Гость
Статьи
мед институт-ужас или …

мед институт-ужас или пропуск в жизнь?

очень долго думала куда поступать...вдруг пришла ненавязчивая мысль об мед.институте. люди,кто там учиться или уже закончил скажите пожалуйста тяжело работать врачом,учиться тяжело?и вообще работа врачом достойна чтобы я в интституте 7 лет мучалась??????????

дамочка
33 ответа
Последний — Перейти
Ангел
#1

Дамочка, неужели не о чем больше подумать? В мединститут вот так ни с того ни с сего лучше не поступать. Учиться тяжело и не каждому по силам и потом врачем надо становиться по призванию, а то скоро нас совсем лечить некому будет и так уже беда с врачами в стране.

Василиса
#2

Учиться тяжело. Надо иметь призвание и хорошие мозги (если, конечно, вам потом не хочется стыдиться за свою работу...) Если есть сомнения - не ходите лучше. Если уже заранее представляете учебу как мучение - выберите что-нибудь полегче.

Гость
#3

Учиться тяжело

#4

Моя школьная подруга врач, кандидат медицинских наук. Учеба тяжелая, так как огромный объем для запоминания, долго учиться, помимо самого института нужно заканчивать интернатуру и ординатуру , так что учеба не 7, а все 9 лет, что для многих психологически тяжело - подружки-одноклассницы все уже давно закончили учебу, а ты все учишься.

Груз ответственности давит, все же имеет дело с жизнью и смертью людей. Работа с суточными дежурствами, коллектив женский - гадюшник еще тот, денег за все это платят маловато, но она подрабатывать не хочет, хотя имеет возможность.

#5

Да, и без ученой степени в медицине вообще ничего не добьешься, так что прибавьте еще время на кандидатскую и докторскую.

Гость
#6

Учиться там очень тяжело, нужно иметь высокие умственные способности и большую силу воли, а самое главное-призвание. У вас судя по вашим словам,призвания нет. Если бы было, то не спрашивали бы тяжело ли учиться

Дионисия
#7

Профессия всегда прокормит нормального врача. У всех тачки, квартиры, уважение.

ku
#8
Гость

Учиться там очень тяжело, нужно иметь высокие умственные способности и большую силу воли, а самое главное-призвание. У вас судя по вашим словам,призвания нет. Если бы было, то не спрашивали бы тяжело ли учиться

А самое главное, не дай бог, чтобы нас когда-нибудь такой вот врач лечил!

Гость
#9

Мой любимый был отличным хирургом в Ташкенте , в Европе опять учился заново с 33 лет , и уже 10 лет живя в Европе , 3 года работает врачем , но пока не оперирует . Профессия отличная!!!!

Гость
#10

Автор, туда и поступть не так просто. Надо прекрасно знать биологию, химию, физику тоже надо бы. Вы потянете?

Гость
#11

там оочень тяжело учиться, если вы этого делать не умеете, то готовьте денюжки, а лучше вообще не идите на врача, сейчас много таких недоучек, которые калечат, а не лечат. Если любите людей, готовы им помогать, имеете сильную нервную систему, не боитесь крови, имеете способность к биологическим знаниям, и вам интересен чел.организм, да и многое другое- то успехов вам, налегайте на учебники.

1234
#12

Я мой племянник уже в феврале месяце знал,что поступит,потому что именно тогда было все проплачено-это разумеется кроме того,что он исключительно учился и сдал экзамены.Поэтому с бухты барахты и вдруг,если только удача улыбнется.Ни про какое призвание не заморачивайтесь,смело идите,если уверены в себе.

Гость
#13

Мои родственники - богачи. Медики. Стоматологи и чиновники.

Ни о каком призвании не думали. Думали как жить хорошо.

Врач.
#14

Отличная профессия!!! Всегда прокормит!!!!

да уж
#15

кошмар. Почитала, так тут пишут какие-то бизнесмены от медицины, а не врачи. Лучше обходиться без вас, лечите уж сами себя.

Точно-точно
#16
да уж

кошмар. Почитала, так тут пишут какие-то бизнесмены от медицины, а не врачи. Лучше обходиться без вас, лечите уж сами себя.

Согласна, хапуги ещё те. Ни стыда, ни совести и циники через одного.

Гость
#17

Врач с 15-летним стажем,муж тоже врач.Учиться трудно,но можно.Да,оба циники.Материально -если только ТЕРПИМО,т.к.ни я,ни муж обдирать людей не умеем.Работать тяжело в том плане,что нужно постоянно общаться с людьми,даже тогда,когда видеть никого не хочется.Город небольшой,еще и дома достанут.

Гость
#18
Ангел

Дамочка, неужели не о чем больше подумать? В мединститут вот так ни с того ни с сего лучше не поступать. Учиться тяжело и не каждому по силам и потом врачем надо становиться по призванию, а то скоро нас совсем лечить некому будет и так уже беда с врачами в стране.

Люди уже давно сами себя лечат, многие поумнее нонишних эскулапов, выучившихся за папино бабло. Перечисли свои симптомы на форуме и тебя тут же всей страной вылечат.

Санта Барбара
#19
Гость

Люди уже давно сами себя лечат, многие поумнее нонишних эскулапов, выучившихся за папино бабло. Перечисли свои симптомы на форуме и тебя тут же всей страной вылечат.

))))БРАВО!!!

Эврика
#20

Я надеюсь, автор, что вы в мед никогда не поступите! Не с таким настроением надо в мед идти. И не дай бог к такому врачу попасть на прием.

Точно-точно
#21
Санта Барбара

Гость

Люди уже давно сами себя лечат, многие поумнее нонишних эскулапов, выучившихся за папино бабло. Перечисли свои симптомы на форуме и тебя тут же всей страной вылечат.

))))БРАВО!!!

Да, приходится народу самому лечиться, а что делать? Надо жить, растить детей, помогать детям. когда у них появятся внуки. Современное эффективное лечение далеко не каждому по карману.

Точно-точно
#22
Гость

Врач с 15-летним стажем,муж тоже врач.Учиться трудно,но можно.Да,оба циники.Материально -если только ТЕРПИМО,т.к.ни я,ни муж обдирать людей не умеем.Работать тяжело в том плане,что нужно постоянно общаться с людьми,даже тогда,когда видеть никого не хочется.Город небольшой,еще и дома достанут.

а ТЕРПИМО это сколько? если не секрет?

Обдирать людей не умеете? Так какие ваши годы))) всё впереди)))

Работать тяжело в том плане,что нужно постоянно общаться с людьми? А в других профессиях общаются с кем? ветеринаров на самом деле не так много)))

Я вот задаюсь вопросом, а психолгию вам не преподают? Или только теоретически, а практки нет? А, где психологи для медиков?

Точно-точно
#23

*Цинизм по словарю - это негативное моральное качество, выражающееся в презрительном отношении к культурным и нравственным ценностям общества; форма морального зла.

Циник, как правило, демонстрирует собственную аморальность. Понятие ╚Цинизма╩ образовано от названия древнегреческой философской школы циников, представители которой (Антисфен, Диоген Синопский, Кратет и др.) проповедовали пренебрежительные взгляды на общепринятые нравственные нормы и ценности, не имевшие, по их мнению, целесообразности.

Впоследствии Цинизмом стала называться личностная позиция, отрицающая значимость общественного мнения и стыда. В этом аспекте Цинизм близок к нигилизму. Он характерен для людей, добивающихся своих целей любым, даже безнравственным способом.

Цинизм проявляется в ситуациях, когда человек ощущает собственную безнаказанность либо отчаяние (когда ему нечего терять).

Цинизм тесно связан с грубостью, хамством, бестактностью и пр. Вместе с тем Цинизм может скрывать повышенную чувствительность, уязвимость, может также выражаться в форме иронии и сарказма.

И, как говорилось ранее, он чаще всего начинает проявляться в подростковом возрасте. Применение взрослыми некорректных приёмов воспитания (демагогия, оскорбление, унижение, морализаторство и т.п.) может вызвать ответную реакцию, выражаемую в Цинизме.

Чувство собственного превосходства у подростков, поддерживаемое взрослыми, может также перейти в Цинизм. Крайняя форма его - жестокость.

*наглый, бесстыдный человек, с неразвитым или заглушенным чувством стыдливости.

Варя
#24

Я работала недолго в медицинском институте. Что там творится - лучше не знать. На стоматологическом факультете - одна чернота с нашего юга, которая с трудом изъясняется по русски. Как они учатся и учатся ли вообще - большой вопрос. Вобщем автор, знания вам не понадобятся. Копите бабло. Тогда получите диплом престижного московского университета.

Гость
#25

Автор,если вы задумываетесь о возможности стать врачом,значит,это не ваше призвание.Я и все мои коллеги с раннего детства мечтали о мед.профессии.Просто мы любим людей,хотим им помочь,самая большая радость для нас-это выздоравление больного.При необходимости мы за свои деноги покупаем больным лекарства,например,в ситуации,если сам пациент-одинокий или асоциальный человек,живущий за чертой бедности.Зарплата наша 125 у.е. Работа ненормированная.Насчет благодарностей в виде конфет и шампанского,так этим сыт не будешь,и бывает это не часто.Понимаете,автор,профессия врача возлагает много обязанностей.А вы готовы отправиться в мед. палатку в период боевых действий или,например,в радиоактивную зону,заранее зная,что угробите там свое здоровье? Врач-это не просто уважение,восхищение,сверкающий белый халат,а прежде,всего самопожертвование и готовность при любых обстоятельствах прийти на помощь! Конечно,в современном мире среди наших коллег находится много недостойных этой профессии,это факт.Автор,10 раз подумайте и удачи вам!

Настя
#26

Я жалею сейчас, что не училась в меде, не знаю как там учиться, но потом, если быть хорошим врачом - жизнь как сказка...

Калла
#27
Гость

Люди уже давно сами себя лечат, многие поумнее нонишних эскулапов, выучившихся за папино бабло. Перечисли свои симптомы на форуме и тебя тут же всей страной вылечат.

)))))))) + мульён

Гость
#28

я учусь в мединституте не на врача, но знаю каково студентом на лече. Они анатомию проходят таааак подробно, что вконец она их забалбывает. А еще трупы...

Гость
#29
Гость

Мой любимый был отличным хирургом в Ташкенте , в Европе опять учился заново с 33 лет , и уже 10 лет живя в Европе , 3 года работает врачем , но пока не оперирует . Профессия отличная!!!!

Здравствуйте.))) Понимаю, что ваше сообщение написано 10 дет назад, но может такая давность и к лучшему? Как сейчас обстоят дела у вашего мужа? Работает хирургом?

Гость
#30
Гость

Автор,если вы задумываетесь о возможности стать врачом,значит,это не ваше призвание.Я и все мои коллеги с раннего детства мечтали о мед.профессии.Просто мы любим людей,хотим им помочь,самая большая радость для нас-это выздоравление больного.При необходимости мы за свои деноги покупаем больным лекарства,например,в ситуации,если сам пациент-одинокий или асоциальный человек,живущий за чертой бедности.Зарплата наша 125 у.е. Работа ненормированная.Насчет благодарностей в виде конфет и шампанского,так этим сыт не будешь,и бывает это не часто.Понимаете,автор,профессия врача возлагает много обязанностей.А вы готовы отправиться в мед. палатку в период боевых действий или,например,в радиоактивную зону,заранее зная,что угробите там свое здоровье? Врач-это не просто уважение,восхищение,сверкающий белый халат,а прежде,всего самопожертвование и готовность при любых обстоятельствах прийти на помощь! Конечно,в современном мире среди наших коллег находится много недостойных этой профессии,это факт.Автор,10 раз подумайте и удачи вам!

Врач-срач..это никакре не "Уважение", у вас, враГчей просто комплекс Бога....вы себя мните хозяевами жизней. Нет что ли?! А на самом деле вы такие же винтики в круге жизни, вы мало что меняеие в судьбе и продолжительности жизни от природы конкретного организма....никакие вы не Боги, максимум вы инструменты Высших сил, как И МЫ ВСЕ друг другу, поэтому прекратите так наглеть! только вы еще и мараете свои руки и свою карму ,убивая. Убиваете людей...иногда намеренно(садисты), и не единмчными случаями, а кучами и миллионами по всему миру...вы худе преступников-убийц, потому что к вам идут, доверяя, всякие дурачки из секты свидетелей Доктора Айболита.
А еще - вишенка на торте- вы бесстыдный самый тип людей, вы работаете с голым телом, ощупываете, обнюхиваете, извращаетесь тысячами способов - профессия дает возможности -, есть даже понятие Медицинского Фетиша, одного из самых распространенных. Я считаю, во врачи стыдливый, нормальный человек не пойдет, это надо иметь извращенские интересы как минимум и способность выносить общение с телами часами и днями, т е быть бесстыдным и матерым человеком. Ужас.....
Вы знаете, что вас все дети с рождерия инстинктивно боятся и ненавидят ??? Именно людей в белых халатах, даже те дети, которые "не подвергались болезненным процедурам", по свидетельству местных мамаш в темах, до истерик боятся докторов , от одного вашего присутствия орать в истериках не прекращают....Это нормально?! Дети чувсивуют и людей и животных, хоть и не могвт сказать, чувсивуют, кто вы. Может многие что-то помнят из прошлых жизней, ведь вы стольких искалечили и убиваете уколами, на операц столах, многими другими извращенными и жестокими способами,.
И сейчас в 2020х вы творите Безумие, вы хотите вколоть всему миру непонятную, неправомерную жижу, вы главные герои этого мирового безумия.
Ненавижу вас. Бог вам Судья, медики.

АЛИНА
#31

мутационка это

АЛИНА
#32

там лечат от не переносимости белка

Гость
#33
Василиса

Учиться тяжело. Надо иметь призвание и хорошие мозги (если, конечно, вам потом не хочется стыдиться за свою работу...) Если есть сомнения - не ходите лучше. Если уже заранее представляете учебу как мучение - выберите что-нибудь полегче.

А если есть мозги, а учиться не дают...??? Учеба по симпатиям, блату и т.д. Именно так обучаются в Оренбургском медицинском университете.. Очень жаль!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: