Гость
Статьи
Хочу поменять …

Хочу поменять работу,но как ездить на собеседования?

Я секретарь и кто же меня по не-ку раз в неделю будет отпускать с работы? я конечно могу каждый день отлучаться на час,но часа то не хватит....увольняться?Брать отпуск? Как это делали вы?

АВТОР
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпуск.

#2

Я брала отпуск на 2 недели, в течении которого и искала работу, но совершила огромную ошибку, когда сказала ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ работодателю об этом - в данную компанию меня не взяли именно по этой причине - нет доверия к таким сотрудникам(((

Гость
#3

Отпуск

мики
#4

Назначать собеседования в 19 и 20 часов

Гость
#5

допустим,мне по почте ответили что приглашают на собес. в 12.30. что делать в этой ситуации?

тогда отпуск возьму...как раз с того года остался кусочек

Гость
#6

5-это я

Гость
#7

автор))))))блин,ник не пишется почему то

Гость
#8

А что, нельзя просто отпроситься на день или на полдня. Я читала, что некоторые компании наоборот предпочитают брать на работу уже работающих людей и с пониманием относятся к таким вещам. А перход объяснять тем, что в той организации нет персепктив роста, к примеру.

Гость
#9

(я автор) так я и перехожу из-за перспектив роста.....

а на счет отпроситься-не смогу же я отпрашиваться по нес-ку раз в неделю,даже на пол дня. что я своему начальству буду говорить? что работу менять собралась-говорить не хочу

гостья
#10
мики

Назначать собеседования в 19 и 20 часов

ага. а люди, которые проводят собеседования, должны работать сверхурочно?

вот это точно бред.

Гость
#11

я в этом случае шла и покупала больничный

#12
Гость

я в этом случае шла и покупала больничный

ух тыыыы.......я наверное тоже так сделаю....поинтересуюсь сколько стоит неделька....

Гость
#13
Гость

(я автор) так я и перехожу из-за перспектив роста..... а на счет отпроситься-не смогу же я отпрашиваться по нес-ку раз в неделю,даже на пол дня. что я своему начальству буду говорить? что работу менять собралась-говорить не хочу

Ну не так часто. скажем, раз в неделю или через день, если на какие-то определенные часы. Может, вам к врачу надо или собрать какие-то документы... Взять отгул дня на три подряд...

А.
#14
О В Е Н

Гость

я в этом случае шла и покупала больничный

ух тыыыы.......я наверное тоже так сделаю....поинтересуюсь сколько стоит неделька....

У моей маман на работе супружеская пара купила больничные себе одновременно. Начальник полез проверять, навел справки и уволил обоих.

Гость
#15

(автор) 14 а если покупать в поликлиниках,то это все будет достоверно....или нет?

Гость
#16

14 каким образом?врач проводит все через свою ведомость.Это только если они взяли задним числом, но мне врачи не давали задним числом, обьясняя что это легко проверить и своей шкурой они рисковать не собираются, в всех других случаях это не проверяемо.Он может не поверит, но доказать не сможет.

А.
#17

Я просто предупредила, описав отдельный случай о том, как бывает)Подробностей не знаю.

Честно говоря, мне кажется это непросто... а то бы такие "больничные" были бы сплошь и рядом.

Гость
#18

17 просто большинство думает как вы.Это ж надо договориться, а вдруг поймают и т.д.

Я работала в сотовой компании, у нас ловили просто,телефоны у всех служенбные, у тебя больничный, а сигнал принимает базовая вышка турции , европы или черноморского побережья..это палево.

Если у тебя в справке написана болезнь тяжелая, а тебя ловят на улице здоровую и тд. это палево.

Но если у тебя ОРВи или ангина, это не проверяемо, так как со стороны врача все чисто.

Ну или если у тебя орви или ангина, а ты с загаром приезжаешь, то тоже подозрительно.

У автора другие цели.

Те люди которых описали вы, уверенно попались по глупости. Или спалились где, или еще глупее достали липовый больничный.

Гость
#19

Странно... Люди ещё больничные покупают??? А что, нельзя просто пойти в поликлинику и притвориться больной?

У меня вот, моя врач в пол-ке, всегда без вопросов мне выписывает больничный!

#20

Вам Гость 19, просто повезло с врачем, или наоборот - это с какой стороны посмотреть))) У меня врач и за деньги больничный не выпишет, человек принципов, м простым насморком в жизни на больничный не поставит, температуру меряет в кабинете - если t, нет, то и больничного нет.

Гость
#21

19 ну это дня на три, а когда больше надо?

Гость
#22

20 я как то вообще охамела, пришла и начала плести про переутомление, мне на 3 дня бесплатно выписали больничный, спросили за три поправлюсь?)

Гость
#23

19, мне не на три дня врач больничный дает, а недели на две, а то и три, если попросить)

Гость
#24

классно вам)))) мой МЧ после хорошей пьянки пришел к врачу (срочно нужен был больничный),видок у него тот еще был,сказал что плохо ся чувствует(хорошо жвачку еще жевнул),давление-померили-правда давление было нарушено и ему на неделю дали больничный)))))

Марина
#25

ну неужели не отпраситься на один день и назначить сразу несколько всреч?? в чем вообще проблема??? и своему начальству зачем говорить о том,то ищешь работу?? сказать что к варчу, по сем. обстоятельствам и т д.да и вообще с чего вы взяли,что у вас будут собеседования каждый день??? поэтому брать отпуск нет смысла. и конечно нужно говорить что ещё работаете. в эт ом нет ничего особенного.и потом сказать что сможете приступить к работе через 2 недели например, т.к. нужна отработка и т д.и это правильно и грамотно!

Гость
#26

(автор) 25- я вообще то не собиралась своему начальству говорить о поиске другой работы. по моему даже где то написала об этом.

и че вы так беситесь я не могу понять...

Лапочка
#27
Гость

Взять отгул дня на три подряд...

а если эти три дня никаких толковых работодателей не позвонит-не пригласит? что ж они впустую тогда?

Лапочка
#28

прочитала все.

купить больничный в той же поликлинике у участкового терапевта - не проблема. Если участковая - тетка честная принципиальная - пойти к любому специалисту - хирургу,невропатологу.

даже, кстати, в травмпунктах дают больничные. если вывих - то на дня, не считая день выдачи, вроде так.

если Вас подловили на улице - то за несоблюдение режима - снижение оплаты по б/л либо его полная НЕоплата.

А вообще вопрос такой. Если даже купить б/л или отпроситься, или взять отпуск. Допустим Вы нашли работу, Вам сказали, что берут. Но ведь надо, как правило , отрабатывать 2 недели. Конечно, можно написать заявление, а потом купить больничный еще на 2 недели. но трудовую-то не отдадут пока 2 нед не пройдет...

как быть?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: