Гость
Статьи
Почему Яндекс.Деньги …

Почему Яндекс.Деньги популярней у работодателей, чем webmoney?

Здравствуйте! недавно я спрашивала помощи у форума о том, что лучше, яндекс.деньги или вебмани, и все однозначно сказали, что вебмани лучше. Дело в том, что я сейчас активно ищу удаленную работу и столкнулась с тем, что уже несколько работодателей предлагают перечислять зарплату по яндекс.деньги. О вебмани у них и речи не идет. Я не понимаю, почему?

Зайчик
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне бы ваши проблемы...

Гость
#2

"вебмани" лучше тем, что платежи проходят гораздо надежней и мало шансов на блокирование кошелька. То бишь, как система платежей, вебмани - гораздо надежнее. Но, вебмани содержит логи всех платежей, раз, вебмани устанавливает свою программу-руткит, которая делает специальные пометки на жестком диске, два, и плотно опекается отделом К, три.

То есть, вебмани создает доказательную базу, что работодатель платит деньги подрядчикам "вчерную", по которой работодателя легко взять за задницу.

Гость
#3

Многие недовольны вебмани и отказываются работать с ней, потому что они ведут себя как беспредельщики. Приведу выдержки с сайта:

http://nikitakorolev.ru/main/farewell-to-wm/

Система Webmoney позволяет себе в одностороннем порядке блокировать счета без предварительного уведомления. Любые издержки, связанные с блокировкой Вашего счёта (а в бизнесе, как Вы знаете, время это деньги) несёте Вы.

Система Webmoney позволяет себе блокировать счета предпринимателей, продающих товары "не имеющие потребительской стоимости". Что это такое и какие товары относятся к этой категории -- никто не знает, но личной мой кошелёк заблокировали, например, за продажу электронных книг и дисков.

Система Webmoney объявила торговлю инфопродуктами вне закона и банит кошельки частных предпринимателей направо и налево.

Гость
#4

И здесь ещё можно почитать отзывы о вебмани:

http://webplanet.ru/qa/20045

Зайчик
#5
Гость

Мне бы ваши проблемы...

это проблемы довольно серьезные для меня, ведь для вас вопрос о том, получите ли вы зарплату или нет, нпаверняка был бы тоже довольно значимым

Зайчик
#6
Гость

Многие недовольны вебмани и отказываются работать с ней, потому что они ведут себя как беспредельщики. Приведу выдержки с сайта:

http://nikitakorolev.ru/main/farewell-to-wm/



Система Webmoney позволяет себе в одностороннем порядке блокировать счета без предварительного уведомления. Любые издержки, связанные с блокировкой Вашего счёта (а в бизнесе, как Вы знаете, время это деньги) несёте Вы.



Система Webmoney позволяет себе блокировать счета предпринимателей, продающих товары "не имеющие потребительской стоимости". Что это такое и какие товары относятся к этой категории -- никто не знает, но личной мой кошелёк заблокировали, например, за продажу электронных книг и дисков.



Система Webmoney объявила торговлю инфопродуктами вне закона и банит кошельки частных предпринимателей направо и налево.

ничего себе...

Зайчик
#7

все ссылки обязательно прочитаю

4
#8

Вот ещё ссылка

http://www.info-help.ru/base/32

При работе с вебмани надо быть осторожным, не работать с большими суммами.

458
#9

Девочки, а скажите мне пожалуйста. Я живу не в России, но хочу брать удалённую работу, как мне можно сделать счёт на вебмани или на яндексе, если я не являюсь граждакой России?

458
#10

брать работу на русском сайте.

Гость
#11

Если вы не живете в России, зачем вам виртуальные российские рубли? Яндекс - это только рубли.

Нужны, значит заходите на Яндекс и открывайте счет)

Гость
#12
458

Девочки, а скажите мне пожалуйста. Я живу не в России, но хочу брать удалённую работу, как мне можно сделать счёт на вебмани или на яндексе, если я не являюсь граждакой России?

Зарегистрируйте e-mail на яндексе и у вас сразу появится кошелёк.

458
#13

ну мне кажется их же можно потом перевести себе на счёт.? И перевести в долларах?

Ну или если нельзя. Я могу ими в России воспользоваться. Или родителям отдавать, не посылать наши, а отдавать в рублях.

458
#14

А как их с счёта яндекского снимают?

Гость
#15

на яндексе идентифицироваться только нужно обязательно

иначе операции больше чем 15 тыс в месяц и единовременно не сможете осуществлять

меня так неожиданно однажды заблокировали (без предупреждения) а мне срочно нужно было операию осуществить

но всё же Яндекс лучше, но он ТОЛЬКО для резидентов РФ...имейте ввиду...иначе в один прекрасный день могут заблокировать

458
#16

А как тогда быть?

Неужели не могут иностранцы открыть счёт на яндекс?:(((

458
#17

А если сделать несколько счетов? Слушайте, а как вообшхе оттуда деньги снимают?

Гость
#18
458

Слушайте, а как вообшхе оттуда деньги снимают?

Вывод денег с яндекса:

http://money.yandex.ru/doc.xml?id=157131

"Если карты Альфа-Банка или КБ ОТКРЫТИЕ у вас нет, а ближайший пункт CONTACT расположен далеко, вы можете перевести Яндекс.Деньги на счет в любом российском банке. При этом комиссия системы составит 3% + 15 рублей, а ждать придется от 3 до 7 рабочих дней. Вывод средств возможен только на рублевые счета физических лиц ≈ резидентов РФ."

Гость
#19
458

А как тогда быть?

Неужели не могут иностранцы открыть счёт на яндекс?:(((

В Вебмани открыть счет без проблем может ЛЮБОЙ человек, неважно какой страны он гражданин. И там есть и рубли, и доллары, и евро, и даже другие всякие валюты стран СНГ.

Маруся
#20
458

Девочки, а скажите мне пожалуйста. Я живу не в России, но хочу брать удалённую работу, как мне можно сделать счёт на вебмани или на яндексе, если я не являюсь граждакой России?

Для Вебмани не важно, являешься ты гражданкой России или нет. Заходи на их сайт и регайся там (webmoney.ru), только если не в России живешь, тогда лучше заводи себе кошельки в долларах или евро, тогда тебе их будет проще потом в своей стране вывести.

#21
Зайчик

все ссылки обязательно прочитаю

1. в WebMoney под запретом не "торговля инфопродуктами" (кстати, что это за тарабарщина)?), а лохотроны и т.н. "бизнес-пакеты", типа "как стать миллионером за три дня? вышлите мне 10 баксов и я вас научу"))) Нормальным людям бояться нечего. я, по кр мере, вебманями пользуюсь несколько лет, и довольна (стучу по дереву;)

2. Ровно столько же (или больше) можно найти ругательных ссылок про я-деньги. Те, кто регулярно читает IT-ресурсы (я, напр), уже и не лезут в эти холивары. Эти темы заводят, как правило, заблокированные ворюги. и в них правда перемешана с враньем, а такая смесь всегда убедительней чистой правды...

3. Завести WM-кошелек - на самом деле чуть больших усилий постребует (ЯД присваивает его принудительно вместе с регистрацией почтового ящика...)Но по безопасности кошелька Вебмани однозначно впереди, и намного.

4. Если не дай Бог обжулят, служба поддержки ЯДа просто пошлет вас... в милицию. в ВМ есть специальная служба Арбитража, которая постарается разобраться с вашим делом и, если удастся, помочь. иногда это важно.

андрейка
#22
Гость

Многие недовольны вебмани и отказываются работать с ней, потому что они ведут себя как беспредельщики. Приведу выдержки с сайта:

http://nikitakorolev.ru/main/farewell-to-wm/

ой да ладно, этот никита королев - истерящий интернет-мошенник, которого наконец заблокировали, и пустивший по этому поводу, вселенский вопль, на весь интернет... читал я этот манифест, там половина просто неприкрытая ложь, вторая половина - так, сомнительные субъективные суждения... =\\

андрейка
#23
458

Девочки, а скажите мне пожалуйста. Я живу не в России, но хочу брать удалённую работу, как мне можно сделать счёт на вебмани или на яндексе, если я не являюсь граждакой России?

Ой, я сам не из России - тут вообще думать нечего... Теоретически можете завести и ЯД, но при первой же текущей проблеме, требующей вмешательства саппорта, вас в лучшем случае пошлют куда подальше, в худшем заблокируют кошелек со всей наличностью и забудут о вас помнить... С нерезидентами РФ они дел не имеют... К тому же там только рубли...

В ВМ есть и доллары и евро... Зарегистрироваться очень просто тут - http://start.webmoney.ru/?refid=14 выберите "классик", если хотите понадежнее (скачать клиент-кошелек), но чуть посложнее, или попроще "лайт"(броузерный кошелек) и пользуйтесь на здоровье...

андрейка
#24

и еще про Яндекс... регулярно читаю серчинджинс, айтишный форум, так любимое развлечение - просматривать тамошние темы про войны пользователей с саппортом... :))) их там много, и они фору дадут любому шедевру сюрреализма... :)))

классический пример - http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=467114

ну а это так... проза жизни... рядовой случай...

http://ar00t.livejournal.com/71095.html

михаил
#25

меня вебмани ВАЩЕ БЕСИТ!!!!!! надоело регестрирватся .... счет работает не более 4 дней потом ПАРОЛЬ К ЧЕРТУ НЕ ПОДХОДИТ !!!!

Благотворитель
#26

Яндекс деньги однозначно лучше, меньше шансов нарваться на лохотрон. Вот номер кошелька: 41001707375710. Возвращает +30рублей. Сколько опробовал "волшебных" кошельков, подошел только этот. Надеюсь что помог вам!!! :)

андрейка
#27
Благотворитель

Яндекс деньги однозначно лучше, меньше шансов нарваться на лохотрон. Вот номер кошелька: 41001707375710. Возвращает +30рублей. Сколько опробовал "волшебных" кошельков, подошел только этот. Надеюсь что помог вам!!! :)

Хахаха!!!... :))

Ну следуя вашей логике лучше жить в тундре, чем в Монако. Меньше шансов попасть под автомобиль. А просто напросто надо переходя дорогу смотреть сначала налево, потом направо. :)))

п.с. это всё не принимая совсем во внимание тот факт, что вы сами очевидный жулик и пытаетесь впарить барышням очередной лохотрон. :)) В волшебные кошельки уже давно даже дети не верят. :)