Гость
Статьи
Хочу работать рядом с …

Хочу работать рядом с домом. А найти не могу. Нет сил ездить

Я 20 лет проработатла близко от дома. Минут 15 на дорогу. Сейчас третья работа в центре. (Не Москва) Но на дорогу трачу больше часа в одну сторону. Я просто физически этого не выношу. Вечером как коршун кидаюсь на освободившееся место в маршрутке, но чаще еду стоя. Прихожу, валюсь с ног. Вероятно надо было с молодости привыкать. Но рядом работы по моей специальности нет. Варианты: либо все равно кем, но рядом. Либо продолжать мучаться и ездить.

гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Машину не можете себе позволить?

Гость
#2

купите машину

автор
#3

Нет, у меня зрение -13. Какая машина. Такси естественно не могу, т.к. накладно. Была работа, на которую возили( в районе) . Но офис переехал в другой конец города, а возить перестали.т.к. туда типа общенственный транспорт ходит. Маршрутки ненавижу. Летом (да и не летом) 2 часа тратить на дорогу, не в Москве, не за офигенную зарплату - ну очень напрягает. Да и стоять в маршрутках спина и ноги болят.

#4

У меня -9,5 и ничё, за рулём. Если есть возможность купить машину, может попробуете сдать на права? А муж не подвозит?

Гость 412
#5

Автор, присоединяюсь. Не переношу ездить в транспорте (хоть на авто, хоть в общественном), и не переношу в общ. транспорте стоять. Сажусь, как только место освобождается, не понимаю, как некоторые могут стоять с гордым видом, если рядом свободное место. Чем это объясняется, интересно?

автор
#6

Нет, машина однозначно исключена.

автор
#7

мужа нет, подвозить некому. Надеяться могу только на себя. Отсюда и силы нужны свои на все. После дорогми их не остается. приезжаю часов в 7-8 и почти ложусь.

#8

А дети? Вы одна живёте? Ну неужели ж никто подкинуть не может... Тогда кавалера ищите. Не всю жизнь же на маршрутках ездить. А найти абы-какую работу, лишь бы рядом, - тоже не выход.

Речная галька
#9

Попробуйте на работе найти того, кто едет мимо вас на работу. Было б удобно.

воск
#10

может квартиру поменять поближе к работе?

Гость
#11

я третий год езжу по 2, 5 часа в один конец. Люблю свою работу,сцучку..=))иначе давно б уже уволилась

Старая лошадь
#12

Вот все же как хорошо снимать квартиру! ))))

Ладно, я постоянно ездила на учебу-работу по часу-полтора (что на метро, что в пробках - один хрен)... Но когда у меня, уже не молодой барышни, случилась и учеба, и работа (обе рядом, к счастью), то я поняла, что ездить из нового района, с отличной инфраструктурой и бла-бла-бла я просто больше не-мо-гу, я взяла и нашла новую квартиру. Хожу пешком. И на работу, и на учебу. Полчаса от двери до двери. )) Завидуйте, завидуйте мне!! )))

Старая лошадь
#13

Я больше скажу - когда я закончу учиться и буду менять работу, я сменю и квартиру. В родительской пока родители (дай бог им здоровья), да и находится она тоже в ж*пе Москвы, так что, ниче, мне не жаль за лишние 2-3 часа своей жизни платить аренду. ))) Лишь бы больше не ездить - ни метро, ни маршрутки, ни машина - не выношу это все. Нервы, деньги, время - бррр.

Старая лошадь
#14

Автор, а вы попробуйте найти попутчиков - которые в то же время ездят таким маршрутом.

Рита
#15

а я наоборот нашла хорошую работу и рядом с домом. а так всю жизнь проездила тратя на дорогу 1,5 часа в одну сторону. раньше так уставала после работы, хоть и не напрягалась особо и все из за дороги. а сейчас 15-20 минут и я дома. усталости не чувствую. только когда не высплюсь.

все таки дорога многое значит. для меня это значимей самой ЗП. нервы дороже

Старая лошадь
#16

Рита, в Москве, если живешь, скажем, в такой ж*пе, как мои родители, то там хорошей работы тупо нет. Все офисы нормальных фирм - от центра до третьего кольца. Вот я и живу пообок третьего кольца теперь. Довольная как слон уже почти полгода.

Старая лошадь
#17

А ведь проездила... аж 17 лет. Жуть. То МГУ, то на работу, то на другую работу, то опять на учебу, то опять на другую работу с другой квартиры - но тоже с окраин... Ужас!!!

Очень страстно, прям от всей души, мечтаю, чтобы наконец-то наш рынок аренды стал таким же нормальным и цивилизованным, как в Европе и Штатах - когда человек не привязан к квартире-дому, но и не вынужден постоянно рисковать, снимая новое жилье... Пока мне везет с арендой (тьфу три раза), но наслышана.

Сrow
#18

Автор, такая же история и у меня. Тоже в раздумьях..

Старая лошадь
#19

Автор, а если так дорога работа, нельзя никак решиться на авантюру со сдачей своей жилплощади и съемом другой?

Лили
#20

Я тоже полтора года ездила на метро с одного конца Москвы на другой, тратила час в одну сторону. Стала ненавидеть метро через пол года езды, через год поняла что моих сил уже не осталось, а через полтора уволилась в никуда и тупо отдыхала 3 месяца. Сейчас езжу на работу на маршрутке 15 минут, не устаю, в 6 я уже дома. Искала работу рядом с домом СОЗНАТЕЛЬНО. Незнаю как некоторые по 20 лет мотаются, я от метро начинаю одуревать.

Карга, стара и нееплива
#21

Дайте объявление что ищите попутчика со своим транспортом. Делите бензин пополам ,все довольны, все счастливы

Гость
#22

А почему стоите в маршрутках? В них же стоять запрещено! Пожалуйтесь на них властям, пусть больше машин на маршрут выпускают, чтобы все сидели. Совсем уже обнаглели!

Лисичка
#23

я в свое время тоже искала работу ближе к дому, составила список фирм, где могли бы пригодиться мои услуги и которые располагались недалеко, всех обзвонила, в итоге в одном месте меня взяли. 7 минут пешком от дома до работы. Вот правда пришлось потом переехать, сейчас на эту же работу езжу 1,5 часа в один конец, но уже менять ее не хочу)

Сама Доброта
#24
Старая лошадь

Вот все же как хорошо снимать квартиру! ))))

Ладно, я постоянно ездила на учебу-работу по часу-полтора (что на метро, что в пробках - один хрен)... Но когда у меня, уже не молодой барышни, случилась и учеба, и работа (обе рядом, к счастью), то я поняла, что ездить из нового района, с отличной инфраструктурой и бла-бла-бла я просто больше не-мо-гу, я взяла и нашла новую квартиру. Хожу пешком. И на работу, и на учебу. Полчаса от двери до двери. )) Завидуйте, завидуйте мне!! )))

Полчаса пешком-это 3 километра, или 2 с половиной неспешным шагом.Ну зачем же сразу про зависть? Порадуемся, порадуемся за вас!)))))

Гость
#25
Гость

я третий год езжу по 2, 5 часа в один конец. Люблю свою работу,сцучку..=))иначе давно б уже уволилась

Только этим и объясняется. Иначе бы уже давно сбежали бы, так как 2,5 часа на дорогу, это очень много и тяжело физически. Было время, когда любила, просто обожала, свою работу и бежала на нее так, что и в 4:30 вставала 5 дней в неделю и выходные были мучением. Но это было очень давно. Потом через 1,5 года, промучавшись на нескольких других ненавистных работах, нашла такую же мною обожаемую работу в 20 минутах ходьбы от дома. Вот это класс.

Гость
#26
Милая

Машину не можете себе позволить?

От машины тоже очень сильно устаешь

#27

Понимаю автора,у самой все места работы были далеко от дома (1,5-2 часа езды/Москва).С возрастом очень выматывает дорога и финансово тоже бьет по кошельку (3-5 тыс в месяц на проезд).Была машина,но для Москвы это не очень актуально,т.к дорого обслуживать/платный паркинг/штрафы и проч,вообщем,не стоит того;для других городов,возможно,она и необходима.Кстати,не знаю почему многие считают,что в Москве высокие зарплаты,как и многим людям в России, еле хватает на выживание.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: