Гость
Статьи
Трудовая книжка …

Трудовая книжка работает против меня

Последние 10 лет у нас был семейный бизнес-небольшая производственная фирма. Становление происходило с "0", по сути я выполняла разные функции -бухгалтер, фин. директор, кадровик, снабженец и т.д., т.е. я имела достаточно разносторонний опыт работы. Спустя 7 лет бизнес стал медленно загибаться, недавно мы его закрыли,а муж решил уехать из России. Сейчас он сидит на чемоданах, я, по разным причинам, решила остаться тут и занялась поисками работы. Так вот-в трудовой стоит запись-главный бухгалтер, но, по сути, я не настолько квалифицированна, как непосредственно бухгалтер, чтобы вести крупную фирму, очень много предложений на НН, но я понимаю, что не потяну, а более простые должности мне не предлагают и, если я отправляю туда резюме, то получаю отказ с мотивацией-у Вас высокая квалификация. О фин. деятельности в трудовой нет ни слова, так что должность фин. директор отпадает сама собой, хотя я много занималась бюджетированием и себестоимостью на нашей фирме. Это же касается и снабжения-отказывают сразу. К тому же, мне 41 год, что накладывает возрастные рамки. Еще важный момент-я привыкла к динамике-встречи, переговоры, поездки, и возможность осесть в офисе меня пугает.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пишите в резюме просто бухгалтер или что вы там хотите фин. директор. на собеседовании расскажете вашу ситуацию и про трудовую запись, если вы их заинтересуете им будет уже не важно что там понаписано. я ген. директор по трудовой, тоже наш семейный бизнес но если что я в резюме вообще это не укажу

Фёкла
#2

А сколько лет вы ещё способны выполнять динамичную работу? Сейчас 41, лет через пять-шесть захочется уже просто тупо сидеть в офисе и получать гарантированный ежемесячный оклад. Для начала взвесьте все свои желания и сопоставьте с возможностями, а потом определитесь с профилем работы. Да и печать вашей фирмы, наверно, у вас сохранилась. Заведите новую трудовую книжку и впишите себе, что вы работали финдиром 10 лет. и объяснять ничего не надо будет никому в таком случае.

Лера
#3

А зачем Вы на НН запись в трудовой отправляете? В резюме пишите где Вы работали и какой круг обязанностей?

Гость
#4

Я не отправляю, но там же надо указывать, кем и где ты работал. Новую трудовую завести не могу, т.к. до моей фирмы у меня был большой опыт и хор. должность в гос.структуре. А на собеседовании изначально с тобой общаются кадровики, а они люди весьма специфические, боюсь, что если увидят несоответствие-дальше не пустят. Что касается динамики -я планирую уехать года через 3-4, поэтому, дальше не заглядываю, а работа нужна сейчас.

Фёкла
#5
Гость

Что касается динамики -я планирую уехать года через 3-4, поэтому, дальше не заглядываю, а работа нужна сейчас.

Тогда вам вс равно - где? Ну идите на рынок, зачем себе искать что-то из ряда вон, если просто нужны деньги на житьё-бытьё?

Фёкла
#6
Гость

я планирую уехать года через 3-4, поэтому, дальше не заглядываю, а работа нужна сейчас.

вам нужно просто перекантоваться. вы ещё скажите своим потенциальным работодателям, что собираетесь уехать, да и ещё в другую страну через три года - вам дороги все заказаны. Во-первых, вы на новом месте будете адаптироваться ьтолько год, а во-вторых, никто не хочет, чтобы его коммерческие секреты "улетели" заграницу...

Мила
#7

Пишете резюме под вакансию (указываете в нем то, что хочет видеть работодатель). Потом идете на собеседование и убеждаете, что вы специалист, который принесет их компании пользу.

а сидеть и бояться, то ничего никогда не найдете.

пы.сы. не везде собеседование проводят кадровики, иногда сразу непосредственное начальство.

Дачница
#8

Девушки, вопрос почти в тему. Хочу в резюме указать возраст 35, мне 38. И свежайшие фото вставить. Скажите, как отреагирует работодатель, если я ему подойду по всем критериям, но вскроется обман? Не секрет, что 35-критическая планка для многих работодателей.

Гость
#9

И у меня такая же ситуация, кажется умею все , и с заказчиками работать и и офис комплектовать -содержать и кадры вести, и с налоговыми/фсс-сами/ПфрРами//бух-рия (конечно не главный бух.р), только мне уже 48, ....... мы- обречены!!!

Дачница
#10
Гость

И у меня такая же ситуация, кажется умею все , и с заказчиками работать и и офис комплектовать -содержать и кадры вести, и с налоговыми/фсс-сами/ПфрРами//бух-рия (конечно не главный бух.р), только мне уже 48, ....... мы- обречены!!!

А вы пытались куда нибудь трудоустроиться? Или теоретизируете, глядя на требования работодателей в объявлениях?

Гость
#11

мне 52, а рекрутинговое агентство выбрало мре резюме на вакансию в очень крупной и солидной фирме. Все зависит от того, насколько востребован Ваш опыт

Гость
#12
Дачница

Девушки, вопрос почти в тему. Хочу в резюме указать возраст 35, мне 38. И свежайшие фото вставить. Скажите, как отреагирует работодатель, если я ему подойду по всем критериям, но вскроется обман? Не секрет, что 35-критическая планка для многих работодателей.

скажете, что размещали резюме давно. Мне смешно слушать, когда 38-летней женщине отказывают в работе по возрасту. Конечно, есть позиции, где возрастные и внешние данные приоритетны. Но таких немного

#13

Отзовитесь,кто ездил в Америку работать через киевское агенство,что на ул.Константиновской,24? Это не кидалово ?

Тесса
#14
Фёкла

А сколько лет вы ещё способны выполнять динамичную работу? Сейчас 41, лет через пять-шесть захочется уже просто тупо сидеть в офисе и получать гарантированный ежемесячный оклад. Для начала взвесьте все свои желания и сопоставьте с возможностями, а потом определитесь с профилем работы. Да и печать вашей фирмы, наверно, у вас сохранилась. Заведите новую трудовую книжку и впишите себе, что вы работали финдиром 10 лет. и объяснять ничего не надо будет никому в таком случае.

Нет, это склад характера. У меня мама работала на "динамичной" работе и в шестьдесят))

#15

На самом деле, в наше время, действительно, к возрасту относятся скептически. Пример - моя мама. Просто характеристики, даже блестящие не помогли. Только личное знакомство. Но, верю, что есть и адекватные работодатели. Все удачи!

Спикер
#16

старайтесь про то что ваш бизнес "развалился" не говорить, это будет значить что вы не можете управлять делами. Это важный аспект. А вот то, что вам предлагают, а вы отказываетесь в силу того, что боитесь не потянуть - это зря. Много раз убеждался на опыте - глаза боятся, а руки делают. Так что, главное уверенность и упорство, и сделать первый шаг, а остальное всё приложится)) Удачи и успехов вам!

Спикер
#17
Дачница

Девушки, вопрос почти в тему. Хочу в резюме указать возраст 35, мне 38. И свежайшие фото вставить. Скажите, как отреагирует работодатель, если я ему подойду по всем критериям, но вскроется обман? Не секрет, что 35-критическая планка для многих работодателей.

То что скрыть не возможно, лучше не скрывать. Пишите возраст натуральный, с приложением фотографии. Опытны руководитель разберётся))

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем