вот когда вы даете свое согласие на обработку и хранение ваших паспортных данных- написано что имеют права передавать третьим лицам, кому именно и в каком случае. И ещё , я думаю что такая крупная компания как Эйвон, не могла проявить такую оплошность и себя подставить, я думаю там с юридической точки зрения все просчитано, с 1985 года уже и даже раньше, прежде чем куда-то ставите подпись. читайте внимательней чтобы потом такие вопросы не задавать

А кто этот договор подписывает? Я например ничего не подписывала, только паспортные данные переслала и все!!

Маша
#683
Елена

У них еще пени капают. Если вмести с пени задолжность дорастет до 10 000 тр. то могут дело возбудить?


у нас такая же ситуация была. в году 2004 где-то. около 2х лет письма слали. сейчас не шлют.. вдруг затишье перед бурей =))) мега сумму потом припишут

Припишут я один раз заказ делала года наверное 4назад сейчас пришло письмо я в шоке от цифр 23 000 т р оплатить.ни че не собираюсь плотить ни че не подписывала .плотила за набор 3900,а долг приписали охринеть

Гость
#684
елена

Я занималась эйвоном два года назад за последний заказ просрочила выплату позже пыталась оплатить нечего ни получилось на горячую линию звонить бесполезно было страница была заблокирована реквизитов на оплату не было. Прошло два года пришло письмо от экспресс кридит с угрозами а до этого времени не было писем и звонков что делать дальше

Так же и у меня, все погасила в 2015году сегодня пришло письмо долг 37800 ,господи я им объясняю что оплата была, и о том что за 3года молчали пришло только первое письмо. Чё и как дальше быть я не знаю суммы у меня такой нет выплатить(((

Гость
#685
Кs

Ограничение выезда накладывают судебные приставы. А наложить они его могут только согласно исполнительного производства, которое возбуждается на основании исключительно судебного акта, решения суда или судебного приказа. Т.е. пока компания AVON не отсудится и не предъявит исполнительный документ.
Читайте законы, прежде чем комментировать и пугать людей!

Гость
#686

Не важно кто, основной кредитор или коллекторы будут требовать долг. Не признавайте, не общайтесь, не пишите письма. Подадут в суд, что вряд ли — просите суд применить срок исковой давности, дело закроют.
Срок исковой давности 3года.

фируза
#687
елена

у нас такая же ситуация 2015 году приходит письмо якобы мой муж брал у эйвона заказ написали заявление вроде дело закрыли а час 2018 году заново приходит письмо от коллекторов что мы должны им 26000 руб скажите что делать в таких слуаях

Гость
#688
Регина

Помогите с вопросом.я занимаюсь эйвон давно и никогда не просрочивала.оказалась тяжёлое материальное положение и долг погасить не смогла.пени докатались до 10тыс.сегодня позвонили и грозят что если в течении трёх дней не выплачу то подадут в суд,лишат детских и отнимут имущество.у меня двое маленьких детей,один болеет и нужно много денег.оплатить пока не смогу.что мне может быть??? Заранее благодарю всех за ответ!

Вы меня конечно извините Регина , но нужно вовремя оплачивать!Не уверены в своих силах,лучше сюда не лезть.

Гость
#689

Ребят, доброго времени суток! Года 2 назад мне присылали письмо из Эйвона, Мой долг был около 2000 руб., а стало вместе с пенни - около 4000 руб. Я не оплатила. Было сказано, что могут в суд подать.Но вот уже 2 года тишина.Могут ли там до сих пор начисляться пенни и потом напишут,когда будет огромная сумма?

Гость
#690
Гость

Ребят, доброго времени суток! Года 2 назад мне присылали письмо из Эйвона, Мой долг был около 2000 руб., а стало вместе с пенни - около 4000 руб. Я не оплатила. Было сказано, что могут в суд подать.Но вот уже 2 года тишина.Могут ли там до сих пор начисляться пенни и потом напишут,когда будет огромная сумма?

Могут, тоже присылают, я н каких договоров не подписывала да и фамилия у мен другая давно, по закону ничего они не могут сделать, так как никакие документы они в суд предоставить не смогут! А то что у них есть ваши данные, то это вообще фигня их можно купить, я вообще хотела зарегестрироваться данные отправляла, но кому уже не помню, в итоге долг, и бог с ним, пусть дальше присылают свои письма! За 3 года после первого письма никто не приходил, да думаю и не придёт!

Гость
#691

Почитала все отзывы и ужаснулась двум вещям:
1) Откуда же вы, извиняюсь за выражение, такие дуры взялись, что вас "под гипнозом заманили", заказ заставили сделать, бедняжки. Что за *** вы несете?? Долги потому что сетевой маркетинг затягивает и выманивает все?? Открою вам огромный секрет, как работает сейчас и Эйвон, и Фаберлик, и Орифлейм и прочая лабуда - весь доход строится исключительно на СКИДКАХ представителей. Т.е - в каталоге написана цена за продукт, допустим 100 рублей. Скидка этого самого Представителя будет 20-30% (от всяких факторов зависит). Т.е клиент вам за помаду отдает 100 рублей, а вы платите 80 - 20 рублей и есть ваш доход. От этих пирамид такие компании ушли далеко и надолго!

2) Девушки, которые пишут - у меня долг и мне пофигу. А вы не охренели?? У вас есть хоть капля совести? Вы же понимаете, что в первую очередь от вашего пофигу деньги теряет не компания, а человек, который вас зарегистрировал. Сразу видно в вас хабалок противных

А теперь небольшая инструкция для тех, кто не делал заказ и не регистрировался в этих компаниях, но долг пришел. В первую очередь бегом звоните на горячую линию и оформляйте фиктивный заказ. Затем в полицию с заявлением о хищении персональных данных. Но, если докажут, что на самом деле заказы делали вы могут и посадить! А доказать проще простого!

Гость
#692
Гость

А кто этот договор подписывает? Я например ничего не подписывала, только паспортные данные переслала и все!!

А все вы подписываете!! Когда только заходите на сайт сразу высвечивается инфо окно где галочку нужно поставить! Никто не читает и машинально ставит, а надо! Может хоть испугаются такие как вы людей обманывать! И при отправке заказа вы всегда галочку на согласии ставите! А там тоже полезно почитать! В крупной компании люди сидят умнее, чем такие жадные ***!

Гость
#693
Кs

Работаю в одном из судов нашей замечательной страны, начинала с секретаря. И насмотрелась таких судов от Эйвона, да от Орифлейма уйму года с 2010. И плакались взрослые тетки в шубах, что кушать нечего и платить нечем. Да только решается все это быстренько и шансов оправдаться особо то и нет

Муся-пуся
#694
Гость

А все вы подписываете!! Когда только заходите на сайт сразу высвечивается инфо окно где галочку нужно поставить! Никто не читает и машинально ставит, а надо! Может хоть испугаются такие как вы людей обманывать! И при отправке заказа вы всегда галочку на согласии ставите! А там тоже полезно почитать! В крупной компании люди сидят умнее, чем такие жадные ***!

Конечно умные! Расчет очень простой,- чудо с детьми, проблемами и иллюзиями о красоте, независимости и прочем не оплачивает заказ. Для компании это ОЖИДАЕМОЕ событие! Именно неоплаты, потери заказа, неплатежеспособности и ждут от представителей в равной степени, а возможно даже и в большей. Когда это происходит, вас ставят на счетчик незаметно, но с каждым письмом вы должны все больше, коллекторы перепродают ваш "долг", приплюсовывая к нему свои "издержки" раздувая сумму в пять и более раз, в зависимости от вашей непробиваемости. Идите вы все в Ашан, на @рена вам эти заказы???

Настя
#695

Прислали сразу 2 письма одно о подготовке в суд второе о личной встрече, а сумма долга в первом письме прописана 8 тысяч от 04.07.16г
А во втором уже 17тысяч от 03.07.15г, письма пришли с разницей в пару дней, как так ничего не понимаю от куда такие суммы и вообще письма пришли по другому адресу не по месту прописки, ничего не когда не заказывала и тут на тебе, и как быть то теперь?? живу одна на съемной квартире с ребенком весь доход идет туда, у кого что то подобное было как вы поступали? а оплатить нужно в первом до 25 августа а во втором уже до 20....

Муся-пуся
#696
Настя

Прислали сразу 2 письма одно о подготовке в суд второе о личной встрече, а сумма долга в первом письме прописана 8 тысяч от 04.07.16г А во втором уже 17тысяч от 03.07.15г, письма пришли с разницей в пару дней, как так ничего не понимаю от куда такие суммы и вообще письма пришли по другому адресу не по месту прописки, ничего не когда не заказывала и тут на тебе, и как быть то теперь?? живу одна на съемной квартире с ребенком весь доход идет туда, у кого что то подобное было как вы поступали? а оплатить нужно в первом до 25 августа а во втором уже до 20....

Следите за своим почтовым ящиком и ждите повестки в суд, ее дают на почте при предъявлении паспорта исключительно адресату и ни кому больше. Либо вам придет заказное письмо из суда с решением (вполне может быть и заочное, т.е. принятое без вашего присутствия) о способе взыскания с вас долга приставами. Как работает ближайший к вам суд вы можете сами узнать, прогуляясь туда своими ножками, или в интернете можете следить за всеми судопроизводствами ожидая увидеть там свою фамилию. Все это будет длиться ххзнает сколько времени. Коллекторы тоже будут присылать вам поздравительные открытки с выгодными предложениями о списании долга на какую-то сумму, например, изначально вы задолжали 2000р, на них по договору с первым кредитором у вас набежали проценты, аж 3000р, вы незаплатили, долг ваш продали коллекторам, они прибавили свою маржу, например 3000р, что уж там мелочиться, и вот еще сумма помеченная *, как рекомендуемая к оплате за усердие коллектора, та-да-да-дам, тоже 3000р! По акции вам щедро скидывают половину этой волшебной суммы. Кто из вас граждане что для себя выбрал, кроме ведра валерьянки, корвалола, валидола и настойки шиповника,напишите, пожалуйста!

Муся-пуся
#697
Гость

Но, если докажут, что на самом деле заказы делали вы могут и посадить! А доказать проще простого!

Скажите, а куда и за что? Аргументируйте с примерами из жизни, а то много волн психоза и криков, а по делу ничего, кроме того в AVON бесконечно разве закаЗЫ в долг даются? И вообще зачем их дают в долг, никто не задумывался? И почему проценты такие значительные за просто косметику, ну там мыло, колготки, календарики и пакеты, зачем, а?

Гость
#698
Юляша

у меня долг около 30 тысяч, забила, нет денег заплатить

Чем закончилась ваша история с долгом в эйвоне? Вы оплатили его?

Гость
#699

Скажите пожалуйста, я получила письмо о том что я должница. Но я не когда у Вас не заказывала, не могу дозвониться по вашим номерам чтоб проверить на каком основании умения долги(((( свяжитесь срочно!!!!!

Муся-пуся
#700
Гость

Скажите пожалуйста, я получила письмо о том что я должница. Но я не когда у Вас не заказывала, не могу дозвониться по вашим номерам чтоб проверить на каком основании умения долги(((( свяжитесь срочно!!!!!

ДА ОТНЕСИТЕ ВЫ ТО ЧТО ПОЛУЧИЛИ В ПОЛИЦИЮ, ПУСТЬ РАЗБИРАЮТСЯ, МОЗГИ ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ !

Гость
#701
Гость

почему-то мне за 20 лет что я Представителем в Эйвоне нахожусь, не присылали ни разу угроз и требований оплатить. пот ому что я все вовремя оплачиваю и никому не позволяю за себя заказы размещать. надо голову иметь на плечах.

Глупость не пишите. Разные ситуации бывают. И это надо иметь ввиду конечно!!!!!

Гость
#702
Гость

Ни куратор, а координатор. Вот объясните мне, что может координатор сделать с вашими паспорными данными? глупость какая!. Он вс го лишь использует эту информацию для вашей регистрации и несет за это ответственность. каждый координатор подписывает договор в котором расписывается за сохранность и правильность переданных данных. и Он рискует не меньше вашего, так как с вашей стороны тоже полно мошенников! Он ничего не может сделать Это глупости! С помощью компьютерного номера координатор не может зайти на вашу страницу и разместить заказ! Не надо отдавать ему свой пароль и следить за тем чтобы он в вашем присутствии отправил ваши данные с вашим и-мэилом и с вашим телефоном я теперь работаю только так чтобы вот таких как вы пишите не было претензий!

