Гость
Статьи
Очень много работ в …

Очень много работ в трудовой книжке

С тех пор как я начала трудовую деятельность (чуть менее 6 лет назад) я поменяла около 15 работ (может больше), некоторые из них (самые длительные!) были по договору подряда или вообще без договоров, но более 10 по трудовой. Еще перед нынешней работой у меня был перерыв в работе 2 с половиной года и считая по трудовой в целом 4 года (потому что я 2 года перед этим работала ыообще без какого-либо оформления). На данный момент работаю три месяца и хочу уволиться или перевестись на другую работу в данной организации. Но даже если я буду переводиться, мне нужно будет уволиться и потом устроиться. Это лишние записи в трудовой. Вопрос такой: что делать с такой трудовой? Боюсь, что через пару устройств и увольнений меня вообще брать никуда не заходят. Меня даже за эти два года что я не работала не хотела брать после того, как смотрели мою трудовую. Даже сейчас я до сих пор удивлена что меня сюда взяли, где я сейчас работаю, хотя это неудивильно, тут работа тяжелая. Так вот, может можно эту трудовую выбросить и завести новую? Или лучше пусть будет как доказательство опыта и трудового стажа?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы кем так работаете, что скачете как стрекоза? Пишете, вроде, грамотно. Какая причина ухода с каждой работы и почему работаете без оформления? Какое у вас образование?

Гость
#2

Написано по собственному желанию.
Вам и не нужно оправдываться.
Не заморачивайтесь. И увольняйтесь.

Она
#3

Для вас отдельный котел в аду) сама работаю в кадрах и переписывать всю вашу трудовую деятельность - опа полная. А так может и не страшно,что скачете, смотря, что за работу меняете.

Гость
#4
Гость

Автор, а вы кем так работаете, что скачете как стрекоза? Пишете, вроде, грамотно. Какая причина ухода с каждой работы и почему работаете без оформления? Какое у вас образование?

Образование гуманитарное. Работала однажды по блату на очень хорошей работе и без блата ни разных тяжелых работах. С одной работой просто повезло (это где я 2 года работала без оформления): очень хорошая зп (потому что они экономили на налогах), график и сама работа. Увольнялась всегда...стыдно сказать...из-за коллектива или начальства. Со своей самой любимой работы (де я проработала аж 2 года неофициально)) ушла из-за новой неадекватной начальницы. Правда ушел и весь остальной коллектив. С других работ увольнялась из-за неадекватного коллектива, из-за их придирок, насмешек, спихивания на меня чужих обязанностей или своей работы, пока этот спихиватель курит, воровства моих вещей и тому подобного. На данной работе держусь 3 месяца и то потому что здесь очень хорошая начальница, но в целом коллектив гэ и когда начальница не видит и не слышит они занимаются тем же, чем занимались мои коллеги-калеки на голову на предыдущих работах. Если бы не хорошая начальница, то я бы тут столько не выдержала. К слову, по трудовой самая моя длинная работа длилась аж 5 месяцев! Эта которая по блату была.

Гость
#5
Гость

Написано по собственному желанию.
Вам и не нужно оправдываться.
Не заморачивайтесь. И увольняйтесь.

Это понятно. Я уже десятки раз так делала. Но с такой трудовой делать что?)

Гость
#6
Она

Для вас отдельный котел в аду) сама работаю в кадрах и переписывать всю вашу трудовую деятельность - опа полная. А так может и не страшно,что скачете, смотря, что за работу меняете.

Впервые узнаю что все переписывают)) Ну значит это моя маленькая месть работницам отдела кадров за глупые вопросы))))))

Гость
#7

Зачем вы устраиваетесь на трудные работы? Пробуйте найти работу в соответствии с образованием. Похоже вы не на своем месте по жизни. Остановитесь, передохните и попробуйте поискать что-то более достойное. И не относитесь к людям так высокомерно, не все могут быть идеальными, принимайте людей такими, какие они есть. Возможно вы не можете влиться в коллектив именно по причине ваших личных тараканов, а коллектив всегда будет выживать того, кто им не подходит.

Гость
#8
Гость

Это понятно. Я уже десятки раз так делала. Но с такой трудовой делать что?)

Ничего не делать. Закончится заведут новую.
Не устраивайте проблемы.
Сейчас не то время, чтобы за работу переживать.

Гость
#9

Можете не выбрасывать, она вам понадобится в старости для выхода на пенсию, а на новой работе сказать, что потеряна трудовая, чтобы заводили новую. Но получится, что вы без опыта и это тоже минус.

Гость
#10
Гость

Зачем вы устраиваетесь на трудные работы? Пробуйте найти работу в соответствии с образованием. Похоже вы не на своем месте по жизни. Остановитесь, передохните и попробуйте поискать что-то более достойное. И не относитесь к людям так высокомерно, не все могут быть идеальными, принимайте людей такими, какие они есть. Возможно вы не можете влиться в коллектив именно по причине ваших личных тараканов, а коллектив всегда будет выживать того, кто им не подходит.

согласна, подумайте автор

Она
#11
Гость

Впервые узнаю что все переписывают)) Ну значит это моя маленькая месть работницам отдела кадров за глупые вопросы))))))

В силовых структурах ведутся личные дела и карточки, так что у нас переписывают)

Гость
#12

Я бы ничего не стала делать с трудовой. Её зачастую либо не смотрят, либо смотрят в первый день трудоустройства.
Мне кажется, если завести новую тродовую и внести в неё "любимые" записи только - вам это существенного преимущества не принесёт.
.
И то же самое на этой работе. Если при переводе вы выиграете (в деньгах, в комфорте и т.д.), смысл беспокоится об ещё лишь одной записи? Это же в рамках одной компании!

Гость
#13
Гость

Зачем вы устраиваетесь на трудные работы? Пробуйте найти работу в соответствии с образованием. Похоже вы не на своем месте по жизни. Остановитесь, передохните и попробуйте поискать что-то более достойное. И не относитесь к людям так высокомерно, не все могут быть идеальными, принимайте людей такими, какие они есть. Возможно вы не можете влиться в коллектив именно по причине ваших личных тараканов, а коллектив всегда будет выживать того, кто им не подходит.

Я уже отдыхала 2 года. Да, скорее всего вы правы, но я не могу назвать себя высокомерной, скорее это люди, с которыми мне приходилось работать слишком колхозные и это не в плане геогрфии места рождения. Но по образованию у меня было примерно 4 работы и там тоже либо коллектив был не очень, либо начальство. Я вообще хочу переучиться на кого-нибудь, пока не решила на кого, где нет коллектива и начальство не стоит над душой. Желательно чтобы это вообще была только я и заказчик/клиент/посетитель. Они тоже разные бывают, но пока неадекваты из них за все мои работы попались пару раз, в основном клиенты меня любят.

Гость
#14
Гость

Ничего не делать. Закончится заведут новую.
Не устраивайте проблемы.
Сейчас не то время, чтобы за работу переживать.

Я уже читала другие темы и сайты, сейчас очень многие часто меняют работу: переезжают, бегут из шараг и тд. Но мне страшно потому что я уже столкнулась с тем, что меня не хотели брать из-за большого количества работ. Боюсь даже что дальше будет, если к имеющимся записям об устройстве и увольнении прибавится новая.

Гость
#15
Гость

Можете не выбрасывать, она вам понадобится в старости для выхода на пенсию, а на новой работе сказать, что потеряна трудовая, чтобы заводили новую. Но получится, что вы без опыта и это тоже минус.

Многие рабовладельцы опыт в полгода не считают за опыт)) Тут всем не угодишь, вот поэтому и совет спрашиваю как лучше.

Гость
#16
Она

В силовых структурах ведутся личные дела и карточки, так что у нас переписывают)

Я не в силовых структурах) мстя не удалась)

Гость
#17
Гость

Я бы ничего не стала делать с трудовой. Её зачастую либо не смотрят, либо смотрят в первый день трудоустройства.
Мне кажется, если завести новую тродовую и внести в неё "любимые" записи только - вам это существенного преимущества не принесёт.
.
И то же самое на этой работе. Если при переводе вы выиграете (в деньгах, в комфорте и т.д.), смысл беспокоится об ещё лишь одной записи? Это же в рамках одной компании!

В деньгах я выиграю, поэтому и хочу перевестись. Еще чтобы коллектив сменить, но не факт что там коллеги будут лучше, зато денег больше. Если меня вообще переведут.

Гость
#18
Гость

В деньгах я выиграю, поэтому и хочу перевестись. Еще чтобы коллектив сменить, но не факт что там коллеги будут лучше, зато денег больше. Если меня вообще переведут.

Деньги это хорошо.
А начальница та же останется?
Если переход в одной компании - запись вообще считаться не будет. Не переживайте.
У меня в одной компании набралось штук 5 записей. Один раз должность изменили, а остальные - юридическое положение компании менялось и др.юридические причины.

Гость
#19

Автор, без блата так и будешь скакать с места на место - жизнь сейчас такая собачья

Гость
#20

Мне кажется, что вы высокомерная, тщеславная особа, с тупыми придирками. Поэтому и не можете работать с людьми. Может Вам в зоопарк?

Гость
#21
Гость

Деньги это хорошо.
А начальница та же останется?
Если переход в одной компании - запись вообще считаться не будет. Не переживайте.
У меня в одной компании набралось штук 5 записей. Один раз должность изменили, а остальные - юридическое положение компании менялось и др.юридические причины.

Нет, начальница другая конечно будет. Не знаю даже что буду делать, если вдруг там мне начальство и коллектив не подойдут. Но на данный момент я просто уговариваю себя идти на работу и работать. Очень тяжело морально.

Гость
#22
Гость

Автор, без блата так и будешь скакать с места на место - жизнь сейчас такая собачья

Но блата у меня больше нет нигде. Вообще нигде.

Гость
#23
Гость

Мне кажется, что вы высокомерная, тщеславная особа, с тупыми придирками. Поэтому и не можете работать с людьми. Может Вам в зоопарк?

Обоснуйте почему вы считаете что я высокомерная и тщеславная с тупыми придирками.

Гость
#24
Гость

Обоснуйте почему вы считаете что я высокомерная и тщеславная с тупыми придирками.

Потому что она троллит или такая же как ваши бывшие работодатели и коллеги.

Гость
#25

Пусть остаётся. Это нормально, искать там, где лучше

Гость
#26
Гость

Нет, начальница другая конечно будет. Не знаю даже что буду делать, если вдруг там мне начальство и коллектив не подойдут. Но на данный момент я просто уговариваю себя идти на работу и работать. Очень тяжело морально.

Вы знаете, нигде никогда хорошо не бывает. Везде что-то лучше, что-то хуже.
Расставье для себя приоритеты, что у вас на первом месте, что на втором и т.д. А всё остальное - терпеть.
А то вы так и будете бегать.
Лично для меня - начальство было бы на первом месте, ЗП на втором.
Если повышение менее 30 % - осталась бы на старом месте.
А то вы как в чёрный ящик играете - в новом отделе может ведь быть гораздо-гораздо хуже...

Гость
#27
Гость

Потому что она троллит или такая же как ваши бывшие работодатели и коллеги.

Может клетку за ней никто убирать не хочет, поэтому меня приглашает)))))

Гость
#28
Гость

Пусть остаётся. Это нормально, искать там, где лучше

Я то понимаю, но эйчары с их вопросами и анкетами не понимают.

Гость
#29
Гость

Вы знаете, нигде никогда хорошо не бывает. Везде что-то лучше, что-то хуже.
Расставье для себя приоритеты, что у вас на первом месте, что на втором и т.д. А всё остальное - терпеть.
А то вы так и будете бегать.
Лично для меня - начальство было бы на первом месте, ЗП на втором.
Если повышение менее 30 % - осталась бы на старом месте.
А то вы как в чёрный ящик играете - в новом отделе может ведь быть гораздо-гораздо хуже...

Повышение по зп 25%! Остальное лотерея. Вот и думаю. Здесь меня пока держит мои исписанная трудовая и начальница, и зп. Но сама атмосфера ужас просто. Я даже плачу иногда накануне рабочих дней и утром успокоительное пью. Это же все ненормально.

Гость
#30

Вот сейчас подумала. Я прихожу на работу не дружить. Для меня самое главное на работе это деньги. Потом график и время на дорогу. Потом даже не знаю. Или начальство, или коллеги. Чтобы хоть кто-то адекватный был. На данной работе меня устраивает и график, и время на дорогу, и начальство, и зп. Но коллеги совершенно не устраивают. Раньше у меня такого коллектива еще никогда не было. Да, раньше у меня были плохие коллективы, но этот просто нечто! Раньше я никогда не плакала перед работой и не пила успокоительное. Мне даже стыдно писать что они делают. Начала набирать текст и стало стыдно что я с такими... не знаю даже кем... работаю. Делают они, но стыдно мне. Самый стремный и позорный коллектив. Коллектив для меня это не главное, друзей себе я там не ищу, но мне нужно чтобы они, коллеги, просто были адекватными. Знаете на что похож мой коллектив? На школьный класс отсталых и уголовников. Ужас. Пишу и не верю. Как будто это все не со мной происходит.

Гость
#31

Автор вам нужно к психологу разбирать ваши комплексы и проблемы. У вас гештальт не закрытый. Как это так у вас столько разных мест работ и вы нигде не можете с людьми ужиться. Проблема есть в вас тоже, даже по тексту видно что вы людей не любите и не уважаете. Люди всегда отвечают тем же. Так что все эти ситуации будут продолжаться пока вы не начнете уважать себя, и любить. А потом, пока не станете уважать других людей и принимать их такими какие они есть, изначально.!

Кайя
#32

Автор, вы каким то образом сами выбрали эти ситуации с работой и коллектив. Подумайте, зачем вам это надо, для чего? Какой то урок предстоит выучить, чтобы разорвать круг повтора.

Кайя
#33
Гость

Автор вам нужно к психологу разбирать ваши комплексы и проблемы. У вас гештальт не закрытый. Как это так у вас столько разных мест работ и вы нигде не можете с людьми ужиться. Проблема есть в вас тоже, даже по тексту видно что вы людей не любите и не уважаете. Люди всегда отвечают тем же. Так что все эти ситуации будут продолжаться пока вы не начнете уважать себя, и любить. А потом, пока не станете уважать других людей и принимать их такими какие они есть, изначально.!

Вот, шикарный комментарий выше.
Я тоже долго не понимала, почему не могу нормально общаться с людьми, почему они отвергают меня. А потом, разобравшись, поняла, что я сама себя отвергала и не принимала, а хотела чтобы кто то принял меня м полюбил. Но невозможно полюбить других и получить от них любовь, когда сам себя не любишь. Закон зеркала, дай, прежде чем что то получить.

Гость
#34
Кайя

Вот, шикарный комментарий выше.
Я тоже долго не понимала, почему не могу нормально общаться с людьми, почему они отвергают меня. А потом, разобравшись, поняла, что я сама себя отвергала и не принимала, а хотела чтобы кто то принял меня м полюбил. Но невозможно полюбить других и получить от них любовь, когда сам себя не любишь. Закон зеркала, дай, прежде чем что то получить.

Абсолютно верно) автор работайте с проблемой, а не со следствием

Гость
#35
Кайя

Автор, вы каким то образом сами выбрали эти ситуации с работой и коллектив. Подумайте, зачем вам это надо, для чего? Какой то урок предстоит выучить, чтобы разорвать круг повтора.

Я понимаю что эти ситуации не случайны. Я не могу сказать, что я не люблю и не уважаю людей, наоборот отношусь к ним дружелюбно и уважительно. По тексту я так отношусь только к неадекватным коллегам.

Автор
#36

я такая же как автор,поэтому у меня аж три трудовых.

Гость
#37

Да не грейте голову, потому что сейчас действительно такие времена настали. Кому как повезет. И на сегодня много записей в ТК - это современный бич нашего времени. Если бы у каждого была бы возможность работать на себя и быть в плюсе - все бы так и делали. Но реальность другая, приходится искать где лучше: руководство, коллектив, условия труда, зарплата и тд и тп.

мэн
#38
Гость

Зачем вы устраиваетесь на трудные работы? Пробуйте найти работу в соответствии с образованием. Похоже вы не на своем месте по жизни. Остановитесь, передохните и попробуйте поискать что-то более достойное. И не относитесь к людям так высокомерно, не все могут быть идеальными, принимайте людей такими, какие они есть. Возможно вы не можете влиться в коллектив именно по причине ваших личных тараканов, а коллектив всегда будет выживать того, кто им не подходит.

С каких это пор коллективы решают кто им не подходит? Значит собачий коллектив. ДИРЕКТОР решает!

Гость
#39

Автор, для начала: в этой исписанный трудовой у вас есть стаж, который потом может поспособствовать устройству на хорошую работу? Желательно не менее года.

Воловик Мария
#40
Гость

Зачем вы устраиваетесь на трудные работы? Пробуйте найти работу в соответствии с образованием. Похоже вы не на своем месте по жизни. Остановитесь, передохните и попробуйте поискать что-то более достойное. И не относитесь к людям так высокомерно, не все могут быть идеальными, принимайте людей такими, какие они есть. Возможно вы не можете влиться в коллектив именно по причине ваших личных тараканов, а коллектив всегда будет выживать того, кто им не подходит.

сказать честно , я сама по образованию никогда не работала
мне 30 лет

Гость
#41

Советское наследие. Это я про твое мышление.

Гость
#42
Гость

Автор, а вы кем так работаете, что скачете как стрекоза? Пишете, вроде, грамотно. Какая причина ухода с каждой работы и почему работаете без оформления? Какое у вас образование?

Я бы другому удивилась: как при нормальной голове, могут быть такие глупые мысли. Девушка боится ЗаПиСеЙ даже при переводе внутри компании

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: