Гость
Статьи
Неудобно брать …

Неудобно брать больничный или отпуск за свой счёт

В отделе работают почти все пенсионерки.Они так боятся,что их уволят что не позволяют себе ходить на больничный или брать за свой счёт.Меня вопрос денег и увольнения волнует,но не до такой степени и я бы с радостью брала бы отпуск за свой счёт или больничный.Но неудобно перед ними, так как им в моё отсутствие приходиться выполнять мою работу, так как наша работа выполняется ежедневно .Вот и не знаю как поступать.Плевать на людей,которые к тебе хорошо относятся не умею.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я вот прихожу в офис в грязной обуви так на меня техничка так грозно зыркает что мне становится не удобно за свою грязную обувь. Может это клиника? Скажите уважаемые форумчане!

прохожая
#2

Клиника.

-=Sonne=-
#3

Автор, да плевать на всех! Если вам нужно взять отпуск за свой счет-берите! Если заболели- вызывайте врача на дом и оформляйте больничный! О себе думать надо!

mila
#4

сделайте так, чтобы вашим сотрудницам самим стало неудобно, что они против вашего больничного - подготовьте их, начинайте говорить, что у вас проблемы со здоровьем, что записаны на прием к светиле медицины(не пойти никак нельзя, а если идти, то это на весь день), потом скажите что придется лечь на обследование, можете сказать им, что на это время возьмете отпуск за свой счет, а свою работу (чтобы на них не перекладывать в своё отсутствие) - будете делать в больнице между процедурами... И всё это говорите со скорбным, страдальческим лицом; больше прибедняйтесь, отпрашивайтесь раньше из-за плохого самочувствия. Пусть им будет НЕУДОБНО, (как вы говорите)из-за того, что они такие стервы! А если они на такое с радостью согласятся, то значит, они действительно стервы.

Короче, либо забейте на них, либо врите

Гость
#5

Если они пенсионерки-знают на что идут,у меня такая же ситуация и я беру и отпуск и больничный,не наглею,конечно

Автор
#6

Да в том то и дело,что если мне действительно плохо, они меня и с работы отпустят и на больничный посадят.Но вот наглеть мне и не удобно.Я бы хотела почаще быть дома, чтоб уделять домашним больше времени да и самой отдыхать почаще.Причём я ведь прошу отпуск за свой счёт.Я тут первый раз попросила на 5 дней всего,а они меня спросили :"А действительно тебе это очень надо?" Ну если хочу взять, значит надо.А надо потому что хочу например с ребёнком больше времени провести.Мне после вопроса стало так не удобно, как буд-то я делаю что то противозаконное.

гость
#7

автор, на работе все равно останешься всегда плохим, будете ли вы день и ночь работать или на больничном сидеть....

Гость
#8

Желание побыть с домашними побольше - это не уважительная причина для внепланового отпуска. Сколько вам таких отпусков потребуется? По неделе каждый месяц?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: