Гость
Статьи
Продавец-консультант. …

Продавец-консультант. Действительно ли перспективная работа или простое привлечение?

посетила сайт одной известной торговой марки и меня заинтересовало-а правда ли так реально "вырасти" из продавцов-консультантов в администраторы и директоры магазинов? мне интересны продажи,а следующим летом мне по любому надо сменить работу на более высоко оплачиваемую,чем сейчас(секретарь).вот и думаю куда б пристроиться,а там и условия неплохие(кроме графика работы),обучают стилисты разные...А вообще я люблю в офисе работать...

О В Е Н
11 ответов
Последний — Перейти
Настюша
#1

У меня одна знакомая из продавца-консультанта выросла в администратора нового открывшегося филиала (adidas)

lagarta
#2

да ну...вы еще не представляете что это за работа!есть другие варианты?если вы умеете садиться людям на уши и продавать,то может и ваше

О В Е Н
#3

2-неа,не умею))) и не люблю навязываться,а ведь консультанты реально достают иногда))))

просто рассматриваю как вариант пока)

Uima Timer
#4

очень редко

l'enfante terrible
#5

Сейчас- не перспективно. Продаж не много,планы остались прежними. Знакомый работал продавцом в найке,дорос до администратора магазина, а тут кризис,и там какая-то ерунда произошла с персоналом,найк объединился с какой-то компанией,подробностей не знаю,но итог- на его место взяли человека из другой компании,а его-обратно в продавцы на зарплату 13 тыс.

крутой мэн
#6

очень дальняя знакомая работала консультантом (с 18) в 21 стала админгистратором

Гость
#7

У меня есть двое знакомых, которые устроились продавцами и в последуюшем выросли до должности директора магазин.

Киса
#8

брат мужа работал продавцом 3 года потом стал админом, далее директором.

Гость
#9

Я пришла в свежеоткрытый магазин известной обувной марки с несколькими девочками продавцами, через 2 месяца стала кассиром, еще через 9 уволилась (не выдержала, очень тяжело). Сразу после этого вторую девочку кассира повысили до замдиректора, через пару месяцев перевели в другой магазин администратором (по зп и обязанностям так же), а на ее место взяли уже ту, которая пришла после меня. Еще через полгода моя бывшая коллега была повышена до директора в новый открывшийся магазин. но я вам скажу, что в сетевых магазинах директора не так много получает. Еще ей иногда приходилось спать на работе, т.к. товар приходит НОЧЬЮ. ЗП была не больше 30 тысяч, если без переработок (продавцы с % от продаж получали немногим меньше). В лучшем случае можно было дорасти до какого-нибудь управляющего сетью, но до этого доросла только первая директор магазина, она сразу туда пришла с расчетом на это. Уж не знаю, работает сейчас или нет, женщина была очень амбициозная и постоянно повышала свою квалификацию, знания и т.д. Параллельно училась на менеджера по управлению персоналом. Думаю, там потолок 50 тысяч, и до этого надо топтаться несколько лет. Так что не стоит оно того, я так считаю.

Гость
#10
Гость

Я пришла в свежеоткрытый магазин известной обувной марки с несколькими девочками продавцами, через 2 месяца стала кассиром, еще через 9 уволилась (не выдержала, очень тяжело). Сразу после этого вторую девочку кассира повысили до замдиректора, через пару месяцев перевели в другой магазин администратором (по зп и обязанностям так же), а на ее место взяли уже ту, которая пришла после меня. Еще через полгода моя бывшая коллега была повышена до директора в новый открывшийся магазин. но я вам скажу, что в сетевых магазинах директора не так много получает. Еще ей иногда приходилось спать на работе, т.к. товар приходит НОЧЬЮ. ЗП была не больше 30 тысяч, если без переработок (продавцы с % от продаж получали немногим меньше). В лучшем случае можно было дорасти до какого-нибудь управляющего сетью, но до этого доросла только первая директор магазина, она сразу туда пришла с расчетом на это. Уж не знаю, работает сейчас или нет, женщина была очень амбициозная и постоянно повышала свою квалификацию, знания и т.д. Параллельно училась на менеджера по управлению персоналом. Думаю, там потолок 50 тысяч, и до этого надо топтаться несколько лет. Так что не стоит оно того, я так считаю.

Полностью согласна.

Танёк
#11

А я не хочу быть директором, только продавцом, не могу сказать, что это высоко интеллектуальная работа, реально деградация, другого не умею, работаю НО! по умному,

если грамотно себя вести, то можно неплохо заработать. К тому же, поскольку имеешь доступ к "живым" деньгам, можно с головой на плечах работодателю лохотрон устроить. Вот я сейчас устроилась в бутик "Нежный возраст" одежду детскую продаю, получаем под 40 000 руб., видео камер нет, администраторы - пошли они на фиг, никому ничего не надо, живем как хотим, семечки грызем когда пусто, да винцо попиваем. Девочки ищите сладкие места, я нашла.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: