Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Трудовая книжка работает против меня

Последние 10 лет у нас был семейный бизнес-небольшая производственная фирма. Становление происходило с "0", по сути я выполняла разные функции -бухгалтер, фин. директор, кадровик, снабженец и т.д., т.е. я имела достаточно разносторонний опыт работы. Спустя 7 лет бизнес стал медленно загибаться, недавно мы его закрыли,а муж решил уехать из России. Сейчас он сидит на чемоданах, я, по разным причинам, решила остаться тут и занялась поисками работы. Так вот-в трудовой стоит запись-главный бухгалтер, но, по сути, я не настолько квалифицированна, как непосредственно бухгалтер, чтобы вести крупную фирму, очень много предложений на НН, но я понимаю, что не потяну, а более простые должности мне не предлагают и, если я отправляю туда резюме, то получаю отказ с мотивацией-у Вас высокая квалификация. О фин. деятельности в трудовой нет ни слова, так что должность фин. директор отпадает сама собой, хотя я много занималась бюджетированием и себестоимостью на нашей фирме. Это же касается и снабжения-отказывают сразу. К тому же, мне 41 год, что накладывает возрастные рамки. Еще важный момент-я привыкла к динамике-встречи, переговоры, поездки, и возможность осесть в офисе меня пугает.

Ответы (17) Ответить
  • пишите в резюме просто бухгалтер или что вы там хотите фин. директор. на собеседовании расскажете вашу ситуацию и про трудовую запись, если вы их заинтересуете им будет уже не важно что там понаписано. я ген. директор по трудовой, тоже наш семейный бизнес но если что я в резюме вообще это не укажу

• Реклама

• А сколько лет вы ещё способны выполнять динамичную работу? Сейчас 41, лет через пять-шесть захочется уже просто тупо сидеть в офисе и получать гарантированный ежемесячный оклад. Для начала взвесьте все свои желания и сопоставьте с возможностями, а потом определитесь с профилем работы. Да и печать вашей фирмы, наверно, у вас сохранилась. Заведите новую трудовую книжку и впишите себе, что вы работали финдиром 10 лет. и объяснять ничего не надо будет никому в таком случае.

• А зачем Вы на НН запись в трудовой отправляете? В резюме пишите где Вы работали и какой круг обязанностей?

• Я не отправляю, но там же надо указывать, кем и где ты работал. Новую трудовую завести не могу, т.к. до моей фирмы у меня был большой опыт и хор. должность в гос.структуре. А на собеседовании изначально с тобой общаются кадровики, а они люди весьма специфические, боюсь, что если увидят несоответствие-дальше не пустят. Что касается динамики -я планирую уехать года через 3-4, поэтому, дальше не заглядываю, а работа нужна сейчас.

• Гость

Что касается динамики -я планирую уехать года через 3-4, поэтому, дальше не заглядываю, а работа нужна сейчас.

Тогда вам вс равно - где? Ну идите на рынок, зачем себе искать что-то из ряда вон, если просто нужны деньги на житьё-бытьё?

• Гость

я планирую уехать года через 3-4, поэтому, дальше не заглядываю, а работа нужна сейчас.

вам нужно просто перекантоваться. вы ещё скажите своим потенциальным работодателям, что собираетесь уехать, да и ещё в другую страну через три года - вам дороги все заказаны. Во-первых, вы на новом месте будете адаптироваться ьтолько год, а во-вторых, никто не хочет, чтобы его коммерческие секреты "улетели" заграницу...

• Пишете резюме под вакансию (указываете в нем то, что хочет видеть работодатель). Потом идете на собеседование и убеждаете, что вы специалист, который принесет их компании пользу.
    а сидеть и бояться, то ничего никогда не найдете.
    пы.сы. не везде собеседование проводят кадровики, иногда сразу непосредственное начальство.

• Девушки, вопрос почти в тему. Хочу в резюме указать возраст 35, мне 38. И свежайшие фото вставить. Скажите, как отреагирует работодатель, если я ему подойду по всем критериям, но вскроется обман? Не секрет, что 35-критическая планка для многих работодателей.

• И у меня такая же ситуация, кажется умею все , и с заказчиками работать и и офис комплектовать -содержать и кадры вести, и с налоговыми/фсс-сами/ПфрРами//бух-рия (конечно не главный бух.р), только мне уже 48, ....... мы- обречены!!!

• Гость

И у меня такая же ситуация, кажется умею все , и с заказчиками работать и и офис комплектовать -содержать и кадры вести, и с налоговыми/фсс-сами/ПфрРами//бух-рия (конечно не главный бух.р), только мне уже 48, ....... мы- обречены!!!

А вы пытались куда нибудь трудоустроиться? Или теоретизируете, глядя на требования работодателей в объявлениях?

• мне 52, а рекрутинговое агентство выбрало мре резюме на вакансию в очень крупной и солидной фирме. Все зависит от того, насколько востребован Ваш опыт

• Дачница

Девушки, вопрос почти в тему. Хочу в резюме указать возраст 35, мне 38. И свежайшие фото вставить. Скажите, как отреагирует работодатель, если я ему подойду по всем критериям, но вскроется обман? Не секрет, что 35-критическая планка для многих работодателей.

скажете, что размещали резюме давно. Мне смешно слушать, когда 38-летней женщине отказывают в работе по возрасту. Конечно, есть позиции, где возрастные и внешние данные приоритетны. Но таких немного

• Отзовитесь,кто ездил в Америку работать через киевское агенство,что на ул.Константиновской,24? Это не кидалово ?

• Фёкла

А сколько лет вы ещё способны выполнять динамичную работу? Сейчас 41, лет через пять-шесть захочется уже просто тупо сидеть в офисе и получать гарантированный ежемесячный оклад. Для начала взвесьте все свои желания и сопоставьте с возможностями, а потом определитесь с профилем работы. Да и печать вашей фирмы, наверно, у вас сохранилась. Заведите новую трудовую книжку и впишите себе, что вы работали финдиром 10 лет. и объяснять ничего не надо будет никому в таком случае.

Нет, это склад характера. У меня мама работала на "динамичной" работе и в шестьдесят))

• На самом деле, в наше время, действительно, к возрасту относятся скептически. Пример - моя мама. Просто характеристики, даже блестящие не помогли. Только личное знакомство. Но, верю, что есть и адекватные работодатели. Все удачи!

• старайтесь про то что ваш бизнес "развалился" не говорить, это будет значить что вы не можете управлять делами. Это важный аспект. А вот то, что вам предлагают, а вы отказываетесь в силу того, что боитесь не потянуть - это зря. Много раз убеждался на опыте - глаза боятся, а руки делают. Так что, главное уверенность и упорство, и сделать первый шаг, а остальное всё приложится)) Удачи и успехов вам!

• Дачница

Девушки, вопрос почти в тему. Хочу в резюме указать возраст 35, мне 38. И свежайшие фото вставить. Скажите, как отреагирует работодатель, если я ему подойду по всем критериям, но вскроется обман? Не секрет, что 35-критическая планка для многих работодателей.

То что скрыть не возможно, лучше не скрывать. Пишите возраст натуральный, с приложением фотографии. Опытны руководитель разберётся))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни