Гость
Статьи
Какой второй …

Какой второй иностранный язык сейчас перспективнее учить?

Как вы считаете, какой второй (английский знаю) иностранный язык лучше сейчас изучать? Спасибо!

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой хотите. Хорошо выучить язык можно лишь при большом желании.

Красотка
#2

французский или немецкий

Sтрекоза
#3

ах боже мой. совершенствуйте лучше английский.

Автор
#4

Стрекоза, я его совершенствую.

Красотка, я вот склоняюсь к немецкому или испанскому.

гость
#5

китайский

Эхо
#6

китайский, японский

Атлантида
#7

однозначно китайский:)

#8

Да, китайский. Но это должно стать профессией, потому что между делом его не выучишь.

Автор
#9

Китайский я не потяну, нет времени, у меня есть только возможность учить язык "между делом". Да и китайцы сейчас поголовно сами учат английский язык и...русский тоже)) Недавно по телевидению показывали, что в Китае был день русского языка.У них очччень модно сейчас учить русский, и учат они его активно(сами догадываетесь почему).

звезда мишлен
#10

учите испанский - там словарный запас на 40% состоит из интернационализмов, артикуляция аналогична русской, к тому же только 9% испанцев удовлетворительно владеют английским языком, а по распространенности испанский на 3 что ли месте после китайского и португальского.

короче минимум затрат при максимуме потенциальных возможностей.

Гость
#11

китайский. нужно знать язык вероятного противника. ой, вы его не хотите. ну тогда сами решайте. я б французский изучила. красиииво звучит. :)

ку-ку
#12

Какой больше нравиться. Любой язык на хорошем уровне дает возможности. Я выбирала по интуиции, к чему больше способностей.

Автор
#13

Звезда мишлен, почти убедили.)

Гость 11, ваш аргумент звучит весомо, только не осилю я язык, да и чужда и неинтересна мне их культура:)

Гость
#14

китайский сто пудово. и это совершенно серьезно

ку-ку
#15

да и чужда и неинтересна мне их культура:)

Это главный аргумент. Особенно что касается восточного языка.

ку-ку
#16

Правда, встречала одного китаеведа, он очень расчетливый.

Таки выучил китайский и за границей был при Союзе (военный переводчик при КГБ).

Есть люди с такой психикой - будут учить, что хочешь для перспективы.

Автор, вы сами себя знаете лучше.

Доктор Дик
#17
Автор

Да и китайцы сейчас поголовно сами учат английский язык и...русский тоже))

Нет, изучение варварских языков противоречит их культурным ценностям, это единичные случаи.

Гостьюшка
#18

У них очччень модно сейчас учить русский, и учат они его активно(сами догадываетесь почему).[/quote]

объясните пор фавор я не догадалась :(

Гость
#19
Гостьюшка

объясните пор фавор я не догадалась :(

1. Миграция в Россию.

2. Внедрение в органы власти.

3. Манипуляции с целью передача России или ее частей под юрисдикцию Китая.

Сунь Ли
#20

Инь длань бэрмэнэ

6 раз я
#21

Я свободно знаю трецкий и неплохо испанский. Английский вообще практически по нулям. Понимаю что нужен, но нге могу заставить себя его учить, такой он отвратный для меня.

ксения
#22

Испанский,после английского довольно таки легко учить.Мне кажется,что франц. немец. как то уже избито чтоли(мое мнение).А вобще частенько сталкивалась с вочтребованностью не слишком распространенных языков:чешский,турецкий и т.п.Наверное зависит еще и от Вашей цели изучения.В любом случае,умничка,удачи!

ксения
#23

Прошу прщения за ошибки

#24

немецкий

Гость
#25

Китайский.

Живу в Китае, не так уж язык и сложен... Главное, чтобы был музыкальный слух.

