Гость
Статьи
Заработок: прибыль и …

Заработок: прибыль и закон

Добоый день. Вопрос к тем, кто работает "на себя": швеи, вязальщицы, парикмахеры, переводчики, дизайнеры.. Если вы зарабатываете сами, имеете своих клиентов, не противоречит ли это закону? Не будет ли преследовать налоговая? Могу ли я заняться воим делом, нигде офиуиально не работая и не платя налогов? Грубо говоря, могу делать работу на дому (бизнес-услуги, интеллектуальный труд) и хочу получать сама честно заработанные деньги. Есть маленький сайтик с рекламой моих услуг. Сижу дома с ребенком, мужа нет. Если я буду так зарабатывать, чем это чревато? Сасибо большое всем, кто откликнется.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вполне возможно, но работать придется за наличные, без расписок, чеков и т.п., т.е. без документов, с помощью которых вас могут взять за жoпy

Гость
#2

Ничего вам не будет, ваш доход никто не докажет и ничего с вас не спросят.

Может вы объявление даете, а никто не откликается?

Может у вас сумма настолько ничтожна в доходе, что вам платить не с чего?

Ну и потом, если шить или вязать - это авторская работа и она не требует оформления ИП.

Наглый Кролег (М)
#3

А оформить ИП и платить 6% с выручки?

Гость
#4
Гость

Ничего вам не будет, ваш доход никто не докажет и ничего с вас не спросят.

Может вы объявление даете, а никто не откликается?

Может у вас сумма настолько ничтожна в доходе, что вам платить не с чего?

Ну и потом, если шить или вязать - это авторская работа и она не требует оформления ИП.

это писательство и музыка не требуют

Маня
#5

Согласна с 3. Можно оформить ИП и все.

Автор
#6

Ну, скажем, так, у меня заработок от писательства и переводов. Могут меня за это взять за одно место или нет? Мои клиенты готовы платить без расписок, но высокого дохода нет и заказы непостоянные, т.е. нет пока средств, чтобы зарегистрироваться как ИП и регулрно платить налоги. Что скажете, не привлекут меня? А вдуг под видом заказчика позвонят, я назову расценки и о-па! Для меня сейчас это даже не прибыль, а средства к элементарному существованию.

Автор
#7

Пошу прощения за опечатки, спешу и очень переживаю. Всегда хотела быть "свободным художником", решила поработать дома, но вот сомнения гложут. Т.е. если моя работа рассматривается как авторская и расписок никаких нет, то, по идее, государство не должно у меня отнимать деньги на налоги? И что будет, если расписку напишу (некоторые редко, но просят расписаться в ведомости при получении гонорара). Надежда на то, что не "сдадут"?

Автор
#8

Да, и если у меня есть сайтик с рекламой моих услуг, там есть контакты и расценки, - могут ли ко мне придраться?

Гость
#9

А вы сдавайте хотя бы по-минимуму нулевки. Откройте юридическое лицо, и все будет шито-крыто.Я так же как и вы подумала, мало ли что может случится в нашей стране, да и пару раз было так, что требовался официальный договор от меня как от ИП, а заказы как раз были очень заманчивые. Тоже работаю на дому фрилансером. Я вот в эту фирму обратилась, они мне и юридическое лицо открыли, и их бухгалтеры отчеты оформляют и сдают, стоит недорого, и на душе спокойнее. http://intelvest-legal.ru/ Вот их сайт

Автор
#10

Вот действительно хороший заработок,проходите регистрируйтесь на этих двух сайтах.Ничего не потеряете,хотя бы просто посмотрите.Мои знакомые смеялись надо мной когда узнали что я зарабатываю таким образом деньги,прошел месяц и теперь могу посмеяться я.Регистрируйтесь,если заинтересовало http://www.001wmr.ru/reg.php?f=User180_102 http://www.8kopeek.ru/reg.php?ref=User180_10

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: