Гость
Статьи
Что хуже для трудовой, …

Что хуже для трудовой, менять часто работу или большой перерыв в стаже?

Менять часто работу - это чаще чем 3-4 раза в год. Большой перерыв - 3-5 лет.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Трудовой пох. Для работодателя и то и то плохо. Что хуже сказать сложно, для этого и нужно интервью.

Гость
#2

Трудовой все равно - бумага все стерпит.

Эйва
#3

Работодатею я думаю, хуже если большой перерыв. Ну, если у вас нет очень конкретной причины перерыва. Например, с супругом-экспатом жила в другой стране, была в декрете, болела, изучала чего.

Гость
#4

Можно перерыв списать на работу без оформления.

ЛиЛу
#5

и то, и то.

персидская
#6
Гость

Можно перерыв списать на работу без оформления.

да, так у многих, вопросов не должно вызвать, у меня без оформления больше двух лет, а в одной фирмочке захотели 2 дня оформить, выхватила свою трудовую, сказала - портить не дам.

я
#7

Хуже, если меняете работу чаще, чем перчатки. Значит неуживчивая или сама не знает, чего хочет.

Гость
#8

Все зависит от того на какую должность Вы претендуете, Автор. Если должность без претензий, типа продавца, то частая смена работы - хуже. Перерыв Вы можете оправдать весомой причиной, проверять которую никто не станет, а вот летунов не любят. Если имеете хорошее образование и претендуете на хорошую должность в хорошей компании, то шансов нет в обоих случаях. Сидящие долго дома никому не нужны - от рабочей дисциплины и навыков профи отвыкли, частая смена работ - тем более. К тому же без характеристики предыдущего работодателя вряд-либ предложат вакансию.

Авa
#9

Автор такая интересная))) Не для трудовой хуже, а для вас, для вашего стажа, т.к. чем больше лет стажа, тем лучше, на пенсии будут льготы.

По образованию кто и на какую должность собираетесь?

Боитесь, что будут к вам вопросы от работодателя?

Проходила мимо
#10

Для стажа сейчас перерыв в работе неважен, он все равно считается в проработанных днях нарастающим итогом.

А вот для работодателя частая смена работы сигнал к тому, что либо у человека неоправдано завышены амбиции, либо он склочник и не уживается с коллективом. И даже ваше образование тут будет не у дел. Не возьмут.

Гость
#11
Проходила мимо

Для стажа сейчас перерыв в работе неважен, он все равно считается в проработанных днях нарастающим итогом.

Объясните для чайников, плиз. Если, к примеру, человек 2 года проработал, потом лет 10-ть нигде не работал, а сейчас уже несколько лет опять работает, то ему те 10 лет неработания куда-то засчитываются штоле?

Анна
#12

Девочки, а какие "веские" причины для большого перерыва еще могут быть, не подскажете заодно?

У меня перерыв 7 лет. Просто муж сказал: не хочешь-не работай, вот и засосало.(( Теперь уже так достало, что на работу рвусь!

Претендую для начала на низкооплачиваемую должность.

Заранее спасибо!

Гость
#13

12, ну так и скажите, домашним хозяйством занималась, плюс самообразованием, путешествовала и проч. Теперь очень хочу работать!

Мир
#14
Эйва

Работодатею я думаю, хуже если большой перерыв. Ну, если у вас нет очень конкретной причины перерыва. Например, с супругом-экспатом жила в другой стране

Во-во, у меня такой случай, но не думаю, что через два-три года работодатель надо мной сжалится и возьмет на работу. Сейчас работаю не по специальности, естественно.

Жужелица
#15

"Объясните для чайников, плиз. Если, к примеру, человек 2 года проработал, потом лет 10-ть нигде не работал, а сейчас уже несколько лет опять работает, то ему те 10 лет неработания куда-то засчитываются штоле?"

Никуда. В расчет идут только ПРОРАБОТАННЫЕ дни. 5 дней работал. Уволился, не работал год.10 дней работал. Уволился, не работал 5 лет. Общий стаж: 0 лет, 0 месяцев, 15 дней.

гостья
#16

Ну не знаю, у меня был перерыв 1 год 9 мес. (правда, я довольно активно работала на фрилансе, закончила курсы повышения квалификации,"доучила" английский до практически свободного, немного поучилась за границей, до этого был стаж около 7 лет), работу потом нашла довольно быстро и устраивавшую меня во всех смыслах (правда, посещала только те собеседования, где было серьезное профессиональное тестирование и в конторы, у которых хорошая репутация (т.е. которые считаются адекватным и работодателями) ибо понимала, что если будет только "конкурс резюме" без рассмотрения профессиональных качеств, то мне особо ничего не светит).

В.
#17
я

Хуже, если меняете работу чаще, чем перчатки. Значит неуживчивая или сама не знает, чего хочет.

Я с вами не согласен. Почему сразу- человек неуживчив? Может быть ему просто не везло...

В.
#18

Анна, а чего вы стесняетесь? Так и скажите, что не хотели всёэто время работать, не было необходимости,были заняты детьми и прочее, а сейчас дети выросли и вы можете всю себя посвятить любимой работе:) Лучше быть искренними. Я сам когда-то принимал на работу, в крупную оптовую торговую компанию. И среди всех выбрал девушку, 26 лет, которая на мой вопрос отсутствия у неё трудовой книжки, честно сказала, что не могла определиться, чем хотела бы заниматься, а всё это время была возможность не работать. Мне очень понравились такая честность и простота, так легко она это сказала. И впоследствии,я не ошибся, девушка оказалась очень хорошим сотрудником, исполнительной, неконфликтной.

Анна
#19

B, спасибо за поддержку. Только вот детей у меня нет. И лет мне уже много - сильно за 35. Так что, чую, трудно мне будет найти работу. Вот и хотела хоть как-то подготовиться к вопросам насчет перерыва (это помимо того, что обязательно будут вопросы насчет детей).

К слову, до замужества училась и работа все время, даже порой без отпуска. И вот решила отдохнуть наконец. Отдохнула...(

Хлорка
#20

А я, когда подбираю себе в отдел сотрудника, в трудовую вообще не смотрю. В резюме опыт работы просматриваю очень бегло, основное внимание - профессиональным навыкам. Пять минут беседы вполне достаточно, чтобы оценить уровень компетенции. Иногда приходят личности с блестяще отшлифованным резюме, со стажем работы "более 10 лет", а в "сухом остатке" - ноль без палочки. А вот только неделю назад пришла девочка, которая сразу после окончания института просидела 3 года с ребенком - а голова светлая - просто ловит все с полуслова, прекрасно ориентируется в технологических вопросах. И плевать мне на отсутствие у неё опыта!

Гость
#21
В.

я

Хуже, если меняете работу чаще, чем перчатки. Значит неуживчивая или сама не знает, чего хочет.

Я с вами не согласен. Почему сразу- человек неуживчив? Может быть ему просто не везло...

+1000! Испытательный срок не только у сотрудника, но и у фирмы - и если человек понимает через месяц-два что это НЕ ЕГО, или то что обещали на собеседовании далеко от действительности (а сейчас таких полно) - то что, тратить свою жизнь на нелюбимую работу за копейки ради записи в трудовой?? Да чушь! Автор, побольше уверенности! Такие трудовые и такие резюме имеют большой плюс - большинство неадекватных работодателей отсеиваются сразу, и вам не придется тарить на них свое время и нервы ))). Удачи! И запомните - что не вас, а ВЫ выбираете!

Ольга
#22

Подскажите кто-нибудь, вот есть понятие непрерывный стаж, если я перешла его пороги, 2 месяца без работы- то чем это грозит, что изменится? Это влияет на что?

валентина
#23

сестра-педагог в школе - имеет ли право на пенсию по выслуге лет -если у нее был перерыв в работе педагогом?считается общий стаж без перерыва или все вместе?

светлана
#24

[quote="Гость"]В.я

Хуже, если меняете работу чаще, чем перчатки. Значит неуживчивая или сама не знает, чего хочет.

Я с вами не согласен. Почему сразу- человек неуживчив? Может быть ему

просто не везло...

+1000! Испытательный срок не только у сотрудника, но и у фирмы - и если человек понимает через месяц-два что это НЕ ЕГО, или то что обещали на собеседовании далеко от действительности (а сейчас таких полно) - то что, тратить свою жизнь на нелюбимую работу за копейки ради записи в трудовой?? Да чушь! Автор, побольше уверенности! Такие трудовые и такие резюме имеют большой плюс - большинство неадекватных работодателей отсеиваются сразу, и вам не придется тарить на них свое время и нервы ))). Удачи! И запомните - что не вас, а ВЫ выбираете![/quot

Полностью согласно, отработала в родном городе 10 лет на предприятии, переела в ХХХ, уже год, слоняюсь по всяким фирмочкам, где все чего то темнят и т.д. Просто трудовую испортили и все))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: