Гость
Статьи
Есть мечта, никогда ни …

Есть мечта, никогда ни ходить на работу!

Мне ужасно не везет с работой, а может работе со мной! В свои 26 лет я поменяла 8 работ. И пожалела только о 2 местах работы с которых ушла, но одно было малооплачиваемым, а со второго сократили в кризис. Остальное ужас, то дорога утомительная по 2 часа, то начальство ужасное, то с коллективом не сошлась. Проблема, наверно, в том, что я кидаюсь на все подряд, а потом жалею. Вот и с последнего места ушла, устроилась специалистом по кадрам, а на меня спихнули бухгалтерию в итоге я не стала успевать справляться со своими непосредственными обязанностями, домой приходила поздно и злая, а у меня сынуле 4 года, да и мужа это не устраивало. Сейчас уже месяц сижу дома. Муж сказал, чтоб вообще не работала, я и сама не против сидеть дома, наконец-то занялась собой любимой, у меня также есть любимое хобби моделирование одежды. Муж нарадоваться не может, домой приходит дома чисто, постряпушки наготовлены, жена довольная, красивая. Но меня бесит, то что этого абсолютно не понимают ни его родители, ни мои, ну не могут они понять как это можно молодой здоровой девушке сидеть дома! А дома я развиваюсь, я занимаюсь спортом, я шью одежду, также понемногу осваиваю программирование сайтов, очень хорошо рисую в графических редакторах. Дома я не домохозяйка, дома я - личность! Но давление со стороны родителей бесит! Они ведь столько денег вгрохали в мое образование! Да и я не жена миллионера, лишних денег у нас не бывает. Вот сейчас думаю на лето у сынули садик закрывают, посижу с ним дома, а осенью опять буду искать работу. Но есть мечта заняться фрилансом и никогда не ходить на эту работу(

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Подруга
#1

Ну шить умеешь - шей! Зачем при таких умениях еще и ходить на нелюбимую работу? Я в 2002 году уволилась и все, больше на работу не хожу (и не хочу). Ты же для себя живешь, а не для родственников, откуда такая зависимость от того, что они там себе подумают?

Клюква
#2

я не работаю и не собираюсь!!!

хотя есть хорошее образование.

занимаюсь собой, домом, детьми.

расскажите родителям, что подрабатываете на дому, чтобы не грузили и живите в свое удовольствие

Гость
#3

Автор, не парьтесь:)

У меня год назад точно такая же ситуация была, один в один. Из-за кризиса обанкротилась фирма, где я хорошо зарабатывала и коллектив был хороший. Я с горяча устроилась в одну шаражкину контору, потом в другую, где ни зарплаты, ни нормальных обязанностей, зато работать до ночи тоже. Короче, я ушла. В итоге мои родители стали на меня так давить, что я бездельница, муж меня бросит и все в таком духе, звонили бабушки, тетки, че не работаешь? Была настоящая травля. А то что я пять лет пахала никто уже и не помнил, и что за 15 тысяч с утра до ночи работать не предел мечтаний.

В итоге родня успокоилась, когда сама реагировать перестала. Год отдохнула, все переосмыслила, сейчас начала свое дело.

И Вы заслуживаете передышки, может что-то придумаете тоже свое. Не обращайте внимания на родственников, они бояться, что кто-то что-то будет про Вас говорить.

#4

Пора бы уже от маминой юбки оторваться. Ваша семья - это вы, муж и ребенок. Если и вас и мужа устраивает то, что вы не работаете, значит так тому и быть. А то, может быть, вы еще соседке тете Клаве захотите понравиться? Так это дело безнадежное, скажу я вам.

#5

Другое дело, если вы живете в квартире родителей, и без их денежных вливаний не можете дотянуть до зарплаты мужа... но я надеюсь, это не про вас.

Автор
#6

Спасибо, успокоили! Квартира своя)

Ореховая Соня
#7

Автор, абсолютно нормальная мечта, тем более вы даже примерно знаете, чем могли бы заниматься, вот и начинайте по-тихоньку деньги получать, напр. знакомым шейте или рисуйте - а со временем подработки могут перерасти в нормальный доход. Пока имеете возможность не работать и учиться - так и делайте, потом окупится все. У меня знакомая ушла из менеджеров в "домохозяйки", делать украшения из камня. Сейчас свой маленький магазинчик у нее))

Не Наташа
#8

Я исполнила свою мечту не работать. Внедрилась к своему бывшему одинокому мужу, сдала свою квартиру и живу у него. А деньги от сдачи кв-ры это типа моя зарплата.

Не Наташа
#9

В офис больше НИКОГДА на пойду. Достало.

Гость
#10

да мало ли что мама говорит.

у вас с мужем своя семья, свои порядки.

надо ж такое сморозить, работа важнее, чем атмосфера в доме.

мама просто боится, что муж вас бросит и вы останетесь ни с чем.

так при такой дергачке на работе, он вас точно бросит рано или поздно. или оба станете хроническими неврастениками.

Подруга
#11
Не Наташа

Я исполнила свою мечту не работать. Внедрилась к своему бывшему одинокому мужу, сдала свою квартиру и живу у него. А деньги от сдачи кв-ры это типа моя зарплата.

мне бы мало было)

Не Наташа
#12

Подруга

мне бы мало было)

Мне тоже маловато, но я катастрофически устала от работы. Муж работает, проживем. Отдохну пару лет, а там видно будет.

Киска
#13

а вам не по фик на то что говорят другие?уже вроде взрослая тетя...

стою на учете
#14
Не Наташа

Я исполнила свою мечту не работать. Внедрилась к своему бывшему одинокому мужу, сдала свою квартиру и живу у него. А деньги от сдачи кв-ры это типа моя зарплата.

как мило)

Гость
#15

Оооо, новое слово ПОСТРЯПУШКИ...)))))

Автор
#16

13, конечно не пофиг, когда каждый день звонят родители и говорят слова типа "Ой, я сегодня видела на одном сайте, там работа такая, как раз для тебя", или "Все люди как люди, а ты лодырь, сидишь на шее у мужа" и все в том же духе((( И почти каждый день звонки, звонки. Я из-за этого уже трубку не беру(

Гы
#17

"Дома я не домохозяйка, дома я - личность!"

это Вы себя утешаете, вы самая обычная домохозяйка, которая не справилась с тривиальной работой, потом скажет, что отказалась от карьеры топ манагера ради мужа :)

Автор
#18

17, каждому свое. Если для тебя главное в жизни рвать ж*пу ради денег и карьеры, это твоя жизнь, это смысл твоей жизни. Для меня главное в жизни заниматься любимым делом, которое доставляет мне удовольствие, а также для меня в жизни семья играет большую роль.

Автор
#19

Не всем же бить топ-менеджерами) А от карьеры я отказалась не ради мужа, а от того, что я просто не хочу работать в офисе, а мой любимый муж просто меня поддержал)

Кириллица
#20

Автор, поменьше обсуждайте с родителями свои решения и настанет счастье. Просто поставьте их перед фактом и объявите, что тема закрыта. Родители опасаться могут только одной вещи: что муж Вас пошлет, а Вы, не имея собственного дохода, свалитесь к ним на шею и на жилплощадь вместе с ребенком. Я тоже хочу не работать, думаю, что скоро получится (осталось купить еще пару недвижимостей и они меня вполне прокормят).

Гы
#21

18 Чтобы не рвать ж_опу, нужны мозги, но у вас их нет и вам пришлось рвать ***, а когда жоп_а надорвалась, вы выдали "дома я не домохозяйка, дома я личность"

Гы
#22

"Не всем же бить топ-менеджерами) А от карьеры я отказалась не ради мужа, а от того, что я просто не хочу работать в офисе, а мой любимый муж просто меня поддержал)"

вы не от карьеры отказались, вы отказались от независимости и свободы променяв ее на свою лень.

Я вам искренне желаю, чтобы тот финансовый риск, которому вы себя подвергли никогда не реализовался и вы счастливо прожили всю жизнь

Кириллица
#23
Гы

18 Чтобы не рвать ж_опу, нужны мозги, но у вас их нет и вам пришлось рвать ***, а когда жоп_а надорвалась, вы выдали "дома я не домохозяйка, дома я личность"

Чтобы рвать ж_опу нужна ж_опа. Мозги в работе типа "мы (юристы, финансовые аналитики и т.п. подобные герои офисного фронта) делаем бизнес" (неважно угольный, алюминиевый, нефтяной) нафиг не нужны. Нужно в нужное время оказаться в нужном месте, сначала долго и нудно исполнять тупые операции, потом так же долго и нудно их планировать и заставлять их совершать других людей (это сложнее, поэтому за это доплачивают). Мои самые любимые герои - аудиторы из Ε&Υ и PWC. Пашут по 14 часов с мыслью, что они совершают что-то великое. Редкий зоопарк в котором налажена очень грамотная для владельцев мотивация.

Гы
#24

"Мои самые любимые герои - аудиторы из Ε&Υ и PWC. Пашут по 14 часов с мыслью, что они совершают что-то великое. Редкий зоопарк в котором налажена очень грамотная для владельцев мотивация. "

дык, это у сотрудников ж_!опа есть головы нет, вот и пашут...

я тоже могу много приверов привести типа "а если сделаем такой-то оборот, то я вам в кабинет куплю чайник" и пашут как дятлы... это как раз тот случай, когда есть голова у владельца, и *** у сотрудников...

не нужно ж_!опу рвать, чтобы каръера шла, конечно, чтобы это понять, нужно сначало некоторое время рвать ж_!опу, но когда через некоторое время дойдет, ж_!опу уже рвать не надо, надо проводить грамотную политику..

по поводу бизнеса - в россии ж_!опу вообще рвать не надо, надо просто завести нужные знакомства, примеров милиоон и малая тележка. Конечно из этого правила есть исключения, но тем не менее в большинстве случаев там рвать ж_!опу не было и в помине.

Гы
#25

это в штатах есть такое понятие как "потовый капитал"

в россии весь капитал - это связи

Старушка Шапокляк
#26

PWC пашут по 14 часов? Я работала с парочкой из них, по-моему, там все настолько привыкшие к крутым барышам что бесплатно даже не пукнут. Хотя может быть это только в Голландии так.

Гы
#27

"PWC пашут по 14 часов? Я работала с парочкой из них, по-моему, там все настолько привыкшие к крутым барышам что бесплатно даже не пукнут. Хотя может быть это только в Голландии так"

не, у нас на оленей страна богата, так что пашут психологически необразованные, пашут

Гость
#28

Автор, из-за того что родители недовольны, не будет взрослая замужняя женщина психовать так. Что-то вы недоговариваете о муже, вам нужны аргументы для него?

Автор
#29

Гы, я же понимаю, что жизнь долгая, и что случиться может что угодно. Я не зря написала про фриланс. Я не хочу работать на чужого дядю и получать три копейки. Я лучше буду оттачивать свой талант в любимом деле и может оно будет приносить мне прибыль. Пока я молодая, я хочу найти себя в любимом деле, а не сидеть всю жизнь на не любимой работе.

Автор
#30

Гы, что вы так докопались до моего мужа? У вас есть проиблемы с вашим мужем?

Кириллица
#31
Старушка Шапокляк

PWC пашут по 14 часов? Я работала с парочкой из них, по-моему, там все настолько привыкшие к крутым барышам что бесплатно даже не пукнут. Хотя может быть это только в Голландии так.

Это сама контора бесплатно не пукнет (иногда и за большие деньги, правда, именно пукает). А мальчиков-девочек они дрючат по страшному - не столько все для клиента (хотя, за наши деньги они по честному сидели на проверке с 9 до 21.00), но и многочисленными внутренними процедурами.

Лола
#32

Автор, идите своим путем и будет вам счастье! забейте вы на родственников и живите своей жизнью... как я вам завидую, вы молоды, талантливы - делайте же то, что приносит вам радость...я тоже в юности шила и вязала, мечтала стать модельером, да не получилось:(((

горькая пена
#33

Ну и я тоже воплотила мечту. Не работала. И тоже шила. И тоже освоила кучу программ из чистого азарта. И кулинарила изыски. ВСЕ КАК ВЫ. Муж любит, пылинки сдувает, верный - смотрит только на меня. А еще у мужа тоже мечта, карьеру делал с надежным тылом. Мечта воплотилась год назад -наконец он директор предприятия крупного международного холдинга. И прислали ему из центра антикризисную поддержку. Карьеристка, все его управленческие примочки , языки и страны. У них много общего. Дочь заканчивает школу, выросла. Ему со мной не интересно. Мы развивались в разные степи. .... Дерзайте. Знала бы я что моя лень меня погубит. С трудом нашла приличную работу. С пустой-то трудовой, да под 40 лет. Вкалываю за копейки. Кончатся алименты скоро, будет настоящая нищета, к которой не привыкла.

горькая пена
#34

если не понятно - он очень быстро развелся со мной и свалил.

Гость
#35

а почему -приличная работа-,если Вкалывайте за копейки??

Лиса
#36

Я уже год работаю на сокращенной недели, 2 раза в неделю появляюсь в офисе. Это такая красота, все стала успевать, с ребенком больше занимаюсь. Совсем с работы не ухожу, не хочу опыт и навыки терять. Передохну пару лет, может быть опять решу деньги зарабатывать.

горькая пена
#37
Гость

а почему -приличная работа-,если Вкалывайте за копейки??

вкалываю: по 10 часов и шесть дней в неделю. Приличная: предмет труда- люди и бумажки, собственный кабинет.

На гелике
#38
горькая пена

Ну и я тоже воплотила мечту. Не работала. И тоже шила. И тоже освоила кучу программ из чистого азарта. И кулинарила изыски. ВСЕ КАК ВЫ. Муж любит, пылинки сдувает, верный - смотрит только на меня. А еще у мужа тоже мечта, карьеру делал с надежным тылом. Мечта воплотилась год назад -наконец он директор предприятия крупного международного холдинга. И прислали ему из центра антикризисную поддержку. Карьеристка, все его управленческие примочки , языки и страны. У них много общего. Дочь заканчивает школу, выросла. Ему со мной не интересно. Мы развивались в разные степи. .... Дерзайте. Знала бы я что моя лень меня погубит. С трудом нашла приличную работу. С пустой-то трудовой, да под 40 лет. Вкалываю за копейки. Кончатся алименты скоро, будет настоящая нищета, к которой не привыкла.

то что ваш муж козел все объясняет

хоть покайфовали все эти годы)

автор я вас поздравляю!!! сама уже как месяц не работаю!

На гелике
#39
Кириллица

Чтобы рвать ж_опу нужна ж_опа. Мозги в работе типа "мы (юристы, финансовые аналитики и т.п. подобные герои офисного фронта) делаем бизнес" (неважно угольный, алюминиевый, нефтяной) нафиг не нужны. Нужно в нужное время оказаться в нужном месте, сначала долго и нудно исполнять тупые операции, потом так же долго и нудно их планировать и заставлять их совершать других людей (это сложнее, поэтому за это доплачивают). Мои самые любимые герои - аудиторы из Ε&Υ и PWC. Пашут по 14 часов с мыслью, что они совершают что-то великое. Редкий зоопарк в котором налажена очень грамотная для владельцев мотивация.

полностью согласна

невеста
#40
На гелике

то что ваш муж козел все объясняет

хоть покайфовали все эти годы)



автор я вас поздравляю!!! сама уже как месяц не работаю!

а в чем козел? Не захотел жить с женой, которую разлюбил и вместо мозгоепства развелся?

сар
#41

Месяц - это фигня. Главное не закиснуть там, в этой мечте - может не только муж уйти, но и мозги. Если Вы, Автор, в самом деле там "развиваетесь" (слово-то какое подростково-интернатовское), флаг Вам в руки. А вот если этим "развитием" прикрываете элементарную лень, см. выше - т.е. главное не закисните там.

А
#42

Автор, это страх не справиться и лень. По чуть-чуть, но надо двигаться вперёд. А может и не надо. Чёрт его знает. Единицы становятся дизайнерами. Работать всё равно придётся. А муж ваш согласен двоих всегда содержать? Вы уверены в нём? А он в себе? У вас есть независимый источник дохода? Вы взрослая - и должны уметь сама себя содержать.

А с другой стороны... Это всё такая ***... Эта карьера... Сдайте, лучше квартиру, и езжайте в Тайланд-Индию-Бали жить))

Если бы мог кто-то объективно нам сказать, правильно мы делаем или нет?..

Гость
#43
горькая пена

Ну и я тоже воплотила мечту. Не работала. И тоже шила. И тоже освоила кучу программ из чистого азарта. И кулинарила изыски. ВСЕ КАК ВЫ. Муж любит, пылинки сдувает, верный - смотрит только на меня. А еще у мужа тоже мечта, карьеру делал с надежным тылом. Мечта воплотилась год назад -наконец он директор предприятия крупного международного холдинга. И прислали ему из центра антикризисную поддержку. Карьеристка, все его управленческие примочки , языки и страны. У них много общего. Дочь заканчивает школу, выросла. Ему со мной не интересно. Мы развивались в разные степи. .... Дерзайте. Знала бы я что моя лень меня погубит. С трудом нашла приличную работу. С пустой-то трудовой, да под 40 лет. Вкалываю за копейки. Кончатся алименты скоро, будет настоящая нищета, к которой не привыкла.

Моя мама тоже за 40 потеряла работу. И хотя она всю жизнь работала, была на хорошем счету, трудовая и все такое-также трудно устроиться на работу не имея связей. Зато другую знакомую по блату устроили в банк на хорошую должность без образования. Ваш муж мог бы помочь с работой, а вообще радуйтесь что не всю жизнь пахали.

Жуля
#44

я фрилансер уже 5 лет, ни капли не жалею. впрочем был бзик, думала вернуться к режимному труду. Походила по офисам и увидела, какая там пробуксовка, неэффективность, интриги, просто вялотекучесть и прочая ненужная *** - у меня все гораздо быстрее, лучше и зарплата больше. Фриланс круче!

Сати
#45

Почитала и поняла-тем кто не хочет работать либо просто не повезло с работой,или просто не ту сферу деятельности выбрали; либо законченные лентяи,у которых предел мечтаний-сесть к кому-нибудь на шею,свесив ноги.А перед прбуксовками и офисными интригами пасуют только трусы,жизнь-борьба и выживают сильнейшие.Ну а остальные,кому все это в напряг,естественно,в сторонке.Хотя,это их право.

И
#46

я сейчас ухожу с работы -офис 120 человек. муж грустит, что денег мало будет, а родители наоборот поддерживают, мол отдохни лето -на курсы повышения квалификации сходи. нервы сдают -от того что для мужа это катастрофа :(((((

Гость
#47

А можно и дома сидеть развиваться тексты писать, да хоть чем заниматься, быть свободной. вот допустим написал одну страницу 50р. Немного, но для подработки хватит, если писать 5-10 страниц в день получается неплохо. На удивления статьи разбирают быстро в течении пару дней, цену выставляете сами, по началу ставьте небольшую. В общем для творческих людей просто находка.

http://www.textsale.ru/team179384.html

#48

Для тех кто ищет интересное времяпрепровождение + возможность заработать и без отрыва от семьи, учебы или другой работы!

Работа свадебного координатора - много общения с новыми людьми + атмосфера праздника, правда и поработать несколько часов придется ))

Возможно в вашем городе вы будете первой! Или лучшей?)

Подробнее тут - http://domohozyaika-biz.ru/coordinator/

Тут часто проводят бесплатные семинары по свадебным координаторам - http://vk.com/vseosvadbe

Мари
#49

Простая подработка в интернете без вложений! Регистрируетесь здесь - http://seosprint.net/?ref=2239250 и выполняете в свободное время несложные задания, начиная от простого посещения сайтов рекламодателей. Чем задание сложнее, тем больше оно оплачивается. Хороший вариант для студентов, домохозяек. ;)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: