Гость
Статьи
Сколько времени …

Сколько времени требуется, чтоб освоиться на первой работе?

Несколько недель назад устроилась на свою первую работу. Помощник экономиста. Мозг кипит, кажется, что в голове так и не уложится всё, что надо делать. Состояние паники в общем......Как быстро вы привыкли к своим должностным обязанностям, всё поняли, разобрались и т.п....?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

через 3 недели будите как рыба в воде

Гость
#2

1)зависит от человека

2)от должностных обязанностей и представлении о них.

фифа
#3

несколько недель достаточно

но если работа вообще первая Вы из-за нервов не усваиваете информацию быстро

перестаньте дергаться, само собой пойдет

Андромеда
#4

По исследованиям требуется от 3 месяцев до полугода, чтобы стать полностью "своим" в коллективе и втянуться в работу.

Любящая кошек
#5

Ой, меня тоже это интересует) На своей первой работе я где-то месяца три осваивалась психологически, вот сейчас приедстоит смена ее - волнительно!

Нормальная такая
#6

Я вообще около полугода осваивалась.. правда, не из за того, что информации много итп., а из за того, что привычный уклад жизни изменился: надо было вставать в 6 утра и ОБЯЗАТЕЛЬНО туда идти, весь день без отрыва на работе, вечером приезжаешь и все, уже почти пора спать. В институте как попроще было)))))

Гость
#7

около полугода, окончательно войти в курс всех дел - до двух лет...

я глицин горстями пила на новой работе, попробуйте, мож поможет

Гость
#8

Я тоже слышала, что 6 мес. нужно для полной адаптпции. Психологи так считают.

Гость
#9

Мне только через 4-5 месяцев стало комфортно на своей первой работе.

#10

Скажу так... У отца в компании я пока не работаю, но сейчас частенько хожу и вникаю в вопросы с бизнесом, раньше только улаживала дела, которые касались перелета и передачи документов, которые могли доверить только члену семьи, а не секретарю. После слиянии компании мужа и отца, сейчас там сотрудники поменяли, у мужа правда остался старый секретарь, так эта дурында еще никак не привыкла, что должна мне подчиняться, а так я у нее требовала бумаги, которые она обязана мне была передать как совладельцу компании, которому принадлежит своя часть и отцовская, а она мне сказала, что не даст, пока не дождемся моего мужа...После этого я ей пригрозила, что если еще вытворит такую вещь, то я ее вышвырну в тот же день как поступлю в качестве главного директора на фирму, сейчас даже не смеет слово мне сказать без спросу...вот так вот. Как себя покажешь так и будет.

Кура
#11
Навозная муха с соседской Кучи

Скажу так... У отца в компании я пока не работаю, но сейчас частенько хожу и вникаю в вопросы с бизнесом, раньше только улаживала дела, которые касались перелета и передачи документов, которые могли доверить только члену семьи, а не секретарю. После слиянии компании мужа и отца, сейчас там сотрудники поменяли, у мужа правда остался старый секретарь, так эта дурында еще никак не привыкла, что должна мне подчиняться, а так я у нее требовала бумаги, которые она обязана мне была передать как совладельцу компании, которому принадлежит своя часть и отцовская, а она мне сказала, что не даст, пока не дождемся моего мужа...После этого я ей пригрозила, что если еще вытворит такую вещь, то я ее вышвырну в тот же день как поступлю в качестве главного директора на фирму, сейчас даже не смеет слово мне сказать без спросу...вот так вот. Как себя покажешь так и будет.

К чему этот пост?

лена
#12

Я устроилась санитаркой в больницу осваиваться трудно, столько новой информации. Мне сказали если не вникнешь придётся отказаться от вас..., щас стараюсь вниквю и все равно боюсь, что уволят стараюсь все выполнять что говорят.,,,,а ещё только полтора месяца прошло ,для меня полгода надо чтобы хорошо разобраться а им если человек ***** ре справляется то до свидания....., что мне делать пока не уволили а пригрозили ,,,,,,,переживаю очень сильно.....,

асем
#13
лена

Я устроилась санитаркой в больницу осваиваться трудно, столько новой информации. Мне сказали если не вникнешь придётся отказаться от вас..., щас стараюсь вниквю и все равно боюсь, что уволят стараюсь все выполнять что говорят.,,,,а ещё только полтора месяца прошло ,для меня полгода надо чтобы хорошо разобраться а им если человек ***** ре справляется то до свидания....., что мне делать пока не уволили а пригрозили ,,,,,,,переживаю очень сильно.....,

Вы уже освоились? Как идут дела?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: