Гость
Статьи
Вы бы воспользовались …

Вы бы воспользовались услугой швеи на дому?

Добрый день. Я довольно хорошо шью, у меня есть талант, знания и эта работа мне нравится. Аппаратура пока что не очень хорошая, но это временно. Недавно я задумалась, что можно хобби сделать работой. В связи с чем меня интересует мнение форумчан: Вы бы пошли заказывать пошив вещи? С одной стороны, сейчас много готовых изделий, даже дизайнерских, которые можно сразу примерить и купить, с другой- вещь созданная для вас лучше сидит и иной такой не будет. Высокое качество пошива подразумевается само собой. Вопрос открыт для обсуждения. : )

Cара
232 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

швея на дому - что-то не то. Вот портной или мастер индивидуального пошива - другое дело. Если б я не умела шить, то искала бы себе портниху, т.к. меня раздражает ожеваться не то что "как все", а как даже "кто-то".

#2

Очень актуальна для меня тема:)

Селуха
#3

да , только надо найти клиентов. а постоянных еще лучше

Агент Скалли
#4

Я сколько себя помню, пользовалась услугами портних... сейчас и дочь приобщается... Хорошая портниха - это клад. Вещь будет сшита прямо на вас и дубля не попадется, как из магазинов.

Не ангел
#5

да, я одно время "шилась" у очень классной дамы-портнихи. Все вещи - просто идеальны и до сих пор носябельны. Жаль, что сейчас ей это всё надоело и она нашла совершенно другую работу - такого уровня портних больше не знаю по близости.

Румия
#6

Когда хочешь конкретную вещь, которую ты представляешь, как правило, ее трудно найти. По этой причине я регулярно обращаюсь к портнихе. У меня неплохие дизайнерские задатки. У нее-отличное исполнение.

Дерзайте!Думаю, в проигрыше не останетесь. Шейте на себя, детей, подруг. Подруги будут хвастаться коллегам-так, глядишь, и обрастете клиентурой. Особенно актуально в период праздников и выпускных. Удачи вам!

Гость
#7

Автор, 100% я бы выбрала услуги швеи.

#8

я бы к Вам обратилась!!! Как раз ищу платье, но никак не найду(((

А сколько будут стоить Ваши услуги?

Не ангел
#10

Кстати, автор, если б я стала этим заниматься, я б к постоянным клиенткам иногда и сама ездила - просто вот по своему опыту - единственное, что чаще заставляет покупать в магазинах (меня лично), чем шить, это то, что магазины рядом, а к портнихе надо ещё тащиться куда-то. Т.е. если у вас есть машина своя, то когда созваниваетесь, сразу так: "вы сами приедете или мне подъехать?"))) А раскрутитесь, будете по-другому работать - уже к вам будет очередь стоять и вас будут спрашивать "за вами когда заехать? как вам удобнее?"))) Ещё из советов: когда начнете "входить в силу" - не жалейте денег - наймите девочку-помощницу (лучше парочку), чтобы выполняли за вас черновую работу, которой в этом деле, как я понимаю, достаточно много. А свои силы кидайте на моделирование, сложные элементы, облизывание клиентов и пр. - короче "компом гвозди не забивайте"))

Василиса
#11

С удовольствием пользуюсь услугами чудесной швеи=) Не все шью, конечно, но такое вещи, как пиджаки, юбки и костюмы офисного стиля, которые должны сидеть идеально, или если хочется чего-то необычного - шью на заказ, готовые плохо сидят, т.к. фигура немного не стандартная. Так что смело начинайте, рекламируйте себя, обустраивайте дома удобное место для примерки, и народ потянется=)

Злая ведьма
#12

я бы пошла, у меня странная фигура - верх 44 размера, а низ 42, очень трудно одежду покупать..

VREDINA
#13

пробуйте. дайте рекламу среди знакомых, подруг. особо много заказов от женщин с нестандартными параметрами, а также на выпускные платья, вечерние, и т.д. Я пользовалась услугами портной на дому, а также вязальщиц на дому, все было нормально. Некоторые знакомые регулярно шьются.

88
#14

много лет шью на заказ, хорошего мастера найти очень трудно, удачи, автор.

Liz
#15

я недавно пошила платье на дому у швеи, просто по объявлению нашла, получилось дорого, но красиво, меня устроило. Она говорит, что шьёт всего 3-4 вещи в месяц, думаю - не в напряг, и прибыль хорошая

Cара
#16

А сколько брать в деньгах? Например, за юбку средней сложности или за платье? Сколько бы вы отдали?

Скорость работы у меня довольно высокая. Платье, не сложное, без кренолинов, за день в ленивом темпе шью легко.. А главное, такая "муторная" работа мне нравится очень.

Cара
#17

просто я рассчитала сейчас, получается мне нужно брать минимум 35 евро за несложные юбку, платье, брюки. Вот и думаю, много это или мало. По объему работы не мало, а по цене в сравнению с магазинской наверное все-таки много.

3 глюка
#18

я несколько лет пользовалась услугами портнихи, шила все от пальто до вечерних платьев. Потом в другой город переехала. Очень жалею, что сейчас приходится все покупать. Тот мастер была знакомая девочка по рекомендации. Но 35 евро за юбку + материал, для меня нереально дорого было бы.

3 глюка
#19

я несколько лет пользовалась услугами портнихи, шила все от пальто до вечерних платьев. Потом в другой город переехала. Очень жалею, что сейчас приходится все покупать. Тот мастер была знакомая девочка по рекомендации. Но 35 евро за юбку + материал, для меня нереально дорого было бы.

3 глюка
#20

я несколько лет пользовалась услугами портнихи, шила все от пальто до вечерних платьев. Потом в другой город переехала. Очень жалею, что сейчас приходится все покупать. Тот мастер была знакомая девочка по рекомендации. Но 35 евро за юбку + материал, для меня нереально дорого было бы.

Cара
#21

Вот и я об этом же подумала. Но иначе мне надо либо много работать, либо выгоднее работать на своей нынешней работе. Иначе себе у убыток.

Потому что клиентура не постоянна сама по себе, аппаратура изнашивается.

Когда я жила не в Москве, то брала 300-500 рублей за юбку, но это скорее хобби.

Может абонименты продавать на посещение?:)

Гость
#22
Василиса

С удовольствием пользуюсь услугами чудесной швеи=) Не все шью, конечно, но такое вещи, как пиджаки, юбки и костюмы офисного стиля, которые должны сидеть идеально, или если хочется чего-то необычного - шью на заказ, готовые плохо сидят, т.к. фигура немного не стандартная. Так что смело начинайте, рекламируйте себя, обустраивайте дома удобное место для примерки, и народ потянется=)

"Нестандартная" очень удобное прилагательное для тостой *** : )))

Гость
#23

Мечтаю найти хорошую швею (или портниху?). Знакомые предлагают, но тащится надо через весь город. Для меня данная услуга должна быть в пределах досягаемости, ну как магазин шаговой доступности.

Лола
#24

Автор, однозначно да! Я и раньше так делала, хотя у меня в принципе стандартная фигура. Я слышала особенно от полных женщин, что многие из них хотели бы шить у портнихи.

Glow
#25

Постоянно. Я даже не могу назвать ее портнихой, это Мастер.

Glow
#26

Гость 22. К Вашему сведению, термин "нестандартная фигура" применительна не только к " толстой ***", как Вы изволили выразиться. У меня тоже нестандарная фигура благодаря длительным занятиям плаванием - широкие плечи и узкие бедра. Вот поэтому и пользуюсь услугами личного дизайнера одежды ( как писала выше не могу назвать ее портной, она Мастер).

Гость
#27

Сара,а вы в москве?если да,напишите свои контакты на почту...я как раз в поиске новой портнихи... моя почта aksi666@inbox.ru спасибо

Гость
#28

я бы тоже хотела пользоваться пошивом одежды на заказ. притом я много всего хочу - останавливает одно- то, чо у портних в ателье еще и аренда в цену входит, а те, кто уже давно шьет и клиентура есть своя - дороже чем в магазине. а так я бы хотела шить, смотря какие у вас цены. Москва 327551247

5avenue
#29

Сара, мне интересно. Я собиралась искать мастера, оставляйте свои координаты или пишите мне на почту avenue@land.ru.

swwetik
#30

С огромным удовольствием воспользовалась бы такой услугой, но, 1- цена вопроса, 2- хотелось бы чтобы не все мои идеи воспринимались "на ура", лишь бы денег срубить, но и может критиковались бы что ли, а то я с моим креативом далеко могу уйти!!!

Барышня из Питера
#31

Не знаю, в каком вы городе, но вообще 35 евро - это не сильно дорого. У меня тоже есть вещи, сшитые на заказ. Да, иногда получается дороже. А иногда - дешевле. При том, что вещи уникальна.

Лика
#32

Я бы пару халатииков байковых заказала. Образец у меня есть. И платье еще (ткань - тонкий серый стрейч есть). Вы в Москве? Мой адрес polina_peres@mail.ru

Автор
#33

Сара, и мне напишите пожалуйста, хотелось бы обсудить некоторые подробности, а так идея для меня интересная! gallin2008@rambler.ru

Гость
#34

простите, последний пост - это не автор конечно

Евгения
#35

[Сара, я бы с удовольствием воспользовалась вашими услугами. Как раз ищу портниху. Если у вас не сильно дорого пишите. Pavlutchkova@mail.ru

оксана
#36

я тоже думаю,что 35 евро это много. Помойму цены должны быть не очень большими,по крайней мере в начале пути,чтоб привлечь клиентов.А по мере их увеличения цен можно поднимать.Но это мое мнение... У меня а Перьми знакомая,она шьет у портнихи платья,юбки, костюмы.Сказала,что в среднем платья ей обходятся в 1500-2000. И шьет она их регулярно. Я спрашивала в ателье,(где я ремонтируюсь регулярно),там пошив несложного платья стоит 3000. Плюс расходы на ткань,то получается дороговато...

оксана
#37

Если у вас приемлемые цены,то напишите,я бы с удовольствием пошила у вас себе платье) мой адрес filipenkoo@mail.ru

Людмила
#38

Девчонки, хорошо что я наткнулась на такое обьявление. Вобщем я сейчас делаю диплом. Я художник стилист по костюму (по крайней мере в дипломе так написано будет) Вобщем придумывать стиль коллекции, делать выкройки и отшивать макет мы должны сами, а отшивать уже готовые вещи можно не самим, тем более что у меня маленький ребёнок и боюсь не успеть. В связи с этим нужна помошница швея. Можно на дому, могу я предоставить помещение для работы. Коллекция восновном трикотажная, так что нужна специальная машина, хотя бы для стачивания, распошивальные швы могу делать в институте, да на самом деле помощь любая сгодится, хоть макеты смётывать. На счёт денег будем обговаривать зарание за какое изделие сколько, вообще есть очень сложные подиумные вещи, но я делаю макет и лекала, а также в институте есть мастера которые подскажут. Много платить не могу, я пока только студентка, но если хорошо сработаемся, может и дальше что получится, я вроде дизайнер неплохой и не жадный:).Вобщем сейчас любая помощь нужна и рассматрю любые предложения. Я эту страничку сделала избранной , у меня временно с мылом проблемы. Сюда буду заходить проверять каждый день. Пишите кто заинтересовался ваше мыло или аську. город Москва.

Людмила
#39

Кстати, если согласитесь помогать шить могу и свои рисунки вам предоставить для работы. Вобщем это надо уже смотреть как сработаемся.Если например кому нибудь из ваших клиентов понравится моя модель и вы её сошьёте, я могу ничего не брать за неё, только чтоб клиент предоставил мне её на один день выйти на подиум. Очень буду ждать ответа. Кстати коментарии других тоже интересно послушать. Как вам нравится идея заплатить только за пошив изделия и получить подиумную носибельную дизайнерскую вещь?

Евгения
#40

здравствуйте, очень хочу сшить несколько комплектов одежды. посоветуйте хороших портных!! пишите catred006@mail.ru

Рузанна
#41

Доброго времени суток!

Сара, я дизайнер. Сейчас мы отшиваем новую коллекцию женской одежды, и нам не хватает рук! Предложение: отшить пробный вариант, и если вас и нас устроит цена/качество, мы могли бы продолжить сотрудничество.

наш e-mail: chemodan.guru@gmail.com

Мария
#42

Здравствуйте, ищу хорошую швею в Питере. Пишите mpbask@mail.ru

Анастасия
#43

Здравствуйте!!! Ищу хорошую портниху в Москве!!! Нужно пошить несколько деловых костюмов на подкладе (для себя). Если всё устроит - стану постоянной клиенткой. Пишите Molchanova_77@list.ru.

Алина
#44

Здравствуйте! Ищу реально хорошую швею в Москве по приемлемым ценам.

Алина
#45

Здравствуйте! Ищу реально хорошую швею в Москве по приемлемым ценам. Пишите alina666a@yandex.ru

Ксения
#46

Воспользовалась бы. Но вы я так понимаю не очень уверены в себе, чтобы делать это своим бизнесом. Если кто может посоветовать портниху Москве по адекватной цене за вещь, а не как в ателье - от 2200-2500 только за пошив юбки - добро пожаловать. Мой телефон - 8-916-692-05-99,

или почта o-xana@mail.ru

Zabavushka
#47

Подскажите хорошего мастера-портного в Питере.Очень в нем нуждаюсь.буду ждать писем на behappy2806@yahoo.com

Татьяна
#48

Сара, напишите мне тоже, пожалуйста. Хотелось бы уже сделать у вас заказ, если договоримся.

Моя почта tatiana-igorevna@bk.ru

Марина
#49

Сара Здравствуйте!! я тоже бы хотела шить вещи на заказ по приемлемой цене!!! пишите на почту буду очень рада так как давно ищу швею!! 1Murka@rambler.ru

Мария
#50

Сара, мне тоже нужны ваши услуги)нужно сшить платье к выпускному)

апишите мне или позвоните))

тел: 8 9522141234

вконтакте:http://vkontakte.ru/id3693468