Гость
Статьи
Учиться на медсестру в …

Учиться на медсестру в 30 лет, имея в\о и работу - бред?

С детства хотела быть врачом, помогать людям. Но мамуля была против, запихнула меня на лингвистику-перевод. Я выучилась и нормально работаю, все ок. Но призвание не угасает. Хочется что-то делать …

Кирш
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
lisenka
#101

Дело порой не в профессии, а в людях которые нас окружают, злые неуравновешеные или просто пративные, которые ничего не умеют кроме как на других пальцем показывать! А когда любишь профессию и каждый день хочешь ею заниматься, то деньги уже не так важны! Всех денег не заработать! Я кстати сменила инженерию на телевидение.

анна
#102

Мне 30 в следующем году и у меня двое детей. хочу быть мед.сестрой. Есть вечерняя форма обучения с 16:00 до 19:00.Но у меня младшей 3 месяца. Очень хочу учиться но не знаю пока как быть

Юлия
#103

"[quote="Кирш"]С детства хотела быть врачом, помогать людям. Но мамуля была против, запихнула меня на лингвистику-перевод. Я выучилась и нормально работаю, все ок. Но призвание не угасает. Хочется что-то делать реальное, как-то помочь людям. А то только перевожу всякую фигню для воротил которые кормят людей неполезными продуктами и газировкой. И так всю жизнь? Хочу другого. Уколом облегчить боль или капельницу поставить. Да, я знаю что надо судна выносить, раны зашивать. Проработала в свой отпуск 2 недели в хосписе добровольцем, все видела - муж сказал что я больная на голову. Хочу учиться на медсестру. Есть еще такие чокнутые?[\/quote]\n
"

Юлия
#104

"Мне 27 лет,всю жизн и хочу,мечтаю работать в медецине,сама работаю в торговле кассиром,но чувсвую,что не моё.\n
"

Юлия
#105

И очень хочу учится на медсестру,интересно есть ли у нас вечерняя форма обучения?Я бы даже пошла на дневную форму обучения !

анна
#106
Юлия

И очень хочу учится на медсестру,интересно есть ли у нас вечерняя форма обучения?Я бы даже пошла на дневную форму обучения !

Есть вечерняя форма обучения 4 года. Учиться 4 дня в неделю по три часа.Симестр 15000 руб.

Гость
#107
Юлия

Мне 30 лет, закончила стоительный университет по специальности промышленное и гражданчское строительство. Сейчас работаю санитаркой в отделении гемодиализа в 83 больнице (ребёнку 3 года, постоянно на больничном), а тут мама устроила на несколько часов в день, и теперь я вижу себя только в медицине!!! Но я не совсем понимаю куда можно пойти учиться в 30 лет? На врача позновато! Кто нибудь знает где можно выучиться на медецинскую сестру на вечернем факультете?

В 30 на врача не поздно-было бы желание и возможность учиться(нужна финансовая поддержка) Сама собираюсь учиться, есть среднее медицинское и в\о по другой специальности.

елена
#108
ПХ

ой я б махнулась, своё медсестринское образование на в/о экономическое :)) ( а то у меня неоконченное). Медсестрой работать хорошо смотря где, везде своя специфика, но хотя бы для себя, медобразовние очень хорошо иметь, впрочем так же как юридическое, гораздо защищеннее себя как-то чувствуешь. Где это у нас в Москве медсестры 60 тыс получают ? поделитесь местами. И на скорой что-то не знаю такого чтобы медсестры работали - фельдшеры там или врачи.

Получают,в государственных учереждениях,в стационаре,в неврологических отделениях,в кардиологических,реанимации и т.д.В некторых больницах такая зарплата,если работать на 1,5 ставки,а в некторых такая зарплата вместе с премиями.Ну естественно это в москве

Гость
#109
Айкин

http://www.rabota.ru/vacancy2265129​9.html

http://www.rabota.ru/vacancy26437256.html

вот 30-40 т.р.

постовая медсестра - 25 т.р.

Вы с неба упали? Когда Вы туда позвоните, з/п уменьшится вдвое, а через месяц работы ещё вдвое.

Гость
#110
Оксана

Мне 25 лет. Имею высшее педагогическое образование. После института пошла работать в шеолу- поняла, что не мое. Всю жизнь меня интересовала медицина. и я подумала - если не попробую, то всю жизнь жалеть буду. В том году поступила на вечернее в фельдшерский колледж. учусь бесплатно, днем работаю...За прошедший год узнала огромное количество информации и освоила навыки, необходимые для будующей специальности, для себя. для близких. Летом была практика в больнице. мы выполняли не только санитарские обязанности, уже после первого года обучения я сделала много внутримышечных инъекций и внутривенных, постановка клизм, собирала (но еще не ставила) капельница... а как благодарны пациенты. всегда спаибо скажут, шоколадкой угостят...В общем я поняла, что это мое...И думаю. что никогда не поздно сменить сферу деятельности. Ну а про зарплату... Я учителем с нагрузкой 1 ставка имею зарплату - 8 000 рублей. живя в Санкт-Петербурге...так что, читая комментарии выше - думаю, что я еще и в зарплате преобрету. а не потеряю!!!!

А что с высшим образованием теперь берут в среднеспециальные да ещё бесплатно?

няшка
#111

Считаю что БРЕД! Это убогая профессия.. зачем вам это нужно? я сама учусь сейчас, и очень жалею что пошла. Не интересно и нудно. Когда я шла в училище, все по другому себе представляла. Сегодня была первая практика. Да,мне повезло с стационаром,все так уютненько.Но меня бесит отношение к студентам мед.работников. Не уважают совершенно. Хочу на переводчика пойти.. и как отучусь - пойду. НЕ идите на медсестру,это пустая трата времени..

Елена
#112
няшка

Считаю что БРЕД! Это убогая профессия.. зачем вам это нужно? я сама учусь сейчас, и очень жалею что пошла. Не интересно и нудно. Когда я шла в училище, все по другому себе представляла. Сегодня была первая практика. Да,мне повезло с стационаром,все так уютненько.Но меня бесит отношение к студентам мед.работников. Не уважают совершенно. Хочу на переводчика пойти.. и как отучусь - пойду. НЕ идите на медсестру,это пустая трата времени..

А кто же вам уколы и капельницы делать будет? Выхаживать после операций, если все так будут рассуждать? Для того, кто пошел по призванию, работа не в тягость, а в радость.

Елена
#113

Тем более профессия нужная людям и востребованная, работу всегда найдете, в отличие от всяких юристов-экономистов-менеджеров, которых сейчас толпы, и не знают, куда устроиться.

Елена
#114

А автор, наверное, уже выучилась и работает по специальности (посмотрела на дату создания темы).

анна
#115

Хоть кто-то из вас поступил учиться в мед.колледж? Или может уже работает, напишите

Venus
#116
анна

Хоть кто-то из вас поступил учиться в мед.колледж? Или может уже работает, напишите

у меня подруга поступила в вечернее обучение, ей 33, три месяца уже как учится - счастливая...

Лена
#117

Тоже хочу, только не знаю, есть ли в нашем городе вечернее отделение...

Чинара
#118
Вассаби

Я медсестра с 22летним стажем. Много работала в анестезиологии, но потом ушал в другую отрасль. Автору скажу, что если есть такое желание помогать людям, то надо это делать. Я люблю свою профессию я- правая рука врача, с которым мы понимаем друг друга с полуслова и полувзгляда. мы вместе делаем общее и важное дело - лечим детей. И самые лучшие медсёстры это те, кто с любовью подходит к делу. Я желаю вам успехов и удачи. А что касается общественного мнения, то это не важно, важно то, что бы Вы реализовались в своих начинаниях. медесетринская профессия как раз дает возможность реализации не только профессиональной, но и общечеловеческо. А сострадания и сочувствия много не бывает, нас не даром называют сестрами милосердия. Всем коллегам кланяюсь.

Чинара
#119

Здравствуйте извините, я вот хочу на медсестру поступить ИншаАллах ,и вот хотела бы спросить у вас а вы случайно не знаете сколько надо учиться?

Аля
#120
юрист

если есть на что жить, валяй

Но только мед. сестрой на жизнь не заработать

а перекладывать все на плечи мужа, а самой заниматься "призванием" не честно

А если муж занимается призванием?он Вы или она)перекладывать блин,может мужик выносит, выкормит, и ребенка.Женщина и так заработает столько сколько ей нужно,мужики у нас стали сопливые им бы все на тарелочке принести.....ноги раздвинуть и еще заработать, а не пойти бы ему погулять.....Вы не правы

ольга васильевна
#121

учиться на медсестру не советую. Работа ответственная и непристижная .малооплачиваемая. Проработала медсестрой более зо лет.Вечные капейки.

Дарья
#122

Я работаю мед сестрой в Москве ,сижу на приёме с врачом онкологом или хирургом.Очень интересная работа.Обладаю знаниями и навыками медицинскими чему очень рада.зарплата 35-40 тысяч.Работаю с утра до обеда или с обеда до вечера как белый человек.Но! Психику ломают конечно же пациенты!!!Ну и само начальство.Но такие проблемы я полагаю во всех профессиях.А так работа не пыльная и не сложная.Люблю свою профессию,Хочу переучиться на операционную мед сестру ,но боюсь как бы это не было слишком вредно для здоровья и репродуктивной функции.

Вера
#123

1 июля 2014 года я буду получать диплом мед.сестры в Ростовском медицинском колледже.Училась 5 лет.т.к вначале прошла 10 месячные курсы-чтобы понять -нужно мне это или нет?За эти годы работала сиделкой.массажисткой.санитаркой-т.е получила полное представление о работе медсестры! И я счастлива.что не побоялась в мои годы пойти учиться- мне в сентябре исполнится 50 лет!!! Сейчас самое главное -определиться с работой!

Шакира
#124
Дарья

Я работаю мед сестрой в Москве ,сижу на приёме с врачом онкологом или хирургом.Очень интересная работа.Обладаю знаниями и навыками медицинскими чему очень рада.зарплата 35-40 тысяч.Работаю с утра до обеда или с обеда до вечера как белый человек.Но! Психику ломают конечно же пациенты!!!Ну и само начальство.Но такие проблемы я полагаю во всех профессиях.А так работа не пыльная и не сложная.Люблю свою профессию,Хочу переучиться на операционную мед сестру ,но боюсь как бы это не было слишком вредно для здоровья и репродуктивной функции.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько вы уже работаете мед.сестрой и сколько вам лет? если не секрет конечно) мне просто 21 год, и я всегда хотела пойти в медицину. Вот сейчас ломаю голову идти ли учиться на мед.сестру или лучше получить какое-нибудь высшее... Пожалуйста, если не трудно, опишите все по подробнее ))

Елена
#125

Поддержу, сама обращалась к спецу) Зачем терять годы когда можно сразу все выяснить?)

Артур.
#128

Все коментарии говорят об одном, где пристроишься, такой з\п и будет.
В Москве выучится на хирурга без блата и не будучи "потомственным" хирургом невозможно. Знакомые уезжают в другие города, что бы выучится там и уже приехать обратно и работать.
В институтах валят,даже краснодипломщиков если нет бабла или блата.

В общем, как обычно, как и везде. Теплое место нашел - будешь получать хорошо. Нет - не будешь.

Лена
#129
Лена

Тоже хочу, только не знаю, есть ли в нашем городе вечернее отделение...

Это мой пост был. Оказывается у нас в Твери вечернего отделения нет. А я бы пошла...

