Гость
Статьи
Кто уехал заграницу …

Кто уехал заграницу своими силами

расскажите как вы уехали - по учебе, работе, куда и во сколько лет. Как вы думаете стоит ли в 30 лет пробовать попасть на бесплатное (или недорогое) образование в Европе, с целью потом там остаться …

Wanna abroad
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Барышня из Питера
#151
Барышня из Питера

Всем ответившим спасибо. В науку не рвусь и если пойду, то только по первому высшему (библеистика, читаю Ветхий Завет на древнееврейском:)), правда, не знаю, насколько за границей нужны такие спецы:) Вообще-то говоря, хотела пожить-поработать и на основании этого получить гражданство. В США не хочу. Рассматриваю Европу или Канаду.

Наверное, не совсем понятно написала. Выше магистра не рвусь.:))

Барышня из Питера
#152

Кстати, возник вопрос про хорошие оценки. Первый диплом - красный. второй, ну, там будут тройки. И Исчо вопрос про специальный GRE. Что он собой представляет по сложности?

Любопытная
#153

В дипломе считают средний балл за все 5 лет, он должен быть не меньше 4, ТОЕFL в зависимости от универа - где 80 баллов, где 93, где 89, а где-то все 100. ТОЕFL действителен только 2 года года с момента сдачи...на сайте englishtips.org можно все по международным экзаменам скачать...Плюс для магистратуры нужны 2 рекомендации от профессоров/доцентов из России...Если с англ. в Европу - то только в UK, но там дороже всего из-за фунтика и цен на образование...А в Германии с англ. поучиться можно 2 года..но это слишком мало для того, чтобы немецкий хорошо выучить с целью дальнейшего трудоуст-ва там же...

Хмм
#154

152-если вы собираетесь занятся религиоведением-то ваш путь только в науку... И английского вам хватит длай трудоустройства,а за 2 года язык страны прилично можно выучить.Да можно поступить и без рекомендаций доцентов/профессоров, главна наладить контакт с тем вужом, где вы хоте ли бы учится. На основании пожила-поработала гразданство не очень дают. Заципится за работу в вашей узкой спецялизацией будет очень как не просто, т.к. спецялистов в этой области единицы , и конкуренция большая

Барышня из Питера
#155
Любопытная

В дипломе считают средний балл за все 5 лет, он должен быть не меньше 4, ТОЕFL в зависимости от универа - где 80 баллов, где 93, где 89, а где-то все 100. ТОЕFL действителен только 2 года года с момента сдачи...на сайте englishtips.org можно все по международным экзаменам скачать...Плюс для магистратуры нужны 2 рекомендации от профессоров/доцентов из России...Если с англ. в Европу - то только в UK, но там дороже всего из-за фунтика и цен на образование...А в Германии с англ. поучиться можно 2 года..но это слишком мало для того, чтобы немецкий хорошо выучить с целью дальнейшего трудоуст-ва там же...

Вот незадача:))) В германии как раз сильная гебраистика. Туда если ехать, то только с первым высшим и учиться на немецком, что в ближайшем будущем невозможно, ибо я не знаю немецкого.

Барышня из Питера
#156
Хмм

152-если вы собираетесь занятся религиоведением-то ваш путь только в науку... И английского вам хватит длай трудоустройства,а за 2 года язык страны прилично можно выучить.Да можно поступить и без рекомендаций доцентов/профессоров, главна наладить контакт с тем вужом, где вы хоте ли бы учится. На основании пожила-поработала гразданство не очень дают. Заципится за работу в вашей узкой спецялизацией будет очень как не просто, т.к. спецялистов в этой области единицы , и конкуренция большая

Путей всего 2: гебраистика-семитология (1 ВО) или IT (2-е ВО).

Любопытная
#157

Думаю, Вам с программированием перспективней, возможности трудоуст. больше...Насчет Канады --- говорят отказов по визам столько же как и в США...25%...