Добрый вечер,вы не правы! Координатор может по доверенности сделать заказ,вот от этого и бывает задолженность! Сама лично с этой проблемой столкнулась, только потом координатор призналась что во время не оплатила заказ!!! Видимо думала пролетит!

Я
#703
Гость

у меня была задолжность, через год я оплатила по квитанции которую мне прислали домой! как узнать мне теперь можно опять зарегистрироваться?

Здравствуйте. Через сколько месяцев задолжность в эйвон дойдет до суда? Мне еще не пришло домой уведомления. Мне и смс не пришло, что задолжность есть

Даша
#704
елена

Я занималась эйвоном два года назад за последний заказ просрочила выплату позже пыталась оплатить нечего ни получилось на горячую линию звонить бесполезно было страница была заблокирована реквизитов на оплату не было. Прошло два года пришло письмо от экспресс кридит с угрозами а до этого времени не было писем и звонков что делать дальше

Елена, у меня тоже такая же ситуация два года назад занималась эйвоном, была задолженностью, я часть оплатила и потом не смогла остальную сумму оплатить, сегодня звонят из коллекторного агентствам экспресс финанс сказали у вас долг позвоните на номер горячей линии, я позвонила мне сказали что у меня долг составляет 18000 тысяч, я в полном шоке, ведь от эйвона не было не писем не СМС, ни звонков вообще ничего, я им говорю а почему мне за два года никто не оповестил, а здесь пока такая сумма не выросла вы стали звонить, они сказали если не оплотите подадут в суд, на что я им ответила а я встречно подам на вас в суд за то, что прошло столько времени а и я ничего не знала про задолженностью, пусть подают сколько хотят, позвонила в эйвон узнала долг сказала что оплачу только эту сумму и больше ничего я платить не буду.

Даша
#705
Кs

Эйвон не подаёт в бюро кредитных историй, сейчас в сбербанке есть такая функция проверить свою историю в БКИ, и там ничего про эйвон не написано, я проверяла бки свою, хотя у меня так, как я узнала на сегодня имеется долг уже два года в эйвоне.

Кристина
#706

Девочки, у кого Эйвон воспользовались паспортными данными, зарегились, и не оплатили заказ: чем дело кончилось?
Вообще никаких дел с Эйвон не имела, никогда не регистрировалась, звонят коллекторы: у вас долг.

Гость
#707
123

Если у вас действительно есть задолженность - оплатите. В чем проблема?

Я потерял номер договора ! Не подскажете как найти свою задолженность по фамилии и имени ?!

айза
#708

Здравствуйте!!!помогите пожалуйста.я координатор , у меня есть представители которые вообще не оплатили заказ.имеет ли право компания првесить их долги на меня?

Гость
#709
елена

Я занималась эйвоном два года назад за последний заказ просрочила выплату позже пыталась оплатить нечего ни получилось на горячую линию звонить бесполезно было страница была заблокирована реквизитов на оплату не было. Прошло два года пришло письмо от экспресс кридит с угрозами а до этого времени не было писем и звонков что делать дальше

Такая же история, как то все у них мутно,сделала заказ на 1200, во время не оплатила, со временем вообще забыла о долге,спустя три года звонят вилдом инвестмент требуют оплатить долг с пенями 6040руб,почему до этого не было звонков ? Попахивает мошенничеством

Катерина
#710
Киса

У меня долг тысяч 15 и пени - за границу отлично пускают

Всех пускают) это просто координаторы и сб придумывают мифы о том что никого не пускают с долгами, чтобы платили😂😂😂

Гость
#711

В апреле 2016г был сделан заказ на сумму 3500 но я его оплатила но не помню кого числа.и естественно квитанции у меня нет так как дети могли потерять или я сама выкинула даже не подумала что мне спустя 2 года могут отправить письмо с долгом на 16000.Но они не разу не звонили не предупреждали.посоветуйте что мне делать

alivas555
#712
Гость

у мня тоже долг 11450 рублей но потихоньку плачу

добрый день.
мой долг 8тыс, я могу платить частями. могут ли подать на меня в суд ??? я очень боюсь. по дурости ввязалась в это дело, а потом уволилась с работы и пошли долги.

alivas555
#713
елена

здравствуйте. Можно спросить. Я учавствовала в эйвон. Мозг запудрили ***. Да я забирала посылку 2 раза. Второй раз не удачно получилось. Пришла посылка. Забрала. Раздала кто заказывал. На следующий день хотела заплатить. Но горе в семье случилось. Бабушка умерла. И все покатилось к чертям. Год прошол. Мне пртшло письмо предупреждающее чтобы я заплатила долг. Но возможности нет. Прям катастрофа какаята. Сама живу на 4000тр в месяц. Что может дальше. Они могут заявление написать в суд. Или нет? Или того хуже... Я не скрываюсь.Щамс буду по тихоньку выплачивать.

как решилась ваша проблема? просто у меня такая же ситуация. я вообще боюсь

alivas555
#714
Марина

Передают коллекторам через 126 дней после неоплаты... вот так вот а коллектора сейчам ужасс так что делайте выводы платить нужно всегда совесть должна быть...

с первой неоплаты или как??? возможно ли платить частями??? или лучше внести сумму сразу?

Гость
#715
Кs

У меня с 2015 года долг в эйвон,и Сбербанк дал кредит в этом

Атлас
#716

Всё *** должен отвечать тот кто сделал регистрацию и от вашего имени проворачивал свои дела . Это мощеничество. Меня так же обманули посулив стаж..

Атлас
#717
Атлас

Всё *** должен отвечать тот кто сделал регистрацию и от вашего имени проворачивал свои дела . Это мощеничество. Меня так же обманули посулив стаж..

А я вообще ничего не регистрировал и на этом сайте не бывал с моих гаджетов никакой моей электронной почты нет никакие заказы не делал и ничего сам не получал. Вот интересно как меня могли регануть не на мою почту и не на мой номер телефона ? Ума не приложу. Требуют долг 15 тысяч . Фик им... Эйвон продала должников коллекторам вот они теперь-то трясут. Мне пришло письмо по реальной почте .Электр.почты моей у них нет. Мошенников надо наказывать а не тех кого обманули.

Гость
#718
Виктория

Натали, звоните на горячую линию эйвон (звонок платный) и разбирайтесь почему так. так же узнайте тел своего зонального менеджера и расскажите ей о ситуации. на вас по любому не могли долг повесить. в моей ситуации (см выше) долг платила та, кто меня регистрировал. а еще письмо пишите на сайт эйвон в раздел пишите нам с прямым наездом ПОЧЕМУ ОНИ ПЕРЕДАЛИ ВАШЕ ДЕЛО В ДОЛГОВУЮ КОМПАНИЮ БЕЗ ВАШЕГО ВЕДОМА, грозитесь подать в суд на компанию, написать в газету про это (такой крупной компании не захочется портить репутацию из-за 4500. они сразу же разберутся) так же советую написать письмо начальнику Жиркову в москву. обычно пишут письма что у вас долг, раз этого не было, разбирайтесь. не сидите сложа руки понадеевшись на полицию. коллекторам все равно заказывали вы или нет) а долг растет тем временем

Здравствуйте а как написать этому Жиркову

Таня
#719
ДЖАМИЛЯ

Есть ,у меня знакомая долго не хотела оплатить заказ,так вот ее данные передали в суд и она там числилась ,как мошенница.Через 2 года хотела поехать заграницу,тут ей и пришлось выплачивать долг +пени за каждый просроченный день .

Ирина
#720

Здравствуйте,извините пожалуйста,не могли бы подсказать...С мая висит задолженность,не было возможности заплатить,Но сегодня пришло письмо от "М.Б.А финансы ооо" о том ,что придут кредиторы и есть возможность взыскания имущества....это серьезно?? Просто возможности вообще оплатить нет...живу с папой,хлеб ели покупаем...