Надежда
#130
Кирш

С детства хотела быть врачом, помогать людям. Но мамуля была против, запихнула меня на лингвистику-перевод. Я выучилась и нормально работаю, все ок. Но призвание не угасает. Хочется что-то делать реальное, как-то помочь людям. А то только перевожу всякую фигню для воротил которые кормят людей неполезными продуктами и газировкой. И так всю жизнь? Хочу другого. Уколом облегчить боль или капельницу поставить. Да, я знаю что надо судна выносить, раны зашивать. Проработала в свой отпуск 2 недели в хосписе добровольцем, все видела - муж сказал что я больная на голову. Хочу учиться на медсестру. Есть еще такие чокнутые?

Есть. Но не у всех есть мужество, что-то менять в своей жизни. Вы уже сделали первый шаг -проработали добровольцем. Я наврядли решусь что-то менять (работаю в компании -гели-шампуньки, тошнит уже от них), а вот тоже бы хотела реальное что-то для людей делать....Мне 29, диплом в/о молочной промышленности....

Ольга
#131
Медик

Вот читаю и думаю:"А не насмотрелись ли Вы фильмов про доктора Хауса ?" Ведь в реале медицина-это потенциальная смерть каждого больного и сгорание медика рядом с каждым больным,умноженная на "Молох" системы и бюрократию чиновников.. Если нет семьи, детей, увлечений,а только желание УЙТИ ОТ ЖИЗНИ -тогда Вам сюда... Но прежде-подумайте. Проработайте волонтером не 2 недели, а целый год... "Посанитарьте" на скорой, в стационарах... И спросите врачей, фельдшеров, медсестер о том, все ли впорядке у них дома?... Вот Вам и ответ:(.. И напоследок: нет несчастнее семей, чем семьи педагогов, психологов и медиков... "Светя другим-сгораю сам..." Хотите-пожалуйста....

А кто же будет тогда людей лечит? и ухаживать? Вот случись что не дай Бог! А в медицине одни недовольные останутся, кто со школы пошел, а теперь жалеет! Человек после 23-25 уже осмысленно делает выбор,если это медицина,то это прекрасно!

Ольга
#132
Кирш

С детства хотела быть врачом, помогать людям. Но мамуля была против, запихнула меня на лингвистику-перевод. Я выучилась и нормально работаю, все ок. Но призвание не угасает. Хочется что-то делать реальное, как-то помочь людям. А то только перевожу всякую фигню для воротил которые кормят людей неполезными продуктами и газировкой. И так всю жизнь? Хочу другого. Уколом облегчить боль или капельницу поставить. Да, я знаю что надо судна выносить, раны зашивать. Проработала в свой отпуск 2 недели в хосписе добровольцем, все видела - муж сказал что я больная на голову. Хочу учиться на медсестру. Есть еще такие чокнутые?

Ли Пейс
#133

Я думаю пойти учится на медсестру как раз из-за денег. Опытная медсестра всегда может пристроится к частнику и купаться в деньгах. Например, стоматолог за час работы получает около 1000 гривен, теперь представьте, какие суммы ворочаются за день, месяц. Так что хлебное местечко можно отыскать. 2 года поработала в гос больнице и все дороги тебе открыты. Медсестры везде нужны.

полина
#134

="25618995"]Я такая же чокнутая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тоже работаю по специальности офисного типа, но тянет меня в больницы, поликлиники, стационары, не могу ничего с собой поделать, находясь в атмосфере медицины, чувствую, что живу, а не просто существую.... как только слышу медицинские термины и описание разных болезней, то сразу все внутри переворачивается - вот так проявляется мое призвание!!!! Нравиться все, что связано с медициной, начиная с разных таблеток, рецептов, историй болезней и заканчивая разговорами с больными и пребываний на операциях... растворяюсь в медицине и получаю удовольствие от этого.[/quote]
Значит это ваше! Идите! Поздравляю с обретением призвания! Как я завидую таким людям. которых куда то тянет......

Гость
#135

У меня такое же желание!Я отучилась в колледже на экономиста, чуть поработала ( не экономистом,я в этом до сих пор ничего не понимаю)Поскольку требуют везде высшее , то решила пойти учить на высшее на заочку ,для того чтобы получить корочку .Корочка не за горами,специальность также экономическая,потому что шла на сокращенный срок ,тк имеется диплом колледжа .А мечты совсем о другом ...Медицина интересна ,готова пойти в техникум, только вот заочно не отучишься ,а деньги зарабатывать тоже как то нужно .Очень обидно, что в свое время не подумала как следует (Родители боюсь не поймут.

Гость
#136

Люди добрые! Объясните мне недоумkу, зачем несколько лет учиться, получать в/о, а потом работать не по специальности? Мне 38 лет, из них 20 лет я не живу в Россия, и когда я слышу такое у меня просто крыша едит, я не понимаю, ЗАЧЕМ? Это же сколько времяни потрачено, денег тоже, и все для какой то ненужней бумажки?

Доминик@нк@
#137

Да, каждый должен быть на своём месте! Тоже с детства только и думала о том, как буду лечить,помогать людям. Но неожиданно для меня мама, посоветовавшись с папой,который даже не жил с нами и не имел ни малейшего представления о моих желаниях, указали мне после 9-ти классов на специальность " Правоведение" в справочнике абитуриента. Возражения не принимались, мои слёзы вызывали только смех. Да,я окончила колледж с высоким баллом, после и юридический факультет ведущего ВУЗа страны за счёт средств бюджета. Работала после колледжа секретарём,потом юрисконсультом 3 года в организации строительной отрасли и все это время меня преследовало чувство неудовлетворенности,желание уйти в медицину,я представляла себя в белом халате и плакала по ночам. В личной жизни все отлично, а вот образование - для родителей. Работа в последствии менеджером по продажам смазочных материалов и запасных частей для авто меня удовлетворяла больше. Но все равно не то. Мне мерещилось как я хожу в белом халате, обрабатывают гнойные раны, делаю перевязки и т.п. Через 3 года и 4 месяца работы менеджером, прочтения многих книг по психологии, прослушивания тренингов о мотивации, я решила определённо,что единственное,чего мне не хватает в жизни- это любимой работы и поздно не бывает никогда. Нечего перекладывать ответственность за счастье на других людей, на родителей. Пока человек жив и здоров, - он может все изменить. В этом году иду учиться на мед. сестру. И мне плевать,что зарплата маленькая. Хуже всего ныть, сетовать и ничего не предпринимать. Очень люблю своих мужа, доченьку и мамочку,которая подарила мне жизнь! Уважаю людей в белых халатах, представителей самой благородной профессии на Земле! Медиками должны становиться по призванию и тогда будет больше счастливых, здоровых, улыбающихся людей!

вика
#138

68 больница сокращает опытных опер. Мед. Сестер и молодых а пенсионеры и инвалиды сидят , ивндут набор зеленых опер. Сестер кошмар!,,,,SOS!!!!!!!!!!!

Гость
#139

Да, с 2015г. в москве пошли массовые сокращения мед.персонала((( и зп урезать начали.

Гость
#140

А вообще читаю и удивляюсь, взрослые женщины с детьми скидывают зарабатывание денег на мужа, потому что их "душа зовет" в медсестры. О своей душе и своих потребностях думают, а о будущем своих детей подумали? Вашей зп медсестры, особенно если провинция, только и хватит "на булавки". А муж пусть горбатится на всех, он же мужиг, а я буду свою душу лелеять, и в белом халатике рассекать. Ну если муж богач, то может и ладно...а если нет, то лучше работать на нормально оплачиваемой работе со своим в/о и потом обеспечить детей жильем, вложить в их образование. А если родители еще старенькие есть, им надо помочь. Или пофиг на будущее детей и пенсионеров-родителей, главное Я буду работать для души? Хотите помогать людям? Так помогите своим родным - детям и родителям, помогите им финансово, чтоб были деньги и на их лечение, и на их образование, и даже на подарки им и поездки. В общем, удивляют меня тут врослые тети. Людям помогать они хотят...ну идите, помогайте чужим людям, которые плевать на вас хотели.
С радостью бы обменяла свое образование на ваши экономические, ин.яз, и прочее. Сидят в теплых офисах, карьеры у них, зп хорошие, скучно им, думают а на что бы еще заморочиться такое? Приезжайте в провинцию работать м/c, посмотрим на вас через пару лет работы.

Гость
#141

приходите из своих теплых местечек в офисах в медсестры, вас тут ждут бомжи, алкаши, наркоманы, бабуси в маразме, всякий неадекват, боль,кровь, вонь, смерть, слезы, и огромная ответственность за чужие жизни, не дай бог сделаете что не так, в тюрьму можно сесть или таскаться по судам, будете мыть полы, выносить судна, подтирать блевоту (санитарок часто не хватает и м/c) и прочие приятные радости вас ждут, а награда за это - жалкая подачка гроши, чтоб с голоду не сдохли. Приходите, ждем вас :)))

Гость
#142

я поняла бы еще молоденькую девчонку без детей, которая жизни не видела и не знает цену деньгам, хочет помогать людям и спасать мир, но взрослая женщина замужняя и с детьми! бросать свое престижное в/о с хорошей зп и карьерой ради медсестры с нищенской зп...ну не знаю-не знаю...это ОЧЕНЬ странно...детей как-то жалко...

Luda
#144

Оказывается много нас таких ненормальных ;). Я вот тоже получила образование инженера по совету родителей, а теперь в 45 учусь на медсестру согласно призванию, правда в Канаде :)

Гость
#145

Девочки, что вы сидите и жалуетесь? Это в рф у медсестер нищенская жизнь, а в Европе, Америке, Австралии, Канаде и тд совсем по-другому. Путь медсестрам в любую страну открыт, оттяпают с руками и ногами. Проверяйте варианты! То же самое с инженерами в России и всякими программистами. Сама живу в Израиле, в/о тоже лингвистика, ребенок 5 лет, и тоже думаю поступать на медсестру, у нас есть переподготовка специальная для людей с высшим образованием. Ужасная нехватка медсестер! Дают стипендии (то есть обучение за счет государства или фонда) всем желающим. Взамен этого всех окончивших потом обязуют отработать 2 года (потраченные на вас деньги) по распределению. Не бесплатно, а за соответствующую зарплату. На этих курсах -большинство! мамочек с детьми имеено в взрасте 30+. Это я к тому что только в России отношение к профессии медсестры как к нищенской работе. Есть страны где медсестрам все пути открыты, без всяких блатов и взяток, нужно только поднять голову и открыть глаза. Всем удачи

Наталия
#146

Мне 38, но очень хочу стать медсестрой. Может кто-нибудь подскажет у нас в Чите это возможно?

Гость
#147
Гость

А вообще читаю и удивляюсь, взрослые женщины с детьми скидывают зарабатывание денег на мужа, потому что их "душа зовет" в медсестры. О своей душе и своих потребностях думают, а о будущем своих детей подумали? Вашей зп медсестры, особенно если провинция, только и хватит "на булавки". А муж пусть горбатится на всех, он же мужиг, а я буду свою душу лелеять, и в белом халатике рассекать. Ну если муж богач, то может и ладно...а если нет, то лучше работать на нормально оплачиваемой работе со своим в/о и потом обеспечить детей жильем, вложить в их образование. А если родители еще старенькие есть, им надо помочь. Или пофиг на будущее детей и пенсионеров-родителей, главное Я буду работать для души? Хотите помогать людям? Так помогите своим родным - детям и родителям, помогите им финансово, чтоб были деньги и на их лечение, и на их образование, и даже на подарки им и поездки. В общем, удивляют меня тут врослые тети. Людям помогать они хотят...ну идите, помогайте чужим людям, которые плевать на вас хотели.
С радостью бы обменяла свое образование на ваши экономические, ин.яз, и прочее. Сидят в теплых офисах, карьеры у них, зп хорошие, скучно им, думают а на что бы еще заморочиться такое? Приезжайте в провинцию работать м/c, посмотрим на вас через пару лет работы.

Нищенская? По контракту в армии моя сестра вдв получает 40 тыс а подруга с вышкой педагог 8300

Гость
#148
няшка

Считаю что БРЕД! Это убогая профессия.. зачем вам это нужно? я сама учусь сейчас, и очень жалею что пошла. Не интересно и нудно. Когда я шла в училище, все по другому себе представляла. Сегодня была первая практика. Да,мне повезло с стационаром,все так уютненько.Но меня бесит отношение к студентам мед.работников. Не уважают совершенно. Хочу на переводчика пойти.. и как отучусь - пойду. НЕ идите на медсестру,это пустая трата времени..

Да, вам точно лучше на протяжении переводчика учиться... с таким укладом в душе среди больных вам нет места

Лена
#148
Ольга

А кто же будет тогда людей лечит? и ухаживать? Вот случись что не дай Бог! А в медицине одни недовольные останутся, кто со школы пошел, а теперь жалеет! Человек после 23-25 уже осмысленно делает выбор,если это медицина,то это прекрасно!

Ха))))фильмы про доктора хауса???да вы о чем а??? А вы поработайте в магазине?потаскайте мешки по 30 кг на себе?(я девочка)мне 29 лет на данный момент и я осознанно поступаю в мед колледж на сестртнское дело!!не спорю работа спецефическая,так сказать,но точно знаю,ни чего сферх естественного не вижу для себя!не надо жути нагонять!!

Гость
#148
Luda

Оказывается много нас таких ненормальных ;). Я вот тоже получила образование инженера по совету родителей, а теперь в 45 учусь на медсестру согласно призванию, правда в Канаде :)

И я переехала в Европу, и уже на подходе диплом сестринского дела) Бывший юрист. Молчу в тряпочку - пальцем у виска покрутят))) 39 лет. Перспективы отличные - хочу поездить по евространам, поработать на контрактах (от полугода). Условие одно - знание английского B2. Диплом действителен во всех странах Евросоюза. Пока счастлива - сменила бюро и компьютер на увлекательную работу руками и общение с людьми. Учеба дается очень легко. Все-таки по сравнению с юристом работа медсестры низкоквалифицированная.

Медсестра
#148
Гость

приходите из своих теплых местечек в офисах в медсестры, вас тут ждут бомжи, алкаши, наркоманы, бабуси в маразме, всякий неадекват, боль,кровь, вонь, смерть, слезы, и огромная ответственность за чужие жизни, не дай бог сделаете что не так, в тюрьму можно сесть или таскаться по судам, будете мыть полы, выносить судна, подтирать блевоту (санитарок часто не хватает и м/c) и прочие приятные радости вас ждут, а награда за это - жалкая подачка гроши, чтоб с голоду не сдохли. Приходите, ждем вас :)))

Да,это всё так! Но я проработав медсестрой 25 лет в хирургии,в провинции,все равно не жалею эти годы,если это твоё призвание. И именно экстренная хирургия,когда видишь положительный результат своей работы,вся грязь,кровь,блевотина и и.д. Уходят на второй план!!! Сейчас больше угнетает бумажная волокита и очень «умные родственники пациентов»,которые при малейшем поводе бегут жаловаться.

Гость
#149

Да , мне 37

Гость332471
#150
Юлия

"\u041c\u043d\u0435 27 \u043b\u0435\u0442,\u0432\u0441\u044e \u0436\u0438\u0437\u043d \u0438 \u0445\u043e\u0447\u0443,\u043c\u0435\u0447\u0442\u0430\u044e \u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043c\u0435\u0434\u0435\u0446\u0438\u043d\u0435,\u0441\u0430\u043c\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0430\u044e \u0432 \u0442\u043e\u0440\u0433\u043e\u0432\u043b\u0435 \u043a\u0430\u0441\u0441\u0438\u0440\u043e\u043c,\u043d\u043e \u0447\u0443\u0432\u0441\u0432\u0443\u044e,\u0447\u0442\u043e \u043d\u0435 \u043c\u043e\u0451.\n
"

Я тоже