Барышня из Питера
#158
Любопытная

Думаю, Вам с программированием перспективней, возможности трудоуст. больше...Насчет Канады --- говорят отказов по визам столько же как и в США...25%...

Ого! По каким визам? Кому не дают?

Хмм
#159

Вам по семитологии не надо знать немецкого, т.к. курсы на английском. С ИТ конкуренция большая, смотря что ешхе у вас за спецялизация, но будьте уверенны, что в хорошую компанию вас с ИТ без гразданства не возаьмут, там знаете ли новые технологии и разработки (если вы вдруг спион)+ сейчас отличная дешовая рабочая сила ИТ -это Индия..., так что конкуренция большая, если вы , конецно, не ас. А так от семитологии до ИТ-интересные у вас пристрастия :)

Хмм
#160

Что бы устроится с программированием-нужно быть асом

Colpoda Inflata
#161

To Кошак, пост 146.

1) Вы - хамка.

2) Я приведу список знакомых мне пост-доков и женщин профессоров, а также тех, кто работает в индастри и имеет детей.

а) Женщина, 29 лет - идастри, PhD, малышке было полгода, когда она туда ушла. Муж был безработный в тот момент

в) Женщина, Assistant Professor, Lincoln, NE в 32 года - 2 детей, муж тоже Assistant Professor, 36 лет. Сейчас им больше и они Full Profesors in Michigan.

с) Женщина, 31 год, пост-док в Канаде, 1 ребёнок. Муж програмист.

d) Женщина, 33 года, Assistant Professor, Lincoln, NE, трое детей и третий муж. Сейчас её 40-к и она уже Assosiate Professor. Её третий муж тоже Assosiate Professor.

e) Жена моего шефа, в 30-ть у неё было 2-ое детей, сейчас трое. Она тоже PhD но в каких-то искусствах.

g) Женщина, пост-док в Yale University в 30-ть у неё точно было 2-ое детей, потом она ушла работать в компанию, потом в 35 родила третьего от второго мужа (я знакома со вторым мужем). Он был пост-доком на момент их знакомства, сейчас Ass. Prof. in Columbia Univ., чем занимается жена - не спрашивала.

h) Женщина, 31 год - postdoc in Harvard Medical School, сын у неё. Муж профессор in Tufts.

i)И наконец, женщина 32-ух лет, postdoc in New York, была уволена своим шефом по причине третьей беременности. Конечно, шеф - сволочь, а не она перестала справляться со своими обязанностями.

Любопытная
#162
Барышня из Питера

Любопытная

Думаю, Вам с программированием перспективней, возможности трудоуст. больше...Насчет Канады --- говорят отказов по визам столько же как и в США...25%...

Ого! По каким визам? Кому не дают?

Студенческие плохо дают незамужним женщинам...еще не любят давать, кто в колледж едет уже имея в/о...25% это отказы по всем типам виз.

Colpoda Inflata
#163

To Кошак, пост 146.

Ей-богу, женщин в науке не так много. + у меня весьма ограниченный круг общения. НО ВСЕ СТАРАЮТСЯ рожать как можно раньше и рожают, потому что башкой понимают, что с возрастом количество проблем и работы не уменьшается, а увеличивается.

Ни знаю ни одного трёхнутой на голову пост-дочки тянущей рождение детей до 35 лет, если у неё есть любимый муж. Это не вопрос денег - это вопрос собственного здоровья. Рекомендуемый врачами возраст рождения детей - до 26 лет. Остальное - издевательство над собственным организмом и реально не сложившаяся личная жизнь.

В Небраске средний возраст рождения первого ребёнка (ОК это женщины без PhD) по моим ощущениям 20-24 года. Это правда.

Хмм
#164

163-вы не ученый, т.к. ученый гоцорит с одной стороны , с другой стороны...Утверздения ВСЕ СТАРАРАЮТСЯ рожать как можно раньше,,,, , это кто такие ВСЕ ??? К 161-не лень было список писать :)??? ведь это ешхе не показатель....

Любопытная
#165
Хмм

163-вы не ученый, т.к. ученый гоцорит с одной стороны , с другой стороны...Утверздения ВСЕ СТАРАРАЮТСЯ рожать как можно раньше,,,, , это кто такие ВСЕ ??? К 161-не лень было список писать :)??? ведь это ешхе не показатель....

Стараются рожать пораньше....моя подруга в Австралии...ей чуть за 20...это, чтобы на пособии там сидеть, т.к. у нее даже средн. спец. в России не было, только школа...А там поработала 2 месяца в дет. саду после куросв, говорит -- работа-ад.

Хмм
#166

Небраске средний возраст рождения первого ребёнка (ОК это женщины без ПхД) по моим ощущениям 20-24 года. Это правда.

По вашим осшушениям !!! возраст рожденоя первого ребенка ... После этой фразы вы будете утверждать что вы супер доктор наук :)??? Улыбнуло :)

Барышня из Питера
#167
Любопытная

Барышня из ПитераЛюбопытная

Думаю, Вам с программированием перспективней, возможности трудоуст. больше...Насчет Канады --- говорят отказов по визам столько же как и в США...25%...

Ого! По каким визам? Кому не дают?Студенческие плохо дают незамужним женщинам...еще не любят давать, кто в колледж едет уже имея в/о...25% это отказы по всем типам виз.

Интересно, как их отказы вяжутся с декларируемой профессиональной иммиграцией.

Colpoda Inflata
#168

Хмм. Посты 148, 149 и 164.

Я учёный. И у меня даже есть имя, известное, в узком кругу. И если вы забьёте его в Гугле, то вы поймёте, что я уже - профессиональный учёный. Вскрываться здесь - занятие для дураков. На хрена оно мне надо?

Я перечислила всех известных мне женщин - учёных. Хотя нет, забыла ещё одну - она вообще родила в Graduate School, 10 лет назад. От такого же аспиранта.

К вашим предыдущим постам - ни знаю ни одного аспиранта, который не порвал попу, чтобы получить свой мастер. На моих глазах было сделано 4 мастера. Эти люди решили не иметь PhD.

Хмм, если вам 35-ть и вы ещё не родили - это ваша проблема. И это - НЕ НОРМА в АМЕРИКЕ. Не надо бла-бла-бла.

Я не хочу быть профессором, хотя мой шеф меня всячески на это толкает. Мой возраст позволяет мне ещё подумать. Cейчас я хочу в компанию. Я даже знаю в какую.

Далее, вы мне тупо завидуете. Я знаю, что таких успешных как я - единицы и вы лично не из их числа.

Любопытная
#169
Барышня из Питера

Любопытная

Барышня из ПитераЛюбопытная Думаю, Вам с программированием перспективней, возможности трудоуст. больше...Насчет Канады --- говорят отказов по визам столько же как и в США...25%... Ого! По каким визам? Кому не дают?Студенческие плохо дают незамужним женщинам...еще не любят давать, кто в колледж едет уже имея в/о...25% это отказы по всем типам виз.

Интересно, как их отказы вяжутся с декларируемой профессиональной иммиграцией.

Про Канаду --- Народ, получив визу, на границе объявляет себя беженцами якобы по полит. причинам или якобы из-за нетрадиц. секс-ориентации...получают статус беженца...потом идут в колледж, где занятия еще не начались...и им возвращают деньги, в колледж поступить легче всего, плата за обучение низкая. Поэтому отказов по колледжам - пруд пруди, но не только по колледжам конечно...

Хмм
#170
Colpoda Inflata

Хмм. Посты 148, 149 и 164. Я учёный. И у меня даже есть имя, известное, в узком кругу. И если вы забьёте его в Гугле, то вы поймёте, что я уже - профессиональный учёный. Вскрываться здесь - занятие для дураков. На хрена оно мне надо? Я перечислила всех известных мне женщин - учёных. Хотя нет, забыла ещё одну - она вообще родила в Graduate School, 10 лет назад. От такого же аспиранта. К вашим предыдущим постам - ни знаю ни одного аспиранта, который не порвал попу, чтобы получить свой мастер. На моих глазах было сделано 4 мастера. Эти люди решили не иметь PhD. Хмм, если вам 35-ть и вы ещё не родили - это ваша проблема. И это - НЕ НОРМА в АМЕРИКЕ. Не надо бла-бла-бла. Я не хочу быть профессором, хотя мой шеф меня всячески на это толкает. Мой возраст позволяет мне ещё подумать. Cейчас я хочу в компанию. Я даже знаю в какую. Далее, вы мне тупо завидуете. Я знаю, что таких успешных как я - единицы и вы лично не из их числа.

Хаха, спасибо, посмеялась :) Отвечать дальше на ваши посты бессмысленно :) !!! Что то мне подсказывает , что вы тупо разводите.... :)

Барышня из Питера
#171
Любопытная

Барышня из ПитераЛюбопытная

Барышня из ПитераЛюбопытная Думаю, Вам с программированием перспективней, возможности трудоуст. больше...Насчет Канады --- говорят отказов по визам столько же как и в США...25%... Ого! По каким визам? Кому не дают?Студенческие плохо дают незамужним женщинам...еще не любят давать, кто в колледж едет уже имея в/о...25% это отказы по всем типам виз.

Интересно, как их отказы вяжутся с декларируемой профессиональной иммиграцией.Про Канаду --- Народ, получив визу, на границе объявляет себя беженцами якобы по полит. причинам или якобы из-за нетрадиц. секс-ориентации...получают статус беженца...потом идут в колледж, где занятия еще не начались...и им возвращают деньги, в колледж поступить легче всего, плата за обучение низкая. Поэтому отказов по колледжам - пруд пруди, но не только по колледжам конечно...

Как интересно. А кто еще в "группе риска"?

гость
#172

Ей-богу, женщин в науке не так много. + у меня весьма ограниченный круг общения. НО ВСЕ СТАРАЮТСЯ рожать как можно раньше и рожают

Я не ученый но в силу определенных обстоятельств была знакома с несколькими довольно молодыми профессорами так вот они употребляли кокс причем плотно сидели на нем!!! Но это еще не говорит о том что все ученые и жители той страны делают тоже самое или стремятся.

Любопытная
#173

Барышня из Питера...я вообще этим вопросом начала еще заниматься в 2007 году...Про США Канаду -- проще всем у кого собственности в Москве достаточно, в банке на счету ну хотя тысяч 60-80$ (для оплаты магистратуры и проживания) и зарплата у родственника - спонсора высокая, в особенности легко детям, у папашек которых свой бизнес, им дорога открыта везде..да, завидую им, не люблю несправедливость.. Про немецкие ВУЗы знаю, проще всего в экс-ГДР, тамошние универы и курсы немецкого (длительные) предлагают бесплатно...и учать бесплатно, и визу легче получить...медкомиссии нет, денег на счету меньше нужно..

Барышня из Питера
#174

Любопытная, тогда делитесь опытом. На каком этапе вы сейчас? что сделали, что узнали, что планируете?

гость
#175

С ИТ-спецами тоже не все так просто!По поводу индусов 100%работоспособные до нельзя+свободный английский+нетребовательны к зарплате. Многие спецы работают дистанционно.Не нада компаниям париться с визами и со всем прочим. и самое главное нужно быть очень хорошим спецом чтобы быть интересным за бугром. И последнее к девушкам в этой профессии отношение мягко говоря не очень или даже очень нет. Я уж не знаю чем вы собираетесь покорять работодателя как ИТспециалист. В любом случае удачи.

Любопытная
#176

Я сейчас нахожусь на визовой стадии...денег на счету достаточно и собственности в Москве тоже...но у родственника-спонсора, хоть з/п и хорошая, бизнеса своего нет...Оглядываясь назад = отвечу, я зачисление выгрызала через администрацию магистратуры и док-ры всего универа...т.к. мои док-ты были потеряны, секретарь департамента обманывала даже по телефону - не относила их на комиссию - столько нервов...хотелось все послать к черту...Могу сказать одно, в Германию было было бы дешевле и легче, ну ладно, если визу не дадут, я к этому готова...весной в Германию слетаю...

Гость
#177

Барышня из Питера, в германии у вас нет шансов, здесь столько безработных, имеющих гражданство, специальность, опыт работы и ещё 2-3 иностранных языка впридачу. А у вас ещё и немецкого нет. По ИТ даже говорить смешно. В религии в науке, думаю, много конкурентов с немецким. Здесь все выпускники гимназий помимо немецкого имеет минимум 2, а многие и 3-4 иностранных языка. Затем заканчивают уни и получают профессию. Ещё и поэтому очень трудно россиянам конкурировать в германии, знающим, максисмум анлийский и то не на высшем уровне.

Гость
#178

Colpoda Inflata обыкновенная хамка....вы на работе видимо тоже в таком тоне общаетесь с оппонентами? не чувствуется что довольны вы собой и своей жизнью.....)))))

Барышня из Питера
#179
Любопытная

Я сейчас нахожусь на визовой стадии...денег на счету достаточно и собственности в Москве тоже...но у родственника-спонсора, хоть з/п и хорошая, бизнеса своего нет...Оглядываясь назад = отвечу, я зачисление выгрызала через администрацию магистратуры и док-ры всего универа...т.к. мои док-ты были потеряны, секретарь департамента обманывала даже по телефону - не относила их на комиссию - столько нервов...хотелось все послать к черту...Могу сказать одно, в Германию было было бы дешевле и легче, ну ладно, если визу не дадут, я к этому готова...весной в Германию слетаю...

Жесть. Это вы в Америку так прорываетесь с боем? Хех, я-то вообще хочу жить в Испании, хотя мне кажется, что это глупая идея...

Барышня из Питера
#180
Гость

Барышня из Питера, в германии у вас нет шансов, здесь столько безработных, имеющих гражданство, специальность, опыт работы и ещё 2-3 иностранных языка впридачу. А у вас ещё и немецкого нет. По ИТ даже говорить смешно. В религии в науке, думаю, много конкурентов с немецким. Здесь все выпускники гимназий помимо немецкого имеет минимум 2, а многие и 3-4 иностранных языка. Затем заканчивают уни и получают профессию. Ещё и поэтому очень трудно россиянам конкурировать в германии, знающим, максисмум анлийский и то не на высшем уровне.

тогда поставим вопрос по-другому: А где есть? и При каких условиях?

Любопытная
#181
Барышня из Питера

Любопытная

Я сейчас нахожусь на визовой стадии...денег на счету достаточно и собственности в Москве тоже...но у родственника-спонсора, хоть з/п и хорошая, бизнеса своего нет...Оглядываясь назад = отвечу, я зачисление выгрызала через администрацию магистратуры и док-ры всего универа...т.к. мои док-ты были потеряны, секретарь департамента обманывала даже по телефону - не относила их на комиссию - столько нервов...хотелось все послать к черту...Могу сказать одно, в Германию было было бы дешевле и легче, ну ладно, если визу не дадут, я к этому готова...весной в Германию слетаю...

Жесть. Это вы в Америку так прорываетесь с боем? Хех, я-то вообще хочу жить в Испании, хотя мне кажется, что это глупая идея...

Вообще-то в Канаду, но жить там не хочу, потому что климат мерзкий, но образование дешевле чем в США и универ государств...Пожить хочу какое-то время или в США, или в Германии, туда будет проще после Канады переехать.

Хмм
#182

180- у вас не характерные вопросы для человека, который решил поучиться в магистратуре.... Если у вас есть неординарные знания , вы будете конкурировать везде, не смотря на то, что вы россиянка. Если вы будете среднестатистическим студентом , зелаюшхим только остаться в стране -у вас шансов нет... В независимости от страны.

Барышня из Питера
#183

Любопытная, а можно еще ответов на вопросы? :))) На какую специальность? Сколько это удовольствие стоит? С чего начинали? Что нужно для поступления?

Хмм
#184

В науке не важен язык ( для чтения спец. литературы, да), но в науке правит английский, так что в науке не определяется конкуренция знаниями иностранных языков. Интересно, Барышня, а на чем бы вы хотели спецялизироваться в семиотике (или что-бы изучать в Старом Завете ) :)?

Хмм
#185

183- так эти посты уже разводкой попахивают :)

Барышня из Питера
#186
Хмм

180- у вас не характерные вопросы для человека, который решил поучиться в магистратуре.... Если у вас есть неординарные знания , вы будете конкурировать везде, не смотря на то, что вы россиянка. Если вы будете среднестатистическим студентом , зелаюшхим только остаться в стране -у вас шансов нет... В независимости от страны.

Мдя... С неординарными знаниями - это вспоминать первое высшее. Древнееврейский у меня был на очень приличном уровне. Говорю совершенно серьезно. От предложений работы отбоя не было, правда, там слишком мало платят.

Барышня из Питера
#187
Хмм

183- так эти посты уже разводкой попахивают :)

Хмм, в разводничестве меня еще ни разу не обвиняли.:)

Хмм
#188

Ответьте мне пожайлуста на вопрос про семиотику, и что бы вы хотели изучать в Старом Завете :) Пожайлуста, и вам поверю :)

Барышня из Питера
#189

наука о знаках. Да, да, она отличается от семитологии. Я в курсе.:))))) Изучать, ну, например, про бессоюзную связь в сложноподчиненном предложении в древнееврейском языке. Ага, на примере пророческих текстов. Шютк.:)) Не хочу про бессоюзную связь. Не прикалывает она меня. Ваще меня прикалывает редупликация. Ага, всякие там породы глаголов типа pilpel... Или чередование в семитских языках. Для этого надо бы было подтянуть арамейский, арабский... Ну, и аккадский для полного счастья. Я ответила на ваш вопрос?

Хмм
#190

189 -РАЗВОДИЛОВО :):):) 100 % Аккадский есше приплели :), вау... ладно, пойду-ка я с этой темы :) Воббшхе щоман стал одной большой разводкой. П.С. я так не много представлю нучно-исследовательскую работу в этой области... :) :) :) Тупизм Барышня :)!!!

Барышня из Питера
#191

Хмм, зря вы так? Чем вам аккадский не семитский язык?:)))) Вам сравнить местоименный суффикс иврита с аккадским местоимением? Ну, так, для затравки?

Любопытная
#192
Барышня из Питера

Любопытная, а можно еще ответов на вопросы? :))) На какую специальность? Сколько это удовольствие стоит? С чего начинали? Что нужно для поступления?

Спец. естественно-научная...примерную сумму я уже называла...TOEFL 4,5 часа - напряжно, но с него надо начинать..

Барышня из Питера
#193

Любопытная, спасибо. А вуз как выбирали?

Хмм
#194

191- ладно уж отвечу на этот пост,,, Вы хотите уехать и заниматься научно исследовательской работой за границей. Замечательно,,, Вы знаете древнееврейский, арабский , ну и аккадский в предачу :) Но не знаете английского...и вам надо 2 года , что бы подтянуть.... ваша тематика, что бы вы хотели исследовать (типа сравнительная лингвистика древний языков)....И как вы думаэте с такой темой конкурировать :)??? Я занимаюсь религиоведением и представляу , чем занимаются спецялисты в той области,которую бы вы назвали,..

Барышня из Питера
#195

Хмм, я еще ничего не собираюсь. Я для начала собираю информацию с целью узнать, стоит ли в это ввязываться. пришла сюда послушать, что скажут. Спасибо, что отвечаете. Если решу, что шансы слишком мизерны, останусь здесь. Целей уехать 2. 1. Климат. 2. Безопасность. ЗЫ. Говорить про то, что я что-то там знаю, не слала бы. Так, изучала. ага, арамейский на примере книги Даниила, арабский по пословицам (убойная идея, не знаю, кто ее придумал). Да, 4 года назад древнееврейский был на уровне. Для выпускника. в принципе, могла гордиться. Если что, то диплом красный.

Любопытная
#196
Барышня из Питера

Любопытная, спасибо. А вуз как выбирали?

Написала в соц. сети девушке незнакомой, т.к. она закончила уч. заведение, в которое я хотела ...Она мне порекомендовала другой универ, т.к. его ее бывший парень заканчивал...плюс моя специальность есть не в каждом универе. Девушка очень помогала советами, просто так по доброте...когда весной прилетала в Москву, мы встретились...если туда приеду будем дружить в реале.

Ушедшая из науки
#197

Круто - исполнить свое предназначение, план души.

Он ученый с именем ни о чем не говорит - есть среди них невежи и аморальные люди.

Если человек эволюционирует - с возрастом становится еще ярче, интереснее.

кошак
#198

Я тоже посмеялась над многими ответами, так как редко какой ученый будет оперировать *статистически нерепрезентативным сямплом*, коим являются *мои ощущения и мои наблюдения*, как сказало одно ученное существо. (Ит сез алот абоут ю.) Вам, чтоли, курс *ангер менеджмент* надо бы пройти, а то первый раз вижу такого злобного ученого. Надеюсь у Вас там нет разрешения на ношения оружия в той град.школе (от греха подальше)?! А то, с таким характером, Вам непросто будет. Видели что в Уни Иейл сделал тот технический работник с девушкой, так сказать в *тихой-мирной рабочей обстановке*....... У него тож резкий характер-то был.

Я скажу про то что знаю, я не ученый (и мне это совсем не надо в моей индустрии). Когда я получала свой мастер дегри, то 2 профессора подходили и спрашивали про возможность остаться на *Пх.Д*, но предупреждали какой это большой коммитмент в плане времени и то что *мало денег* будет. Из нашей группы (а групп то много, они разные по каждому предмету) НИКТО не пошел на те докторские программы, никто. Все думали *Зачем оно мне, если я не буду потом идти преподавать и т.д.*. В моей индустрии Пх.Д. совсем не нужен.

И видя такое огромное кол-во студентов на мастерских программах (возраст 27-30 лет), я могу сказать что даже семейных людей там было мало, не говоря уже о детях. Наверное, много зависит еще от штата :-))). В каком-то там *Миддл Вест* нечем занятсья, поэтому и детей строгают (какие-то там пособия им дают, наверное).

koshak
#199

it's a stupid translit version (on woman.ru), so I meant "non-representative sample". You CAN'T use this kind of sample to derive ANY meaninful conclusion. It happens that I read some medical reserch papers and I konw FOR SURE how important is statistical part of the research in shaping the paper itself. I hope you heard, at least, about SPSS software :-)))))))))

colpoda inflata
#200

Кошак, лучшая месть, как известно, игнор. Это моё вам последнее сообщение.

Если я приду в компанию - то это вы у меня будете в подчинении, а не я у вас. Я - PhD, ко мне другие требования, у меня другая зарплата и я дрючу таких вот мастеров, как вы.

Я пользуюсь SAS. А вы по-русски что ли научитесь писать, а это признаки интеллекта не так заметны.

И ещё я общаюсь с мамами на детской площадке. А вы - обтекайте. Просрали возможность зарабатывать большие бабки в будущем, уже не догоните. Вам детей рожать надо. Часики то тикают.