Гость
#26

А китайцам никогда наш язык нормально не выучить, коряво они говорят и в их языке нет буквы "р", так что к власти нашей им не пробраться:)

Гость
#27
6 раз я

Я свободно знаю трецкий и неплохо испанский. Английский вообще практически по нулям. Понимаю что нужен, но нге могу заставить себя его учить, такой он отвратный для меня.

И че?? Не о тебе здесь речь. Тем более твой ТРЕцкий куда более отвратный, чем все вместе взятые языки мира.

Maybe
#28

Автор, учите иврит. Это язык мессии. Иисус тоже его хорошо знал.

#29

Автор, может вам надо определиться, для чего вам нужен еще один язык? Для себя, чтобы мозги занимать, или для повышения профессиональных навыков? Если для себя - то что больше нравится, чья культура ближе. Если для профессии - надо смотреть в какой сфере вы работаете и исходя из этого рационально мыслить.

не-бе-не-ме
#30

люди товарищи скажите кто нибуть "денис скул" нормальная школа и стоит ди там учить английский?

#31

Если для меркантильных целей - конечно же китайский. Сечас на их экономику весь мир молится)))

А для души я бы выбрала однозначно итальянский...

Мася-2
#32

Испанский.

surfer
#33
Мася-2

Испанский.

Мне тоже так кажется. Тут дело не в количестве говорящих на нём, и даже не в количестве информации, к-рая на языке передаётся. Дело в динамике роста количества изучающих этот язык. Да и сами китайцы, понимая, что и с русским, и с английским трудновато (сравните только систему падежей и ударений в русском или орфографию английского (пишем Лондон, читаем - Ливерпуль) с простотой испанского!) стали МАССОВО изучать испанский. Спросите любого, кто занимается испанским: в Испании китайцев в языковых школах - ТЬМА. Однозначно испанский, ребята! Если уж в США говорят "You are in New York - speak Spanish!", то о чём мы думаем? А вообще-то в Европе речь идёт о третьем языке - язык соседа на рецептивном уровне. Т.е. я понимаю,скажем, турецкий, а турок - русский. И каждый говорит на родном, но понимает то, что ему отвечают. Как вам европейцы?

Вика
#34

я знаю три иностранных языка это английский неменцкий и немного французский))думаю еще пойти учить, но не знаю какой выбрать!

куся
#35
Гость

китайский. нужно знать язык вероятного противника. ой, вы его не хотите. ну тогда сами решайте. я б французский изучила. красиииво звучит. :)

у меня 2 языка англ и француз ни от одного ни от другого пока толку нет))) так что учите для удовольствия а не с цеелью выгоды)))

#36

Согласна с мнением большинства, надо учить китайский и японский. Но китайский перспективнее.

(*_*)
#37

я знаю англ. и японский, учу итальянский........... сейчас уже подумываю какой следующий учить........

Рита
#38

Если в плане перспективности, думаю, испанский или китайский. Немаловажно, конечно, и то, какой язык вам по душе. Я, например, учила (и учу!) французский, английский и испанский. Да, английский и испанский знаю достаточно хорошо, но особой любви к ним не испытываю, просто было НАДО. Но вот французский просто обожаю, это моя ЛЮБОВЬ, готова читать Мопассана и Дюма в оригинале часами!!!

Ляля
#39

Я например знаю английский, сейчас учусь в международном институте, обязательное изучение 3-х языков.

Все одногрупники идут на китайский,сейчас он действительно популярный.

Но я считаю что нужно знать помимо популярных также более редкие например: арабский, шведский.

А Испанский и правда леког в изучении)

Владимир Фёдорович
#40

А какой первый? Обновлённый фгос всего лишь даёт возможность школе ещё больше взымать денег с родителей. Теперь уже за возможность изучать 2 иностранный язык. Поначалу школы вопят, что какие то мифические родители против 2 иностранного языка. Затем с хитрой миной директор школы докладывает родителям, что желающих мало изучать 2 иностранный язык. Поэтому только вне бюджет ( между строк читайте: чем мы хуже вузов?).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема