Гость
Статьи
Сколько лет нужно …

Сколько лет нужно работать до декрета?

Вопрос для женщин, у которых беременность была запланированной, а не случайной. Сколько лет порекомендуете работать до декрета? Я, не считая подработок во время учебы (постоянных по специальности), работала год 5-дневную рабочую неделю в одной организации, потом устроилась в другую, планирую проработать тут хотя бы 2 года, а потом уже уходить в декрет. Тем более в этом году две девушки из моего отдела, мои коллеги, планируют уйти в декрет, надо мне будет их подменять частично. Считаю безответственностью беременеть, как мои подруги, не имея ни опыта работы, ни стажа, без декретных. А мама говорит мне, что это бред, что нужно сразу уходить в декрет, как устроилась на хорошую работу...Но, я думаю, она оценивает, исходя из своих реалий прошлого...Тем более повышение зп у меня будет только в следующем году. Мне 22, с мужем вместе 4 года, он на 5 лет старше. Мама давит, говорит, даже сестра старшая уже думает родить от сожителя (сестре 26), а я "всё учусь, работаю да планирую", а не рожаю, хотя муж есть.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не слушайте маму. Работайте. Правильно, 2 года как минимум надо поработать. У вашей мамы устаревшие взгляды на жизнь. Сейчас абсолютно не обязательно рожать в 20 с хвостиком. Для вас же лучше будет, если вы будете иметь опыт работы, если вдруг что.

Гость
#2

Если планируете строить карьеру, советую не торопиться, поработать лет 5, получить опыт и подняться хотя бы на одну ступень.

Гость
#3

С чего вы вообще взяли, что забеременеете? Это не так просто ещё. И выносить надо.

гость
#4

В 25 можно начать планировать беременность. Зачем раньше? Поживите для себя, никуда не опоздаете. Вокруг меня рожали примерно в 26-30 лет первых, и все успели, и карьеру выстроить, и за вторым сходить (кто хотел), и для себя пожить, и домашним хозяйством "насладиться".Сейчас этот возраст даже сдвинулся дальше, я так смотрю. 22 в наше время это даже не молодость, а юность,зачем в юности обременять себя ребенком?

Гость
#5
Гость

С чего вы вообще взяли, что забеременеете? Это не так просто ещё. И выносить надо.

Точно :((( Быстро только кошки рожают

Гость
#6

мне 28 и пока рожать не собираюсь ! мамы были посланы и замолчали

Гость
#7
гость

В 25 можно начать планировать беременность. Зачем раньше? Поживите для себя, никуда не опоздаете. Вокруг меня рожали примерно в 26-30 лет первых, и все успели, и карьеру выстроить, и за вторым сходить (кто хотел), и для себя пожить, и домашним хозяйством "насладиться".Сейчас этот возраст даже сдвинулся дальше, я так смотрю. 22 в наше время это даже не молодость, а юность,зачем в юности обременять себя ребенком?

Абсолютно согласна.

Гость
#8

А вы сами чего хотите? Вы еще совсем молодая, с ребенком можно не спешить. Но если ребенка хотите, то, считаю, можно год отработать и начать планировать. А там как получится еще. У нас вот уже 2 года не получается((

Алёна Соловьёва
#9

Я всегда больше склонялся все-таки что стоит вкладывать деньги в недвижимость и сдавать ее в аренду, сразу виден реальный доход. А недавно тоже решил поинтересоваться стоит ли вкладывать деньги в микро займы частным людям на таких биржах как https://biakc.ru/3842-dam-dengi-v-dolg-pod-raspisku-2/. Если вам будет интересно, можете посмотреть информацию на этом сайте biakc.ru и посоветовать что-то. Я еще полностью не разобрался в этом вопросе.

Автор
#10

Вот мне сейчас 22, я и пишу, что стала бы планировать хотя бы через год-два, мама говорит, что нужно уже сейчас и что я дурочка. С чего взяла, что забеременею? Не знаю, может, потому, что проблем нет по гинекологии, что не болела даже циститами и молочницей, не травилась ОК, что не меняю половых партнеров, как перчатки? Даже если и будут какие-то проблемы, что мешает их лечить до 30-35? Уйма времени.
Супер карьеру строить не собираюсь, но в наши дни и на мужа нельзя надеяться, всякое бывает, нужно самой хотя бы иметь стаж...и вот какой стаж самое-то иметь до выхода в декрет?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема