Гость
Статьи
из провинции в москву

из провинции в москву

я учусь в 10 классе. через 2 года собираюсь ехать в мосвку на учебу....одна. родственников там нет. и самое страшное:я там никогда не была,очень страшно..кто в свое время покорял москву НАПИШИТЕ …

дамочка
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
тоже Фрося.......
#51

Класть я хотеела на своих одноклассников! Просто мне кажется несправендливым, что приезжие, приезжающие сюда уже со своими "корыстными" целями обустроиться в Москве буквально шагая по головам (о чурках уже не говорю) вытесняют москвичей на второй план. Ведь сейчас охотнее берут на работу с регистрацией а не пропиской. Т.к. с регистрацией проблем и убытков меньше...........

Гость
#52
тоже Фрося.......

Класть я хотеела на своих одноклассников! Просто мне кажется несправендливым, что приезжие, приезжающие сюда уже со своими "корыстными" целями обустроиться в Москве буквально шагая по головам (о чурках уже не говорю) вытесняют москвичей на второй план. Ведь сейчас охотнее берут на работу с регистрацией а не пропиской. Т.к. с регистрацией проблем и убытков меньше...........

выживают сильнейшие. это естественный процесс эволюции. слабые вытесняются в провинцию, сильные остаются в москве

тоже Фрося.......
#53

Скажу честно. Я-слабая. Иначе не перемалывала бы своих "тараканов" на этом форуме......

тоже Фрося.......
#54

Только картошку в помосковье и остается сажать.

Гость
#55
тоже Фрося.......

Класть я хотеела на своих одноклассников! Просто мне кажется несправендливым, что приезжие, приезжающие сюда уже со своими "корыстными" целями обустроиться в Москве буквально шагая по головам (о чурках уже не говорю) вытесняют москвичей на второй план. Ведь сейчас охотнее берут на работу с регистрацией а не пропиской. Т.к. с регистрацией проблем и убытков меньше...........

Правда? А вам кажется справедливым, что зарплаты в Москве на порядок выше, чем в провинции или это такой пустяк для вас, что и обращать внимание на это не следует. Так, что, как говорится, "Любишь кататься-люби и саночки возить"

Гость
#56

Гость

TorieТоже )хочешь сказать, что твои предки в москве с самого её основания были? в любом случае они приехали в неё, кто им давал такое право?

Откуда я знаю, с самого начала или нет? Главное что ближайшие москвичи, а не приезжие, этого достаточно чтобы называться москвичкой, а не какой-то лимитой.

Езжайте в Питер, там место для таких как вы пока ещё есть, а в Москве его уже нет.

Я что-то не догоняю....тебя чем-то Питер не устраивает??Так мы Культурная столица-Северная Пальмира!А у вас в Москве поголовно *** одно((

тоже Фрося.......
#57

55. Ты прав(а)! Скажи спаибо правительству!

Гость
#58

Пока москвичи брюзжат-занимайте места!)

Гость
#59
Гость

Гость



TorieТоже )хочешь сказать, что твои предки в москве с самого её основания были? в любом случае они приехали в неё, кто им давал такое право?



Откуда я знаю, с самого начала или нет? Главное что ближайшие москвичи, а не приезжие, этого достаточно чтобы называться москвичкой, а не какой-то лимитой.

Езжайте в Питер, там место для таких как вы пока ещё есть, а в Москве его уже нет.



Я что-то не догоняю....тебя чем-то Питер не устраивает??Так мы Культурная столица-Северная Пальмира!А у вас в Москве поголовно *** одно((

Не устраивает зарплата, неужели, не понятно.

Гость
#60
тоже Фрося.......

55. Ты прав(а)! Скажи спаибо правительству!

Это вы скажите спасибо правительству, благо оно у вас под боком.

Гость
#61

А вообще если убрать всех приезжих из Москвы ,интересно сколько народу тогда останется?

Гага
#62

москвичи совсем оборзели

Масквичька
#63

А на что будете жить ?

Квартиру снять 25 000

еда 9000

одежда 3000

учеба 10 000

Миньет 2000 руб

#64
Гость

Ща набегут мацквичи и скажут "сиди типа у сибя на родине и не высовивайся" и исчо скажут "мацква не резиновая... Неча ие покорять"

кого больше всего не любят москвиичи?

коренныйх москвичей.

#65
дамочка

я учусь в 10 классе. через 2 года собираюсь ехать в мосвку на учебу....одна. родственников там нет. и самое страшное:я там никогда не была,очень страшно..кто в свое время покорял москву НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!КАК ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ?

Автор, акцент делайте на учебе.

Покорять учеба закончится и из общаги попросят. Щас думать об этом преждеверменно.

Гость
#66

Автор, Вам про Машеньку и грибы правильно сказали - цель какая??

1. Хорошее образование. Ок, приезжайте на 5 лет, живите в общаге на стипендию, получайте диплом, потом с гонором к себе домой. На з/п в 5000 тыс работать. Корреляции не вижу в таком случае между "хорошим образованием" и "покорять".

2. Хорошая жизнь. Здесь всё будет зависеть от Ваших принципов и данных. Готовы ли Вы продавать свою молодость и топтать самооценку в грязь до конца жизни ради Биркин и Лубутанов (которые, с свою очередь, будут с Вами не до конца жизни, а пока Вы молоды)? Хотя конкуренция здесь очень большая даже при таком раскладе, и найти богатого мужа (не москвича с з/п 50 штук, а реально богатого) шансы 0,000000001 %. Говорю абсолютно серьёзно.

3. Карьера. Лучший способ - устроиться у себя в городе в крупную контору, и если у Вас попрёт (что тоже ещё не факт), то при наличии языка и везения Вас могут перевести в московский офис. Знаю многих, но это, как праило, если у компании такая политика - подтягивать народ из регионов подешевле.

Потому как приехать сюда, работать за 20 шт абы где, снимать комнату за 12 - это жесть.И романтикой будет казаться до третьего глянцевого журнала или до пятой девочки за рулём BMW X6.Дальше наступит разочарование и осознание непреодолимой пропости.

Если у Вас есть реальнный талант, хватка,выносливость и понимание чего точно хотите - то потерпеть лет 7-10 можно. Но большинсво девушек хотят хорошей жизни, и сидеть на голодном пайке лучшие годы свой жизни не готов на деле почти никто.

Жизнь есть везде, и везде она одинаковая. Менять место жительства с размахом на переспективы надо только в том случае, если на старом месте Вам уже тесно и Вы многого там уже добились. Тогда судьба сама предоставит шанс.

Гость
#67

Приезжайте,поступайте. Хорошие специалисты нужны и не посмотрят откуда приехали. Я 10 лет назад поступила в институт,на последнем курсе уже пригласили на работу. Вышла замуж,снимали квартиру.Потом завелись своим жильем.Так что все зависит только от вас. Обидно только то,что от таких же русских у которых также родственники приехали,потом из-за каждого угла кричат "Понаприехали",но не это самое страшное. А возмущает то, что столица нашей Родина превратилась гостиприимным городом для "черных" их наверно уже больше чем приезжих русских.Так что если и говорить "понаприехали" ,то не с российским гражданством.

Uke,byf
#68

Москвичи такие злые, фу. Не нравится вам переполненная столица? Езжайте в провинцию на 6000р. с высшим образованием Зато пробок нет)))

Гость
#69
Uke,byf

Москвичи такие злые, фу. Не нравится вам переполненная столица? Езжайте в провинцию на 6000р. с высшим образованием Зато пробок нет)))

Пусть перебираются в Подмосковье. Москва-столица для всех!!!

Масквичька
#70

в подмасковье одни *** и ***

Andystar
#71
Гость

ой, еще одна покорительница. И так уже ни в метро не войдешь, ни на машине без пробок не проедешь. А вы все прете и прете, мл ять. Езжайте хоть в Питер штоле для разнообразия. Че все в Москву-то??

Да, понаехи в основном забивают метро, трамваи и т.п.

А в пробках, всё-же стоят москвичи, все машины в основном с московскими или подм. номерами.

А баба эта кстати где собирается жить?

В общаге для студентов? (приличные родаки не допустили-б)

Снимать 1 к кв. от 25 тыр. если не убитая, или комната, но там сосед приставать/раком ставить будет:))

А вообще её тут быстро обломят и спесь собъют, ***...)

Гость
#72

Да, понаехи в основном забивают метро, трамваи и т.п.

А в пробках, всё-же стоят москвичи, все машины в основном с московскими или подм. номерами.

А баба эта кстати где собирается жить?

В общаге для студентов? (приличные родаки не допустили-б)

Снимать 1 к кв. от 25 тыр. если не убитая, или комната, но там сосед приставать/раком ставить будет:))

А вообще её тут быстро обломят и спесь собъют, ***...)

Совсем оборзел(а)....Ты никто и звать тебя никак,и не тебе решать кто будет приезжать,а кто нет))

Гость
#73
Гость

В Питер ехать, если только образование получить, а вкалывать за копейки желающих не находится, т.к. все хотят жить, как москвичи: нихрена не делать за огромную зарплату.

Ой, покажите мне такую работу - завтра же туда побегу. (коренная москвичка в пятом поколении).

Люда
#74

Да, интересно, чего же автор боится и как вообще себе представляет жизнь в Москве. У меня к приезжим только одна претензия - уважайте себя и не соглашайтесь работать за копейки - вы нам работодателей развращаете. Если в вашем городе 15 тыс. - это большие деньги, то для Москвы - ниже плинтуса. А то все как поступают - соглашаются на эти самые пресловутые 15 тыс. с радостью и вкалывают по полной - до ночи сидят на работе. Это ПОТОООМ уж они пока разберутся, что это не зарплата, уволятся, новые приехали на эти 15 тыс. и т.д. А хапуги-работодатели и рады! А если еще жилье в Москве снимать - вот и считайте, сколько надо получать на самом деле.

Andystar
#75
Гость

Да, понаехи в основном забивают метро, трамваи и т.п. А в пробках, всё-же стоят москвичи, все машины в основном с московскими или подм. номерами. А баба эта кстати где собирается жить? В общаге для студентов? (приличные родаки не допустили-б) Снимать 1 к кв. от 25 тыр. если не убитая, или комната, но там сосед приставать/раком ставить будет:)) А вообще её тут быстро обломят и спесь собъют, ***...) Совсем оборзел(а)....Ты никто и звать тебя никак,и не тебе решать кто будет приезжать,а кто нет))

Это ты никто.

А понаехи мне платят за 2-ю кв. которую я сдаю звонкой монетой, так что я с вас деру как надо, соотв. ясно кто хозяин в данном случае=)

#76

Лучше уж пусть понаедут русские девушки, чем черножoпыe звери.

Гость
#77

Еще одна покорялка, ***...Наполеоен с Гитлером не покорили, а каждая провинциальная *** лезет "покорять".

Гость
#78

Гость

Да, понаехи в основном забивают метро, трамваи и т.п. А в пробках, всё-же стоят москвичи, все машины в основном с московскими или подм. номерами. А баба эта кстати где собирается жить? В общаге для студентов? (приличные родаки не допустили-б) Снимать 1 к кв. от 25 тыр. если не убитая, или комната, но там сосед приставать/раком ставить будет:)) А вообще её тут быстро обломят и спесь собъют, ***...) Совсем оборзел(а)....Ты никто и звать тебя никак,и не тебе решать кто будет приезжать,а кто нет))

Это ты никто.

А понаехи мне платят за 2-ю кв. которую я сдаю звонкой монетой, так что я с вас деру как надо, соотв. ясно кто хозяин в данном случае=)

Я за тебя очень рада))Это хорошо,что у тебя есть квартира,которую можно сдавать....а у приезжих ничего нет.Не от хорошей жизни они едут в Москву.....Там ,в провинции з.п. просто нищие,на это не прожить,да и образование хромает...более менее еще Питер,но тоже далеко ему до Москвы...Вот и получается,что Москва-это центр России,а в других местах просто существование((

Andystar
#79

Я за тебя очень рада))Это хорошо,что у тебя есть квартира,которую можно сдавать....а у приезжих ничего нет.Не от хорошей жизни они едут в Москву.....Там ,в провинции з.п. просто нищие,на это не прожить,да и образование хромает...более менее еще Питер,но тоже далеко ему до Москвы...Вот и получается,что Москва-это центр России,а в других местах просто существование(([/quote]

З/п нищенские - не прожить, но ведь живут как-то?

У приеж. ничего нет? А с какого ляда у них должно это быть???

У них есть жильё там где они живут.

Кв. в Москве сдаются дорого, это своеоб. фильтр, иначе Москва совсем захлебнется от потока потно-немытых тел со всего СэНэГэ.

Плохо живёте, мало платят, бедненькая? А вы посмотрите как ваши царьки живут: деректора загибающ. заводов, чиновники, главврачи и т.п.

Ездят на лимузинах, живут во дворцах, с рут в золотые унитазы..

Всякие банки мутные, центральные офисы пенсионного фонда, сбербанка, мэрия и т.п. какие хоромы и какие тачки стоят, вы же всё это терпите, значит так всё в ваших провинциях вечно и будет, и нечего на Москву лаять=)

Гость
#80

Я за тебя очень рада))Это хорошо,что у тебя есть квартира,которую можно сдавать....а у приезжих ничего нет.Не от хорошей жизни они едут в Москву.....Там ,в провинции з.п. просто нищие,на это не прожить,да и образование хромает...более менее еще Питер,но тоже далеко ему до Москвы...Вот и получается,что Москва-это центр России,а в других местах просто существование(([/quote]

З/п нищенские - не прожить, но ведь живут как-то?

У приеж. ничего нет? А с какого ляда у них должно это быть???

У них есть жильё там где они живут.

Кв. в Москве сдаются дорого, это своеоб. фильтр, иначе Москва совсем захлебнется от потока потно-немытых тел со всего СэНэГэ.

Плохо живёте, мало платят, бедненькая? А вы посмотрите как ваши царьки живут: деректора загибающ. заводов, чиновники, главврачи и т.п.

Ездят на лимузинах, живут во дворцах, с рут в золотые унитазы..

Всякие банки мутные, центральные офисы пенсионного фонда, сбербанка, мэрия и т.п. какие хоромы и какие тачки стоят, вы же всё это терпите, значит так всё в ваших провинциях вечно и будет, и нечего на Москву лаять=)

Далеко не у всех есть жилье,и далеко не все живут на свои зп,а просто существуют((Так пускай хоть кто-нибудь из них попробует пробиться...и не тебе и не кому-нибудь другому решать,стоит делать это или нет))

А сама я далеко не бедненькая,я из Питера...к нам тоже многие приезжают,и ничего все хорошо...

Гость
#81

если покорять,то Москву,,а не Питер. В Москве и возможностей и Денег намнооого больше,я тож собираюсь)) хоть и сама из Питера))

Фейхоа
#82

Я не понимаю, что значит "покорить" в Москву. Я поступила, приехала учиться. В общежитии нас таких же была целая толпа. Кому=то больше помогали родители, кому-то меньше. Была свобода, но и одновременно все домашние трудности (готовка, стирка, покупка продуктов) - на тебе, одновременно с учёбой, конечно. Наверное, много соблазнов. Хотя тут кому как.

Andystar
#83

Ты не *** а не поняла что я тебе написал.

Ладно замнём тему)

Andystar
#84
Криста Молдова

Лучше уж пусть понаедут русские девушки, чем черножoпыe звери.

+ миллион за чёткое слово

DzetA
#85

Я уже в другой теме упоминала, что приехала за образованием. Потом встретила свою любовь (правда, он коренной москвич в неведомо далёком поколении). И теперь мы подумываем о том, чтобы смыться из столицы в мой город. А я из Ступино. Там у меня связи, вокруг города сплошные заводы-компании... Устроиться на ту же Кампину или Кнауф и жить спокойно. Ну и ещё есть идея переехать в Питер. Мы неформалы, поэтому "альтернативная" история этого города нам интересна. Да и там друзья, знакомые, родня остались.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: