Гость
Статьи
Говорить ли начальнику …

Говорить ли начальнику о том, что хочу уйти?

Работаю около года. Нормальные условия, начальница. Но маленькая зарплата и повышения существенного не светит. Пошла на эту работу, т.к. была без работы и + получаю второе высшее по этой специальности. Вроде опыта специфического набраться, да и диплома пока не было. Хотя опыт у меня огромный. Сейчас уже доучилась. На носу защита диплома и его получение.
Однозначно за маленькую зарплату, ну точнее очень среднюю, работать я не хочу.
Но есть два опасения. Как сказать начальнице, что я хочу уйти? Она на меня рассчитывает ( что не мешает ей получать в разы больше). Мне е подводить не хочется, но ведь и зарплата мне нужна.
Честно ли не говорить, уйти на сессию и просто не выйти? Или потянуть время (ти отдыха после защиты диплома) и если найду работу, то не выйти, а не найду, то выйти.
Но думаю, что найду. Хотя не факт, что найду прям с ходу работу с большой зарплатой. А на жуткий коллектив или начальника можно попасть (было дело).
Я работаю без оформления, сейчас ухожу на сессию, потом хочу себе устроить отпуск ну и летом поискать работу.А может просто летом отдохнуть. Устала жутко, чувствую себЯ плохо, а еще диплом защищать. И с работой надо уже определяться. Не могу же я и дальше не оформляться. А на низкую зарплату не хочу.

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Попробуйте спросить начальницу, возможно ли повышение зарплаты в принципе? Другим сотрудникам повышают? Если точно нет, занимайтесь поисками новой работы во время сессии.

В бане
#2

не поняла, что мешает обсудить повышение оклада.

автор
#3

Мешает то, что скорее всего не повысят. Или повысят на крохи - 1-3 (максимум) тысячи. Тем более, начальник пытался просить и директора и получил отказ. Но оформляться на маленькую я не хочу.А оформляться уже надо. Год работаю mtp оформления. Деньги платят, не обманывают. Но... мне не хватает.С этой зарплатой нельзя ничего планировать.

автор
#4

Еще мешает, что начальнице должно быть понятно, что зарплата у меня маленькая и мне хочется больше. У менч и образование и олпыт большой и хороший. Но она почему то считает, что я буду продолжать работать за копейки.

Гость
#5

Автор, никому ничего не будет понятно, пока вы это не озвучите. У вашей начальницы полно другой головной боли, поверьте мне - я тоже начальница. )) Пока сотрудник тихо сидит и работает, мне и в голову не придет что-то для него делать. Если он показал себя, как профи, - да, за того я пойду к гендиру и буду биться. А если он так, ни рыба, ни мясо, - то и пусть уходит себе, флаг в руки. Сейчас и на маленькие оклады полно желающих...

Гость
#6

и что еще за работа, если вы не оформлены?? Ни прав, ничего. Уходите уже оттуда и все. А уж с вашими дипломами и отпусками сами решайте. Лучше сдать диплом и доработать одновременно, и параллельно что-то искать. Не сказать, чтобы сейчас так страстно все нуждались в специалистах - не факт, что быстро найдете.

Гость
#7

Как непорядочно, Автор... Что мешает сказать, что уходите и объяснить почему?

Kuzinatra
#8

в сфере трудоустройства Вы вправе действовать исключительно в своих профессиональных интересах и учитывать только их, а не рачсеты начальницы и не перспективы развития фирмы, где Вам не хотят платить и путем оформить

автор
#9
Гость

Как непорядочно, Автор... Что мешает сказать, что уходите и объяснить почему?

Мешает опасение, что заявление то я сделаю !Ухожу!, а работу могу и не найти подходящую (по зарплате). А шило на мыло менять не хочу. А если не найду, обратно проситься уже стыдно.

На самом деле я не хочу уходить, а просто хочу , чтобы повысили зарплату. Но понимаю, что здесь это маловероятно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: